Страница 1 из 2
idd
Цитата:

23.10.2009 13:06
С 1 июля 2010 года в России начнется выпуск новых автомобильных аптечек - из них исчезнут все лекарственные препараты, зато появится много бинтов и лейкопластырей. Состав новых аптечек описан в приказе Минсоцздравразвития РФ, который был опубликован "Российской газетой" сегодня, 23 октября.

В нынешних аптечках, состав которых был определен еще в 1996 году, содержится анальгин, аспирин, валидол, нитроглицерин, уголь активированный и корвалол, охлаждающий пакет, зеленка, вата и нашатырный спирт. В новой аптечке не останется ни одного лекарственного препарата: вместо этого в ее состав войдут шесть видов бинтов, три вида лейкопластыря, медицинские салфетки, ножницы, перчатки и устройство для проведения искусственного дыхания "рот в рот".

Кроме того, в приказе утверждены также рекомендации по применению новой аптечки: описаны способы наложения кровоостанавливающих жгутов и обработки ран.

Несмотря на то, что выпуск новых аптечек начнется уже следующим летом, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года.

По мнению врачей, уменьшение количества лекарственных препаратов в автомобильных аптечках обосновано, однако полностью отказываться от их наличия в аптечке все же не стоит. Они советуют водителям по-прежнему возить с собой валидол, нитроглицерин, мощное обезболивающее и зеленку или йод, пишет Lenta.ru.


http://spbvoditel.ru/2009/10/23/018/
http://rg.ru/pril/35/34/50/5026_1.gif

в принципе пофиг, я только одного не понимаю, им в Минсоцразвитии заняться что-ли больше нечем?
или срочно надо распродать бинты и лейкопластыри кому-то?
Goshik
Все нормально - в случае чего клиенту рот залепить пластырем, руки замотать всеми бинтами и грузить тело в багажник. Так удобнее - брыкаться меньше будет.

А по теме - идиотизм полный. То, помощь на дороге должны оказывать, а то отнимают как раз эти самые средства помощи.
Rock'n'Rolf
Я чёта не понял, а почему в новой аптечке жгута не будет!!!! А кровь чем останавливать, страпоном что ли?!
Александдр
Не вижу принципиальной разницы между недостатками этой аптечки и будущей: в нынешнюю у меня и так докуплено бинтов и пластырей (в основном бактерицидных), а в будущей будут докуплены лекарства. supercool
idd писал(а):

я только одного не понимаю, им в Минсоцразвитии заняться что-ли больше нечем?

или срочно надо распродать бинты и лейкопластыри кому-то?


Наверняка это или помочь вылезти из кризиса фармкомбинаты. Лек-ва и так раскупают как пирожки ("спасибо" vfac нашей доблестной рекламе)...
Rock'n'Rolf
Александдр писал(а):

Не вижу принципиальной разницы между недостатками этой аптечки и будущей


А если у тебя бошка заболит или сердце, другие внутренние расстройства, которые будут влиять на безопасность движения?! Ведь аптечка применяется не только в случае ДТП. Я пару раз аспирин из неё брал, когда бошка трещала.
Alexander99
Я за. У них скорее всего срок годности будет больше. А то у нас получается так: на техосмотре "ходит" одна аптечка и один огнетушитель, а в машинах у всех просроченные. А аптечка должно быть помощником в экстренной помощи, а е сли голова сильно болит, то для себя и для кого-то водитель может ее дополнить. Я к тому, что езда на автомобиле должна быть безопасной, за что все сейчас борятся, а то, что в нынешней аптечке-это не экстренная помощь.
Че наболтал.... Pardon
Limon
При ДТП чаще всего наверно бинты используются, поэтому и посчитали что это самое необходимое в аптечке. Ну а лекарства всякие, каждый сам сможет докупить.
DerDen
песдец идиоты "старая аптечка устарела, но в новой возите все препараты из старой" lol1
idd
по сути - теперь состав аптечки будет определяться самим водителем. У меня в аптечке достаточно много лежит того, чего официально в не не входит.... Мало ли что может в дороге случиться... от обезболивающих до средств против укачивания.
Александдр
Rock'n'Rolf
Ты прочти всё мое сообщение, а не его начало.
Rock'n'Rolf
Александдр писал(а):

Лек-ва и так раскупают как пирожки


ага, всякие колдрексы сиалексы и иммодиумы...
wraithik
Goshik
По большому счету ты не можешь оказать помощь на дороге. Максимум что можешь сделать, это остановить кровотечение, промыть рану, зафиксировать кости (и то не факт). Все.
Я бы добавил еще мощное обезболивающее типа промедола или аналога кетонала, но для подкожной инъекции. Но это ж блять наркотик. Суко хер где купишь. А они жизнь спасти могут.
Otto Frija
wraithik, мысля здравая, но так мы до аппарата с искусственным кровезаменителем / кислородоносителем договоримся, он спас бы еще массу народа, но тут задача противоположная стоит.
Chasseur
Между прочим вот это

Цитата:

или срочно надо распродать бинты и лейкопластыри кому-то?



- зная как в нашей стране (и в общем-то не только в нашей) дела делаются, отнюдь нельзя со счетов сбрасывать.
Wanderlust
Я аптечку перетряхивал - маленькие флаконы фигу где найдёшь. А лек.препараты при хранении от -30 до +70 становятся опасны. Вообще никак руки не доходят завести две аптечки - обычная и дальние поездки.
Александдр
Rock'n'Rolf писал(а):

Я пару раз аспирин из неё брал, когда бошка трещала.


Я ж не про колдрексы. У меня там и левомицетин, и анальгетики, и аспирин с нитроглицерином.
Александдр писал(а):

в будущей будут докуплены лекарства.

Rivet
Может разрешить сотрудникам ДПС отстрел раненых при аварии, дабы не портить статистику, а в протоколе указать - применение табельного оружия для самообороны от управляющего средством повышенной опасности!
мехокро
Rock'n'Rolf писал(а):

Я чёта не понял, а почему в новой аптечке жгута не будет!!!! А кровь чем останавливать, страпоном что ли?!


Бинтом перемотал и усе впорядке.
Я покупал аптечку и что то как то не заметил перед ТО. Прошел ТО все отлично. Аптечка запечатана.. Аптечка называлась (Аптечка матери и дитя) вроде того. Там какие то салфетки были бинтики. Влажные салфеточки шоб кожу не сушило и ВСЕ! И я с ней ТО прошел lol1 И содержимое я узнал, когда в гараже руку повредил. hehe
wraithik
Otto Frija
Скажем так, ввести промедол много мозгов не надо. А вот
Otto Frija писал(а):

но так мы до аппарата с искусственным кровезаменителем / кислородоносителем договоримся


хрен без должной подготовки воспользуешься.
Смысл обезболивающего снять болевой шок, от которого можно погибнуть. А вот смысл аспирина мне не понятен в аптечке. Какой от него толк в ДТП? Кому нужен валидол и корвалол, те его и так возят.

А жгута действительно нет???? А как они кровотечение останавливать думают если вена или артерия перебиты? Епнуилсь что ли.
nnik
Я после того как на даче таз себе сломал и 2 часа ждал скорую, т.к. пошевелиться не мог, купил себе несколько ампулок обезболивающего (не помню сейчас, как называется, вроде Кеторол), которое потом в больнице кололи. Нафиг, лучше подстраховаться, чем от боли корчиться.. Всегда может пригодиться, не только при аварии..
Otto Frija
wraithik писал(а):

... хрен без должной подготовки воспользуешься...


Да это просто еще один стабильный миф-полуправда, на равне с ФАУ-3 и т.д.
wraithik писал(а):

... А вот смысл аспирина мне не понятен в аптечке. Какой от него толк в ДТП? ...


Ну, нафантазировать можно, но тяжело.
wraithik писал(а):

... А жгута действительно нет???? А как они кровотечение останавливать думают если вена или артерия перебиты? Епнуилсь что ли.


А то нет. Конечно. У меня 4 шт. нормальных жгутов с собой.
maksson
Хм...у меня аптечка года 2 наверно, так в ней кроме бинтов и лейкопластырей почти ниче и нет))))
Серый110
Ну у меня тоже от стандартного содержимого мало что осталось. Обезболивающее, таблетки от поноса, активированный уголь, средства защиты, бинты... В жизни всякое бывает.
ДятлоW
праильна. в стандартной аптечке не должно быть лекарств.
Чапай
idd писал(а):

мощное обезболивающее и зеленку или йод,


Мощное обезболивающее и йод с зеленкой только по спецрецепту ! Razz

Мне кажется некоторые депутаты во время работы курят, и их реально вставляет ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы