Страница 12 из 12
DerDen
MikeS
михаил, а как быть если врач подделывает результат освидетельствования? если вы скажете что это миф я расстроюсь
MikeS
DerDen писал(а):

MikeS писал(а):

Поясни мне сирому, по каким статьям тебя пытаются раком ставить?


я хоть и не хольц
но требуют ссать в банку на наличие травы (причем не вызывая медэкспертов) или досмотр багажника без понятых.. а в чужом краю в залупу лезть и коапом с ук трясти как то не с руки. мало ли убьют за блокпостом и пестец



Ой, бл...... pst


Это каким же нужно быть бакланом, чтобы повестись на это! pst

Во-первых, это незаконно, поэтому сразу записываешь это на видео. Отказать не имеют права.

Во-вторых, предлагаешь для начала оформить документы, а затем прокатить в стационар. Напоминаешь, что при отрицательной пробе они будут катать тебя обратно. Скажи, что с детства мечтаешь прокатиться с мигалками. hehe Думаешь они мечтают с тобой покататься? hehe Делать им нех... Отпустят и все...

В-третьих, вежливо напоминаешь про "досмотр" и "осмотр". На досмотр соглашаешься только при понятых.


Я куею.... hehe Это азы! hehe
DerDen
MikeS
ты зря смеешся, я тоже думал что я самый умный, шо в стране у нас демократия и коапы чтятся, однако с 05 по 07 год как макака скакал по судам доказывая что не верблюд, не дай бог столкнуться
dimm_82
MikeS писал(а):

Ты какую трассу имеешь в виду? После Краснодара или до?


после, от Краснодара до Джубги, от Джубги до Геленджика. В сторону Сочи не ездил, стало влом. Не такая то там и сложная трасса.
А через сплошную на закрытом повороте прут то как раз местные. С одной стороны, оно можно понять - всегда здесь ездят и знают где можно, но иногда и у них не получается...
MikeS писал(а):

Вот и подумай - так ли быстро ездишь именно ты? И к чему этот ничем не оправданный риск.


В том и дело что это не так и быстро. Считаю что 120-130 на трассе это норма, в нас. пункте 80 км/ч.
У тебя средняя скорость 70, у меня 85. Еще раз: это абсолютно не напрягаясь, не обгоняя через сплошную, снижая скорость в населенном пункте, не выходя лоб в лоб. Итого со своего Краснодара до Питера я буду ехать 23 часа, а ты 28. Для меня разница в 5 часов значительна.
В любом случае у всех своя правда, мой приятель говорит: "А нафига я буду обгонять старый камаз, который прет 50-70 км/ч, все равно он свернет рано или поздно с трассы" и плетется за ним.
Цитата:

С какой бы скоростью ты не ехал на машине, все, кто едет медленнее тебя - тормоза, все, кто едет быстрее - самоубийцы.

MikeS
DerDen писал(а):

MikeS
михаил, а как быть если врач подделывает результат освидетельствования? если вы скажете что это миф я расстроюсь



Повторяю еще раз: право на независимую экспертизу никто не отменял! Важно успеть туда не позднее 2-х часов с момента первой.

Ну вот что бы ты сделал на месте этого поддельщика, если бы перед тобой сидел абсолютно трезвый, абсолютно спокойный человек, хладнокровно цитирующий выдержки из законодательства и одновременно разыскивающий по соту у знакомых номер телефона службы внутренней безопасности? Smile

Спокойствие, выдержка и хладнокровие - вот залог успеха. Говорю как человек, которого тоже однажды пытались разводить на пьянку.
Сейчас в каждом говяном телефоне есть камера - записывайте все и всех. Менты этого очень стесняются. hehe
DerDen
MikeS писал(а):

Повторяю еще раз: право на независимую экспертизу никто не отменял!


а если лежишь в это время на заднем сиденьи мусорской 10-ки с браслетами за спиной? hehe
dimm_82
MikeS писал(а):

право на независимую экспертизу никто не отменял! Важно успеть туда не позднее 2-х часов с момента первой.


обычно в суде никакие "независимые" экспертизы не катят, слишком уж много случаев когда лишали только на основании одной, куда гайцы привезли.
Но знать свои права и законы необходимо, тут не спорю. Желание разводить реееезко снижается.
MikeS
DerDen писал(а):

MikeS
ты зря смеешся, я тоже думал что я самый умный, шо в стране у нас демократия и коапы чтятся, однако с 05 по 07 год как макака скакал по судам доказывая что не верблюд, не дай бог столкнуться



Не, ну вы тоже ментов поймите: останавливают утром в городе человека с краснючими глазами. Спрашивают - курил? Отвечаю спокойно - на работе аврал, только что освободился {чистая правда}. Отпускают.

Здесь главное все сделать вежливо, но жестко и по закону. Меня первые адыгейски разводилы так разозлили, что приехал домой и проштудировал все законодательство. Но пару лет назад было сложнее - куча ведомственных приказов разной степени свежести. А сейчас вообще полная лафа - все описано в приказе №185.

Охота ментам с вами покататься? Заставьте их оформить кучу актов и протоколов об изъятии, направлении и т.п. Естественно, снимайте все на камеру. Поверьте: они тупые и ленивые, им влом. Smile
MikeS
dimm_82 писал(а):

MikeS писал(а):

право на независимую экспертизу никто не отменял! Важно успеть туда не позднее 2-х часов с момента первой.


обычно в суде никакие "независимые" экспертизы не катят, слишком уж много случаев когда лишали только на основании одной, куда гайцы привезли.



Что мешает потом нанять адвоката? Он им такую волокиту устроит! hehe

У нас, слава богу, еще нет прецедентного права.
DerDen
MikeS писал(а):

Не, ну вы тоже ментов поймите:


дык вы тоже поймите, меня по мск останавливают 2 раза в год, доки проверить когда в 6 утра забираю кого нить из аэропорта или вокзала... но вот стоит куда нить выехать........................................
х123ас
dimm_82 писал(а):

после, от Краснодара до Джубги, от Джубги до Геленджика...Не такая то там и сложная трасса.

Согласен. Что там сложного вообще, почти везде три полосы (а сейчас расширяют, будет 4), обогнать не сложно. Да и от Джубги почти до Туапсе тоже нормально. Вот перед Туапсе начинается серпантин.
DerDen
MikeS писал(а):

Что мешает потом нанять адвоката? Он им такую волокиту устроит!


пля ну баян уже, нанимали, потратились, соснули хуйца, судья против гаи не попрет НИКОГДА, там слишком все сильно завязано финансово
MikeS
dimm_82 писал(а):


У тебя средняя скорость 70, у меня 85. Еще раз: это абсолютно не напрягаясь, не обгоняя через сплошную, снижая скорость в населенном пункте, не выходя лоб в лоб. Итого со своего Краснодара до Питера я буду ехать 23 часа, а ты 28. Для меня разница в 5 часов значительна.



Это ты собрался 23 часа за рулем провести? wwow hehe

Был в моей жизни один веселый период проектной работы. Работа носила авральный характер. Бывало захожу на работу в 9.00 и выхожу в 10.00, но уже другого дня. И так без сна. В один прекрасный день вот так утром возвращался домой. Ехал рано утром по объездной дороге. Еду, еду и вдруг - на мгновение полностью отключаюсь. Как не разбился на скорости 100км/ч до сих пор удивляюсь... Pardon Наверное всего на несколько секунд отключился.

С тех пор "рекорды" продолжительности стараюсь не ставить, чего и тебе желаю. Smile

Максимум, куда я буду ехать из Краснодара без ночевки - до Москвы.
MikeS
DerDen писал(а):

MikeS писал(а):

Что мешает потом нанять адвоката? Он им такую волокиту устроит!


пля ну баян уже, нанимали, потратились, соснули хуйца, судья против гаи не попрет НИКОГДА, там слишком все сильно завязано финансово



Может и баян, но значит с документами был косяк или адвокат херовый... Pardon
MikeS
DerDen писал(а):

MikeS писал(а):

Не, ну вы тоже ментов поймите:


дык вы тоже поймите, меня по мск останавливают 2 раза в год, доки проверить когда в 6 утра забираю кого нить из аэропорта или вокзала... но вот стоит куда нить выехать........................................



Тоже самое могу сказать про КК. Smile В среднем - 2-3 раза в год. Все. Smile
dimm_82
MikeS писал(а):

Это ты собрался 23 часа за рулем провести?


было дело проводил и столько, но это не безопасно. Стараюсь так не делать.
В данном случае это значения не имеет, просто разница во времени. В то время, как я буду уже пить вино и купаться в море, тебе надо будет еще полдня пилить по трассе.
MikeS
dimm_82 писал(а):


В данном случае это значения не имеет, просто разница во времени. В то время, как я буду уже пить вино и купаться в море, тебе надо будет еще полдня пилить по трассе.



Любое, даже небольшое повышение средней скорости потока (особенно, если разность со средней скоростью потока более 30-40 км/ч) приводит к непропорциональному увеличению усталости. На последней сотне км можно тупо разбиться, особенно учитывая, что в подавляющем большинстве случаев конец - пробка при въезде в город. Смысл усираться и экономить 2-3 часа в пути, если по приезду, например, в Москву или Питер попадешь в пробку на 2-3 часа?
Или думаешь на побережье летом на выходных пробок не бывает?
А если стараешься не попасть в пробку и приехать ночью или утром, то ждет другая засада - риск засыпания.
ИМХО, не стоит игра свеч. Smile Лучше где-то в пути заночевать. С пивом и шашлыками. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы