Страница 4 из 12
Holz
MikeS писал(а):

Я запямятовал... Напомни: какие двигатели на Москвичах были оборудованы впрыском? В какой период времени они выпускались?


2.0 литра впрыск- "Ренаульт F3r" 8 клопов 115 кобыл, на низах, как дизель - 170 ньютонов на метр. ЗвЭр! Выпуск 1997-2003(вроде или 2002) А потом ставили F4r. 140 кобыл кажеца, не буду врать. gpn
PachaG
приятно такое общение почитать Smile
antipinoman
в москвиче печка окуенная была, задним пассажирам ноги грело нормально, про передних так ваще молчу, салон больше, сзади коленки в спинку переднего пассажира не упирались при всём желании....
с реновским мотором любой жигуль у него сосал не нагибаясь...
москвич однозначно лучше жигулей.... был....
пока идор кац завод не разбазарил....
но даже автофромосовский логан на голову выше таза хотя бы тем, что у него салон не на карликов рассчитан в отличие опять же от любой модели таза пожалуй кроме шнивы.
MikeS
Holz писал(а):

MikeS писал(а):

Я запямятовал... Напомни: какие двигатели на Москвичах были оборудованы впрыском? В какой период времени они выпускались?


2.0 литра впрыск- "Ренаульт F3r" 8 клопов 115 кобыл, на низах, как дизель - 170 ньютонов на метр. ЗвЭр! Выпуск 1997-2003(вроде или 2002) А потом ставили F4r. 140 кобыл кажеца, не буду врать. gpn



Вот я к тому и клоню. Smile Всю свою сознательную жизнь АЗЛК был по факту нелепой сборочной конторой. Пытался комплектовать автомобили кучей нелепых двигателей. В итоге, чтобы сделать хоть что-то нормальное, он бынужден ПОЛНОСТЬЮ покупать двигатель на стороне.

Ну, йопт, сделать корыто 2141 с а-а-а-громенным подкопотным пространством, поставить туда раком, т.е. продольно уфимский двигатель - это нормально! hehe Ну, хоть перед смертью, смогли поставить в этот гроб чужой РЫНОвский двигатель. Но это скорее уже по привычке... Smile Этож только на ВАЗе придурки сами все льют и собирают. В Нерезиновске - это был бы нонсенс. Smile
Tony999io
cugra писал(а):

Sensas писал(а):

какой нервный приоровод


ну купил колхозник преоро, а теперь ничё найти на неё не может в совей дыре, вот и нервничает hehe



63 Курга, ты сначала его город прочитай в подписи, а потом подумай
где как не в сочи будет котироватся чорное преоро с сабом и орущей музыкой чОрные глаза 63
ясен пень ТС надо беспокоится за сохранность своего ведра, как бы его не сперли.

pst это единственный город где каждый маршрутчик выжимая из своей маршрутки полной пассажиров на серпантине максимум представляет себя гонсщеком формулы 1 pst
Vlad B
strong писал(а):

пожалуй кроме шнивы.



В шниве сзади тоже только хачики мелкие поместиться могут. Нормальный белый человек ростом выше 180-ти, делает массаж переднему пассажиру коленками. hehe
MikeS
Tony999io писал(а):


pst это единственный город где каждый маршрутчик выжимая из своей маршрутки полной пассажиров на серпантине максимум представляет себя гонсщеком формулы 1 pst



Нерезиновсквичанину завидно? hehe Я как-то с Краснодара в Питер ехал. Застрял на МКАДЕ. 15 км, 4 часа дрочилова сцеплением и сведенная судорогой правая нога. Я окуел!!! hehe

Последний раз редактировалось: MikeS (03 Ноября 2009 13:16), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
cugra писал(а):

у них ещё и интернет такой же как машина 63



63 поржал
Tony999io
MikeS писал(а):

Tony999io писал(а):


pst это единственный город где каждый маршрутчик выжимая из своей маршрутки полной пассажиров на серпантине максимум представляет себя гонсщеком формулы 1 pst



Нерезиновсквичанину завидно? hehe Я как-то с Краснодара в Питер ехал. Застрял на МКАДЕ. 15 км, 4 часа дрочилова сцеплением и сведенная судорогой правая нога. Я окуел!!! hehe



63 да нет просто вспомнил что я тогда предложил водиле или он едет тихо или получает в рыло
я в дагомысе жил, а в сочи гулять ездил
эх было времечко 03 год если не ошибаюсь Good
DerDen
MikeS писал(а):

Застрял на МКАДЕ. 15 км, 4 часа дрочилова сцеплением и сведенная судорогой правая нога. Я окуел!!!


а зачем ты через мкад поехал? 63 надо было тему на лол создавать, посоветовали бы Wink
antipinoman
Vlad B
ну даже так....
не спорю, в шниве сидел тока спереди как то....
так что на москвич зря тут гонят, катался в своё время на святогоре 2.0 - машина -ракета gpn
и шумка в ней присутствовала, заводская, в отличие опять же от любой модели таза.
MikeS
Tony999io писал(а):


я в дагомысе жил, а в сочи гулять ездил
эх было времечко 03 год если не ошибаюсь Good



Вот так самые "лутшие" переезжают в Нерезиновск и мнят себя пупом земли. hehe

На самом деле между жителем Сочи и Москвы только одно различие: произношение "а" и "г". Все. Остальные худшие черты одинаковы. hehe Такой же гонор и самомнение. hehe
Mitiok
Tony999io писал(а):

это единственный город где каждый маршрутчик выжимая из своей маршрутки полной пассажиров на серпантине максимум представляет себя гонсщеком формулы 1



Tony999io писал(а):

я в дагомысе жил, а в сочи гулять ездил


pst pst
Пеши исчо.
Серпантин от Сочи до Дагомыса ROFL
Единственный город pst . В Москве на маршрутке прокатись, юморист.
MikeS
DerDen писал(а):


а зачем ты через мкад поехал? 63 надо было тему на лол создавать, посоветовали бы Wink



А куда нужно было ехать? hehe Как с трасы "Дон" свернуть? Wink

Я на обратном пути решил сумничать: поехал по следующему кольцу (малое московское?). Это писец! У нас в деревнях над ЖД мосты делают, а тут - штук 6 ЖД-переездов насчитал. Дорога почти везде 2-х полосная. И как апупиоз - приехал к каком-то военному городу со шлагбаумом, где добрый дядя сказал "пистуй на МКАД, здесь проезда нет". hehe
Tony999io
MikeS писал(а):

Tony999io писал(а):


я в дагомысе жил, а в сочи гулять ездил
эх было времечко 03 год если не ошибаюсь Good



Вот так самые "лутшие" переезжают в Нерезиновск и мнят себя пупом земли. hehe


http://www.kurortmag.ru/region/1342/
чувак, если ты никогда не ездил на отдых то надо лучше зарабатывать pst
хотя вам краснодарцем этого не понять, пол года вы арбузы выращиваете, а остальные пол года продаете
не до отдыха вам))))


Mitiok тебя это тоже касается, 63 кстати у меня машина есть так что на маршрутках по первопристольной не катаюсь pst это все больше для вас гостей сделано
Tony999io
MikeS писал(а):

на обратном пути решил сумничать: поехал по следующему кольцу (малое московское?).

если не доезжая мск то ты на бетонку попал
antipinoman
MikeS писал(а):

Я на обратном пути решил сумничать: поехал по следующему кольцу (малое московское?).


значит ты таки ошибсо, ибо кольца не заканчиваются
MikeS писал(а):

каком-то военному городу со шлагбаумом


hehe
я вот в анапу ездил - так карту юзал для удобства, хотя один куй ни одного указателя Анапа не видал, и ещё менты у вас пидорги конченные, меня за всю поездку стока раз останавливали скока в мск за всю жизнь не наберётся.
MikeS
Tony999io писал(а):


чувак, если ты никогда не ездил на отдых то надо лучше зарабатывать pst
хотя вам краснодарцем этого не понять, пол года вы арбузы выращиваете, а остальные пол года продаете
не до отдыха вам))))



Никогда душа к барыжному делу не лежала. Smile


Tony999io писал(а):

Mitiok тебя это тоже касается, 63 кстати у меня машина есть так что на маршрутках по первопристольной не катаюсь pst это все больше для вас гостей сделано



Ага, как все риальные москвичи ты тоже пробки по обочине объезжаешь? hehe

А гостей столицы возят такие же "гости" с носами. Smile Ты что думаешь, не ездил я по Москве на машине? Ездил. И на машине и на автобусах с маршрутками из-под Домодедово когда там работал на объекте.
DerDen
MikeS писал(а):

Как с трасы "Дон" свернуть?


в районе ступино уходишь на большое кольцо и попер
Tony999io
strong писал(а):

менты у вас пидорги конченные, меня за всю поездку стока раз останавливали скока в мск за всю жизнь не наберётся.



pst ну а четы хочешь дикари 63 белого человека не разу не видели ,вот и хотят общатся pst
Killer Speed
Преоро по сравнению с москвичом отстой. Не смотря на все ништяки, которые в нее напихали и переделали подвеску.
Итак, погнали:
1. Печка. На москвиче она почему то греет и потоки распределяются правильно, и задним пассажирам хватает тепла.
2. КПП - почему то рычаг молчит, на хх вобще непонятно, заведена машина или нет - вибрации минимальны. Передачи включаются очень четко, хода невелеки.
3. Тормоза. Передние двухпоршневый суппорта (один большой цилиндр и второй поменьше).
4. Силовая структора кузова - распорка между стаканами вварена с завода, снизу между рычагами поперечная балка. Если б не автоваз - техномастеру бы некому было продавать желтые железяки, космичеводам они нафик не уперлись.
5. Широкая колея 1440, длинная база - отменная управляемость на высоких скоростях. На заднем сиденье вполне вольготно сидеть, не упираясь коленками в переднюю спинку.
6. Продольное расположение двигателя - это больше плюс. (ауди и фольксфакен б5 и 5+ точно с продольным, остальные не знаю). Валы кпп расположены в горизинтальной плоскости - центр масс значительно ближе к земле, опять же лучше устойчивость на трассе. Ну и равная длина правого и левого шруса - нет увода в правую сторону при старте как на вазовских ПП.
7. Что такое опорные подшипники я узнал только благодаря вазу. На космиче они почему то не стучат даже через 100 тыс км. Руль без гуров и эуров крутится очень легко, да и радиус поворота для бОльшей машины почему то меньше. На тазу в 2-3 приема корячишься, а на космиче в 1-2 укладываешься.
8. Нормально закрепленные обшивки дверей (изначально грамотная конструкция крепежа)
9. Удобные сидухи (потом на реногорах поменяли спинку - стали хуже имхо)
10. Все педали на одном уровне, одной ногой на две педали не нажимаешь
11. При езде в дождь и слякоть по трассе боковые стекла и зеркала странным образом остаются чистыми.

уфф... устал supercool Но думаю достаточно. Вобщем кто на 41-м ездил - плюсанет. Единственная отечественная машина, сумевшая приблизиться к иномаркам по конструкции, комфорту и управляемости.
С моторами да, уфа на разгон туповата, но до 170 космич разгоняла. Тазомотор в космиче вобще ошибка природы. F3r рульный был мотор. Как то зацепились на светофоре с тогда тока появившейся 16 клапанной чиркой:
1-я передача старт, реногор уходить вперед, несколько сек ждет когда его догонит чирик
2-я передача - реногор опять уходит вперед, опять ждет чирика
и так до 4-й передачи, после чего таз сдался.
cugra
MikeS писал(а):

Вот я к тому и клоню. Всю свою сознательную жизнь АЗЛК был по факту нелепой сборочной конторой. Пытался комплектовать автомобили кучей нелепых двигателей. В итоге, чтобы сделать хоть что-то нормальное, он бынужден ПОЛНОСТЬЮ покупать двигатель на стороне.


этож надо такую куетень написать hehe

Уфимские моторы, поставлялись на сборочный конвеер азлк всегда и 412 двиг намного лучше тех поделок что стояли на классике ваза, другое дело что правительство в ссср всегда более симпатично относилось к тазам ,а АЗЛК со своими разработками всё времязаставляли придержать и упростить, в результате завод убили окончательно, завод котрый производил хорошие машины.то, что двигатели закупали, да.. но только потмоу, чтоне хватало мощностей УМЗ вот и всё.

По поводу инжекторов, дык еслине изменяет память тазы тоже были карбюраторными до последнего, а вот тебе скажем уфимский движочек котрый так и не пустили на конвеер ижектор 1,8 изначально расчитанный на турбонаддув...

Последний раз редактировалось: cugra (03 Ноября 2009 13:49), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
они цуки там страдают комплексом что если москвич - то "денех дохуа, нигде не работает тока по клубам и дискотекам сутками шатается", типичное заблуждение малообразованного провинциального мента supercool
MikeS
strong писал(а):

MikeS писал(а):

Я на обратном пути решил сумничать: поехал по следующему кольцу (малое московское?).


значит ты таки ошибсо, ибо кольца не заканчиваются



Еще как заканчиваются! hehe Я сам прифигел! Бумажная карта развернута, на ней нарисовано кольцо. На кольце - город. Город вижу, вижу военных и шлагбаум! Типа закрытый город. Пришлось возвращаться на МКАД.


strong писал(а):


я вот в анапу ездил - так карту юзал для удобства, хотя один куй ни одного указателя Анапа не видал, и ещё менты у вас пидорги конченные, меня за всю поездку стока раз останавливали скока в мск за всю жизнь не наберётся.



Они вас - москвичей - копируют. hehe Живут по принципу: все покупается, но за деньги. Где вам там в мск разгоняться-то? Wink Одни пробки... А тут: увидели табличку "Джубга - 160 км" и давай тапку давить. Мозгов же не хватает, что дорога не прямая, с кучей НП и опасных участков. Кули - почти на море...
cugra
strong писал(а):

они цуки там страдают комплексом что если москвич - то "денех дохуа, нигде не работает тока по клубам и дискотекам сутками шатается", типичное заблуждение малообразованного провинциального мента


ну дык этож любимая отговорка - вся страна на москву работает ROFL бедные мля, заработались совсем, одна приора чего стоит hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы