Страница 13 из 101
В@ся
Alex[bot] спасибо,разобрался,только я все-же еще поставлю кран для перекрытия подогревающего контура Wink
Alex[bot]
В@ся
Хозяин - Барин! Wink
ST_13
Alex[bot] писал(а):

В@ся

точно могу сказать, хуже чем было не будет от переделки

один плюс всё равно есть, уменьшенное отверстие на малый круг радиатора, создающее лучший напор по цепи через радиатор печки.


Короче было у нас тут вчера -22, блин прохладно в машине, долго греется салон мин 10, наверно все таки заморочусь на этот термостат.
Alex[bot]
ST_13
Нижневартовск уже "отстывает" ????? wwow
жесть.... а "котла" 220v нет?
ST_13
Alex[bot] писал(а):

"котла" 220v нет?


Всмысле подогрев? Подогрев естественно есть. Smile Ну я его только после -20 - -25 включаю.
Alex[bot] писал(а):

Нижневартовск уже "отстывает" ?????


У нас так то зима в этом году вообще запоздала на месяца 2, обычно в сентябре уже все на шипах гоняли, а люди сейчас только преобуваются. Smile
r1p писал(а):

ЗЫ. кран печки всегда открыт (снят трос с него), регулировка температуры только заслонкой


Какой еще заслонкой все никак понять не могу?
В@ся
Блин,опять возвращаюсь к теме 82-го термоса,есть пара вопросов,т.к. t* не подымается выше 87* а при "накатом" 84*,даже снег на капоте не тает( а еще и не зима,-5*),все-же хочу поставить 6-ти дырный,т.е. нового образца.Нашел "на разборке" за 200рэ,собсно вопрос:
1.т.к. не уверен в исправности покупаемого термоса,хочу поставить свой термоэлемент старого образца(5-ти дырный 82-ой) подойдет к термосу 6-ти дырному(нового образца);
2.как поставить рег-ный болтик в термос(будет ведь тосол протекать),и как регулировать(по каким признакам/параметрам)
ПС сильно не ругайтесь,хочется как лучче Pardon
Kirgudu
ST_13 писал(а):

r1p писал(а):

ЗЫ. кран печки всегда открыт (снят трос с него), регулировка температуры только заслонкой


Какой еще заслонкой все никак понять не могу?



У нас же ползунок тепло/холод производит два действия:
1. Меняет положение заслонки в печке
2. Открывает/закрывает кран.

Вот тросик, который открывает кран - можно выкинуть смело и оставить кран открытым. Этим вы произведете:
1. Плавную регулировку температуры в салоне.
2. Забудете что такое потекший кран.
Alex[bot]
ST_13 писал(а):

Какой еще заслонкой все никак понять не могу?


Рычаг регулировки тепла дергает 2 тросика. Один идет на краник, а другой идет на заслонку, которая регулирует поток через радиатор или мимо него.
У мня в эти выхи предстоит знакомство с печкой воочию Smile. Потом глядишь поделюсь впечатлениями.
ST_13
Alex[bot] писал(а):

Рычаг регулировки тепла дергает 2 тросика. Один идет на краник, а другой идет на заслонку, которая регулирует поток через радиатор или мимо него.


Kirgudu писал(а):

У нас же ползунок тепло/холод производит два действия:

1. Меняет положение заслонки в печке

2. Открывает/закрывает кран.



Вот тросик, который открывает кран - можно выкинуть смело и оставить кран открытым. Этим вы произведете:

1. Плавную регулировку температуры в салоне.

2. Забудете что такое потекший кран.


А Все догнал, точно 2 тросика на ней я и забыл. Спасибо а нето я вообще всю бошку себе сломал думаю че за заслонка еще. Короче с крана вообще можно скинуть нахер трос.

Alex[bot] писал(а):

У мня в эти выхи предстоит знакомство с печкой воочию . Потом глядишь поделюсь впечатлениями.


Тоже в субботу хочу заморочится вот и запасаюсь знаниями.
Короче трубу чтоли 10ую надо еще ставить?
И дайте 1 единственную правильную схему подключения, тут их вроде 5 но какая правильная я хз, вообще запутался. Smile
michael063
Прочитал все темы, так и не понял где правильная схема подключения?

У кого машины 2008-09 годов. Выложите может фото пожалуйста или нарисуйте схему.
Думаю всем будет полезно. Только реальные схемы никакого теоризма!
Пожалуйста, этого много в других темах!

Формат ответа:

1. Схема
2. Тип термостата (21082-1306010-10 Орел или 21082-1306010-11 ПРАМО СтАТО)
3. Фото под капотного пространства (желательно).

P.S. Только с рабочим краником печки, с возможностью его перекрывать без последствий, никаких кулибиных. Smile
Alex[bot]
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=547148&t=544291&page=0
По этой ссылке моя установка, там вам и фотки под капотом, и там же есть ссылка на подключение.
Термостат ставил ПРАМО, ибо другого вообще у себя не нашел Smile
michael063
спасибо большое))

может ещё кто чирканет? у тех у кого стоит с завода????
-=Worm=-
michael063 писал(а):

У кого машины 2008-09 годов.


стоит 10й термос ДТОЖ вкручивается горизонтально.
michael063 писал(а):

Фото под капотного пространства


надо бы хомуты протянуть, заодно и фото сделаю, но когда обещать не буду.
michael063
michael063 писал(а):

Фото под капотного пространства


-=Worm=- писал(а):


надо бы хомуты протянуть, заодно и фото сделаю, но когда обещать не буду.




спасибо конечно,....но можно как-нибуть по быстрее.....термос уже заказал ПРАМО, зима скоро,......полизззз кто нибуть!!!)))))))))))

какие куда шланги идут? как ставят на АВТОВАЗ-е??? не у кого посмотреть, одни ПРИОР-ы у всех)))
Alex[bot]
michael063 писал(а):

какие куда шланги идут? как ставят на АВТОВАЗ-е???


На автовазе ставят так же как и на предыдущем термосе, не заблудишься Smile
Сакс нужен будет новый, либо как я, ножовкой по металлу Smile
-=Worm=-
michael063 писал(а):

как-нибуть по быстрее....


если как-нибудь да побыстрее, то только так, только что сфоткал:


очень мешает корпус фильтра, но у работы его снять я не могу Smile
Strannik77
michael063 писал(а):

какие куда шланги идут? как ставят на АВТОВАЗ-е??? не у кого посмотреть, одни ПРИОР-ы у всех)))


http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=20&n=15
michael063
Strannik77 писал(а):

michael063 писал(а):

какие куда шланги идут? как ставят на АВТОВАЗ-е??? не у кого посмотреть, одни ПРИОР-ы у всех)))


http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=20&n=15



а краник печки можно в его случае перекрывать? в этом вся и соль. для того чтобы разобраться, и узнать как сделано на заводе а не в "гараже", я и создал эту тему.
-=Worm=- писал(а):

michael063 писал(а):

как-нибуть по быстрее....


если как-нибудь да побыстрее, то только так, только что сфоткал:


очень мешает корпус фильтра, но у работы его снять я не могу Smile



молодец что сфоткал, мне бы ещё узнать куда какой шланг идет....именно в заводской (твоей) устновке.....если не трудно, впереди выходные, и если будет время, сфоткай прям все шланги куда и какой идет. Буду премного благодарен.
В@ся
proshka писал(а):

стрелка на трассе вообще вкопанная будет стоять...


вот как-раз и до наоборот,поездил и опять "башка тресется",по трассе выше 86* не подымается,а с горки накатом,падает до 80-82*,уже наполовину закрыл картонкой радиатор(при том что на улице 0*С) и все-равно такая-же байда.Темп.двигла скачет выше-ниже(дал газу,поднялась до 86,сбросил в "накат"-упала до 80,а че в -30*С будет wwow )
Strannik77
Вот цитата:"Кстати, у знакомого на 21099, 2003г. именно так и сделано, хотя термостат обычный".
Читай внимательно. На последней схеме (заводской), как там показано, было сделано и у меня и я без переделок поставил 82 термос.
michael063 писал(а):

а краник печки можно в его случае перекрывать


Да, внизу там есть описание установки крана, хотя лично я в кран вбил трубки и теперь как такового крана у меня нет.
-=Worm=-
michael063 писал(а):

если не трудно, впереди выходные, и если будет время, сфоткай прям все шланги куда и какой идет. Буду премного благодарен.


не трудно, как раз на выходных планировал протяжку хомутов, а то тосол убегает куда-то сцук supercool
Alex[bot]
michael063 писал(а):

узнать как сделано на заводе а не в "гараже", я и создал эту тему


Alex[bot] писал(а):

так же как и на предыдущем термосе


Не для сотрясания воздуха писал Smile
Со стороны радиатора 2 толстых на радиатор, с внутренней стороны 3: первый (от блока) на подачу в печку, второй маленький - обогрев дросселя, и последний для подсоединения с расширительным бачком.
Обратка печки идет в сакс.
ТАК сделано на автовазе, ниче не придумал, когда свой ставил, специально попросил у знакомого (2114 08г.) под капот залезти Smile
Dranik
Alex[bot]
Alex[bot] писал(а):

когда свой ставил, специально попросил у знакомого (2114 08г.) под капот залезти


дружище Drinks or Beer ты тоже себе поставил вижу термос такой ну 82 ???, ну и как с ним лутше ??? хуже??? стоит ли замрочка с переходом на него???
Alex[bot]
Dranik
Превед! Drinks or Beer
В эти выхи вынимаю медный радиатор из печки поставлю алюминиевый, проклею саму печку и гребаные дырявые воздуходы в высокой панели...
Вот потом скажу Smile
Dranik
Alex[bot]
Давай братух Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer жду Wink , а про радик печки медный наслышан что он гад тепло держит когда его наоборот надо отдать чтоб водитель и пассажири чувствовали в мороз комфорт и тепло, ставь брат сток ДААЗ и будет счастье gpn самое главное бери в проверенных местах и забудеш про него надолго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы