Страница 2 из 3
Serg_x
wraithik
Тут недавно на турботазе был топик про то как 2.4 надавили Wink
AMAROCK
я чота не вкурю...типа просто тупо компрессор воткнули\надули и полетела ? )))
...а разжимают чем ?...она-ж дриснет если не разжать...
Kirill111
AMAROCK писал(а):

я чота не вкурю...типа просто тупо компрессор воткнули\надули и полетела ? )))
...а разжимают чем ?...она-ж дриснет если не разжать...

Они дуют так мало, что можно не разжимать Wink
AMAROCK
Kirill111 писал(а):

AMAROCK писал(а):

я чота не вкурю...типа просто тупо компрессор воткнули\надули и полетела ? )))
...а разжимают чем ?...она-ж дриснет если не разжать...

Они дуют так мало, что можно не разжимать Wink


...а смысл тогда ?
...имха...хрен 8 до 100 без нормального дутья и разжимания...
Kirill111
AMAROCK писал(а):

Kirill111 писал(а):

AMAROCK писал(а):

я чота не вкурю...типа просто тупо компрессор воткнули\надули и полетела ? )))
...а разжимают чем ?...она-ж дриснет если не разжать...

Они дуют так мало, что можно не разжимать Wink


...а смысл тогда ?.


Об том и речь.. Смысла мало. Но некоторые ведутся. Pardon
х123ас
Ну тем не менее Илкари катался на компрессоре, и время он показывал приличное, по крайней мере заявлял разгон как раз в районе 8-9 секунд, точно не помню уже. В "Наш тюнинг" поискать можно описание его машины, там может есть данные...
Но вот фишка в том, что он пока единственный (по крайней мере на этом и других форумах где я бываю) кто удачно откатался на компрессоре.
serg26
Насколько могу судить по местной практике - ставят две "модификации" питерских компрессоров: на 0,4 и на 0,7 избытка. Стоимость комплектов одинакова. Но первый ставят на сток низ, второй только с условием замены низа со снижением СЖ.
Так вот, если оппоненту автора топика вкорячили компрессор на сток низ - речь может идти только о первом варианте с избытком 0,4. То есть с учетом КПД 50 процентов, 8v,0,4 избытка, лох набора, не супер злого р.вала, отсутствия норм. выпуска, облегченич и пр. - max 125 h.p. но при моменте дающем ощущение зверской мощи. Ни о каких 8 сек. до 100 не может идти речи. Лучшее - 9.2-9.5.
mastervictor
Прикольно ВАС слушать!Столько мнений,столько советов,вроде науки и не существует!(без обид)Вы же можете такой "шатл"запустить!
Kirill111
serg26
2 mastervictor
Я вроде бы попытался нормально обосновать свои выводы. С чем не согласен?
Поршеньковский
mastervictor писал(а):

Вы же можете такой "шатл"запустить!


А-что, пошел заказ?
Поршеньковский
Kirill111
Нах такое счастье:

Цитата:

Гарантийные обязательства

Гарантия на изделие три месяца или 5000км и распространяется при установке ТОЛЬКО на стандартный двигатель не подвергавшийся до этого каким-либо модификациям. При установке в сервисе "Автобот" гарантия сохраняется и для некторых модифицированных двигателей.
Особенности:

Замена ремня и подшипников необходима каждые 30000 км. На стандартном двигателе возможна работа подшипников до 50000 км, но при разрушении подшипников повреждается крыльчатка и диффузор, поэтому рекомендуется заблаговременная замена.

Так же подшипники чувствительны к ударам и резким нагрузкам, поэтому не допустимо применение компрессора с облегченным маховиком.

При выходе на максимальные обороты компрессор издает свистящий звук, аналогичный звуку работы турбокомпрессора
.

63
mastervictor
Kirill111 писал(а):

Че?

То и че!Если даже 10% на выше сказаного наложить патент,можно жить в чеколаде!Так китайцы и делают,покупая журнал "Наука и жизнь"!
Kirill111
mastervictor писал(а):

Kirill111 писал(а):

Че?

То и че!Если даже 10% на выше сказаного наложить патент,можно жить в чеколаде!Так китайцы и делают,покупая журнал "Наука и жизнь"!

Все равно не понял.. Вроде даже и не пил особо. Pardon
mastervictor
Kirill111 писал(а):

Вроде даже и не пил особо


И не надо,печень,почки..............!Только хотел сказать,о размахе русской сообразительности и смекалки!Сказал бы больше хорошего,но боюсь забанят и отправля в лучшем случае в курилку.
Kirill111
Чет я в этой теме в упор не вижу ни одного поста даже с легким оттенком гениальности либо конструкторской мысли Pardon
mastervictor
Kirill111 писал(а):

гениальности либо конструкторской мысли


На это и не притендую,для этого есть такие как ты,в лучшем мысле этого лова!
Kirill111
Плиа, ты вскрыл мой мозх.. Пойду спать лучче. Ничо не понимаю. bbb
SOF
Kirill111
63 63 63 63 63 63 63 63 63


жжоте
подняли настроение с утреца пораньше pst
ROFL
Kirill111
Утром перечитал, опять ничо не понял.. 63
Span1el
Может завтра увижу этот бэт-мобиль. Отпишу о впечатлениях. supercool
_snippy_
mastervictor писал(а):

Kirill111 писал(а):

Че?

То и че!Если даже 10% на выше сказаного наложить патент,можно жить в чеколаде!Так китайцы и делают,покупая журнал "Наука и жизнь"!



все в области форсирования бензиновых ДВС наддувом давным давно схавано, переварено и высрано инженерами Ф-1 и WRC group-B
F то что сейчас пытаются делать всякие тюнинг-шмунинг - это все вялое дрочево и бомжизм. И патентовать тут нечего.
#МиХа#
_snippy_
жестко, но справедливо hehe
Serg_x
_snippy_
да, лучше не сказать ROFL

Но тем не менее на ошибках учатся достаточно быстро. И народ не такой как в США например:
- смари че я се поставил, Джон!
- вау какой крутой нагнетатель! Скока терь едет?
- 4.3 до 100 миль
- крута!

А у нас всякие степени сжатия, избытки, байпас клапаны, ряды и пары и распил голов 63

Понимаете к чему я веду? Поехать с баблом в контору и поставить песдатый наддув мозгов много не надо. С тем же успехом можно хвастаться яхтой на карибах и личным вертолетом, имхо эт даж круче 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы