Страница 198 из 199
_snippy_
_083 писал(а):


для города вполне хватает того, что есть в 13 размере даже тот же амтел пленет, это же не КАМА. и рисунок протектора как у топовой, то есть скоростной... ?

а как бы срок годности есть у резины? то есть её свойства и качества теряются со временем?


ахаха был у меня амтел планет 13 НОВЫЙ и свежий. Это АД, он ваще походу пластмассовый)) пищит, скользит... про подлом 175/70 я помолчу, у него боковина стиралась больше чем пластмассовый протектор) Ты все поймешь, как купишь новую импортную 15 резину из спортлинейки yokohama, michelin и т.п. Срок годности есть, после 3 сезона выкидывать рекомендуется. У меня обычно к этому времени лысое все))

Последний раз редактировалось: _snippy_ (28 Октября 2009 13:24), всего редактировалось 1 раз
mofo
я не очень разбираюсь в резине(на машинуSmile) просто написал как я себе представляю верхние модели шинSmile
_snippy_
как с тормозами, Андрюх? Разобралсо? бампиром не цепляишь?) Wink
mofo
с тормозами вчера ещё раз прокачали. и диски я поменял задние потому что те что шли в комплекте были кривые.. биение у них было миллиметр наверно. по поводу поджатия колодок, решил забить пока и подождать пока окончательно притрётся всё приработается. тормозит конечно пипец как, самому страшно потому что теперь намного позже начинаю тормозитьSmile

бампером не цепляю, но пружины решил не пилить, по крайней мере эту зиму так отъездить, а там видно будет. в воскресенье выезжал из МЕГИ в Химках, по темну не видно ничего наскочил на бордюр одной стороной и передним и задним колесом, тряхонуло так что я думал буду старые бампера ставить Smile однако не зацепил. фигли подвеска джип Smile

Блин никак не прошьюсь, расход бензина жесть! щас обкатки уже 1700км. пару раз нажал уже на газSmile чуствуется пинок после 4 тыщ Smile)
_08_brOther
мофо, крутая аваторка.
Цитата:

я не очень разбираюсь в резине


я тоже.
Цитата:

(на машину)

Smile

а вот если ездить без отжига-то есть спокойная гражданская езда, как ездят почти все-им же нет смысла заморачиваться над резиной?
средненькую купил на 10лет и доволен, наверное?
или даже не на 10лет, а до конца жизни машины, если конечно боковые порезы или грыжи не вылезут?

Цитата:

Ты все поймешь, как купишь новую импортную 15 резину из спортлинейки yokohama, michelin и т.п.


я наверное не гурман? разве можно почувствовать разницу????

у нас много продают резину б/у японскую. видно японцы четко следят за "сроком годности"

и резина для "вваливания зимой" реально?разве так можно рисковать?ведь гололед, зимой лучше тихонько ездить...
Kirill111
_083
Разница между 13" амтелом и нормлаьной ипонской шиной на 15" - пропасть. Дже не пропасть, а блять Большой каньон! 63
Нормальная резин стирается за сезон, максимум два. Если шина ездит больше двух сехонов - значит шина говно, либо вы дачник/подснежник. Pardon
Резина для вваливания зимой, я вот сам думал что нереал, но прикупил Йоку AVS Winter и понял что се реально. Кончно это резина для псевдозимы, типа как в Москве. Асфальтовая. Вам не пойдет с вашей зимой, вам надо Хакку ставить. supercool
#МиХа#
_083 писал(а):

мофо, крутая аваторка.

Цитата:

я не очень разбираюсь в резине


я тоже.
Цитата:

(на машину)

Smile

а вот если ездить без отжига-то есть спокойная гражданская езда


то зачем тебе
пиленная ГБЦ.Вал10.93 гл.пара 4.1 ряд 12???
Ultimateuse
Kirill111 писал(а):

Разница между 13" амтелом и нормлаьной ипонской шиной на 15" - пропасть. Дже не пропасть, а блять Большой каньон!


Да-да. +1. Это как после дубовых полу-кедов одеть топовые рибок.
Serg_x
_083 писал(а):

_snippy_

Цитата:

для города вполне хватает того, что есть в 15 размере. Хотите аццкого отжига - купите слики.


для города вполне хватает того, что есть в 13 размере даже тот же амтел пленет, это же не КАМА. и рисунок протектора как у топовой, то есть скоростной... ?


Простите, но Амтел = bbbee

Покатайтесь на хорошей импортной и поймете. Я сам был приверженцем амтела, комплекта 4 сменил, и понял с первого раза Wink

_083 писал(а):

_snippy_
а как бы срок годности есть у резины? то есть её свойства и качества теряются со временем?



Есть, даже тема была с аварией на автобане из-за взорвавшейся просроченной шины. Продавец тогда полностью все компенсировал.

Kirill111 писал(а):

_083
Нормальная резин стирается за сезон, максимум два. Если шина ездит больше двух сехонов - значит шина говно, либо вы дачник/подснежник. Pardon


+1
Амтел зимний - 2 сезона, 2 на помойку, два назад с половиной шипов.
Клебер летний - 2 сезона, 2 на помойку, 2 назад на след. год.

Я думал тока у меня такая проблема 63
_08_brOther
Цитата:

Разница между 13" амтелом и нормлаьной ипонской шиной на 15" - пропасть. Дже не пропасть, а блять Большой каньон!


а если амтел 13 и амтел 15, просто знакомый катается на 15амтеле летом.

Цитата:

то зачем тебе
пиленная ГБЦ.Вал10.93 гл.пара 4.1 ряд 12???


да на меня стрелки не надо переводить,это я так, -для общего развития по интересовался....

спецы, а что,какое мнение о бриджтоун потенза? она вроде с 16 начинается?

Цитата:

Есть, даже тема была с аварией на автобане из-за взорвавшейся просроченной шины. Продавец тогда полностью все компенсировал.


воскресил???? wwow Smile
_08_brOther
я отцу передал суть этой темы-про резину, и он смеется над вами, назвал вас дилетантами, что вы ни чего не смыслите.


но у меня мнения с ним по этому поводу расходятся! уже сколько раз ссорились из-за этого...
Serg_x
_083 писал(а):


воскресил???? wwow Smile



Цитата:

Германия: разбитый Ferrari: вердикт о "первой свежести" покрышек
Немецкий торговый дом, продавший подержанный Ferrari cо старыми покрышками, после аварии будет вынужден возместить стоимость этого спортивного автомобиля, сообщает телерадиокомпания "Немецкая волна". Юридическая закавырка состоит в том, что старые покрышки были на самом деле новыми.

Итак, летом 1998 года перед продажей на подержанный "Феррари" поставили новую резину. В декабре машина попала на автобане в аварию из-за лопнувшего колеса. При расследовании происшествия (дорогая игрушка восстановлению не подлежала) выяснилось, что резина была "новой", но, как говорится, не первой свежести - выпуска 1993 года.

Страховая компания выплатила потерпевшему 90 тысяч евро и подала в суд на торговый дом.



Источник: Autonews.ru



http://auto.obzor.ru/index.asp?n=12510&cm=2&cy=2004&page=5
Neitrino
_snippy_ писал(а):


Хакка РСИ в маленьких рамерах делается в России. Со всеми вытекающими, и не надо говорить про контроль и технологии, лично балансировал финскую и нашу, разница огромна, не в пользу нашей. Wink


Ну я почему-то покупал финскую))) Места знать надо.
Кирил ты не прав при бешенной гражданской езде тойо cf1 хватило на 2 сезона ибо колеса же можно вовремя переставить))
РСи хватает тоже четко на 2 сезона. Если же кончено с каждого светофора с отсечки то это уже не езда а по другому называется.
Xpert
Гудьер Гидрагрип летний - полтора сезона и помойка. Данлоп Граспик зимний нешип - 2 сезона и на запаски Smile
_snippy_
_083, запомни - отечественная резина гавно. В любом размере любого производителя. Это дубовые полукеды.
Я например купил комплект 195/50 r15 парады этим летом за 8940р
и прусь от неё каждый день. По износостойкости и по мокрому ваще вышак после а520

бриджстоун если из джапана и потенза топовая, то норм, если тюранза и проч. - пластиковый нестираемый шлак, в помойку.

и ваще, на тебя знакомые пальцем у виска не крутят? У вас там тачек с правильным рулем туча, запчастей и тунинха на них еще больше чем на таз наверн, стоит это все адекватных денег, а ты все лаве вваливаешь в карбовое ведро, которому 16 лет уже))))

Твой отец чем аргументирует? ОН ездил на тазу на 13 амтеле и 15 yokohama и не почувствовал разницы? Или он просто адеватный тип и грит что таз - ведро?)))) и нет смысла вваливать в него лаве?

Последний раз редактировалось: _snippy_ (28 Октября 2009 14:49), всего редактировалось 1 раз
backhand-boy
у меня амтел пятый сезон катает летний, но я ни разу не ездил на импорте поэтому не с чем сравнить, хотя претензий никаких, но говорят на импорте мягче будет гораздо.
Serg_x писал(а):

Есть, даже тема была с аварией на автобане из-за взорвавшейся просроченной шины.


получается, что даже если протектор в норме а резина старая то она может лопнуть при езде? а срок годности начинается с момента катания или с момента производства. И сколько срок?
_snippy_
с производства, не более 5 лет
Neitrino писал(а):


Ну я почему-то покупал финскую))) Места знать надо.


Единственное место, где можно с уверенность сказать, что nokian - финская - это сам завод в г. Нокиа
_08_brOther
так, а вроде на резине дата выпуска должна стоять?
там прям дата выбита, или шифр какой? и где лицезреть?
и перед покупкой резины нужно обращать на дату выпуска....

Цитата:

Я например купил комплект 195/50 r15 парады этим летом за 8940р

8940за один балон? wwow ???а, или комплект? новый или б/у?

а что за парада?как правильно пишется ,чтобы поискать её,и почитать... ?

Цитата:

бриджстоун если из джапана и потенза топовая, то норм, если тюранза и проч. - пластиковый нестираемый шлак, в помойку.


в магазине видел на стенде потензу -так пластик натуральный (на вид), или так не определить на вид?

Цитата:

Твой отец чем аргументирует? ОН ездил на тазу на 13 амтеле и 15 yokohama и не почувствовал разницы? Или он просто адеватный тип и грит что таз - ведро?)))) и нет смысла вваливать в него лаве?

скорее второй вариант.
на 15,даже на 14 он не приемлет на тазу. "должно как с завода быть"
_snippy_
Yokohama Parada Spec-2 новая, за комплект канешн)) б/у резина это какбэ... как б/у резина ROFL


вышаковская резина, кажись у un-real такая на тазу была

хз пальцем потыкай или ключами от машины... 63
тюранза ер300 гавно пластиковое) ваще) а чуть похолодает так как на лыжах))
Serg_x
_083
Цитата:

должно как с завода быть


и резина тоже ROFL
_08_brOther
Yokohama Parada Spec-2 новая, за комплект канешн. 195/50 r15 этим летом за 8940р.
ну если отличная резина, то ваще не дорого! Smile
надо будет по пробовать. можно было бы взять у кого по кататься, поппробовать разные варианты....

я брал мишлен энерджи 3а что ли...185\60\14 помоему 3500балон...
взял 4балона, в подарок отцу, а он отказался, пришлось менять на этот амтел 13... cry деньги вернули конешно, но так и не покатался

14 мишлен 3500, а ты на 15 ёку за 2200. че то странно.
_snippy_
да сам в шоке, до сих пор чек храню)) 3500 за 14 дороговато))
а так да, эта парада была от 12 за комплект везде) удачно взял ваще
Андрей 777
_snippy_ писал(а):

_083,
Я например купил комплект 195/50 r15 парады этим летом за 8940р
и прусь от неё каждый день.



млять великолепные у вас цены... Good этой весной брал себе Йоку AVS 102 за 13 000 парду передо мной забрали она 14000 выходила Pardon
Катерина 77rus
достали вы своей резиной ужо, кстать амтел рулез))) у меня на чепырке 3 сезона отъездила и покупатель ещё 4ую зиму откатал и ток потом на помойку)))

на вопрос ктонить ответит????

Катерина 77rus писал(а):

как в эту дуру http://www.meta-s.ru/product_136.html
затолкать волговские форсы???
меня этот вопрос достал! даж родные еле впихнула обратно после попытки поставить волговские hehe

_snippy_
а в чем проблема? длинноваты форсунки или че? неудобно? рампа с.о. или н.о. типа трубочки такой с 1 шлангом?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 198 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы