Страница 2 из 2
21106
wraithik писал(а):

Andrey 21114 писал(а):


Кирпич не действует на маршрутые транспортные средства. А где у них маршрут проложен, не важно.


А ссылочку?
Действует. не действует КРУГ.





Цитата:

3.1 "Въезд запрещен" Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

wraithik
21106
ОПС. Был не прав. Но по теме у автора штраф в 100р и точка.
21106
wraithik писал(а):

Но по теме у автора штраф в 100р и точка.


если брать в расчет сам знак, то да, а так вообще ничего не должно быть
wraithik
21106
а на знаки типа "поворот только направо" МТС тоже может болт класть?
21106
wraithik
не, я про другое. Наказания не должно быть не потому, что нужно забить на этот знак, а потому, что нужно там другой знак поставить, т.к.
sklu писал(а):

тупик в виде служебных зданий и автовокзала.


sklu писал(а):

т.к. у меня был разговор с реализаторшей из ларька, возле которого я остановился и она сделала заявление якобы у них согласован в ГИБДД подъезд авто к ларьку под знак.


люди же как-то должны подъезжать к своим местам работы.

P.S. А так-то конечно 100р и точка
harddriver
А сколько у нас щас штраф за проезд под кирпич, кто скажет?
wraithik
harddriver
100р. Это если по факту не против шерсти поедешь. Иначе фитнес.
Kulagin
mdiman21043 писал(а):

Здравствуйте, фотохостинг поломался, схему не могу обновить.
Вчера ездил смотрел знаки, был неприятно удивлен. Висит 4.1.6. "Движение направо или налево" на том же столбе что и уступи дорогу и направление главной дороги. Просмотрел значит и привычка сделало свое коварное дело. Так что если все оформлено правильно, то как выразился wraithik фитнес обеспечен.
dimm_82 угу злостным не являюсь, мало того что неоплаченных штрафов не имею, так их вообще за 5 лет был 1 штука и тот в базе не числится.
Так что остается каяться, признавать свою вину и ходатайствовать о максимально мягком наказании. А КоАП в отличии от судьи непоколебим а там четко написано 4-6 месяцев значит 4 влепят точно.
Либо разваливать дело, но это без квалифицированной помощи скорее всего не реально.
Справок о том что машина кормит добыть не получаться ибо личная она, я не могу работать водителем по найму, и моя работа не связанна с разъездами.
Возить в поликлинику некого, а здоровым справку не дадут, вдруг проверят.



Год назад лишали на 4 месяца за такое же. У меня вообще штрафов никогда не было, дорога тоже раньше двухсторонней была, поэтому на знаки не смотрел, ехал как раньше. С работы характеристику принес в суд, вещал, что у меня бабушке и дедушке по 80 лет, мне их возить периодически нужно к врачам и тд. Просил переквалифицировать на 12.15.3 и приговорить к штрафу, говорил, что на улице плохое освещение было, поэтому не заметил кирпич, ехал по привычке . Все мои аргументы судья похерила, дала 4 месяца со словами - "меньше дать не могу, да и не хочу".
Но вообще недавно был случай, знакомому, у которого права забрали за встречку, судья их вернул просто потому, что за 5 лет это было его первым нарушением, типа на 1-й раз простил. Со слов знакомого, он никому ничего не платил, услугами адвоката не пользовался.
harddriver
wraithik
ну, я спрашивал вообще, а не применительно к данной ситуации. просто на днях был случай, заехал под кирпич к ларьку высадить людей (мимо посадочной платформы автовокзала проехал, там под кирпич можно ехать только автобусам и маршруткам). тут же подъехали гайцы. ля-ля тополя, забираем у тебя права. я - почему? они - патамушта под кирпичь! да еще с такой ухмылочкой, фсе, мол, отъездился, мля? в-общем, отдал пятихатку, забрал права и поехал домой... дома открыл таблицу штрафов, но конкретно про кирпич ничего не нашел. только что-то про несоблюдение требований дорожных знаков, 100 руб. тогда какого хера они мне парили про лишение?!! все настроение после кино и боулинга испортили, суки!

а вообще, у меня складывается такое мнение, что наша доблестная гибдд только и делает, что занимается сбором штрафов. очень редко приходится наблюдать, как они реально что-то делают для предупреждения аварийных ситуаций на дорогах. одни поборы! то сплошную нарисуют на прямом ровном участке километра в 3, то прерывистую на бугре (есть такое одно местечко у нас, часто там бьются, что ни авария, то тачки в хламину). то светофоры на нагруженных перекрестках не работают, все едут как хотят... я хз, изменится ли это когда-нибудь... ладно, сорри всем, наболело...
MaTSooN
Kulagin писал(а):


Но вообще недавно был случай, знакомому, у которого права забрали за встречку, судья их вернул просто потому, что за 5 лет это было его первым нарушением, типа на 1-й раз простил. Со слов знакомого, он никому ничего не платил, услугами адвоката не пользовался.


Может эти 5 лет у него тачки не было, а тут вдруг купил за 1 месяц до на рушения
MaTSooN
harddriver писал(а):

штрафов, но конкретно про кирпич ничего не нашел. только что-то про несоблюдение требований дорожных знаков, 100 руб. тогда какого хера они мне парили про лишение?!! все настроение после кино и боулинга испортили, суки!


что тут сказать, проблема в незнании закона, которым отлично пользуются такие инспехтора с элементами игры в покер: блефанули малех, а ты и купился !!
harddriver
MaTSooN писал(а):

блефанули малех, а ты и купился !!


Я что, первый такой, что ли? Это сплошь и рядом встречается! Да и слишком уставший тогда был, чтобы с ними бодаться.

Распечатал таблицу штрафов, вожу с собой в барсетке...
mdiman21043
Kulagin
Ага, я тож умный на суд приперся, признаю, рожу виноватую скорчил, судья после вынесения приговора сказала.
К сожалению меньше дать не могу, переквалифицировать под другую статью тоже, пленум постановил 4 месяца и баста, даже ваш срок без штрафов в 5 лет вам ни чем помочь не может. Через год будете считаться не судимым... так что другу вашему повезло...
а мне еще 3 месяца качать мышцы... и во сне кататься на машинке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы