Страница 1 из 1
nvalery
Частенько вижу в инете, что ставят дроссель от волги на вазы.Хотелось бы узнать, кроме большой дырки есть ли какие нибудь плюсы у данного девайса? Зачем его народ ставит?
Serg_x
nvalery
Под совсем лютые моторы ставят.
Trucker
мотор легче дышит на больших оборотах...
Sheh
nvalery
а на малых дерготня и невнятный хх. причем большую часть времени ты наверняка катаешься на низких оборотах.вопсчем на стоковый мотор нах не нада, если не прав попрафьте
Бомбила
[quote="Sheh"]nvalery
а на малых дерготня и невнятный хх.
мож просто нормально настроить надо?
Kirill111
Бомбила писал(а):

мож просто нормально настроить надо?


Бесполезно. Когда у тебя рабочими являются первые 15% хода педали, то хоть обнастраивайся получишь дерготню.
Alex_21124
Kirill111 писал(а):

Бомбила писал(а):

мож просто нормально настроить надо?


Бесполезно. Когда у тебя рабочими являются первые 15% хода педали, то хоть обнастраивайся получишь дерготню.



А ты пользуешся (пользовался) увеличеным дроселем?
nvalery
Понял.Просто я думал что он даёт какие то другие улучшения помимо большой дырки.Кстати по дерготне - ведь волги не дёргаются...Почему ж таз будет дёргаться с таким дросселем.Ведь у волги не совсем лютый мотор))
X-POWER
ТоргМаш снимал 120 лыс со стандартом 46 мм )))
Поставили 52 на тот же ДВС и нулевик...прибавка 3 лс на пике оборотов )))

Что же касется ОТ ВОЛГИ и на сток...ну если разве что заняться больше нечем )))
Kirill111
Alex_21124 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Бомбила писал(а):

мож просто нормально настроить надо?


Бесполезно. Когда у тебя рабочими являются первые 15% хода педали, то хоть обнастраивайся получишь дерготню.



А ты пользуешся (пользовался) увеличеным дроселем?

52 мм стоит. Последняя треть хода педали мало что дает в плане разгона. supercool
Alex_21124
Ну не знаю.
У меня на 54, на малых оборотах (до 2000) наверно все 70% хода педали вникуда.
А ближе к 5-6 тыс оборотов я чуйствую каждые 5-10% хода педали в небольшом дополнительном отклике.
Serg_x
Alex_21124
Они и на стоке-то не сильно чувствуются ROFL
Sheh
nvalery писал(а):

Кстати по дерготне - ведь волги не дёргаются...Почему ж таз будет дёргаться с таким дросселем.Ведь у волги не совсем лютый мотор))



потому что у волги обьем не 1,5 литра. Я хз скока 2,5 или 2,8
Shes110
Alex_21124 погляди для начала в прошивке шаг дискретизации таблиц по дросселю на дросселях более 50% Wink
учитывая то, что на валах с ресивером и малямс пиленой башке при оборотах 7-7,5 по наполнению последние 8% открытия стокового (46-го) дросселя просто в никуда, то давайте перестанем уже жечь о том, что на стоковых моторах при 5 тыс об. чувствуются какие-то проценты открытия, при дросселе близком к полному.

bboyan
Alex_21124
Цитата:

последние 8%



последние n% никогда почуйствовать неполучится.

Цитата:

что на стоковых моторах при 5 тыс об.



на сток - сток росель, никто не спорит!
Shes110
Alex_21124 писал(а):

Цитата:
последние 8%


последние n% никогда почуйствовать неполучится.



это не ощущения, а информация из лога, полученного в процессе настройки прошивки.
R4Z0R
всё понятно... волгодрочель - амно и ниедет... а вот мысль возникла воткнуть волгофорцы на сток мотор... время открытия только поправить и всё?
Kirill111
Да купите вы себе волгу целиком и будет счастье 63
R4Z0R
Kirill111 писал(а):

Да купите вы себе волгу целиком и будет счастье 63


сказал человек имеющий волгозапчасти в моторе 63
Shes110
R4Z0R надо менять статическую и динамическую характеристики форсунок. если будешь ставить 107-е форсы, правильные характеристики я тебе скину.
Gloom
R4Z0R
тебе зачем волгофорсы?
родные уже на 6000 кончаются?
Рома 10
Что б не создавать новую тему. У меня ресивер 4,6 и дросель 54,кстати бывает как еду до 2500 об машина дёрг дёрг газу прибавлю или сброшу и проходит,это получается из-за дроселя? просто появилось именно после установки ресивера и дроселя.И бывает не всегда. Smile
Trucker
Рома 10 писал(а):

Что б не создавать новую тему. У меня ресивер 4,6 и дросель 54,кстати бывает как еду до 2500 об машина дёрг дёрг газу прибавлю или сброшу и проходит,это получается из-за дроселя? просто появилось именно после установки ресивера и дроселя.И бывает не всегда. Smile


такая же фигня Smile
Serg_x
Trucker
На стоке та-же хрень. Особенно в области 1400 оборотов- где форсы включаются-отключаются.
epatazh
да че уж там. даж у меня дергается при малом открытии дросселя 63

появилось после распила карба. и установки вала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы