Страница 2 из 8
Vlad B
Otto Frija писал(а):

значит, наша контора купила поганую ДМС.



А у тебя от какой конторы?
backhand-boy
нищета нищебротная все что на государственной основе да ворьё
MikeLoDeon
У меня ДМС, от фирмы. Ингостах. Классическая со стамотологией.
Я только выбираю поликлиннику в которой хочу лечиться и все.
Стоит она что-то порядка 18к рублей, но это корпоративная программа. В розницу, ценник около 50к.
Причем мы пробовали менять страховые, брали полисы AIG и росгорстрах, но я всегда приписывался к одной и тойж поликлиннике (1я им Пирогова. На арбате.) Мне просто мега нравится эта поликлинника. А вот зубы по страховой меня направили лечить в зуб.ру. По ДМС, зубы, только лечат бесплатно, все остальное за бабки. Т.е. вырвать, причем не просто клещами, а со всеми наворотами, с чистками, обезболивающими, рентгеном итд итп - по ДМС. А вот уже вставить новый зуб - за бабпки, причем бабки там нефиговые. Мне за зуб насчитали около 40к. Зато как мне удалили... мм... Я просто сидел и смотрел телевизор пока они со мной возились. Ничего не почувствовал. Просто шик.
Без ДМС, яб уже давно сдох, ибо у меня 3 грыжи межпозвоночные, и пробиться на МРТ в приличное место, получить кучу консультаций в Бурденко, в пироговской, делать иглоукалывания, физиотерапию, и все тогож рода, по ОМС нереально. В обычной поликлиннике я небыл уже 6 лет, но я прекрасно помню что там творилось... А сейчас жена осталась без страховки, и пошла по ОМС в районную, такого понарасказала. чтобы записаться к терапевту, нужно придти записаться в очередь за талоном, потом придти получить талон и глядишь через неделю ты попадешь к врачу. Высказываться на эту тему у меня нету желания, меня забанят за мат. На следующий год постараюсь подмазать жену под мою корпоративную страховку. Или буду покупать полную.

Просто скажу так, в Москве - нет бесплатной медицины. Не знаю как в других местах - но тут ее нет точно. И ДМС реально единственный вариант, ибо все то, что я получаю за 18к, без полиса будет стоить 100к...
А вот в зубной страховке, я не вижу смысла. Она дорогая, а все равно придется платить... Лучше найти хорошее и дешевое место. Так, например сестре насчитали около 200кусков за ее зубы (там лечить, там менять, скобы итд итп), а она поехала на неделю в Луховицы, и сделала все там за 70к... Причем по ее словам, и техника и врачи, там были на высшем уровне.
xelf
Vlad B

У нас Уралсиб.
Lednik
MikeLoDeon писал(а):

А вот в зубной страховке, я не вижу смысла. Она дорогая, а все равно придется платить... Лучше найти хорошее и дешевое место. Так, например сестре насчитали около 200кусков за ее зубы (там лечить, там менять, скобы итд итп), а она поехала на неделю в Луховицы, и сделала все там за 70к... Причем по ее словам, и техника и врачи, там были на высшем уровне.


+1
лучше рвануть куда-нибудь за 100-150 км от мск, всё дешевле сразу.
Sprite
У нас на работе страхуют всех в капитал-полис свободный выбор-бизнес, в неё входит всё+стоматология.
Обращался в стоматологию, всё здорово, звонишь диспетчеру и записываешься когда удобно, вылечил около 7-8 зубов, все пломбы световые, делали рентген 2 раза, не заплатил ни копейки.
Обращался к дерматологу, всё тоже бесплатно, хотя на квитанции было написано разовый приём 780 руб.
Недавно вызывал врача на дом, ОРВИ было.
Самое главное, что меня убило, это то что дают одноразовые стерильные пластиковые баночки с крышкой для анализов. Вот это я понимаю сервис. hehe
xelf
Еще лучше вылечить зубы в провинции у хорошего стоматолога и ухаживать за ними.

У нас ДМС с зубами, ни разу не пользовался, ТТТ.
Но на всякий случай приятно осознавать что если заболит - примут и помогут.

Девочкам ДМС нужнее кстати - гинеколог регулярно там, еще че-нить...

Последний раз редактировалось: xelf (28 Октября 2009 14:43), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

значит, наша контора купила поганую ДМС.



А у тебя от какой конторы?


РОСНО.
MikeLoDeon
Все страховые разные.
У нас система такая, если врач назначает какую-то процедуру, он звонит в страховую, называет номер полиса, и номер процедуры. Ему дают подстверждение и называют фамилию.
На моем примере, когда я летом пошел на ИРТ, мне подтвердили одновременно ИРТ 10 процедур и 20 процедур ФТ с чем-то типа ультразвука чтоль, и 20 процедур ФТ на другом аппарате. Причем без всяких проволочек. Врачиха тогда сказала, что это засисит от страховой, ибо тотж AIG у ее пациентов, редко когда подтверждает больше 5 процедур ИРТ, и никогда не встречала такого, чтобы столько процедур (ИРТ, ФТ) одновременно. Т.е. пациентам с такой страхвоой, приходится башлять из своего кармана.

Конкретно по зубам, я редко обращаюсь, но народ на работе переодически жалуется, что деньги стараются драть за все, даже за то, что олжна оплачивать страховая. И переодически прямо из кабинета зубного врача, им приходится названивать куратору в страховую, и устраивать разборки.
MikeLoDeon
xelf писал(а):

Еще лучше вылечить зубы в провинции у хорошего стоматолога и ухаживать за ними.

У нас ДМС с зубами, ни разу не пользовался, ТТТ.
Но на всякий случай приятно осознавать что если заболит - примут и помогут.

Девочкам ДМС нужнее кстати - гинеколог регулярно там, еще че-нить...


+1. В провинции, теже клиники, такоеж оборудование, но все в разы дешевле... ХЗ почему.
Таж фигня, но всеж приходится понимать, что на халяву, протезировать зубы не будут, а суммы обычно в привязанных клиниках - заоблачные.
К стати да, ДМС для женщин вещь очень необходимая. Мы с женой начинаем планировать ребенка, и на повестке обсуждения, не считая всяких ремонтов, планирования отдыха итд - стоит еще и страховка по сопровождению беременности и всякие осмотры врачей новорожденного. Таких планов сейчас много, и мне как-то спокойнее когда я знаю, что мне не придется забирать жену из гадюшника, носится по клиникам ища всякие лекарства итд.
xelf
MikeLoDeon

сопровождение, роды, послеродовое обслуживание+ребенок

все это входит в нормальный ДМС для тетек.
MikeLoDeon
xelf писал(а):

MikeLoDeon

сопровождение, роды, послеродовое обслуживание+ребенок

все это входит в нормальный ДМС для тетек.


Не, мы хотим отдельную программу. Там более полный перечень услуг. Опятьж, клинику проще выбрать.
К стати, в моем полисе написано:
Исключения из настоящей программы:
3.2.5 медицнские услуги связанные с беременностью, перывание беременности без мед. показание, родовспоможение...
Vlad B
Otto Frija писал(а):

РОСНО.



У меня тоже РОСНО, РОСНО-Стандарт, без стомы.

xelf писал(а):

сопровождение, роды, послеродовое обслуживание+ребенок

все это входит в нормальный ДМС для тетек.



Я ваще фигею про сам факт некоего "сопровождения родов".

У меня жена без этих надуманных геморов и родила и после, а тут глянешь на медстраховку по родовспоможению, так там в ней заложены 2 бюджета Зимбабве... lol1
Vlad B
MikeLoDeon писал(а):

Мы с женой начинаем планировать ребенка, и на повестке обсуждения, не считая всяких ремонтов, планирования отдыха итд - стоит еще и страховка по сопровождению беременности и всякие осмотры врачей новорожденного. Таких планов сейчас много, и мне как-то спокойнее когда я знаю, что мне не придется забирать жену из гадюшника, носится по клиникам ища всякие лекарства итд.



Ты будешь в том же роддоме что и все, а о роддомах-гадюшниках тебе в страховой нашептали видимо. ROFL

MikeLoDeon писал(а):

К стати, в моем полисе написано:
Исключения из настоящей программы:
3.2.5 медицнские услуги связанные с беременностью, перывание беременности без мед. показание, родовспоможение...



Ну ты ж мальчик, правильно? hehe
MikeLoDeon
Есть разница, быть в роддоме по ОМС, и быть по ДМС. Совсем другая палата, совсем другое отношение... Жене не придется звонить мне по 10 раз на дню, просить приехать привезти такое-то лекартво, или дать бабла отдельно такому-то врачу чтобы он сделал например обезболивающее.
Влад, ну я те верю, рожали и так, и меня и 3х моих братьев родила мать в Сургуте, в ужасных условиях, и ничего, сиську сосали, пеленки пачкали как все...
У меня у жены болезнь почек, там куча всяких противопоказаний, хочу чтобы все было максимально спокойно и комфортно. Если станет выбор "в россии везде говно" - поедем за кордон. В туж финку.

Да не думаю что мой полис отличается чем-то от "женского" Smile Хотя, хз Smile
Vlad B
MikeLoDeon писал(а):

Есть разница, быть в роддоме по ОМС, и быть по ДМС. Совсем другая палата, совсем другое отношение... Жене не придется звонить мне по 10 раз на дню, просить приехать привезти такое-то лекартво, или дать бабла отдельно такому-то врачу чтобы он сделал например обезболивающее.
Влад, ну я те верю, рожали и так, и меня и 3х моих братьев родила мать в Сургуте, в ужасных условиях, и ничего, сиську сосали, пеленки пачкали как все...
У меня у жены болезнь почек, там куча всяких противопоказаний, хочу чтобы все было максимально спокойно и комфортно. Если станет выбор "в россии везде говно" - поедем за кордон. В туж финку.



По ДМС у тебя будет только отдельная палата, а обезболивающее в позвоночник ДМС не покрывает, и ваще это запрещено и нормальные врачи это знают, ребенка можно так обезболить навсегда.

Тебя сильно запугали "ужасными" условиями, приди в роддом и посмотри как оно там на самом деле, тя даж не пустят туда, ибо там всё стирильно. А у тебя в воображении наверно создается больничка из "Сталкера" с отбваливающейся плиткой, крысами и прочим гневом. ROFL lol1

И ваще, нормальная баба должна дома рожать, а то создали уже из девок, каких-то немощных старух, которые без реанимации и шага ступить не могут. supercool
xelf
Vlad B
Цитата:

И ваще, нормальная баба должна дома рожать



Согласен. В европе где-то (типа бельгии или голландии) изучали статистику - так получилась смертность при родах дома в несколько раз меньше
MikeLoDeon
Не играл в сталкер, но я представляю о чем ты Smile
Нет, я не думаю что уж так все запущено, но чем черт не шутит...
Мне довелось лежать в 57 и 83 больницах, по ОМС и ДМС. И это небо и земля... Видел как лежали в 7й, в хирургии... До сих по в кошмарах снится. Кровь на стенах, отваливающаяся штукатурка на потолке, холод собачий, крики, вопли... бр....

Да у меня жена больная насквозь, куда ей дома рожать-то? Да и это, пасаны говорят, стока веселья пока жена в роддоме, уже не будет никада после Smile
xelf
MikeLoDeon

слушай. только щас обратил внимание - а че у тебя киа соул? ну и как?
MikeLoDeon
К теме о страховке? Никак, не страховал Smile
А так - сид, только выше сидишь.
xelf
MikeLoDeon

ну ты про него с фотками напиши в ветке про эксплуатацию.
я в нем посидел, но уже забыл впечатления.
а журналюги обсирают чето его...
MikeLoDeon
Моя не любитель писать о вкусе фламастеров. Они для всех разные Smile
Да и чукча не писатель.
Ох сватим мы за оффтопик...
xelf
MikeLoDeon

Цитата:

Ох сватим мы за оффтопик...



wwow здесь? не будет этого 100%))) офф-топ тут не нарушение, а почти правило))))
Limon
Таких ужасов нарассказывали. Где вы такие поликлиники находите? hehe

Если на прием к врачу то прихожу не записываясь, т.к. записи ваще нет. Жду очередь, ну максимум час. Врачи денег не просят и не намекают. Анализы тоже без проблем. Узи, рентген и др. подобную фигню по записи, очередь не больше недели-полторы. И это всё в обычной районной поликлинике.
Vlad B
MikeLoDeon писал(а):

Не играл в сталкер, но я представляю о чем ты Smile
Нет, я не думаю что уж так все запущено, но чем черт не шутит...
Мне довелось лежать в 57 и 83 больницах, по ОМС и ДМС. И это небо и земля... Видел как лежали в 7й, в хирургии... До сих по в кошмарах снится. Кровь на стенах, отваливающаяся штукатурка на потолке, холод собачий, крики, вопли... бр....

Да у меня жена больная насквозь, куда ей дома рожать-то? Да и это, пасаны говорят, стока веселья пока жена в роддоме, уже не будет никада после Smile



Я в позапрошлом году приехав в Москву на празднование нового года, слег на утро 1-го чиста с абсцессом в 1-ю инфекционку, при этом имея на руках всего лишь паспорт гражданина РФ, меня и положили в общую палату, и кормили нормально, и процедуры и уколы и операцию по устранению абсцесса хирург провел.
Через неделю я отметивши таким образом новый год, поехал обратно в Питер. supercool

Никаких УЖАСОВ я не заметил. Прикинь, это даже без ОМС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы