Страница 2 из 13
Cobusca
Женился в 22 года? Скорее всего тебя ждёт развод(я тут нипричём-статистика).Так что,может и правда пока не надо детей?
poliman
зачем ребенка счас? мож они разведутся через год? вы чо?
пусть попритруца сначала в браке, а то потом опять хвалебные темы о помощи - развод, куда ребенка девать и алименты 20 лет платить pst

молодость на то и дана что бы гулять а не пеленками распошенками занимаца! Smile
рэйв! вот что счас нада!
дискотеки клубы тачки бабы алкоголь в ниипическом количестве gpn
murtas
Не хочешь, или не можешь-это разнйе вещи. А семья это муж, жена, дети, а раньше еще и налог на бездетность был Smile
Айдар M
ей 22. Незнаю зачем нужен. Может вы и правы.
Косолапый
мне, кстати, тоже 22 и мать регулярно напоминает дескать пора бы уже жениться, а через пару лет и внуков настругать...но в мои планы это не входит hehe
Косолапый
murtas писал(а):

Не хочешь, или не можешь-это разнйе вещи.


Как так не можешь? Мне это не понятно, раньше в этом возрасте уже ни по одному дитю имели и жили далеко не богато. Разговоры в духе - мы не готовы к рождению ребенка какие то нелепые, раньше девок лет в 14 замуж выдавали и где-нибудь к 16 становились матерями и никто не спрашивал готова она или нет, да и миллиона книжек всяких тп не было. Это лирика, не обращайте внимания 63
Alexxxa
Otto Frija писал(а):

Александдр, Alexxxa, то еще посмотрим, что она после свадьбы скажет. Обещать - не значит родить.


то есть ты хочешь сказать это просто планирование? Типа "Дорогой, когда у нас будет ребенок, в 2015 или 2020 году?" hehe
Гаврилыч
Cobusca писал(а):

Женился в 22 года? Скорее всего тебя ждёт развод(я тут нипричём-статистика).Так что,может и правда пока не надо детей?




Вот собсна я это и хотел сказать аффтару поста.
У нас на работе тоже мужик рано женился, сейчас ему 30-к, есть бэби, и он уже посматривает во всю на других самочек, про жену говорит почти с отвращением.
Конечно это не показатель, не у всех так бывает, но как показывает статистика, ранние браки в 90% разваливаются.
Ранние это до 25 лет.
Детишек жалко.
Если ты к этому не готов, не вздумай идти на поводу у жены и тёщи.
Dimorik
Да не надо смотреть на возраст, вам же не по 15 лет. Главное быть готовым к ребенку морально и материально, и никак иначе. Если готов морально, но нет денег, то зачем торопиться то? Ну родится он, а ты будешь думать, куда деть последнюю штуку - на термостат или на ребенка, то тогда пешком ходить по поликлинникам с ним. А если зимой родится? Это на себе можно экономить, а на ребенке и его здоровье нельзя. Ну я понимаю, если по залету, надо рожать и выкручиваться, растить ребенка. Но если у вас все планово, то зачем делать необдуманные шаги?
Александдр
poliman писал(а):

молодость на то и дана что бы гулять а не пеленками распошенками занимаца!
рэйв! вот что счас нада!
дискотеки клубы тачки бабы алкоголь в ниипическом количестве


На полу под столом как дог лежал человек
А на кухне играл Маха Вишну
В мыльной воде купался харом(?), а у окна стоял я
А за мутным стеклом возвышалась гора
На горе сидел Ной и пил вино и
вышла вон из ковчега последняя тварь
Она сказала ему

Jedem das Seine, Jedem das Seine

По дороги в ее сети попал
сифилитик с кольцом нибелунга
И отвесив поклон вошел в ее плоть
А в крови через год выпал крест
А через несколько лет не помнил никто
Ни их лиц не имен и как сквозь сон
Я услышал извне голос, который сказал
На чужом языке

Jedem das Seine, Jedem das Seine


В специальных местах люди разных мастей
Втыкали шары в карусель а я поставил все
Что было на зеро и проиграл, все проиграл
А бездарный крупье бросил фишки в камин
И швейцар выдал мне черный фрак и посадил
В катафалк и закрыв последнюю дверь на
Прощанье сказал
Jedem das Seine, Jedem das Seine
(с)
poliman
Александдр
0_о
Otto Frija
Alexxxa писал(а):

Otto Frija писал(а):

Александдр, Alexxxa, то еще посмотрим, что она после свадьбы скажет. Обещать - не значит родить.


то есть ты хочешь сказать это просто планирование? Типа "Дорогой, когда у нас будет ребенок, в 2015 или 2020 году?" hehe


Нет, я хочу сказать, что тут слова могут сильно расходиться с делами.
sviridov
советы давать - дело неблагодарное, ибо жизнь у каждого своя
за себя скажу
у меня трое
когда родились старшие в 2001 году, не было ни денег, ни жилья
но ни секунды не жалею
более того, отчасти жалею, что раньше с женой не решились (хоть и не женаты тогда были, но жили вместе с 95-го года)
ибо именно после рождения детей понимаешь и смысл, и прелесть жизни
но! очень многое, думается мне, зависит от человека
так как дети, как ни крути, - это очень большая ответственность, и немалые ограничения
но понять, готов ли к этому, не родив, - невозможно
какой-то замкнутый круг )))
в общем, советов давать не буду
мое личное мнение - без детей жизнь скучна и неинтересна
опять же, мой личный опыт (без обид) показывает, что слова "я пока еще не готов" означают, что человек, произносящий их, никогда не будет готов (могу и ошибаться)

пы.сы. кстати, афтора топика прекрасно понимаю
когда моя теща узнала, что мы с женой (тогда еще не женой, правда) живем вместе, был скандал )) как же так!!! живут вместе, не расписавшись
жена плакала (это, все-таки, ее мама), теща со своей сестрой давили... не знали еще, что чем сильнее на меня давишь, тем меньше вероятность получить желаемое )) глядишь, не давили бы в 1995-м, мы бы с женой раньше 2002-го зарегистрировались ))
глядя на все это с высоты прожитых лет, все-таки дам (в нарушение данного выше обещания) один маленький совет: по возможности - абстрагироваться от давления со стороны и именно для себя понять, чего же на самом деле хочу от жизни и от той женщины, что рядом со мной? ну и, в соответствии с этим действовать
удачи! Smile
sviridov
Цитата:

зачем ребенка счас? мож они разведутся через год? вы чо?

а если через 8 лет? а если через 15?
сколько таких тем было даже на этом форуме
никто не застрахован
так сколько ждать?

пы.сы. это не в плане совета непременно рожать, это в плане воздержаться от советов, ибо, повторюсь, жизнь у каждого своя

пусть сам решает! и сам несет ответственность за свои решения!
poliman
имх0 прально Гаврилыч писал про разводы в молодых браках..
брат шумы
Айдар M писал(а):

Мне 22 года! я не хочу детей.


мне скоро 32 Wink и я всё еще не хочу заводить детей Razz ,хотя подружка постоянно заводит разговор о свадьбе и о детях Razz
:lol1
Дитёв чем раньше, тем лучше. Хотя, над планами жены сдать ребенка теще я бы, конечно, задумался.
К нам на работу новый сотрудник пришел, подруга есть. Жениться хотел бы, но откладывает. ''с такой зарплатой не на чтооо, страшно как то... Вот универ окооончу, работу нормальную найдууу, буду увеееренным...'' В общем, когда свершится чудо Smile только пока он этого чуда ждет (не с автолады который) он больше потеряет (вариант ''ну значит она бл...ь не предлагать, не дальновидно). Человек - это такое стремное высокоорганизованное животное, которое само себе портит жизнь. Оно (животное (на тазике, на ино)) всегда придумывает для себя сдерживающий фактор, который не дает развиваться. Надо делать то, что надо, на это жизнь и дана, а если бояться последствий, типа зря потраченных денег на свадьбу, утраты квартиры, алиментов, то есть пи...датый шанс узнать, что значит сдохнуть одному, никому не нужным. Да даже в одиночестве от того, что после себя никого не отставил. Примеров много.
poliman
Profe§oR
пафоса много, supercool
раньше чем закончить вуз+1-2 года на вставание на ноги имх0 нах не нада.. Wink
rattle
Нафиг надо, не женись, рано, тем более дите заводить..Вы сами то себя еще толком обеспечить не можете, какое дите?? Нахрен, мучаться все будете, скандалы и т.п. мыканье по хатам разным, опять же безденежье..Нет, может конечно и выдержите..Но Вероятность того, что нет, будет очень большая, а в итоге горечь будет у всех, да и дите уже будет..Из всех моих друзей и знакомых, ранние браки распались почти со стопроцентной результатом, может только одни вместе, да и то, что-то не припомню..
З.Ы Я бы не стал, я хочу чтобы моя семья ни в чем не нуждалась, а укоры в безденежье, экономия на близких или на мне, это не айс, я так не хочу..
poliman
rattle
пральна говорит, лучше тачку риальную купи как уник закончиш, а не всякой ерундной молодой моск забивать Wink
пис Drinks or Beer
antipinoman
Мне 33, с женой живём вместе с 1994, ёлки-палки, уже 15 лет однако о_ОО, расписались в 2004, в 2008 году, когда мне было 31 родился Он gpn , сынуля, чудо из чудес gpn , самый дорогой мне на свете человечек, сейчас и представить не могу, как мы раньше без него жили....
Единственно, о чём жалею, что не родили его раньше, надо было в твоём возрасте рожать, автор, от души советую - не затягивайте, рожайте, потом сожалеть как я будешь, 100%
ЗЫ я уже прикидываю что в ближайштй год-максимум два моему сынуле сестрёнку подарю Wink , о б я з а т е л ь н о gpn
psiha
когда родился сын нам было по 28 лет (сейчас сыну 5), вышка была закончена, но бедные были как церковные мыши, денег не было вообще, жили на 3500 мужа, но все постепенно нормализовалось. Теперь жалеем только об одном, почему не сделали это раньше, ДУРАКИ, все, что могу сказать.
:lol1
poliman писал(а):

Profe§oR
пафоса много, supercool


Сам такой Smile
То есть, все сомнения, откладывания на потом - это нифига не комплексы? И в технарях/универах ни у кого хвостов не было чтоль? Видомо это всё от большого ума.
Зы: но я не призывают кидаться из крайности в крайность, конечно. И ваще, каждый живет своей жизнью. Вот.
брат шумы
Profe§oR писал(а):

И ваще, каждый живет своей жизнью. Вот.


Good
Profe§oR писал(а):

то есть пи...датый шанс узнать, что значит сдохнуть одному, никому не нужным


а я хочу сдохнуть один supercool и чтоб внуки и дети(если будут Wink ) были от меня очень далеко Razz
poliman
Profe§oR писал(а):

Сам такой


слющай, я тя уже не первый раз недопонимаю - ти давай по рюсске выржайса, да дорогой! supercool
Profe§oR писал(а):

И в технарях/универах ни у кого хвостов не было чтоль? Видомо это всё от большого ума.


к чему ето?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы