Страница 1 из 1
Sfero
Может ту есть юристы)
Ситуация в кратце следующая.
Произошло ДТП, я признан виновным, пострадавший(владелица авто, но ее в суде представлял по доверенности тот кто был за рулем в момент аварии) подал иск о возмещении ущерба, как итог мне присудили 85 тысяч к возмещению, решение вступило в силу.Мы договорились с представителем на меньшую сумму(60).
Как все правильно оформить? И может иметь место ситуация когда он получит от меня наличные (деньги передаються в присутствии натариуса и там же оформляеться расписка что ко мне претензий нет)а потом обратится к приставам и они обяжут по решению суда выплатить еще 85?
xelf
ты ему даешь 60 а он подписывает "принял 85" - КАК ЭЛЕМЕНТАРНО ДА?)))))))
Rock'n'Rolf
Надо составлять мировое соглашение на 60 тыр. Но вот будет ли оно иметь весомее решения суда? Тебе нужен лубой юрист, кто с судами имел дело.
Sfero
xelf
ЕМАЁ!!!!спасибо мил человек!!!
у меня реально голова кипит уже от всех мыслей и я все выдумывал какойнить хитровые*аный вариант) pst
Не зря говорят все элементарное просто)))

Вот что значит взглянуть на ситуевину свежей головой)

Последний раз редактировалось: Sfero (23 Октября 2009 16:56), всего редактировалось 1 раз
Sfero
Rock'n'Rolf

да в том то и дело что решение уже вступило в силу и мировое соглашение уже не возможноя так понимаю!
Поэтому и решили оформить расписку у нотариуса.
Sfero
а расписка нотариально заверенная имеет вес в случае чего?
если в расписке есть подписи свидетелей о передачи денег
Thomas
Sfero
мля делов то в юрид контору все пришли рассписались юрист завизировал копии сделала и все хорошо и ты спокоен. Wink
Leshii
Thomas-44 писал(а):

мля делов то в юрид контору все пришли рассписались юрист завизировал копии сделала и все хорошо и ты спокоен. Wink


+много
Sfero
тоесть не к нотариусу а в юридическую контору?
Chasseur
Sfero
а такой глупый вопрос - где в тот момент было ОСАГО?
Sfero
тьфу ммлин в попыхазх писал забыл написать что 85 это превышение ОСАГО (которое всеголишь 120 тыщ)) хорошо я помял ту бэху(
Thomas
Sfero
а что в юридической конторе не может быть нотариуса и юриста вместе hehe
Sfero
ну хз я не часто по юр конторам шастаю) не знаю просто)
Thomas
Sfero
делай как я тебе написал все юридически без всяких там расписок на дому. Башка потом болеть не будет правильно или нет Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы