Страница 1 из 2
Сергей Т
Всем известна любовь наших гиббонов незаконно наказывать за распитие пива в машине с заглушенным движком.
Иду вдоль Сущевского Вала. Стоит машина у обочины, на пассажирском месте женщина, а на месте водителя ребенок, возраст максимум 3 года. Ведь наши доблестные гиббоны запросто смогут привлечь ребенка за управлением авто без прав и водилу за передачу авто человеку без прав. С них станется.
Кот Чеширский
Правильно делают.

Когда мы бухаем по пятницам на стоянке - всегда приходит мысль, а не сгонять ли еще. А если бухаем в деревне в выхи, то я обязательно поеду кататься пьяны в зюзю по лесу. Это так прикольно, не пробовал? А ты попробуй. По лесу конечно. supercool
Mitiok
Кот Чеширский писал(а):

А ты попробуй. По лесу конечно


pst
Я как то дал порулить, пьяной девочке в лесу. Машина на дереве оказалась ROFL .
Дерево на склоне реки росло стволом почти горизонтально, там на днище и оказались. Снимали толпой пьяных отдыхающих. Шоу еще то. Так что рекомендую Razz
Кот Чеширский
Mitiok писал(а):

Я как то дал порулить, пьяной девочке в лесу.



Ты не знаешь что делать с пьяной девочкой в лесу??? hehe

Спроси в курилке, мне бы некогда было давать рулить ей машиной. supercool
[Fred]
Кот Чеширский писал(а):

А если бухаем в деревне в выхи, то я обязательно поеду кататься пьяны в зюзю по лесу. Это так прикольно, не пробовал? А ты попробуй. По лесу конечно. supercool


пробовал, прикольно, ночью пьяным девкам баранку давал, а сам высовывался из окна и арал. но только у меня хватило ума ездить не по лесу, а по полям.
Кот Чеширский а это мы делали после покатушек.

Последний раз редактировалось: [Fred] (22 Октября 2009 10:22), всего редактировалось 1 раз
denis_ka
Кот Чеширский писал(а):

Это так прикольно, не пробовал? А ты попробуй


да уж, это такая замануха Smile один раз попробывал-и усёёёё.......... Smile
denis_ka
эт чё за лес то надо чтоб там на машине проехать, да еще и пьяному... pst
VMOR
Кот Чеширский писал(а):

Когда мы бухаем по пятницам на стоянке - всегда приходит мысль, а не сгонять ли еще. А если бухаем в деревне в выхи, то я обязательно поеду кататься пьяны в зюзю по лесу. Это так прикольно, не пробовал? А ты попробуй. По лесу конечно.


Да помню ночью катались, по дороге мостик колейный через речку. вопли - может не надо, не свалишсья, гони, по х.. и т.д. и т.п. отвечаю - че суетитесь, три моста, едем по среднему Smile
VMOR
Дениська писал(а):

эт чё за лес то надо чтоб там на машине проехать, да еще и пьяному...
_________________


В этаком состоянии на месте любого лесу - автобан pst
denis_ka
да ну нах, эту синьку. я на свою денюху кувыркался на опеле ночью. четверо нас было в машине, за рулем не я был, но тоже синий чувак Smile метров тридцать летели! у девки моей перелом таза, из машины вылетела. дура, когда летели-схватилась за дверную ручку и дверь открылась. и вылетела. и машиной прижало ее в итоге. не сильно правда, но хватило чтобы кость сломать. слава богу обошлось все... были бы трезвые...писец бы всем был... Drinks or Beer
denis_ka
есть фото машины, но выкладывать не буду...
Солярко
Кот Чеширский писал(а):

Правильно делают

это субъективное мнение.
Сергей Т писал(а):

незаконно наказывать за распитие пива в машине с заглушенным движком

это объективное мнение основано на законе, ссылку давать не буду все знают, да и обсудили в теме про распитие около гаража.
denis_ka
парни, ща девка на работу зашла знакомая, расказала историю....
мужик знакомый вчера часов в 12 ночи выпил туборга две бутылочки. щас тока его прибили за синьку. остановили на свежесть. прибор показал "пьяный" (как сказала знакомая на алкотестере промиле не показывает, тупо две лампочки-зеленая (в гавно) и коричневая (трезвый). загорелась зеленая соответственно. отдал пять штук.
вопрос-наипали??

и еще: в воскресенье этот мужик нажрался в зю зю. ( по лесу кататься не поехал pst ). <------- это я к старым дрожжам Smile
Mitiok
Кот Чеширский писал(а):

Ты не знаешь что делать с пьяной девочкой в лесу???

Спроси в курилке, мне бы некогда было давать рулить ей машиной


Какой то ты ограниченный человек Wink .
[Fred] писал(а):

но только у меня хватило ума ездить не по лесу, а по полям.


Ну так там тоже вроде сначала поле было, а потом бах и дерево hehe
DAI
Дениська писал(а):

парни, ща девка на работу зашла знакомая, расказала историю....
мужик знакомый вчера часов в 12 ночи выпил туборга две бутылочки. щас тока его прибили за синьку. остановили на свежесть. прибор показал "пьяный" (как сказала знакомая на алкотестере промиле не показывает, тупо две лампочки-зеленая (в гавно) и коричневая (трезвый). загорелась зеленая соответственно. отдал пять штук.
вопрос-наипали??



Без лоха и жизнь плоха. Именно из-за таких как твой знакомый они и устраивают проверку на "свежесть".
Прибор мог быть "заряженным". Расчет простой. Процентов 50-70 народу выпивают вечером, по утру много из них чувствуют грешок за собой. И тут оппааа, с утра поймали, прибор показал. Что делать? Отказ - лишение, Экспертиза - стремно, а вдруг покажет и тогда лишение. Вот и не рискуют - платят.
После 2 бутылок пива, с утра никогда не будет превышения ПДК спирта в крови или в выдыхаемом воздухе.
Так что, считаю что развели и он повелся.
denis_ka
DAI писал(а):

Именно из-за таких как твой знакомый


я его вообще не знаю.

а ты бы поехал на экспертизу если бы вечером две три бутылочки выпил?
denis_ka
цуко, сеголня медвепуты в город приезжают, гаишники на каждом углу! я и сам сегодня ехал предварительно нажравшись вчера Smile
Сергей Т
Солярко писал(а):

это объективное мнение основано на законе, ссылку давать не буду все знают, да и обсудили в теме про распитие около гаража.


Тема вообще то не про это, а можно ли привлечь ребенка (его родителей) за управление без прав?
Rock'n'Rolf
Сергей Т писал(а):

можно ли привлечь ребенка (его родителей) за управление без прав?


хз. папа скажет сын угнал авто и всё
Art_16R
Ещё случай недавний: минус две мазды3 за 2дня.
Нажрался чувачок в центре и поехал домой ночью, не вписался в поворот и морду тачки всю расколотил. Вызвал эвакуатор, пока ждал 3 экипажа ДПС проехало, не остановились. Увёз спокойно. Потом сел на мазду 3 жены (на следующий день) и перевернул её нафиг. Итог: Щас ездит на А4 живее всех живых. ЗЫ Каски не было - на его тачиле точно... lol1
Шилов
Дениська писал(а):

а ты бы поехал на экспертизу если бы вечером две три бутылочки выпил?



конечно поехал бы, но большая вероятность что не повезли бы.

всегда надо стоянь на том что "трезв, крайний раз употреблял давным-давно"
АНТИфриз
Дениська писал(а):

цуко, сеголня медвепуты в город приезжают, гаишники на каждом углу! я и сам сегодня ехал предварительно нажравшись вчера Smile


Самое клевое время. Их заинструктировали до упора и застращало начальство. Они кроме сигнала по рации "Товсь!" ни о чем не думают. Я люблю когда они вдоль трассы выстроились, можно расслабиться и понарушать чуток. Неожиданной засады точно по дороге не будет.
DAI
Дениська писал(а):

DAI писал(а):

Именно из-за таких как твой знакомый


я его вообще не знаю.

а ты бы поехал на экспертизу если бы вечером две три бутылочки выпил?


Да
DAI
Про пример когда за рулем маленький ребенок, а на пассажирском кресле родитель он же собственник ТС или иное лицо распоряжающееся данным ТС.
Так вот, если ребенку не исполнилось 16 лет от роду, то привлечь его к административной ответственности не то что бы за управление ТС лицом не имеющим права управления, а вообще по любой статье КоАП РФ нельзя в виду не достижения возраста с которого наступает административная ответственность. А это согласно п.2.3 КоАП РФ 16 лет.
В случае если ребенок малолетний и не имеет физической возможности управлять автомобилем в силу своего малолетства (не достает ногами до педалей, руками до руля и рычага КПП) то в этом случае нельзя привлечь и собственника ТС или иное лицо распоряжающееся данным ТС за передачу управления лицу заведомо не имеющим права управления ТС, в виду отсутствия состава административного правонарушения в его действиях по вышеуказанным обстоятельствам.
Таким образом, возвращаясь к примеру о ребенке за рулем и родителе на пассажирском ничего из за это не грозит.
conceptual
DAI
плюс один
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы