Страница 3 из 3
Кот Чеширский
SDRIVER

Расскажи про с/х Smile Можно в личку. С чего начал.
Moggucci
miha писал(а):

Moggucci писал(а):

бухучет в том виде, в каком он сегодня существует, владельцу бизнеса нужен в последнюю очередь.


Это если ты на базаре тазиками торгуешь. А если у тебя действительно бизнес, да на общем режиме, то грамотный бухгалтер, проблема №1. Иначе налоги будешь чехлить больше чем денег зарабатываешь.



Именно про это я и говорю. Бухучет навязывается гос-вом именно в целях сбора налогов. В советское время - в целях недопущения хищений. Самому предприятию такой навязанный бухучет не очень нужен. Предприятие вынужденно вести бухучет. В идеале предприятие само должно разрабатывать для себя или выбрать из готовых систему учета.
Moggucci
SDRIVER писал(а):

Moggucci писал(а):

SDRIVER, а ты почему на ип не работаешь? Нафиг тебе ндс и головняк с бухучетом?


Если можно за 10 000 открыть ООО нахрен мне ИП сдалось. А система налогообложения от формы собственности не зависит, на ООО тоже можно с упрощенкой сидеть. А НДС мне выгоден потому что я покупаю 18% а продаю 10% разница 8% в мою пользу, только с налоговой надо бодаться сильно сильно, государство у нас не любит отдавать. У нас в государстве тот кто работает враг государства номер 1, его надо обобрать и обложить налогами под завязку, для этого даже план по налогам и штрафам есть.



Спасибо за точный ответ.
miha
SDRIVER писал(а):

У нас в государстве тот кто работает враг государства номер 1, его надо обобрать и обложить налогами под завязку, для этого даже план по налогам и штрафам есть.


"SDRIVER" У тебя явно проблемы с главбухом.
Государство (налоговая) обирает и обкладывает налогами то, что ты САМ ей показываешь. Кто тебя заставляет показывать абсолютно все? Государство и существует за счет налогов.А ты как хотел?
Чтоб было вот так: я работаю фигово, заработал 10 тыс. - с меня налоги на 11 тыс. А ты работаешь хорошо - заработал 10 млн. - с тебя налоги на 1 тыс.?
SDRIVER
miha писал(а):

"SDRIVER" У тебя явно проблемы с главбухом.
Государство (налоговая) обирает и обкладывает налогами то, что ты САМ ей показываешь. Кто тебя заставляет показывать абсолютно все?


НУ спасибо за совет, не знал hehe
А хотел бы я чтобы было так: Заработал 10 тысяч отдал налог и сплю спокойно, а не так что заработал 10 тысяч, а налоговой показалось что я заработал 50 тысяч и налог должен заплатить с 50, а уже после этого я должен бегать и доказывать что заработал 10. Я уже написал про НДС, чтобы получить возмещение я бегаю и объясняю в налоговой где я храню ГСМ.
miha
SDRIVER я писал уже про возмещение НДС. Повторить цитатой?
Сегодня, чтобы возмещать НДС, нужно как минимум подвязки в налоговой, потому что возмещение даже одного рубля это автоматическая проверка.
Слишком докуя народу наварилось на этом.
У нас например налоговая открыто говорит, как нужно работать, чтобы они не зае...бывали проверками. Ничего сложного нет, соблюдай их элементарные и совсем не страшные требования : зарплата не меньше столько то, НДС не меньше столько то от оборота, ну и ясен пень, отчеты и требования как положено. И спи спокойно, нахер ты ни кому не нужен.

А то захотел блин, подоить государство и чтоб его не трогали.
Да лично мне, главбух байкот объявит, если я только подумаю о возмещении НДС.
Совсем недавно к примеру, Казахов отшил. Казахи - заграница, значит нулевая счет фактура. Нулевая счет фактура - сразу же проверка.
Прикинул что мне выгодней, и сплю спокойно.
STAS152005
miha писал(а):

SDRIVER я писал уже про возмещение НДС. Повторить цитатой?
Сегодня, чтобы возмещать НДС, нужно как минимум подвязки в налоговой, потому что возмещение даже одного рубля это автоматическая проверка.
Слишком докуя народу наварилось на этом.
У нас например налоговая открыто говорит, как нужно работать, чтобы они не зае...бывали проверками. Ничего сложного нет, соблюдай их элементарные и совсем не страшные требования : зарплата не меньше столько то, НДС не меньше столько то от оборота, ну и ясен пень, отчеты и требования как положено. И спи спокойно, нахер ты ни кому не нужен.

А то захотел блин, подоить государство и чтоб его не трогали.
Да лично мне, главбух байкот объявит, если я только подумаю о возмещении НДС.
Совсем недавно к примеру, Казахов отшил. Казахи - заграница, значит нулевая счет фактура. Нулевая счет фактура - сразу же проверка.
Прикинул что мне выгодней, и сплю спокойно.


Ну не все так плохо...Мы периодически сдаем НДС к возмещению..И о боже даже добились возврата 500 т.р...на расчетный счет.
Но гемороя да до фига.... При том что 95% НДС к возмещению это уплаченный нами НДС в бюджет как налоговым агентом...Мы импортеры...
SDRIVER По ходу у тебя мало клиентов у налоговиков...От сюда и такие требования...
STAS152005
Moggucci писал(а):

Кто-нибудь может набросать схемку ухода от налогов при оптовой продаже товара торговой фирме? Возможны любые варианты, от обнальной фирмы до ип и ооо.

Вариант с обнальной фирмой я рассматривал в первую очередь.
С обнальной фирмой есть минусы. Во-первых, это минус 6-7% Проще платить на усн 6% с выручки.
Еще минус в том, что если начнут проверять торговую фирму и выявят, что торговая фирма работает с обнальной фирмой, то после некоторого стресса и осадка торговая фирма может отказаться работать с таким поставщиком.
Думаю, что в данном случае снизить риск можно, если поставщик даст торговой фирме документы без ндс (ну якобы поставщик на упрощенке). Чтобы торговая фирма ндс не зачитывала к возмещению и налоговая не придиралась к ней по этим операциям и не инициировала встречную проверку с выявлением, что поставщик то оказывается липовый - обнальная фирма.

Короче какие есть варианты, предлагайте схемы.


Собственно какой смысл играть на налогах?
Если у тебя как ИП 6%....и фикс по ЕСН (хотя не долго осталось..)
У тебя что навар три "конца" и более?
Так тем более парить себе мозг не стоит...Отдал 6% и спи спокойно...Все остальное выйдет дороже либо в те же 6%...
miha
STAS152005 писал(а):

Ну не все так плохо...Мы периодически сдаем НДС к возмещению..И о боже даже добились возврата 500 т.р...на расчетный счет.


Ну я больше имел в виду "малый бизнес".
Если импортеры, тем более, проверяющих наверное достаточно.
У нас что? работай тихо, чехли родине по немножку но главное стабильно и живи ради бога, никому ты не нужен.
А вот нагрянет ко мне проверка, побегать придется, концы подчищать.
GENA
miha писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ну не все так плохо...Мы периодически сдаем НДС к возмещению..И о боже даже добились возврата 500 т.р...на расчетный счет.


Ну я больше имел в виду "малый бизнес".
Если импортеры, тем более, проверяющих наверное достаточно.
У нас что? работай тихо, чехли родине по немножку но главное стабильно и живи ради бога, никому ты не нужен.
А вот нагрянет ко мне проверка, побегать придется, концы подчищать.


концы вводу.
99% граждан России можно взять за яйца при желании! supercool Я даже уверен, что это не сколько рас..издяйская политика и туповатые законы, а наоборот удобный и не убираемый сверху инструмент контроля граждан! Как пример Миша Х. Не рыанулся, был бы сейчас олигархом и дальше. А так вякнул и яйца в тиски зажали. Да и не только он! Вот это больше всего и напрягает по жизни. supercool Минимальные напряги у бомжей. Но и их могут увезти в лес и подарить лесным зверушкам на съедение и никто не заметит. nea

Последний раз редактировалось: GENA (23 Октября 2009 08:40), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
miha писал(а):

Ну я больше имел в виду "малый бизнес".


а мы и есть малый....
GENA
STAS152005 писал(а):

miha писал(а):

Ну я больше имел в виду "малый бизнес".


а мы и есть малый....


Малый то же бывает удалый. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы