Страница 3 из 4
Косолапый
Цитата:

давай подругому. для начала ответь на вопрос ЗАЧЕМ в обычной квартире в многоэтажке кому то делать супертайник под оружее. да и при этом чтоб еще и одновременно с это же кваритры стрелять так вот запросто, сразу себя практически спалив ?
а потом можно будет обсудить - возможно ли в принципе такое сочетание - супертайник с оружием в квартире и лоховская стрельба.


Не фига не спалив, никто не знает откуда стреляли - весь дом надо перерывать, если не несколько. А тайник сооружать специально и не надо, они уже есть у каждого - надо только поискать. И если стрелок не совсем олень, то спрячет ствол, увидев во дворе кучу ментовских бобиков и ментов, обыскивающих соседские квартиры.
Цитата:

вот сидит щас гопота у подъездов с пивасом - думает как бы денег срубить...мобилы отжимает. а то просто с пушкой подойдет и овзьмет что надо. либо стрельба с двух сторон с потерпевшими и возможно посторонними которые мимо идут


Сейчас гопота может взять арматуру и отжать у кого хочешь, что хочешь - это не проблема, а вот когда у потенциальной жертвы может быть ствол - уже подумают, можно ведь и пулю получить.
Цитата:

бизнес у бизнеса будет просто вооруженными разборками отжимать да и все - ибо тогда прокуратура налоговая нах нужны с бумажками своими....ты странные вещи говориш - вон могучи какие то сраные 6% с дохода жмет а тут мля пушку за копейки взять можно будет....да тут джихад будет похлеще чем во 2 мировую....


И щас отжимают рейдеры и чопы с оружием используются и ничего подобного не происходит. Да и палить из зарегистрированного ствола будет только конченный идиот - найдут быстро по пуле. А из незарегистрированного палят и сейчас, достать его не сложно.
Цитата:

вот и я говорю а что без камер и без запрета будет ?


Есть камеры и запрет - все равно стреляют, что будет без камер и запрета? Тоже самое и будет.
Цитата:

купить ствол нелегально - лично для меня проблема тока в том что тебя наверняка прибьют после покупки - до дома неуспееш донести если по лоховски его покупать.


До кому ты нужен? Проще уж просто прибить и отнять бабло, чем продавать ствол, а потом отнимать.
Цитата:

я не про власть вообщет. у нас если ты в курсе весь маломальски крупный бизнес рентабельный под силовиками либо под бандитами. так что делай выводы


Именно т.к у ментов и бандитов есть оружие и силовые возможности, а у бизнеса нет, ты считаешь это хорошо? Пусть дальше бандиты с ментами и имеют всех и вся, лишь бы не ответили им в ответ и не было трупов, так чтоли?
shubin81
Косолапый писал(а):

Не фига не спалив, никто не знает откуда стреляли - весь дом надо перерывать, если не несколько. А тайник сооружать специально и не надо, они уже есть у каждого - надо только поискать. И если стрелок не совсем олень, то спрячет ствол, увидев во дворе кучу ментовских бобиков и ментов, обыскивающих соседские квартиры.

Сейчас гопота может взять арматуру и отжать у кого хочешь, что хочешь - это не проблема, а вот когда у потенциальной жертвы может быть ствол - уже подумают, можно ведь и пулю получить.

И щас отжимают рейдеры и чопы с оружием используются и ничего подобного не происходит. Да и палить из зарегистрированного ствола будет только конченный идиот - найдут быстро по пуле. А из незарегистрированного палят и сейчас, достать его не сложно.

До кому ты нужен? Проще уж просто прибить и отнять бабло, чем продавать ствол, а потом отнимать.

Именно т.к у ментов и бандитов есть оружие и силовые возможности, а у бизнеса нет, ты считаешь это хорошо? Пусть дальше бандиты с ментами и имеют всех и вся, лишь бы не ответили им в ответ и не было трупов, так чтоли?



1 думаю высоту откуда стреляли и направление все же можно достаточно точно определить. тут пость специалисты подкорректируют - и дальше от этого плясать. а увидев бобики поздно метатся. штаны уже полны говна будут да и по подъезду непоходишь с дурой

2 может однако ж неберет, или берет но редко. боевое оружее мобильнее, безопасней, меньше и надежней всяких труб....ибо может попастся здоровый кабан, спортсмен или х.з. еще чего.
это как из серии: можно и ня жигулях передвигатся но почему то все ездят на ино.....если с трубами тока ночью в основном орудуют на пустырях то с оружеем это будет на порядок чаще в принципе в любое время. спорить будешь ? если у жертвы будет ствол - х.з. чего там кто подумает. ты посмотри на общество. чтобы научится водить машину надо много ездить и тренероватся. с оружеем также. теперь посмотри как у нас ездят 80% людей. оружеем пользоватся будут также. спорить будешь ?

3 щас рейдеры и т.п. делают это долго культурно и т.п. сравнительно с оружеем будет все делаться жестче быстрей и с меньшими трудозатратами.

4...

5 то что я считаю тут долго писать да и ненужно. если коротко - то в таких условиях как щас лучше чтоб оружее было у ограниченной группы лиц хоть с какой то вменяемостью чем у всех - практически невменяемых.

....блин - дотошный ты однако...
denis_ka
пьяный мужик тупо стрелял в сторону нашего героя. может по птичкам, может еще че Smile но никак уж не специально по машинам и по людям. ИМХО
shubin81
Дениська писал(а):

пьяный мужик тупо стрелял в сторону нашего героя. может по птичкам, может еще че Smile но никак уж не специально по машинам и по людям. ИМХО



х.з. может быть...токо я сомневаюсь pst
denis_ka
shubin81
да полюбак наверно.
Вечер. Мужики сидят в квартире, бухают. Хозяин достаёт воздушечку, начинает хвалиться. дальше-больше. Потом-давай шмальнем.... давай еще раз.... и поехало Smile чем не вариант?? сам так делал, только в сторону леса Smile
Серго К.
Дениська писал(а):

shubin81
да полюбак наверно.
Вечер. Мужики сидят в квартире, бухают. Хозяин достаёт воздушечку, начинает хвалиться. дальше-больше. Потом-давай шмальнем.... давай еще раз.... и поехало Smile
***



Именно так и бывает - могли стрелять из комнаты по воробьям на балконе, а пули улетали дальше....

Но 300-350 метров - это просто СМЕХ!!!
denis_ka
McRae писал(а):

Вызываю ментов и одновременно пытаюсь засечь место откуда ведется стрельба. Место засек - дом стоящий в 300-350 метрах, высоту и этаж определил



чё ж он мусорков то не отправил сразу туда?? и как он интересно этаж определил как будто стреляли из вентовки и было видно взрыв пороха bboyan
герой походу закосил под триллер. Стреляли чуть ли не из Магнума, вели чуть ли не прицельный огонь. Интриги конечно хватает
Hudoi
Дениська писал(а):

McRae писал(а):

Вызываю ментов и одновременно пытаюсь засечь место откуда ведется стрельба. Место засек - дом стоящий в 300-350 метрах, высоту и этаж определил



чё ж он мусорков то не отправил сразу туда?? и как он интересно этаж определил как будто стреляли из вентовки и было видно взрыв пороха bboyan
герой походу закосил под триллер. Стреляли чуть ли не из Магнума, вели чуть ли не прицельный огонь. Интриги конечно хватает


с 350 метров я бы этаж не определил темболее вечером Razz
denis_ka
баян это все.
Косолапый
Цитата:

1 думаю высоту откуда стреляли и направление все же можно достаточно точно определить. тут пость специалисты подкорректируют - и дальше от этого плясать. а увидев бобики поздно метатся. штаны уже полны говна будут да и по подъезду непоходишь с дурой


Хрен ты кого найдешь, по детскому саду летом какой-то хрен стрелял, знали дочно дом, знали примерно этаж - не нашли. А тут, с 300метров, хрен знает откуда...короче даже приблизительно не разберуццо. А обосреццо токо лох малолетний, на крайняк можно вырубить свет и сделать вид, что нет дома - двери же всех закрытых квартир не будут сносить.

Цитата:

2 может однако ж неберет, или берет но редко. боевое оружее мобильнее, безопасней, меньше и надежней всяких труб....ибо может попастся здоровый кабан, спортсмен или х.з. еще чего.
это как из серии: можно и ня жигулях передвигатся но почему то все ездят на ино.....если с трубами тока ночью в основном орудуют на пустырях то с оружеем это будет на порядок чаще в принципе в любое время. спорить будешь ?


Конечно буду, стрелять из зарегистрированного на тебя оружия - все равно что паспорт положить на месте преступления, только конченный идиот станет его применять в незаконных целях. А по следу от ножа или арматуры - хрен найдешь кто его нанес.

Цитата:

посмотри на общество. чтобы научится водить машину надо много ездить и тренероватся. с оружеем также. теперь посмотри как у нас ездят 80% людей. оружеем пользоватся будут также. спорить будешь ?


никто не ставит задачу сделать профессионального стрелка, а с 5 метров попасть - дело не хитрое. Да и никто и не предлагает продавать оружие в пивном ларьке, понятное дело с прохождением комиссии, с обучением. Понятно, что у нас купить можно все, но на этом основании ведь не запрещают авто.

Цитата:

3 щас рейдеры и т.п. делают это долго культурно и т.п. сравнительно с оружеем будет все делаться жестче быстрей и с меньшими трудозатратами.


Уже писал, что из зарегистрированного на тебя оружие будет стрелять только дурак, а из незарегистрированного можно и сейчас. Другое дело, что в этом нет необходимости, крепким парням с бейсбольными битами - хрен чо противопоставишь.

Цитата:

если коротко - то в таких условиях как щас лучше чтоб оружее было у ограниченной группы лиц хоть с какой то вменяемостью чем у всех - практически невменяемых.


Чтобы этот ограниченный круг лиц мог безнаказанно иметь всех, кто в этот круг не вошел? Ну как щяс короче.
denis_ka
Косолапый писал(а):

Конечно буду, стрелять из зарегистрированного на тебя оружия - все равно что паспорт положить на месте преступления, только конченный идиот станет его применять в незаконных целях. А по следу от ножа или арматуры - хрен найдешь кто его нанес.


+100. молодцом gpn
rattle
С товарищем очень часто стреляем с пневмы, у него доработанная 300 м\с начальная скорость тяжелыми пульками..Так то прикольно, стреляли по мишеням - неинтересно, ставим пустые стеклянные бутылки прикольно разбивает, но тоже как попадешь, бывает прошибает на сквозь с дырой по 2,5 см в диаметре, бывает что разрывает, стреляем метров с 50-60, со ста думаю щелкнет но не пробъет бутыль..Уезжаем в пром. зону и по заброшенным старым зданиям по стеклам стреляем, со 100 уже точно попадать надо, бывает не пробивает..Ну а лампочки это любимое, правда гурманство ибо их же менять надо)) из своих) пару раз лампы на столбах сшибали, красиво взрываются..Эхх..жаль мало..мы же не мародеры, так посмотреть как оно..Но так прикольно))
З.Ы А по поводу оружия в массы? х.з во первых Штаты к этому сколько шли? со времен освоения почти и то еще не всех перестреляли, хотя менталитет уже есть..У нас горы трупов будут, да и вряд ли обычный чел первым будет ствол выхватывать и применять, а вот быдлячок и кавказцы без зазрения советси лоха\грязную русскую свинью замочат..Тут вопрос очень сложный..
Серго К.
rattle писал(а):

А по поводу оружия в массы? х.з во первых Штаты к этому сколько шли? со времен освоения почти и то еще не всех перестреляли, хотя менталитет уже есть..У нас горы трупов будут, да и вряд ли обычный чел первым будет ствол выхватывать и применять, а вот быдлячок и кавказцы без зазрения советси лоха\грязную русскую свинью замочат..Тут вопрос очень сложный..




Во во... Точно так пропагандистская машина и работает...

В некоторых странах бывшего СССР - разрешён короткоствол и что много народу друг друга замочило?
Atrox
McRae писал(а):

Цитата:

Милиция прошмонать квартиры не может.



http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=26392



Они хоть дом то оцепили? Кто нить им подсказал хоть? Или как всегда...

/////////////////////

И это... я щас на форуме стрельбу ученю : Всего сообщений: 762 ??? ГДЕ МОИ ЕЩЕ ПЯТЬ СООБЩЕНИЙ!?

.
Johann Halter
Цитата:

А ты поищи свадьбы или какие-нибудь праздники этих южан, кругом пальба из автоматов, и то перед камерой, а что без нее? Да и у нас купить ствол нелегально не проблема - проблема в том, что на нем может с полсотни трупов уже висит.

ак в смазке - 100 000 рублей. + два рожка 5.45... тока патроны такие хер найдешь. лучше старый 7.62.. к ним в охотмагазах продают патроны.
rattle
Серго К. писал(а):

Во во... Точно так пропагандистская машина и работает...


Ты в каких случаях готов воспользоваться огнестрелом и в большинстве случаев сесть?? А быдло всегда готово и им похрен, что они сядут..Да и ствол не всегда поможет, херакнут по башке сзади и ствол отберут..Да и много случаев можно привести, когда пискнуть не успеешь - встрянешь, и ствол не спасет..
denis_ka
из пневматики стрельнишь-пусть даже по ногам-быдле пофиг. но подумайте как он разозлиться и че сделает когда добереться до вас... даже страшно представить...
Серго К.
rattle писал(а):

Серго К. писал(а):

Во во... Точно так пропагандистская машина и работает...


Ты в каких случаях готов воспользоваться огнестрелом и в большинстве случаев сесть?? А быдло всегда готово и им похрен, что они сядут..Да и ствол не всегда поможет, херакнут по башке сзади и ствол отберут..Да и много случаев можно привести, когда пискнуть не успеешь - встрянешь, и ствол не спасет..



Будет угрожать опасность мне или моей семье - воспользуюсь. У меня ствол всегда под рукой.
McRae
FilmFilmFilm писал(а):

и скока на альфе стекло стоит заднее?



около 20 с установкой у официялов
Серго К.
McRae писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

и скока на альфе стекло стоит заднее?



около 20 с установкой у официялов



А у ребят под Автозаводским мостом?

5-6? Или дешевле?
McRae
Серго К.
хз. мне без надобности (ттт). может быть и так
Серго К.
McRae писал(а):

Серго К.
хз. мне без надобности (ттт). может быть и так



Мне на Опель Синтру официалы называли от 18 до 27, а ребята за 7500 поменялиWink
Косолапый
Цитата:

Ты в каких случаях готов воспользоваться огнестрелом и в большинстве случаев сесть??


Случаи такие редки, но бывают. Думаю, тот же Евсюков как в тире не ходил бы, если бы стреляли в ответ.
Цитата:

А быдло всегда готово и им похрен, что они сядут.


Они щас могут ножиком отлично крошить, только массовости не наблюдается. Зачем им ствол? Убивать хоть зубной щеткой можно, было бы желание.
Цитата:

Да и ствол не всегда поможет, херакнут по башке сзади и ствол отберут..Да и много случаев можно привести, когда пискнуть не успеешь - встрянешь, и ствол не спасет..


Ремень безопастности - тоже не гарантия, что выживешь в аварии, но ведь это не повод им принебрегать? Так же и строл, в некоторых случаях может помочь, а в других бесполезен.
rattle
Вы поймите, меня, сколько раз бывало, что вашей семье опасность угрожает? А со стволом всегда ходить будете, а когда не угрожает вряд ли вы будете им размахивать аки Рэмбо, и если опсность не угрожает вы 10 раз подумаете, стоит ли, а что будет с близкими, когда посадят, да даже в сизо, пока следствие идет, что вы при этом потеряете (ту же работу), а быдлу пофиг, оно уже будет готово стрельнуть в вас в любой момент, ибо психологически готово стрелять в любого..Почитайте историю, тех же Штатов, там факты..Но там есть Закон и Правосудие, чего нет у нас!!!!!!!!!!! А это большая разница, при наличие огнестрела у всех!
Косолапый
Цитата:

быдлу пофиг, оно уже будет готово стрельнуть в вас в любой момент, ибо психологически готово стрелять в любого.


Быдло то оно быдло, независимо от наличия у него оружия. Ну нет сейчас у быдла огнестрела - может убивать арматурой, ножом или толпой с корешами-отморозками. Но в данный момент, обычный человек ему ответить ничем не может(что ты сделаешь с компанией гопарей с арматурой?). Если же выдать оружие - гопник по прежнему будет иметь возможно и "желание" мочить всех, но у остальных появится шанс что-то противопоставить.
Итого, гопник не получает ничего нового по сути, гражданин - возможность(не гарантию) защититься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы