Страница 2 из 3
Vlad B
Mitiok

63

Но все ж в пёрле больше про отмороженные конторы, с переусердствовавшими в жополизании местными супервасями. supercool
denis_ka
иди лучше разносчиком шаурмы. новая оч переспективная профессия pst
peper
Если устроишься работать сэйлз мерчендайзером в табачку - это будет самый кайф для тебя, но если опыта нет, хер ты туда попадешь. Колы пепси всякие - без опыта ты там и месяц не продержишься, график работы епнутый, платят зп на одного, спрашиват на десятерых. Желательно устроиться в компанию производителя, потому что иногда производитель набирает ТП на базу дистрибьютера, а там в отличие от компании производителя кайфов в виде страховок и пр. включая корпоративное авто нет.
Функции ТП коротко:
1. Отгрузка клиента по маршруту
2. Мерчендайзинг в точках (выкладка, ротация, борьба с конкурентами)
3. Ежедневная отчетность

Работал я и торговым и супервайзером и управляющим. Могу сказать одно - работа обезьянья, но это кому как.
denis_ka
а к нам бывает на работу заваливаются какие нибудь парни, и начинают зачёсывать (как стих) "Здравствуйте, мы являемся представителями из компании такой то, предлагаем то то, то то. с кем можно поговорить??" шлём таких на куй сразу. vfac
DerDen
если мысли такие что "мля, мне работу надо такую чтоб не надо было ничо впаривать", то работа в продажах не для вас, идите на завод, токари, фрезеровщики, разнорабочие тоже нужны
fanat_2115
Кто нибудь работает торговым?может друзья,знакомые есть в этой сфере. Стоит попробовать или так себе работа?
p.s. мне 28=)) или это работа для студентов=))
sveinung
fanat_2115
попробуй ... нравицо таскать всякую хероту с видом дебила и пытаться продать ? facepalm pst
fanat_2115
не, не нравиться...
ARC
sveinung писал(а):

fanat_2115
попробуй ... нравицо таскать всякую хероту с видом дебила и пытаться продать ? facepalm pst


Ну у кого какой вид, тот так и ходит Smile Знакомый устроился торговым, дали ему наработанную территорию (предыдущий ТП ушел на повышение, он на этой территории 50-65 зарабатывал), территорию правда не всю отдали, примерно на 30 000, остальное сказали нарабатывать.
sveinung
ARC
а ты чего же не пошел ? 1000500 тыщ дали же gpn
ты эту херню палиманам рассказывай , ага.
а на деле - это хрень полная для школоты. facepalm
ARC
А я вот тоже думаю Smile вакансии еще есть...
Otto Frija
fanat_2115 писал(а):

Кто нибудь работает торговым?может друзья,знакомые есть в этой сфере. Стоит попробовать или так себе работа?


Писано же выше - торгпредом могут назвать как чудика, тщетно пытающегося впарить паскудные китайские миксеры пенсионерам в режиме коммивояжера, так и дядю, продвигающего промышленное оборудование на много-го миллионов баксов.
fanat_2115 писал(а):

... p.s. мне 28=)) или это работа для студентов=))


Если с говно-миксером квартиры обходить то это даже не для студентов а для идиотов.
fanat_2115
Otto Frija писал(а):

Если с г@$но-миксером квартиры обходить то это даже не для студентов а для идиотов


это помоему немножко не то.....

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Все понятно сколько людей столько и мнений....комум то нравиться кому то нет)
Otto Frija
fanat_2115 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Если с г@$но-миксером квартиры обходить то это даже не для студентов а для идиотов


это помоему немножко не то.....


Ага. Но не будут же они давать честное объявление "Набираются несчастные лопухи для впаривания нафиг не нужного говна в неопределённом поиске".

Добавлено спустя 51 секунду:

fanat_2115 писал(а):

...
Все понятно сколько людей столько и мнений....комум то нравиться кому то нет)


Откуда мнения возьмутся, когда не ясно что и кому впаривать?
fanat_2115
объвлений полно,в основном продукты питания.
Otto Frija
fanat_2115 писал(а):

объвлений полно,в основном продукты питания.


Эт грустно. Я так понимаю, надо оббивать пороги ларьков и клянчить шо-то вроде "Ну а рогаликов возьмите три упаковки! Нет? Ну хоть две! А дошираков грибных 7? Только 5?"
neclassik
fanat_2115
Работал 10 лет назад,тогда деньги нормальные можно было заработать,
но всё зависит от конторы и клиентской базы с которой тебе работать,
если клиентской базы нет и тебе предлагают её наработать ,то
лучше не соглашаться и не стоит вестись на слишком крупные заработки.
fanat_2115
Otto Frija писал(а):

Otto Frija


улыбнуло..... ты сам работал в данной отрасли или так просто представление?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

neclassik
а сейчач реально?
ARC
fanat_2115
Главное найти развивающуюся контору, где ТП уходят на повышения, и их территории передают новым торговым. Самый удачный вариант - территория наработана, клиенты прикормлены, нужно только поддерживать и понемногу развивать.
neclassik
Otto Frija писал(а):

Эт грустно. Я так понимаю, надо оббивать пороги ларьков и клянчить шо-то вроде "Ну а рогаликов возьмите три упаковки! Нет? Ну хоть две! А дошираков грибных 7? Только 5?"


Если ходовой товар и нормальная клиентская база,то вся работа
сводиться к сбору уже готовых заказов,иногда даже не
приходилось ехать к клиенту,а сегоднешнее время мобильников и
интернета это гораздо упрощает.
Проблема только сбор денег facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

fanat_2115 писал(а):

а сейчач реально?


Незнаю Smile
fanat_2115
neclassik писал(а):

Проблема только сбор денег


в чем проблема,платить не хотят? так случаем на деньги не попадешь..?
Otto Frija
fanat_2115 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Otto Frija


улыбнуло..... ты сам работал в данной отрасли или так просто представление?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

neclassik
а сейчач реально?


Я всю жизнь работал только преподавателем. Но кое-что о торгпредах по хавчику знаю.
neclassik
fanat_2115 писал(а):

в чем проблема,платить не хотят? так случаем на деньги не попадешь..?


Просто за нал мало кто работает,в основном была отсрочка
платежа 7-10 дней к примеру,а некоторые отдают через 15-20дней.
Если безнал,то там ещё дольше.
atime
fanat_2115

Правильно тебе сказали - торговых много и специфика у всех разная. Это как "водитель", только смотря что водить - маршрутку в выхино или м5 по нюргбургрингу.

Так что давай конкретику.
fanat_2115
neclassik
слушай еще вопросик почему сам ушел из тогровых,нашел что то лучше?
просто я работаю на предприятии восьмой год,до кризиса хорошо платили,а сейчас Sad не перспектив не зарплаты нормальной...только давай,давай.да и начальство достало Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы