Страница 2 из 2
Bubble
Не знаю, что автор переживает)
500 рублей не те деньги, из-за которых можно переживать, терять свое время в судах и в поиске лазеек)

Ездить нужно аккуратнее.
harddriver
Bubble писал(а):

Не знаю, что автор переживает)
500 рублей не те деньги, из-за которых можно переживать, терять свое время в судах и в поиске лазеек)


Я и не переживаю. Просто поинтересовался мнением форумчан по данной ситуации, т. к. не считал себя виноватым.

Bubble писал(а):


Ездить нужно аккуратнее.


Считаю, что езжу нормально. supercool Уж сплошные-то всегда соблюдаю. gpn
Absent
Ситуация была 100% на лишение, мою знакомую, оказавшейся точно в такой же ситуации, лишили прав. Сам отделался 10000, когда объезжал автобус, остановившийся на остановке, заехал колесами через сплошную, причем не я один, а поток из 5 машин (все было снято на камеру). Гайцы попались с высокими чинами и по мелочи размениваться не хотели, а начал я торг с 3х штук. Денег не было с собой, пришлось одного из гайцев домой везти за деньгами, по дороге он рассказал про свою "тяжелую" жизнь, как гоняет под 200км на работу на своем инфинити и про то как хреново в ГАИ работать и т.д.
А прав мне лишаться было не охото, а суд всегда в таких случаях признает полную вину нарушителя и всегда на стороне гайцев
Andrey 21114
Absent писал(а):

Ситуация была 100% на лишение, мою знакомую, оказавшейся точно в такой же ситуации, лишили прав. Сам отделался 10000, когда объезжал автобус, остановившийся на остановке, заехал колесами через сплошную, причем не я один, а поток из 5 машин (все было снято на камеру). Гайцы попались с высокими чинами и по мелочи размениваться не хотели, а начал я торг с 3х штук. Денег не было с собой, пришлось одного из гайцев домой везти за деньгами, по дороге он рассказал про свою "тяжелую" жизнь, как гоняет под 200км на работу на своем инфинити и про то как хреново в ГАИ работать и т.д.
А прав мне лишаться было не охото, а суд всегда в таких случаях признает полную вину нарушителя и всегда на стороне гайцев



Да вы что, какое лишение??? Это штраф от 1000 до 1500 (объезд препятствия с выездом на встречку), любой суд даже рассматривать не будет лишение. Если гаишники все правильно отобразят а протоколе.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Absent
Andrey 21114 писал(а):


Да вы что, какое лишение??? Это штраф от 1000 до 1500 (объезд препятствия с выездом на встречку), любой суд даже рассматривать не будет лишение. Если гаишники все правильно отобразят а протоколе.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Это не было препятствием, т.к. автобус подъехал к остановке для высадки и посадки пассажиров, следовательно нужно было дождаться когда он отъедит от остановки и только после этого продолжать движение. Да и знакомый рассказывал, который работает на автобазе, его водитель вот так же объезжал автобус, но тот просто стоял у обочины без водителя, и его лешили прав, хотя этот случай как раз тянул на штраф. но "наш суд самый "ГУМАННЫЙ! суд в мире..."
Rover_61reg
harddriver писал(а):

По трассе обгонял попутное ТС, с выездом на встречку


Нормально отделался, сам попадал в такой переплёт.
Absent писал(а):

но "наш суд самый "ГУМАННЫЙ! суд в мире..."


Это точно, но гайцы любят заниматься разводом, т.е. пугать лишением прав, а потом " входить в положение" за символическую плату.
Поэтому, как сказал "один мой знакомый" (т.т.т жив-здоров) - правила нужно знать, чтобы правильно их нарушать.
Andrey 21114
[quote="Absent"]
Andrey 21114 писал(а):


Да вы что, какое лишение??? Это штраф от 1000 до 1500 (объезд препятствия с выездом на встречку), любой суд даже рассматривать не будет лишение. Если гаишники все правильно отобразят а протоколе.
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.


Это не было препятствием, т.к. автобус подъехал к остановке для высадки и посадки пассажиров, следовательно нужно было дождаться когда он отъедит от остановки и только после этого продолжать движение. quote]

Все что стоит и не едет - препятствие. Я не экстрасенс, чтобы угадывать желания водителя. Может будет так как вы сказали, а может он сломался и год простоит, я знать не обязан.
CoolM
В принципе грамотный адвокат фото сьемка местности, схема и все ок - другое дело что авдокат поболе 500 выйдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы