Страница 2 из 14
Скандер234 писал(а):

Кстати посмотрел, действительно прикольно. И без перевода всё понятно.

Мультяк действительно хороший. По крайней мере всеми воспринимается как тонкий стёб латышей над самими собой. В России такое невозможно по определению: сразу "квасные патриоты" записывают в "русофобы".
Скандер234 писал(а):

латышский язык имеет много похожих слов с русским. Это каким долбо.бом надо быть, чтобы жить в Латвии и не выучить такой язык

Грамматика другая, но язык несложный и учится легко. Если учить, а не искать причины, чтобы не учить. По-моему, его намного проще выучить, чем финский или эстонский.
Скандер234 писал(а):

И россиянцы это доказывают в том числе на политических ветках этого форума.

Если учесть, что посетители здешних политветок - это подростки или потенциальные поисковики-скандалисты с наклонностями хама трамвайного обыкновенного, то ничего удивительного.
Скандер234 писал(а):

У виртуального "НКВД" непочатый край работы.

Мне их жалко. Хочется купить "коллективу" путёвку в развалины Гагр и Сухуми для поправки здоровья. А то они совсем скоро с ума спрыгнут от злобы и мастурбирования бубном вокруг "америкекирдык-всесосатьбудете-фашистысуки-незабудимнепростим".
в123вв
Chuppy0009 Laughing Laughing Laughing
Расскажите лучше, хто из под Клинтон стучит - а то она приезжает в талибан, а ей подарочек под 100 кг тротила Shocked
dezruptor
Скандер234 писал(а):

Россиянцы, а что вам Прибалтика сделала.
То что не захотели под вас подстелиться?


Совершенно нет. Сдались они... дело в другом, в осознанной антироссийской политике и в делах и на словах. Можно просто не выеживаться и делать бизнес, ну на крайний стараться прийтий к нейтралитету, но, к сожалению, сейчас ситуация в прибалтийских странах такова, что прийтий к власти и удерживаться можно только на национализме. Этот путь проебалты проходят, украинцы и т.п. Тупая злость и ненависть. Только слепой ее не замечает. За что их любить то?

Это грязный путь ведущий в тупик.

Цитата:

По крайней мере всеми воспринимается как тонкий стёб латышей над самими собой.


Ага, особенно если почитать комменты и твою первую реакцию, аж побежал создавать клонов.
Vlad B
Госдеп детектед. ROFL
5Zigen
4 Чаппи полегло за эту тему?)
Vlad B
5Zigen писал(а):

4 Чаппи полегло за эту тему?)



Он захотел войны. supercool
АНТИфриз
Мультик боянистый, но хорош.
Tony999io
Скандер234 писал(а):

Я даже смотреть не стал. Говно наверное какое-нибудь. nea

Я вот долго думал, хочу задать вопрос. Россиянцы, а что вам Прибалтика сделала.
То что не захотели под вас подстелиться? Ну так правильно и сделали. lol1 Кто захочет жить в вашем парашном государстве? Нормальных людей от такой помойки блевать тянет, вы сами оттуда бежите, кто куда может.



скандер вот мне тоже интересно, если тебе так окуительно там хорошо в чухонии, так что же ты с российского форума не выходишь? тебя и банят и посылают
а ты как таракан, во все щели пролезть пытаешся?

теперь про прибаотов

скандер ты помнишь как происходил передел мира? так вот было 2 страны сильных, если бы прибалты были такие гордые то могли бится до последнего с советами, так нет же поджав жопу сидели и не пищали. зато сейчас у шавки появился хозяин в лице штатов и начали гавкать из за спины. парад фашистов устраивать, русское население гнобить. а отвернись штаты от них так мигом заткнут свой язык себе в анус и будут молчать. тут чаппи уже визжал как свинья что они свободная страна а ес и штаты их в случае чего защитят. мне например обидно что всяког говно хаят память солдат освободивших мир от фашизма. и на месте ДМА я бы случайно уранил туда булаву, а потом перед ес бы извинился типа простите промазали. и после этого больше чем уверен, что не одна шпротная тварь больше бы не вякала.
ты кстати скандер тоже дерьмо еще то, тк по сути хаиш свою родину, страну где ты родился.
Vlad B
Tony999io писал(а):

ы кстати скандер тоже дерьмо еще то, тк по сути хаиш свою родину, страну где ты родился.



Ты чо, он укро-угр. ROFL
Косолапый
Цитата:

ты кстати скандер тоже дерьмо еще то, тк по сути хаиш свою родину, страну где ты родился.


Эмигранатам не устроившимыся достойно за бугром - это необходимо, чтобы убеждать самого себя в правоте своего выбора. Типа пускай я тут и говно, но там то еще хуже - вот и делает тут хуже, даже чем есть на самом деле.
Цитата:

То что не захотели под вас подстелиться? Ну так правильно и сделали


В этом и есть проблема недостран - весь их мыслительный процесс направлен на выбор под кого бы прогуться.
Между прочим, в СССР были не только страны прибалтики и Украина. О той же Туркмении, Узбекистане, Армении - я уже забыл когда последний раз слышал в новостях, потому что живут свой жизнью, а не думают как бы еще выипнуццо - чтобы запад похвалил, а Россия обиделась. Несамодостаточные ущербные страны.
Tony999io
Vlad B писал(а):

Tony999io писал(а):

ы кстати скандер тоже дерьмо еще то, тк по сути хаиш свою родину, страну где ты родился.



Ты чо, он укро-угр. ROFL



я бы написал кто он, но забанят
раньше кстати это называлось предатель родины
а в войну он наверняка бы был полицаем, вместе со шпротиной
Vlad B
Косолапый писал(а):

Эмигранатам не устроившимыся достойно за бугром - это необходимо, чтобы убеждать самого себя в правоте своего выбора. Типа пускай я тут и говно, но там то еще хуже - вот и делает тут хуже, даже чем есть на самом деле.



Посмотри на его аватару, ему просто не дали гринкард в пендостане, так он и остался на перевалочном пункте в чухне... Не далеко ушел. ROFL
Скандер235
dezruptor писал(а):

Скандер234 писал(а):

Россиянцы, а что вам Прибалтика сделала.
То что не захотели под вас подстелиться?


Совершенно нет. Сдались они....



Они сдались грубой силе, но под вас всё равно не подстелились и такими как бы вы хотели они никогда не стали.
При ближайшем подвернувшемся случае отделились. И правильно сделали.

dezruptor писал(а):


дело в другом, в осознанной антироссийской политике и в делах и на словах..


А что можно ожидать после нескольких веков российской оккупации? Выражения чувства благодарности? Антирусские настроения во всех соседних странах - это результат националистической агрессивной политики, которую Россия вела веками. Вы пожинаете ваши собственные плоды.

dezruptor писал(а):


Можно просто не выеживаться и делать бизнес, ну на крайний стараться прийтий к нейтралитету,.



Да они особо и не выёживаются. Приведи примеры "выёживания" прибалтов? Единственное что они хотят от вас - чтобы вы их забыли. Навсегда. И оставили навсегда в покое.
dezruptor писал(а):


но, к сожалению, сейчас ситуация в прибалтийских странах такова, что прийтий к власти и удерживаться можно только на национализме. Этот путь проебалты проходят, украинцы и т.п. Тупая злость и ненависть.Только слепой ее не замечает.



Злость и ненависть в последние 10 лет я вижу только со стороны России и русских. Надо быть слепым, чтобы не замечать этого. Это видно заметно даже на этом форуме.

dezruptor писал(а):


За что их любить то?



А за что любить вас?

Бан, выдал Dark_Angel
Vlad B
Скандер235 писал(а):

А что можно ожидать после нескольких веков российской оккупации? Выражения чувства благодарности? Антирусские настроения во всех соседних странах - это результат националистической агрессивной политики, которую Россия вела веками. Вы пожинаете ваши собственные плоды.



А почему у ВАС нету ненависти к ЕС, который грохнул всю промышленность Латвии, и посадил этих граждан на кредитную иглу? supercool
Скандер235
Tony999io писал(а):


скандер ты помнишь как происходил передел мира? так вот было 2 страны сильных, если бы прибалты были такие гордые то могли бится до последнего с советами, так нет же поджав жопу сидели и не пищали..



Конкретно - чем они могли биться? Двумя подводными лодками, которые были у Эстонии? Выстави на ринг пятиклассника из спортшколы и тяжеловеса типа Валуева. А потом скажи школьнику, почему он не захотел биться до последнего?
Tony999io писал(а):


парад фашистов устраивать, русское население гнобить..


Чаппи много раз просил привести примеры того, как гнобят русское население. Никто не смог привести.

Tony999io писал(а):


а отвернись штаты от них так мигом заткнут свой язык себе в анус и будут молчать..



Ну фантазируй и дальше, сколько тебе хочется. supercool
Tony999io писал(а):


тут чаппи уже визжал как свинья что они свободная страна а ес и штаты их в случае чего защитят. мне например обидно что всяког говно хаят память солдат освободивших мир от фашизма..



Вот лично для меня, что нацизм, что сталинизм - две формы одного и того же фашизма. Это даже Иван-Гайвер понимает, который одновременно поклоняется и Гитлеру, и Сталину.
Какое в них отличие-то? Ну вот освободили от одной тоталитарной диктатуры и тут же навязали другую. А какая разница-то?

Tony999io писал(а):


и на месте ДМА я бы случайно уранил туда булаву,.



И после таких заявлений русские удивляются, что их кто-то дескать "не любит". supercool
Tony999io писал(а):


ты кстати скандер тоже дерьмо еще то, тк по сути хаиш свою родину, страну где ты родился.



Вашу нынешнюю Россию родиной для себя не считаю. И вы мне не соотечественники.
Скандер235
Vlad B писал(а):


А почему у ВАС нету ненависти к ЕС




Кто "мы"? Кто "они"? Ты к кому вообще обращаешься? Я ведь не в Прибалтике живу. ROFL

Ну ненависти к ЕС нет наверное потому что они и есть ЕС. Все проблемы внутри Евросоюза решаются без посторонней помощи.
Косолапый
Цитата:

При ближайшем подвернувшемся случае отделились. И правильно сделали.


и присоединились к более сильному на тот момент - в этом вся их продажная суть, лечь под того, кто богаче.
Цитата:

А что можно ожидать после нескольких веков российской оккупации? Выражения чувства благодарности? Антирусские настроения во всех соседних странах - это результат националистической агрессивной политики, которую Россия вела веками. Вы пожинаете ваши собственные плоды.


Мы пожинаем? Да срать все хотели на заколебалтики, они делают говно - его же и получают в ответ. Тебя же заботит почему мы их не любим, а не нас - почему они нас нет.
Цитата:

Да они особо и не выёживаются. Приведи примеры "выёживания" прибалтов? Единственное что они хотят от вас - чтобы вы их забыли. Навсегда. И оставили навсегда в покое.


Накер переносить памятники, накер давать статус неграждан, нахрен проводить сборища фашистов? Хотели бы чтобы забыли - не делали бы ничего и никто бы о них не вспомнил, они хотят чтобы их не забывали, но напомнить о себе, кроме этого ничем не могут.
Tony999io
скандер, а про таракана чтож не ответил?
Limon
Скандер235 писал(а):

Вашу нынешнюю Россию родиной для себя не считаю. И вы мне не соотечественники.


Взято с википедии, читай:
Отечество, отчизна — родная страна, родина. Слово отечество обозначает страну предков (отцов) человека.

Чтобы ты ни говорил, как бы не считал, но Россия это твоя Родина, а мы твои соотечественники! Pardon
antipinoman
Limon писал(а):

а мы твои соотечественники!


накуй мне такой соотечественник не упёрся bbbee
казёл это вонючий а не соотечественник supercool
лимон, ты как всегда горбатого слепил....

Последний раз редактировалось: antipinoman (29 Октября 2009 14:43), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Скандер235 писал(а):

Кто "мы"? Кто "они"? Ты к кому вообще обращаешься? Я ведь не в Прибалтике живу. ROFL

Ну ненависти к ЕС нет наверное потому что они и есть ЕС. Все проблемы внутри Евросоюза решаются без посторонней помощи.



Конечно без посторонней, сельхоз прибили, фабрики прибили,кредит дали, всех в долг вогнали.

Вот такой вот он ЕС. ROFL

Tony999io писал(а):

скандер, а про таракана чтож не ответил?



Тараканы не умеют разговаривать. supercool
Limon
Vlad B писал(а):

Конечно без посторонней, сельхоз прибили, фабрики прибили,кредит дали, всех в долг вогнали.


+1
почти рабы ll
MikeS
Биркавс: МВФ заставит Латвию есть траву
http://www.gorod.lv/novosti/97823/birkavs_mvf_zastavit_latviyu_est_travu

Об этом заявил в интервью газете Бизнес&Балтия экс-премьер Валдис Биркавс. Известный латвийский политик, экс-премьер, а ныне член престижного Мадридского клуба Валдис Биркавс крайне скептически смотрит на действия МВФ в Латвии и уверен, что лучше было взять более дорогой кредит и использовать его по своему желанию, а не под диктовку Вашингтона. Сейчас экономика страны находится в жутком положении, говорит Биркавс, и выйти из него невозможно по многочисленным объективным причинам, в том числе из-за системного кризиса, а также крайней неповоротливости госуправления.

“Нынешний кризис в Латвии я бы разделил на три части. Первый — период смятения и иллюзий: казалось, что все проблемы будут носить краткосрочный характер и мы как-нибудь да выкарабкаемся. Второй — этап невежества и неудач: политики не понимали, что делать, и хотели зацепиться за кого-то сильного. Им оказались МВФ и Еврокомиссия. Сейчас наступил период негативной спирали — все урезается и идет вниз. Чтобы повысить доходы государства, поднимаются налоги, что загоняет большую часть предприятий в теневую экономику или банкротство.

Проблема в том, что, когда мы вступили в ЕС, все расслабились: ну все, теперь будем жить, как в раю, и никакого видения дальнейшего развития не было. Деньги потекли, создалась видимость бурного роста и одновременно усиливалась структурная несбалансированность экономики.

Что я думаю о возвращении в политику лидера Народной партии Андриса Шкеле? Пускай себе возвращается. Дважды в одну реку не войдешь.

Если просто вбить в интернет-поисковике запрос “ошибки МВФ”, вы получите тонны материала. Но и не надо быть экспертом, чтобы увидеть: политика фонда очень странная. В результате миссий фонда в различных странах их экономика сильно сократилась. Они на все смотрят как бухгалтеры: тут много, значит, можно срезать. Я тоже во время своего премьерства работал с МВФ, тогда как раз и появилась карикатура в журнале Dadzis: один крестьянин стоит на коленях и ест траву, второй у него спрашивает: “Зачем ты это делаешь?”, первый отвечает: “Мне так МВФ сказал!”. Сейчас можно спокойно эту карикатуру перепечатать.

Я ни в чем не подозреваю Еврокомиссию, однако при этом истинных конечных целей МВФ понять не могу. Знаете, существует много теорий заговоров о том, как МВФ специально уничтожает экономику слабых стран, и я не являюсь их сторонником. Однако на случай этого самого негативного сценария надо посоветовать латвийским политикам: надейтесь на лучшее, ожидайте самого худшего и готовьтесь быть удивленными результатами своей работы".
MikeS
Россия против Латвии

Латвийский Вентспилс - единственный в начале 1990-х годов крупный нефтеналивной порт на постсоветской части Балтики. Через него шло 12%-15% экспорта российской нефти. Пользуясь своим монопольным положением на этом направлении, Латвия устанавливала крайне высокие тарифы на транзит нефти через свою территорию и ее погрузку на танкеры в Вентспилсе. До 2001 года поступления от перевалки российского сырья через этот порт составляли 25%-30% доходов латвийского бюджета. При этом, как известно, латвийское руководство вело в отношении России недружественную политику, что было уж совсем недальновидно. В 1997 году российское руководство приняло решение о строительстве Балтийской трубопроводной системы: системы нефтепроводов (см. карту) стоимостью $2 млрд., сооружение которой было начато в 2001 году. В конце 2002 года Рига предложила Москве провести переговоры о резком снижении тарифов на прокачку нефти, но было уже поздно. Москва не отреагировала даже на предложение латышей купить компанию "Вентспилс нафта". В марте 2006 года БТС вышла на проектную мощность: через порт Приморск поставляется 65 млн. тонн нефти в год. Фактически, латвийское руководство само перепилило трубу, на которой сидело: как выразился посол России в Латвии Виктор Калюжный, бывший министр энергетики РФ, ситуация оказалась для Латвии настолько плохой, что скоро "все трубы на вентспилском направлении можно будет отправить на металлолом". Впрочем, вхождение в состав Евросоюза и полученные от него финансовые и прочие преференции, безусловно, смогут компенсировать Латвии потерю этого источника дохода.

Россия против Литвы

Другая вялотекущая трубопроводная война - между Россией и Литвой может перейти в горячую фазу в ближайшее время. Последний из построенных в СССР (в 1979 году) и единственный в Прибалтике Мажейкяйский НПЗ, а также построенный уже в 1990-е годы нефтеналивной терминал в Бутинге, образующие компанию Mazeikiu Nafta до недавнего времени принадлежал НК "ЮКОС". В прошлом году ее за $3,88 млрд. выкупила польская PNK Orlen. Сырье для переработки на заводе компании и перевалки в Бутинге Mazeikiu Nafta получала по нефтепроводу "Дружба", но с июля 2006 года "Транснефть" прекратила прокачку по этой ветке, объясняя свои действия повреждением нефтепровода. В Литве же считают, что тем самым Россия стремится вынудить поставить Mazeikiu Nafta под контроль одной из российских компаний. Теперь PNK Orlen ввозит нефть для переработки на Мажейкяйском НПЗ через терминал в Бутинге, который, таким образом, работает в реверсном режиме. Литва же может присоединиться к Польше и заблокировать переговоры по заключению нового соглашения о сотрудничестве между Евросоюзом и Россией, если ЕС не примет мер для возобновления поставок российской нефти в Литву.

02.04.2007
http://www.ngfr.ru/article.html?029
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы