Страница 2 из 8
Журавлев Д.В.
2 Гб - минимум для КОМФОРТНОЙ работы. Лучше 4 Wink
Алексей21101
NWorker93 писал(а):

komatoz
Алексей21101
Блин парни НЕ ПАРЬТЕСЬ. Все нормально... все запускается, с дровами тоже все отлично. Мало того Семерка сама выкачивает дрова на те устройства, для которых у нее нет штатных дров.



Это конечно хорошо, когда винда сама скачивает драйвера. Но некоторые устройства уже сняты с производства. И даже производитель не делает драйвера для данного устройства. Как и в моем случае, даже на висту нет официальный драйверов для звуковой карты. Пробовал скачивать драйвера сделанные самостоятельно умельцами. Но качество звука становилось как на встроенной карточке...
NWorker93
Алексей21101 писал(а):

Но некоторые устройства уже сняты с производства.


Ну тут выхода всего два...
1. Windows 3.1.1 в руки и вперед...
2. Покупаем другую звуковую карту, благо они сейчас очень дешевы.
Un-real
Алексей21101
для аудиджи есть альтернативные дрова, не от креатива
Yuri UA
Стоит W7. Проблема с видеозахватом. Стоят проги по монтажу видеороликов. Они-то работают, а видеозахват нет cry . Может кто поборол?
Rivet
Видеозахват чем???
Artecom
OutMaster писал(а):

А стоит ли ставить 7 Windows на старый компьютер.
Примерная конфигурация проц. P4 2.4 MHz, память 1 гиг, видео 128 мБ.
Сейчас стоит XP.


Ставил на точно такую конфу. Ну что сказать работает... Но ХР несколько быстрее, лично мне больше нравиться.
Такое ощущение, что совсем чуть-чуть не хватает...
Rivet
Алексей21101 писал(а):

NWorker93 писал(а):

komatoz
Алексей21101
Блин парни НЕ ПАРЬТЕСЬ. Все нормально... все запускается, с дровами тоже все отлично. Мало того Семерка сама выкачивает дрова на те устройства, для которых у нее нет штатных дров.



Это конечно хорошо, когда винда сама скачивает драйвера. Но некоторые устройства уже сняты с производства. И даже производитель не делает драйвера для данного устройства. Как и в моем случае, даже на висту нет официальный драйверов для звуковой карты. Пробовал скачивать драйвера сделанные самостоятельно умельцами. Но качество звука становилось как на встроенной карточке...



Твоему компу пошел 2-й десяток... звуковуха от Тортл Бич?
S597SMRUS
komatoz писал(а):

И ещё смущает то, что семерка тыренная


она не тыренная, мелкомягкие дали год на ее бесплатное тестирование.Так что пока все легально, но в июне или июле 10 года попросят за нее заплатить.Там уже каждый будет решать сам-а оно мне надо? Wink
Алексей21101 писал(а):

что в 7ку встроен эмулятор ХР и приложения должны открываться


да такая инфа была
NWorker93 писал(а):

Для Висты под эту сетевуху лрова есть? Если да, то можно попробовать поставить. Должны быть совместимы.


да, это вариант
S597SMRUS
Журавлев Д.В. писал(а):

2 Гб - минимум для КОМФОРТНОЙ работы.


у меня 1 гиг и ничего...работает, не тормозит Wink
Алексей21101
[quote="Rivet"]
Алексей21101 писал(а):

NWorker93 писал(а):

komatoz
[...умельцами. Но качество звука становилось как на встроенной карточке...



Твоему компу пошел 2-й десяток... звуковуха от Тортл Бич?



Нет, комп нормальный. Звуковая карта меня всем устраиват. И хоть она и старая, она звучит на порядок лучше, чем любая встроенная.
NWorker93
S597SMRUS писал(а):

у меня 1 гиг и ничего...работает, не тормозит


Операционка и будет работать, а вот тяжелые приложения уже будут затыкаться. Про игры я вообще молчу, там и часть памяти под видяху уйдет и под саму игру...
Андрюша
Алексей21101 писал(а):

Звуковая карта меня всем устраиват. И хоть она и старая, она звучит на порядок лучше, чем любая встроенная.



у меня такая же звуковуха, сеня поищу.. по результатам, отпишу...
Dark_Angel
Сколько мозгов видит? Сколько может использовать?
S597SMRUS
NWorker93 писал(а):

вот тяжелые приложения уже будут затыкаться. Про игры я вообще молчу, там и часть памяти под видяху уйдет и под саму игру...


с этим спорить не буду, ибо-не ворочаю, не играю Smile
Алексей21101
Андрюша писал(а):

Алексей21101 писал(а):

Звуковая карта меня всем устраиват. И хоть она и старая, она звучит на порядок лучше, чем любая встроенная.



у меня такая же звуковуха, сеня поищу.. по результатам, отпишу...



Хорошо, спасибо!
NWorker93
S597SMRUS писал(а):

с этим спорить не буду, ибо-не ворочаю, не играю


Любуешься картинкой на десктопе, изредка вычищая корзину? =))
Шутка...
Алексей21101
Dark_Angel писал(а):

Сколько мозгов видит? Сколько может использовать?



Если это мне вопрос, то у меня плата Asus P5K-E, установлено 2Гб, а сколько поддерживает не знаю. На борту имеет 4 слота.
Dark_Angel
Алексей21101 писал(а):

Если это мне вопрос


Нет. Любому, кто точно знает.

ХР видит и использует 3,2Гб минус видео.
Виста видит 4,0Гб, но использует 3,2Гб минус видео.
Сколько реально использует 7-ка?
ZelDol
Алексей21101
У мя тоже Audigy 2. Скачал нормально дрова с сайта Криватива под Vista 64-bit. Все офигенно работает. тут http://www.driverheaven.net/youp-pax-drivers/190557-pax-pci-audigy-all-os-driver-v1-20-a.html альтернативные дрова на основе родных. Все стабильно пашет в том числе и под семеркой 64-bit.

Последний раз редактировалось: ZelDol (22 Октября 2009 14:34), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
NWorker93 писал(а):

Любуешься картинкой на десктопе, изредка вычищая корзину?


да нет , почему же.
Я ее ток поставил недавно, основная цель -просмотр спутникового ТВ , ну инет, и прочая шняга по-мелочи(музыка, киношки).Современные игры чет не вставляют уже, видимо переболел я этим лет 7-8 назад.На перекодировку видео нет времени Pardon
NWorker93 писал(а):

Шутка...


NWorker93
да не вопрос Drinks or Beer
Алексей21101
ZelDol писал(а):

Алексей21101
У мя тоже Audigy 2. Скачал нормально дрова с сайта Криватива под Vista 64-bit. Все офигенно работает. тут [url=]http://www.driverheaven.net/youp-pax-drivers/190557-pax-pci-audigy-all-os-driver-v1-20-a.html[/url] альтернативные дрова на основе родных. Все стабильно пашет в том числе и под семеркой 64-bit.



Попробую. С альтернативными драйверами, все настройки работают, такие как регулировка басов?
Eddard Stark
Стоит Windows 2000 - мой любимый Smile
7ка жрет много ресурсов, что для меня непозволительно и разбираться в нем неохота supercool
ZelDol
Алексей21101
В этих дровах альтернативности мало Smile Они на базе родных. Все фичи работают. И даже автоапдейт с сайта криватива пашет.

Последний раз редактировалось: ZelDol (22 Октября 2009 14:48), всего редактировалось 1 раз
Алексей21101
ZelDol писал(а):

Алексей21101
В этих дров альтернативности мало Smile Они на базе родных.



Понятно, я просто в прошлом году пробовал ставить висту, начались проблемы с драйверами. Да и вообще система не понравилась. По этому и бросил это дело. Откатился обратно на ХР. Сейчас получается, производитель одумался и выпустил новые драйвера. Можно и попробовать 7куWink))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы