Страница 1 из 4
Barsky
Собсна дилема - есть желание в следующем году приобрести внедорожничек что-то типа такого: http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1938702.html, рублей за 800...

Какие будут пожелание? Или не стОит?
molot.o.k.
если дорестайл, а судя по цене это именно он то нет, да и вообще 163 кузов у МБ один из самых неуачных. превый эксперимент с кросовером да еще и американской сборки. первые года вообще ломучие. с рестайлом получше стал, а 164 так и вообще отличная машина. почему именно мерседес? если нужен просто кросовер то я бы смотрел лексус-рх или гранд-чироки, первый очень надежный за исключением АКП (тыщ 200 ходит не более тоже что то не посчитали японцы), второй наверное самый дешевый крос в эксплуатации да и ездит прилично. турег я бы тоже первые года не смотрел. еще можно на прадо обратить внимания но тойота у нас традиционно дорогая на вторичке хотя вот это очень надежная и достаточно комфортная тачка. х5 и Мл не самые лучшие с т.з надеги.
maxred
Лично меня прошлый мл не впечатляет - салон простецкий, зато 6 подстаканников - только в мак-дак ездить удобно.
Мне кажется в эти деньги легко пролезает х3 и даже х5 можно поискать спокойно - гораздо более харизматичные машины, более современные, с гораздо более интересным салоном. Лексус угоняем, чироки там в совсем старых салоны - УГ.
Муса Джалиль
Х5 спокойно поискать? Ну вы блин даете... это будет кусок проблем. Нормальные машины класса Х5 будут от 1,2 миним, а МЛ нормальны ляма в 2 - 2,5.
Тоха Купчинский
А чего не Гелик? Smile
molot.o.k.
Тоха Купчинский писал(а):

А чего не Гелик? Smile

ты цены на него видел? я отлично понимаю человека не желающего брать за такие деньги 10 летний автомобиль, пусть и гелик Smile
maxred да старый рекс уже не такой уж угоняемый, не больше чем х5 во всяком случае. дорестайлового икса тем более за 800 я бы брать тем более не стал. в лям уже идет рестайл-намного лучше. гранд нормальный, не так уж и много в нем американизмов, а салон ничем не хуже тойот, за 800 будет 3 гранд сделанный на базе МЛ-164 по ТТХ машина супер http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4319409.html всяко современее е53 тем более дорестайла и 163

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (29 Октября 2009 17:23), всего редактировалось 1 раз
maxred
SMF писал(а):

Х5 спокойно поискать? Ну вы блин даете... это будет кусок проблем. Нормальные машины класса Х5 будут от 1,2 миним, а МЛ нормальны ляма в 2 - 2,5.


ты преувеличиваешь. Это будет обычный, т.е. из среднего ценового диапазона, икс 04-05гг, хочешь 4.4, хочешь 3 литра.
molot.o.k.
maxred писал(а):

SMF писал(а):

Х5 спокойно поискать? Ну вы блин даете... это будет кусок проблем. Нормальные машины класса Х5 будут от 1,2 миним, а МЛ нормальны ляма в 2 - 2,5.


ты преувеличиваешь. Это будет обычный, т.е. из среднего ценового диапазона, икс 04-05гг, хочешь 4.4, хочешь 3 литра.

04-05 за 800 будет труп после которого появляются темы "х5 деньгосос", тебе ссылку дать на эпопое поиска на БМВ клубе икса за лям? Smile
Barsky
molot.o.k. писал(а):

если дорестайл, а судя по цене это именно он то нет, да и вообще 163 кузов у МБ один из самых неуачных. превый эксперимент с кросовером да еще и американской сборки. первые года вообще ломучие. с рестайлом получше стал, а 164 так и вообще отличная машина. почему именно мерседес? если нужен просто кросовер то я бы смотрел лексус-рх или гранд-чироки, первый очень надежный за исключением АКП (тыщ 200 ходит не более тоже что то не посчитали японцы), второй наверное самый дешевый крос в эксплуатации да и ездит прилично. турег я бы тоже первые года не смотрел. еще можно на прадо обратить внимания но тойота у нас традиционно дорогая на вторичке хотя вот это очень надежная и достаточно комфортная тачка. х5 и Мл не самые лучшие с т.з надеги.



Да знакомый взял такого год назад - катается год, вроде проблемм не знает после своего Туарега, который был у него крайне ломучий, несмотря на свежий год (2005)...
Лексус не нравится чисто эстетически, БМВ Х-5 - вообще на дух не переношу, к БМВ весьма предвзятое отношение, чисто ИМХО... На Чирка тоже "не стоит"... Чё-то запал МЛ-ка в душу...
По угоняемости у нас пох - машины не воруют, в отличии от Москвы, очень редко если только угонял, то или "шоха" или "десятка"... Razz

Вы мне вот что скажите - МЛ 350 03-04 года совсем мёртвый будет или ещё побегает? Какие мнения будут?

Последний раз редактировалось: Barsky (29 Октября 2009 17:39), всего редактировалось 1 раз
dimm_82
molot.o.k. писал(а):

тебе ссылку дать на эпопое поиска на БМВ клубе икса за лям?


интересно, просто для самообразования Smile
maxred
molot.o.k. писал(а):

тебе ссылку дать на эпопое поиска на БМВ клубе икса за лям?


дай, почитаю.
Муса Джалиль
Найдешь там только красный Х5 дорестайл, с рестайловой рожей, на 52 номерах, весь перекрашенный за 800 тыр. )))
maxred
SMF писал(а):

Найдешь там только красный Х5 дорестайл, с рестайловой рожей, на 52 номерах, весь перекрашенный за 800 тыр. )))


Этот я тоже видел, но вокруг него ещё парочка интересующего меня серого металлика.
molot.o.k.
maxred писал(а):

molot.o.k. писал(а):

тебе ссылку дать на эпопое поиска на БМВ клубе икса за лям?


дай, почитаю.



там конечно стеба и флуда дофига, но есть несколько толковых отчетов с осмотров Smile по которым можно сделать вывод что не такая уж это и простая задача купить рестайловый х5 за лям.


http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=288548&highlight=

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=288628&highlight=
molot.o.k.
maxred писал(а):

SMF писал(а):

Найдешь там только красный Х5 дорестайл, с рестайловой рожей, на 52 номерах, весь перекрашенный за 800 тыр. )))


Этот я тоже видел, но вокруг него ещё парочка интересующего меня серого металлика.

не макс если не припасено пару чемоданов с долларами и дядя генерал МВД на всякий случай не стоит туда даже ездить.
molot.o.k.
Barsky писал(а):

molot.o.k. писал(а):

если дорестайл, а судя по цене это именно он то нет, да и вообще 163 кузов у МБ один из самых неуачных. превый эксперимент с кросовером да еще и американской сборки. первые года вообще ломучие. с рестайлом получше стал, а 164 так и вообще отличная машина. почему именно мерседес? если нужен просто кросовер то я бы смотрел лексус-рх или гранд-чироки, первый очень надежный за исключением АКП (тыщ 200 ходит не более тоже что то не посчитали японцы), второй наверное самый дешевый крос в эксплуатации да и ездит прилично. турег я бы тоже первые года не смотрел. еще можно на прадо обратить внимания но тойота у нас традиционно дорогая на вторичке хотя вот это очень надежная и достаточно комфортная тачка. х5 и Мл не самые лучшие с т.з надеги.



Да знакомый взял такого год назад - катается год, вроде проблемм не знает после своего Туарега, который был у него крайне ломучий, несмотря на свежий год (2005)...
Лексус не нравится чисто эстетически, БМВ Х-5 - вообще на дух не переношу, к БМВ весьма предвзятое отношение, чисто ИМХО... На Чирка тоже "не стоит"... Чё-то запал МЛ-ка в душу...
По угоняемости у нас пох - машины не воруют, в отличии от Москвы, очень редко если только угонял, то или "шоха" или "десятка"... Razz

Вы мне вот что скажите - МЛ 350 03-04 года совсем мёртвый будет или ещё побегает? Какие мнения будут?

ну нравиться? берите если он в хорошем состоянии. главное подкопите на рестыйлинговый, не помню с какого года он пошел на МЛ. Возможно 03-04 как раз пограничные года.
Barsky
molot.o.k. писал(а):

ну нравиться? берите если он в хорошем состоянии. главное подкопите на рестыйлинговый, не помню с какого года он пошел на МЛ. Возможно 03-04 как раз пограничные года.



Рестайлинговый идёт уже от 1,1 млн... Дорого, однако!!! lol1
molot.o.k.
Barsky писал(а):

molot.o.k. писал(а):

ну нравиться? берите если он в хорошем состоянии. главное подкопите на рестыйлинговый, не помню с какого года он пошел на МЛ. Возможно 03-04 как раз пограничные года.



Рестайлинговый идёт уже от 1,1 млн... Дорого, однако!!! lol1

ну что вам сказать? supercool ездить то вам. я бы не стал себе такую машину брать, если вам он очень нравиться и есть возможность содержать, берите не такой уж он и плохой. главное незаезжаный взять. а чего дизеля не взять тогда? мерседес хорош своими дизелями. даже 2,7 неплохой. ездил тут на 211-2,7 так вот едет он не хуже чем мой бывший 210-3,2. http://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=45 почмиайте слабые места, как вибирать и вперед Smile клавное что бы самому нравилось
shubin81
у меня толко один вопрос - зачем ИМЕННО МЕРСЕДЕС ВНЕДОРОЖНЧЕК ???

п.с. кстати МЛ - это всетаки ВСЕДОРОЖНИЧЕК а вот ЖЛ - наверно уже ВНЕДОРОЖНЧЕК.
Муса Джалиль
Они все нормальные внедорожнички... в зависимости от комплектации ещё встречаются и шоссейнички. Там даже в GLK можно нафаршировать внедорожными девайсами...
molot.o.k.
SMF писал(а):

Они все нормальные внедорожнички... в зависимости от комплектации ещё встречаются и шоссейнички. Там даже в GLK можно нафаршировать внедорожными девайсами...

да кросоверы это все. внедорожник у МБ один - гелик. хотя все сейчас настолько условно. но 90% пользователей нужен только кузов универсал, элементарное 4 вд что бы зимой чувствовать себя уверенно, да клиренс повыше что бы на дачу ездить да по бордюрам скакать. все эти рамы-блокировки никчему. да и нету их на большинстве современных джипов. одни электронные имитации.
Муса Джалиль
Есть там все девайсы для говен, ставь колеса зубастые и вперед. Нормальные там дифы и блокирвоки.
maxred
SMF писал(а):

Там даже в GLK можно нафаршировать внедорожными девайсами...


И рамой?

На месте автора глянул бы ещё вот сюда, если конечно дадут торг хороший http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3524000.html
molot.o.k.
SMF писал(а):

Есть там все девайсы для говен, ставь колеса зубастые и вперед. Нормальные там дифы и блокирвоки.

по крайней мере я механических блокировок ни на рх ни на х5 ни на турег, не видел а на этих машинах я ездил Smile и даже за рулем. и понижайки то не бывает как правило. там дифы электронные, это как бы то но немного тоже не то у того же х5 на передок момент лишь перебрасываеться а в рамномерном движении это гораздо более заднеприводная машина. межколесныю блокировку имитируют на базе АБС тормозами, а межосевую вообще никак. может есть комплектации, но если честно хз зачем они. как и зубастые гудящие не тормозящие и с огромными уводами шины на асфальте то ли дело лапоточки на 19 хотя бы Smile . вот крузак GX понятно зачем. На них по пустыне или тайге гоняют, но там даже сзади рессоры supercool
Barsky
maxred писал(а):

SMF писал(а):

Там даже в GLK можно нафаршировать внедорожными девайсами...


И рамой?

На месте автора глянул бы ещё вот сюда, если конечно дадут торг хороший http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3524000.html



maxred, спаибо конечно, но не покатит Хаммер... Больно здоровый - у нас улочки узкие в большинстве своём... С парковкой опять же проблемы... да и соседи тада совесм перестанут здороваться... Хаммер - машина эпотажная, нам, простым колхозникам не нужная! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы