Страница 1 из 1
medved`
Привет народ! Купил ксенон, хочу поставить Bosh-евские фары. Если кто-то ставил опишите процес! Подсоединиться к лампочке или резать проводку? bboyan
webmines
В ебош ксенон ставить - идея гумно
Если все таки решиш рискнуть разбитыми-фарами-лобашом-мордой то тебе понадобятся:
- надфили
- ножик
- отвертка
- двухсторонний скотч
- дрель
- перьевое сверло кажется на 24
1. Собираеш все это хозяйство (блоки с лампами. лампы из чехла не вынимай пока)
2. Снимаеш колпачек с 1 лампы и акуратно проверяеш входит ли лампа в цоколь (см п.3)
3. Растачиваеш цоколь фары так, чтобы ксенолампа туда пролазила (без фанатизма)
4. Высверливаеш дырку по центру колпака фары вставляет туда резинку
5. втыкаеш в проводку лампы красный провод, чтобы получить массу отгибаеш ножичком железку которая на проводке лампы между прластиком и железкой впихиваеш массу от ксенона
6. одеваеш заглушку фары
7. закрепляеш блоки
8. Включаеш свет
9. Слепиш всех и вся (Если конечно не фары в пол как у меня)
za_k_on
medved` писал(а):

Купил ксенон


После этой фразы убейся.
Я тоже был грешен. Был ксенон в фарах АИС, потом в боше (пара дней всего, не пинайте).
АИС ещё более-менее можно было настроить, чтобы и видно было и не слепить никого.
С бошем же всё хуже. Не слепит только если светит метров на пять, не дальше. Если нормально настроить, то эффект хуже чем от дальнего.
И советую, как и webmines , не рисковать
webmines писал(а):

разбитыми-фарами-лобашом-мордой


Продай пока не поздно.
А вообще, тут уже это всё сто раз обсасывалось. Если ксенон, то обязательно линза под ксенон, омыватель фар и желательно корректор.
Если нет - то неневисть всех окружающих со всеми вытекающими.
Ну не любит никто гей-ксенонщиков Pardon
nikkk84
medved`
Всегда таких встречаю дальним nea nea nea
Glan
medved` писал(а):

хочу поставить еBosh-евские фары.


вот даже сами фары эти говорят - не ставь в меня ксенон. Говорят они это с помощью посадочного отверстия в которое ксеноновая колба без расточки НЕ ЛЕЗЕТ!!! но калхознеги все равно сцуко ставят Good
Восян
хмм... сколько езжу с ксеноном никто не моргал ниразу... фары настроены нормально...с колько езжу навстречу тем кто с ксеноном оч редко кто ослепляет... в основном криворучки и высокие внедорожники... мож к окулисту сходить?
Glan
Восян
для тупых навроде тебя - зачем моргать машине которая едет на ближнем? чтобы он в ответ включил дальний? 63
супер способ определить слепит тачка или нет 63
Восян писал(а):

мож к окулисту сходить?



тебе бы не мешало с разными глазами то pst
za_k_on
Восян
А если фанеру с лобовухи снять?
#МиХа#
Восян писал(а):

хмм... сколько езжу с ксеноном никто не моргал ниразу... фары настроены нормально...с колько езжу навстречу тем кто с ксеноном оч редко кто ослепляет... в основном криворучки и высокие внедорожники...


+1 какбэ supercool
Андрей 777
#МиХа# писал(а):

+1 какбэ supercool


согласен!
фары настройте нормально и все отлично будет!
Восян
Glan писал(а):

Восян
для тупых навроде тебя - зачем моргать машине которая едет на ближнем? чтобы он в ответ включил дальний? 63
супер способ определить слепит тачка или нет 63

Восян писал(а):

мож к окулисту сходить?



тебе бы не мешало с разными глазами то pst



слышь хомяк слова вибирай.
diimm
Харэ фразами нехорошими кидаться! Нужно уважать мнение опонентента! ПО теме могу сказать что моного у нас му...л по городу с не правельным ксеном ездить (недавно Олень на ниве гнилой так ослепил на перекрёстке я чють ПАЗик не поймал, друг нервный очень Smile ... догнали его ,а дальше ну..... всё ясно Pardon ), но есть нормальные тазаводы которые праэльную оптику ставят всесте с ксеном! ИМ респект! Моё ИМХО ксен мне не нужен! Лучьше ХОРОШИЕ галагенки И ПТФ Smile
_08_brOther
как то ехал на газели(!)(выше там, чем на легковушке), (днем)а на встречу 8ка, выры линзовые-про-спортовские, и ...ксенон. не приятно, и то днем то! светят в космос?! сигналы НЛО, Богу...? так и нечему удивляться что самолеты падают... даже пилотов слепят
nikkk84
Восян
хочешь на встречу автору с фарами бош и ксеноном попасть, где нить за городом, из-за поворота на незнакомой дороге?
Мне на нашем местном сайте мои земляки посоветовали лобовуху затонировать, глаз левый зажмуривать, в сторону встречки не смотреть, в зеркала тож ... объяснив, что ксенон это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ движения ... pst pst pst

Послал всех, в том числе агрессивных модеров ратующих за ксенон, далеко и надолго, забанили и удалили мой профайл, вот оно торжество идиотизма. supercool
здесь народ ужо писал, как зачем и что - просто регулировкой не обойтись
Serg_x
medved`
Я ставил так http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=36493

Но повторять не советую. Меняй сразу фары на Киржач.
Восян
nikkk84 писал(а):

Восян
хочешь на встречу автору с фарами бош и ксеноном попасть, где нить за городом, из-за поворота на незнакомой дороге?
Мне на нашем местном сайте мои земляки посоветовали лобовуху затонировать, глаз левый зажмуривать, в сторону встречки не смотреть, в зеркала тож ... объяснив, что ксенон это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ движения ... pst pst pst

Послал всех, в том числе агрессивных модеров ратующих за ксенон, далеко и надолго, забанили и удалили мой профайл, вот оно торжество идиотизма. supercool
здесь народ ужо писал, как зачем и что - просто регулировкой не обойтись



еще раз скажу, если фары отрегулированы то даже на боше все нормально (я так то не дома сижу... и на встречу проезжает не по десятку таких).. да бывает иногда слепит, но не так как криворучки, даж со штатным ксенономSmile
za_k_on
Восян
Ну ясен пень с настроенными фарами себя в салоне сложно ослепить. Это ж все знают.
несколько моментов.
1. Установка ксенона в штатные десятые фары, (не предназначеные для ксенона), запрещена ПДД.
2. В безлинзовой оптике, даже в теории, не настроить фары с ксеноном.
3. Использование ксенона много где, не только у нас, запрещено без использования специального автокорректора и омывателя фар. И это в предназначеной для ксенона оптике.
Покури теорию, посмотри про то, как светит галоген и как ксенон. и всё станет более менее ясно.
А теперь подумай, с какого перепугу столько заморочек? Почему вроде бы грамотные люди заморачиваются с линзами хэлла для ксенона, колхозят омыватели? Долбни что ли, или бабки девать некуда?
И зря ведёшься на фотки Serg_x . Просто, открою секрет, днём сложно увидеть засвет Pardon
Ну и кусок по теме: У меня в машине с покупки в боше был ксенон MTF, там ничего кроме крышки фары (под провода) не сверлилось.
epatazh
тихо девочки 63
za_k_on
epatazh
Не, ну серьёзно. Напоминает отношение наших фанов к быстрову.
- Быстров - синья.
- Почему?
- Потому, что не достоин и козёл и вообще не человек.
- Почему?
- Потому, что свинья.
И тут так же.
- Ксенон круто.
- Так он же слепит встречных!
- а меня он не слепит!
- так встречных же слепит?
- А ксенон круто.
Serg_x
za_k_on писал(а):


И зря ведёшься на фотки Serg_x


+1 pst
Там в конце концов все все-равно к киржачу пришло Wink
Восян
кароче темя для меня неинтереснаSmile
объясняю словно стаду баранов (без обид, просто сравнение)... вот как еще объяснить что он не слепит? едет друг навстречу... фары такие ж как у меня(киржач) свтит как обычные лампы, только свет намного приятней и ему лучше дорогу видно... у тех у кого слепит просто может руки из жопы растут...а может у тех кого весь нештатный ксенон слепит жопа вместо глаз lol1
za_k_on
Восян
Ну тогда уж тоже по чесноку. И тоже без обид.
Вся тема вертится вокруг установки ксенона в бош. Бош - это без линз, если что.
И с какого перепугу все должны были догадаться, что ты говоришь про то, что у тебя киржач?
Так что выходит, что не у народа жопа вместо глаз, а у кого-то другого жопа вместо головы, раз чётко сформулировать мысль не может.
Бош и киржач - это огромная разница. Киржач фигово светит и не слепит. Настроеный ксенон, возможно, судя по фоткам, решает эту проблему. Не смертельно слепит. Во всяком случае, не больше, чем кривой бош с галагенками. Вош светит везде, как ни настраивай. И с галагенками, и с ксеноном.
В АИСе (тоже линза) у меня ксенон не слепил. Но и светил галимо. Неравномерно. И стёкла пластиковые мутные были. Дома валяется, ждёт своей очереди.
Сам подумываю о покупке модулей хэла под ксенон, вкорячивания их в АИС, колхоз омывателя фар (у нас тут такая грязюка, что без него лучше не надо).
Повторюсь, я (и, походу, все остальные) говорил что ВОШ +ксенон=зло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы