Страница 1 из 2
cugra
Нравится скажем Acer Aspire One AOA150

Интересует, насколько он функционален, нужен на работу и в машину, на работе чтобы не зависить от рабочих сетей и и неоткого собственно, для личной инфы и т.п.

Скажем, насколько хорошо он работает с разными программами по созданию и корректировке документов, насколько качественно работает с видео, аудио и прочее, ну и собственно, можно ли на нём играть, а если мона то в какие игры и т.п.?

hehe
Chasseur
Покупался для командировок, оч. удобно, по мне главное - чтобы было 6 ячеек - тогда часов 5-6 офисной работы без проблем.
Мой используется для офиса в разъездах, мп4-фильмов в аэропорту и инета где найдется вайфай.

Еще мона следующее. Когда дома - брать с собой вечером в кровать чтоб лежа флудить в курилке.
Или в сортире юзать интернет.

Можно играть в старые игрушки на работе.
И тп.
svd
cugra писал(а):

cugra


Жди выхода Nvidia ION.Покупать сейчас нетбук на другой платформе неразумно.На Ионе хоть немножко поиграть будет можно.Да и видеовыход HDMI лишним сейчас не будет, подрубишь дома к здоровенному домашнему ЖК и будешь автоладу смотреть в фулл HD.
Rivet
Асус 1000НЕ память увеличена до 2Гб
Вот сейчас с него тебе отвечаю.
Документы нормально, автокад и фотошоп нормально, про игры не знаю, у меня стоят старенькие типа Транспорт Тикун, Z, Warcraft 2 и тому подобное.
В дополнение к нему модем Скайлинка и телефон с йотой, в принципе автономность можно получить полную, аккум на 7-9 часов хватает.
По необходимости подключаюсь к 22 дюймовому монитору.
Rivet
svd писал(а):

cugra писал(а):

cugra


Жди выхода Nvidia ION.Покупать сейчас нетбук на другой платформе неразумно.На Ионе хоть немножко поиграть будет можно.Да и видеовыход HDMI лишним сейчас не будет, подрубишь дома к здоровенному домашнему ЖК и будешь автоладу смотреть в фулл HD.



Ждать можно бесконечно!!!
С выходом иона подтянуться остальные со своими идеями.
НАКУЙ подключать к домашнему ЖК недоноут предназначенный совсем для других целей?
ИМХО Вариант только если полный голодранец у которого в квартире кроме ЖК панели и унитаза ничего нет.
ЕвгеничЪ
cugra писал(а):

Нравится скажем Acer Aspire One AOA150


у меня такой...
все офисные задачи тянет без проблем... фильмы и музыка естессно тоже... нехвататет разве что внутреннего синезуба для выхода в инет через трубу...
в игры не играю...
cugra
так а телефон по шнурку подключить можно?
cugra
ещё интересует, можно ли его подключить к существующей сети, через витую пару скажем, или нет такой возможности? еси куйню сморозил простите hehe
Rivet
Для сети встроенная карта - без проблем подключайся.
И для проводной и для безпроводной.
Телефон через шнурок можно.
ЕвгеничЪ
cugra писал(а):

так а телефон по шнурку подключить можно?


да, конечно...

cugra писал(а):

ещё интересует, можно ли его подключить к существующей сети, через витую пару скажем, или нет такой возможности


есть такая возможность... сетевая карта присутствует...

по вай фаю тоже можно, в макдаках на халявку даже Smile
svd
Rivet писал(а):

Ждать можно бесконечно!!!


А его(ION) и ждать недолго осталось.Выходит 22октября.2 денька можно и подождать, ну и там пока еще до нас довезут.
Rivet писал(а):

НАКУЙ подключать к домашнему ЖК недоноут предназначенный совсем для других целей?


???чел спрашивает ноут чтоб еще и поиграть можно было иногда.Самое то для того чтоб к домашнему ЖК и подключать.Да и на даче можно будет подключить и посмотреть кино в фулл HD(1920*1080точек-загляденье ) тоже нелишней возможностью будет в дождливые деньки.
Ну и в довесок видеокарта GF9400 встроенная в ионе тоже нелишней будет.Да и цену обещают демократичную.
Я себе например жду с нетерпением когда довезут вот такой
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:37291 или такой http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:36085
Но хочу еще размером не меньше 12дюймов ну его нах на 8 дюймовом глаза ломать.
Vlad B
Chasseur писал(а):

по мне главное - чтобы было 6 ячеек



Чё? ROFL

А ваще, все эти недобуки на гнилых процах и атоме - это глобальное тормозилово в любом браузере если пооткрывать несколько страничек с простеньким Жаба наворотом, у мну на работе цел-М 1000Мгц, иногда аццки тормозит, а если на него еще и фаервол поставить и антивирус, то можно токо косынку раскладывать. ROFL

Ноут надо брать минимум от 2 Ггц или 2-х ядерник от 1.5Ггц, ибо современные приложения его грузят пистец...
Rivet
Vlad B писал(а):

Chasseur писал(а):

по мне главное - чтобы было 6 ячеек



Чё? ROFL

А ваще, все эти недобуки на гнилых процах и атоме - это глобальное тормозилово в любом браузере если пооткрывать несколько страничек с простеньким Жаба наворотом, у мну на работе цел-М 1000Мгц, иногда аццки тормозит, а если на него еще и фаервол поставить и антивирус, то можно токо косынку раскладывать. ROFL

Ноут надо брать минимум от 2 Ггц или 2-х ядерник от 1.5Ггц, ибо современные приложения его грузят пистец...



Куйню не пиши, я при переезде контору в 30 компов выводил через нетбук в интернет через йоту с установленной проксей + параллельно он же являлся файловым сервером, файло лежали на внешнем харде снятом с сервера через универсальный адаптер USB от AGESTAR
Для работы клиент-банков и проверки почты с одновременным дотупом к документам никаких проблем!
Vlad B
Rivet писал(а):

Куйню не пиши, я при переезде контору в 30 компов выводил через нетбук в интернет через йоту с установленной проксей + параллельно он же являлся файловым сервером, файло лежали на внешнем харде снятом с сервера через универсальный адаптер USB от AGESTAR
Для работы клиент-банков и проверки почты с одновременным дотупом к документам никаких проблем!



Внематочно еще раз осознай мною написанное.
Chasseur
Vlad B писал(а):

Chasseur писал(а):

по мне главное - чтобы было 6 ячеек



Чё? ROFL



6 cell батарейко
Chasseur
Vlad B писал(а):

Rivet писал(а):

Куйню не пиши, я при переезде контору в 30 компов выводил через нетбук в интернет через йоту с установленной проксей + параллельно он же являлся файловым сервером, файло лежали на внешнем харде снятом с сервера через универсальный адаптер USB от AGESTAR
Для работы клиент-банков и проверки почты с одновременным дотупом к документам никаких проблем!



Внематочно еще раз осознай мною написанное.



Перевожу: тебе указали, что у нетбука вполне себе достаточная мощность Smile
Vlad B
Chasseur писал(а):

Перевожу: тебе указали, что у нетбука вполне себе достаточная мощность



Не надо путать работу ноута как прокси-сервер, с его же работой в браузере на сайтах насыщенных жаба скриптами и анимацией.

Chasseur писал(а):

6 cell батарейко



И чё? Как это влияет на продолжительность работы? А ну поясни теоретик. supercool

Или ты опишешь зачем ноуту 22.2В напруги? Почему бы тоже самое не кашлять на 4 ёмкостях? supercool
svd
Хорош вам спорить у меня С2D 6300 разогнанный до 3400мегагерц подтормаживает немного иногда на некоторых страницах с изобилием GIF и прочими ява-наворотами.
Там дело не в процессоре а в чем то другом.Затрузки процессора в этот момент нет.Че то другое тормозит.
Vlad B
paravoz писал(а):

не знаю че у тебя тормозит, может ты сам тормоз. но у меня асер 250 прекрасно с оперой работает, вкладок 10 открыто + из локалки в это время кино качает и никаких тормозов. не пей тормозуху больше.



Слышь сопляк, хамить дома будешь, и то если метлой не перешибут, а твои сраные 10 вкладок могут быть с лола.
Кино у него качает, а ты повесь 3 кина качаться, и посмотрим чо у тя скажет твой недоноут.
supercool
Vlad B
svd писал(а):

Хорош вам спорить у меня С2D 6300 разогнанный до 3400мегагерц подтормаживает немного иногда на некоторых страницах с изобилием GIF и прочими ява-наворотами.



Вот я именно об этом, аналогично бывает на X2 4600+.

svd писал(а):

Там дело не в процессоре а в чем то другом.Затрузки процессора в этот момент нет.Че то другое тормозит.



Да проверял я, на целке-м 1000Мгц ваще иногда можно курить пока отпустит от лага. supercool
Chasseur
Vlad B писал(а):

Chasseur писал(а):

Перевожу: тебе указали, что у нетбука вполне себе достаточная мощность



Не надо путать работу ноута как прокси-сервер, с его же работой в браузере на сайтах насыщенных жаба скриптами и анимацией.


Какой кошмар. 30 клиентов в проксе нормально, а страничка с порнухой тормозит pst

Vlad B писал(а):


Chasseur писал(а):

6 cell батарейко



И чё? Как это влияет на продолжительность работы? А ну поясни теоретик. supercool



Я правильно понимаю что задан вопрос о взаимосвязи емкости с временем работы? pst

зы Уверен что на сайте Асера расписано какие батарейки у них бывают и чем отличаются
Vlad B
Chasseur писал(а):

Автор, не слушай предыдущего оратора.
У него на аватаре вообще баран должен быть нарисован, но произошла ошибка. pst
Не поленился и залез на Асеровский сайт. Речь, напомню, шла о 150-й модели.
Цитата:
Подсистема питания
* 30 Вт адаптер переменного тока
* 24.4 Вт 2200 мАч 3-х элементная Li-ion батарея
• 3 часа автономной работы
* 48.8 Вт 4400 мАч 6-и элементная Li-ion батарея
• 6 часов автономной работы



Жесть, ну ты и дебил, да еще и цитируешь палево кривых переводчиков. ROFL

Запомни алень, напряжение на одном элементе LiPol(LiIon) аккумулятора = (РАВНО) 3.7 В (Вольта).

Это означает, что при 3-х ячейках напряжение батареи будет 3.7 В х 3 = 11.1 В.
При 6-ти ячеистой сборке - 3.7В х 6 = 22.2В.

И еще запомни, кусок прокладки гигиенической, напряжение измеряется в ВОЛЬТАХ - В (V), а то что написали алени на сайте, а ты дэбил процитировал, это Мощность! Измеряемая в ВАТТАХ - Вт (Watt).

И то это написан там и процитирован тобою полнейший ослиный бред тупых переводчиков.

Вот так-то асёл. supercool

Последний раз редактировалось: Vlad B (20 Октября 2009 21:31), всего редактировалось 1 раз
pmax
svd писал(а):

Жди выхода Nvidia ION



А че его ждать то, хоть щас иди и покупай... Например вот этот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=3655941&clid=502 , только цена кусается, стоимость как у полноценного ноутбука.
Ждать стоит новый чипсет на ION II.
cugra
Rivet
cugra писал(а):

ну прикупил сёня кароч,

http://polaris.ru/descriptions/18/r423862.html



Поздравляю!!!

Память замени на 2Gb
Еще рекомендую вот такую приблуду
http://www.fcenter.ru/foto.shtml?65179:110486
Можно подключать любые стандарты включая IDE 2,5
А так же обычные DVD приводы, например для восстановления системы со штатных дисков.

Да, кстати, реально усб там больше, можно в корпусе установить еще какую нибудь штуку.
Единственное я бы заменил хард на SSD от Интел, чуть увеличится время работы от аккума и на много надежность.
Но это если пользовать его постоянно в движении.

Последний раз редактировалось: Rivet (20 Октября 2009 22:48), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы