Страница 10 из 13
poliman
VMOR писал(а):

poliman писал(а):раньше чем закончить вуз+1-2 года на вставание на ноги имх0 нах не нада..

Встать на ноги это как? за год-два заработать квартиру, машину, далее по списку? Дык ведь не получится. поскромнее если, получить стабильную работу и заработок



второе как минимум.
MEPHI_Aahz
Бросай ее, свадьбу отменяй.

Моск должен быть.
VMOR
ТИМУP писал(а):

а дети наблюдали как родители с друзьями на кухне водку кушали и под гитару песни пели,

и при этом детям говорилось, что кушать вотку невкусно и вредно


Совершенно правильно! Где-то с 3-х летнего возраста они с нами уже по рыбалкам и природам лазят, ну кроме может самых экстремальных погодных условий. И отлично знают, что пить вредно, да им никто и не даст. Моему уже правда можно - 19.
VMOR
ТИМУP писал(а):

дело не в этом, а в том что "мы же были молодые, намже отдохнуть хотелось и мир посмотреть,с друзьями потусоваться, а вы с бабушкой прекрасно время проводили"


Как я выше писал в моем конкретном случае дети всегда были при нас, бабки работали. А отдыхаем и мир смотрим вместе. А с детьми друзей у нас отношения старший-младший партнер, с примесью дедовщины Smile . Они также имеют право слова (в рамках дозволенного) Smile
Шилов
Че бы не говорили, а для себя жить в кайф, домой приходишь после работы: тишина, покой, пожрать быстренько сварганил и отдыхаешь (захотел - свалил куданить, захотел - гостей позвал на пиво)
На друзей смотрю, у которых жены-дети, вечно суета, проблемы, нервотрепки, как на себя это прикину - так вздрогну.
Otto Frija
ТИМУP, от психологии зависит. Мне что-то погано.
Олёшег
ТИМУP писал(а):

захотел - гостей позвал на пиво)


Кто за то, что б повторить???? Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Шилов
Otto Frija

у тебя, видимо, тоска по бывшей
Waiser
Уфффф... все 10 страниц осилил за 2 дня))))

Хочу сразу сказать спасибо всем, кто старше 30 и кто говорит, что дети - это настоящее чудо, что это цветы нашей жизни...

К чему я... Мне 27, подруге 23... Сообщили, что скоро стану папой, я сам долго думал - мучался, что делать - аборт или рожать...

Реально долго думал, потом принял решение, что рожать, уже нам 14 недель, еще даж живота нет у подруги, вот сегодня первое узи было Smile , говорит все хорошо.

В понедельник увидел тему... прочел все. Я в 22 тож думал, что еще рано и нужно подождать, вот чуть по-позже и детьми займусь, НО вот уже и 27... а как-то речь не о детях вовсе (это я про то, что будут 100 000 000 причин, что б отсрочить).

У меня Ипотека, вот ща за авто в следующем мес расчитываюсь, последний взнос, хотел поменять, денег не хватает и так. Мы не женаты - вот мои доводы, что не нужно детей... а потом решил, что мы вместе, мы подходим с ней др-другу, как бы дополняем, а еще и задержка и тест говорит, что будет ребенок, ааааааа... подумал - УЖАС!!!!
Потом подумал и решил
ДЫК ЭТО И ХОРОШО!!!! Я так для себя решил, а почитал тему и еще раз удостоверился, что ПОРА быть папой)))!
Там дальше все рассосется и по деньгам и другие проблемы...

Сегодня собираю родителей и ее и моих за одним столом, будем знакомить и буду сообщать новость о ребенке и о свадьбе... Правда моя говорит не хочет свадьбу празновать с животом, может со свадьбой подожать тогда? Послушать ее, или лучше расписаться?
Tymur
Waiser писал(а):

Правда моя говорит не хочет свадьбу празновать с животом, может со свадьбой подожать тогда? Послушать ее, или лучше расписаться?



а можно будет тебя папой вписать, или усыновлять собственного ребенка придется, если не расписаны?
я просто этих условностей не знаю, слышал звон....
Alexander99
Waiser писал(а):

Правда моя говорит не хочет свадьбу празновать с животом, может со свадьбой подожать тогда?


А че ждать, играть свадьбу в срочном порядке.
Waiser
Tymur
Tymur писал(а):

а можно будет тебя папой вписать, или усыновлять собственного ребенка придется, если не расписаны?

я просто этих условностей не знаю, слышал звон..



Да тут проблемы... после свадьбы нужно будет усыновлять, но!!! Еще раз думаю проверб все!

Alexander99
А че ждать, играть свадьбу в срочном порядке.

Денег нема((( Но думаю, так и буду делать - родственников напрягать иль кредит брать...
Alexxxa
Waiser писал(а):

Да тут проблемы... после свадьбы нужно будет усыновлять


вы чего, совсем что ли офигели???? Хоть расписаны, хоть не расписаны, мужчина признает своего ребенка и все!
Патрикевна
Waiser писал(а):

Правда моя говорит не хочет свадьбу празновать с животом, может со свадьбой подожать тогда? Послушать ее, или лучше расписаться?


говорит что не хочет -- не делайте. Лучше с родителями + 2-4 близких в ресторан или кафе.
Оформить отношения лучше до рождения ( усыновлять не придется потом) тем более что вы оба не против оформить .
Поздравлять потом будем , а сейчас желаю терпения в первую очередь. Всем вам. Молодцы что надумали. Теперь дерзайте gpn
Waiser
Alexxxa писал(а):

вы чего, совсем что ли офигели???? Хоть расписаны, хоть не расписаны, мужчина признает своего ребенка и все!



ЭЭЭЭ, нет, я не готов ща дать юридическую оценку Вашим словам, т.к. сам юрист, но далек от этого, но почитаю, и отпишусь обязательно. Проблемы точно есть, но какие... не готов спорить, но ОНИ ТОЧНО ЕСТЬ!!!

Патрикевна - спасибо, будем дерзать Smile

Вот кредит считал только - на 2 года... по 9 000 в месяц платить, чуть меньше... Думаю о скромной свадебке.
Waiser
Почитал и Семейный кодекс и Закон об актах гражданского состояния:
Вывод:

усыновление ребенка не требуется, в случае ст. 48 СК РФ:

Установление происхождения ребенка:
1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения на основании медицинских документов, свидетельских показаний или на основании иных доказательств.

!!!!!
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

В соответствии с требованиями Закона об актах гражданского состояния предусмотрен следующий порядок регистрации рождения:

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.
!!!! Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;


Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.

Т.е. проблем нет особых когда отец "не отпирается", кроме как везде ходить вместе со всеми документами. Так в браке - можно этого избежать, т.к. будет Свидетельство о браке и может 1 из супругов заниматься регистрацией ребенка.
Александдр
Патрикевна писал(а):

говорит что не хочет -- не делайте. Лучше с родителями + 2-4 близких в ресторан или кафе.

Оформить отношения лучше до рождения ( усыновлять не придется потом) тем более что вы оба не против оформить .


+1
важно то, что будет потом!)))
Waiser писал(а):

Проблемы точно есть, но какие... не готов спорить, но ОНИ ТОЧНО ЕСТЬ!!!


Саша правильно сказала - нет проблем, мать вписывает отца и вуаля.
Проблема может статься, если она ВДРУГ при оформлении документов новорожденного захочет стать матерью-одиночкой.
Александдр
а, блин, долго отправлялось...)))
Шилов
Waiser писал(а):

Денег нема((( Но думаю, так и буду делать - родственников напрягать иль кредит брать...




hehe hehe чудны крестьянские дети
maxred
ТИМУP писал(а):

пожрать быстренько сварганил


Я так понимаю под жратвой ты подразумеваешь яичницу, а так бы пришёл и к борщу наваристому.
Шилов
maxred писал(а):

ТИМУP писал(а):
пожрать быстренько сварганил

Я так понимаю под жратвой ты подразумеваешь яичницу, а так бы пришёл и к борщу наваристому.



предпочитаю легкий ужин, и в принципе в еде неприхотлив, могу и пустых макарон поесть и буду сыт
Waiser
ТИМУP писал(а):

чудны крестьянские дети



Куда уж нам до господ supercool на Ипонских матрехах, да к тому же не прихотливых в еде
ТИМУP писал(а):

могу и пустых макарон поесть и буду сыт



А вообще прорвемся, молодость зелена, но зато как настойчива hehe
Killer Speed
Лучше распишитесь сейчас, а свадьбу (ну всю эту мишуру с лимузинами, гостями пьяными, выкупами невесты) потом сыграете. Там вам сейчас в загсе после подачи заявления ждать (месяц вроде или два, не помню точно) не прийдется т.к. невеста беременна, да и выплату как молодая семья получите. Там конечно копейки, но раз сам говоришь с деньгами туго - лишними не будут.
брат шумы
Killer Speed писал(а):

Лучше распишитесь сейчас, а свадьбу (ну всю эту мишуру с лимузинами, гостями пьяными, выкупами невесты) потом сыграете.


у большинства российских людей весьма трепетное отношение к свадьбе.им необходима вся эта мишура,включающая в себя лимузин,кортежи машин,банкетный зал ...причём многие мои знакомые залазили в долги,брали кредиты ,чтоб сыграть "пышную" свадьбу Wink .у меня же как обычно всё сточностью наоборот:не хочу свадьбу вообще supercool .у моей сестры кстати такая же история Razz .она вот уже год-два не может расписатся со своим сожителем,потому что он хочет свадьбу "как у всех ",а сестра согласна только пойти в ЗАГС,чтоб расписаться.этот парень против такой женитьбы,его родители тоже... вот они и стоят на месте.а весь прикол этой истории,что с нашей стороны деньги есть dns4 ,а с их,кроме долгов по кредитам за две кредитных машины ни шиша нету
poliman
брат шумы писал(а):

а весь прикол этой истории,что с нашей стороны деньги есть ,а с их,кроме долгов по кредитам за две кредитных машины ни шиша нету


так сама выбирала.. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы