Страница 9 из 47
Olegan-TLT
mikal да прикольнее без шипов, прогнозируемей ездила машина. ситуация была на жестком мартовском льду (когда днем лужи, вечером подмораживает), я с тетенькой ехал, машину, которой уступить должен был на кольце, не увидел. по тормозам дал и рулем крутил - вырулил отлично, от удара ушел. липучки на гольном льду сработали отлично. ну и они мягче намного, конечно на голом льду тормозной путь на них и увеличивается, но не настолько, насколько липучки лучше при молозе, в снегу, на каше, и на асфальте (на асфальте они вообще в разы лучше шиповки, и не хуже отличных летних шин, только стачиваются быстро если гасать хорошо)

модераторам: мы обсуждаем также шины на жены машины Smile))
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Чего тебя всё на Бриджи тянет? Зимняя ну никак не их конёк


А где ты ещё Бриджи увидел? supercool Те у меня Гуд Иар... кстати отличные колеса! gpn http://www.drive2.ru/cars/fiat/bravo/bravo_ii/smf/2/journal/1729382256910293460/#replieslist

Sagesurder1 писал(а):

по моему она аццки шумная


Вот и проверим шумку, она тут Good

Sagesurder1 писал(а):

я бы на машину с есп шипы не брал бы...


Поездит тройку лет, потом поглядим, у тебя первая машина какая была и на каких колесах? hehe А на своей у меня нет шипов! Wink
Муса Джалиль
Dark_Angel писал(а):

щас как начну всех банить


Ванить? )))
-Алё, это баня?
- Нет, это Балодя... 63
XTC
В целом машин интересный, поздравляю Drinks or Beer
Правда я до сих пор не понимаю целеназначение паркетников в городе...

Цитата:


Цитата:


А в чем удоство датчика света и дождя уже на второй машине никак не пойму


Света - тоже не понимаю. А дождя очень нравится, единственное с грязью в распутицу он полностью не справляется, всё равно вручную брызгать приходится.



Очень удобно при въезде/выезде из тоннелей.
Особенно это хорошо осознается на машине без оного - когда в тоннеле автоматически не загорается габариты/приборка - раздражает...[/quote]
Olegan-TLT
SMF фокус с есп был и на нешипах, а на липучках. и у друганов те же фокусы на шипах смотрю - аццки шумные машины, особенно на нокии. ну а для жены может шипы и лучше, хотя тут сложно сказать, первая машина у меня шоха была, а у твоей супруги - напичканный электроникой паркетник, для которого залого хорошей езды зимой -не шипы. вернее и они, но далеко не в первую очередь. даже для новичка Smile
Dark_Angel
SMF писал(а):

Dark_Angel писал(а):

щас как начну всех банить


Ванить? )))
-Алё, это баня?
- Нет, это Балодя... 63



ваня будет ванить.... supercool
Муса Джалиль
XTC писал(а):

Правда я до сих пор не понимаю целеназначение паркетников в городе...


Где ты увидел город? hehe
http://www.carportal.ru/2008/03/27/nazvany-khudshie-dorogi-v-rossii.html
mikal
Sagesurder1 писал(а):

на асфальте они вообще в разы лучше шиповки, и не хуже отличных летних шин,


Да фигня это всё Pardon Любая зимняя вдрызг проигрывает летней на асфальте. То что не шипы лучше там же шипов - тоже фигня. Лучше только модели для центральной Европы типа того же Мишлен Альпин, которая зато по зимней дороге сливает вчистую. Скандинавская же вся изрезана ламелями и тупо плывёт под нагрузкой в отличии от шиповки у которой более твёрдая резина в местах посадки шипа хоть какую то собранность даёт. Так что основной приход - это меньшая шумность и комфорт, но никак не лучшее сцепление.
SMF писал(а):

Те у меня Гуд Иар... кстати отличные колеса!


А, точно, запамятовал Pardon Ну, Гудок ещё туды-сюды.
XTC писал(а):

Очень удобно при въезде/выезде из тоннелей.


В принципе да, но поскольку основная масса один фиг либо с ближним, либо с туманками ездит, то практическая польза стремится к нулю.
MEPHI_Aahz
Я так думаю еслиб феаД выпускал паркетники - SMF его б купил.

Французские копии аутлендера не оригинальны ну вот и выпендрился. 63

Когда фотки то будут?
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Я так думаю еслиб феаД выпускал паркетники - SMF его б купил.


Седичи вроде тоже ворочает 4-мя колеосами...
MEPHI_Aahz писал(а):

Французские копии аутлендера не оригинальны ну вот и выпендрился.


На самом деле меньше всего пытались выпендриться... если бы хотели, читай Ваню... supercool
MEPHI_Aahz писал(а):

Когда фотки то будут?


Жена не дает фоткать, вон говорит, ты уже свои пофоткал... Smile
Johann Halter
Цитата:

На самом деле меньше всего пытались выпендриться... если бы хотели, читай Ваню

тююю.. и где это я выпендрился? покупка 8 летнего авто - выпендреж? этож не ламбо все таки, вполне себе банальный седан... не надо мне приписывать несвойственных свойств..
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вполне себе банальный седан...


Банальный седан - это Октавия и Лачетти... можно было и их в б/у виде глянуть...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо мне приписывать несвойственных свойств..


Я ничего и не приписывал, ты сам себе приписал. "На воре и шапка горит!" (с)
oleg_21093i
шипы по всем тестам сливают липучкам на асфальте максимум метр-полтора, нормальный зазор выбираемый правильной дистанцией и то лучшие шиповки тормозят на асфальте лучше средних липучек.
а вот на льду липучки сливают шипам минимум 10 метров, а иногда и до 20, так что ну их нах эти липучки, 2-3 раза в год обязательно бывает даже в мск такой лед, что ппц.
кстати вот сравнительный тест авторевю колесиков для СУВ
http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/

а вот еще один рейтинг, только я понял где там шип/ не шип
http://www.apa.ca/template.asp?DocID=299
Ёхан Палыч
я по своим липучкам могу сказать тока что они не шумят и асфальт на скорости неплохо держат Smile снег будет, посмотрим повнимательнее
мим
SMF
Поздравляю!
Считаю нормальная машина и супер цена.
За цену 2-х литрового Х-трэйла на вариаторе взял машину на той же базе но 2.5 литра плюс климат раздельный, плюс еще куча удобных и приятных мелочей, которых в трэйле нет.
Я бы сейчас наверное также поступил.
мим
Кстати, у нашего дилера акция - при покупке Колеоса - ВАЗ 21074 в подарок hehe
ЗЫ: Без шуток.
ЗЗЫ: Но цена выше, чем по которой СМФ взял.
Johann Halter
Цитата:

Банальный седан - это Октавия и Лачетти... можно было и их в б/у виде глянуть...

да нууу.... шляпа полная... или в твоем понимаении все кроме вышеупомянутых - понты? nea имхо понты это ламбо феррари и тп. остальное просто вопрос приоритетов...

Цитата:

Я ничего и не приписывал, ты сам себе приписал. "На воре и шапка горит!" (с)

Цитата:

а самом деле меньше всего пытались выпендриться... если бы хотели, читай Ваню...

то есть это я сам про себя написал?
Наблюдатель
мим писал(а):

SMF
Поздравляю!
Считаю нормальная машина и супер цена.
За цену 2-х литрового Х-трэйла на вариаторе взял машину на той же базе но 2.5 литра плюс климат раздельный, плюс еще куча удобных и приятных мелочей, которых в трэйле нет.
Я бы сейчас наверное также поступил.

Да и вопрос где и кем собран отпадает,вчера Икстрейл начали выпускать в России,может и будет чуть дешевле. Smile
мим
Наблюдатель писал(а):

Да и вопрос где и кем собран отпадает,вчера Икстрейл начали выпускать в России,может и будет чуть дешевле.


Так ниссан недавно и так уже опустил цены практически на тот уровень, когда я брал своего - весна 2008г.
Johann Halter
мим писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Да и вопрос где и кем собран отпадает,вчера Икстрейл начали выпускать в России,может и будет чуть дешевле.


Так ниссан недавно и так уже опустил цены практически на тот уровень, когда я брал своего - весна 2008г.

все равно не берут.. cry
мим
Иван_aka_Gaiver писал(а):

все равно не берут..


Да ну не в тех объемах что раньше, конечно, но берут...
У нас так вообще развелось, - кашкаи реже Хтрэйлов встречаются...
XTC
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вполне себе банальный седан...


Банальный седан - это Октавия и Лачетти... можно было и их в б/у виде глянуть...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо мне приписывать несвойственных свойств..


Я ничего и не приписывал, ты сам себе приписал. "На воре и шапка горит!" (с)



Все что выпускается на конвейере серийно тысячными тиражами - это сплошная банальность, что-то дешевле, что-то дороже bboyan
Johann Halter
XTC писал(а):

SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вполне себе банальный седан...


Банальный седан - это Октавия и Лачетти... можно было и их в б/у виде глянуть...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо мне приписывать несвойственных свойств..


Я ничего и не приписывал, ты сам себе приписал. "На воре и шапка горит!" (с)



Все что выпускается на конвейере серийно тысячными тиражами - это сплошная банальность, что-то дешевле, что-то дороже bboyan

вот именноо..
Муса Джалиль
Колеса действительно шумные, но рулежка отличная.
mikal
SMF писал(а):

но рулежка отличная.


А как в сравнении с Браво рулится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы