Страница 7 из 8
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Слушай склочница, харэ перевирать смысл написанного, я чотко описал врачей которые сволочи.


. Не смеши оленьи копыта hehe . Склочник это ты ,тут многие подтвердят. Я не ругалась, не спорила и не доказывала что либо и кому либо в отличии от тебя ROFL
Тебя уже никто не воспринимает нормально , адекватно не можешь писать и думать ROFL Скоро догонишь месную достопримечательность .
Всех достал уже своими спорами : чуть что сразу спорить даавай ROFL
До сих пор небось, сидя под оцинковкой, думаешь что она лучше мягкой битумной pst

если так принципиально что бы за тобой последнее слово было то --валяй ,мне пофигу на тебя .
shubin81
нда...пустили владега в огород... pst
Vlad B
Патрикевна писал(а):

Не смеши оленьи копыта hehe . Склочник это ты ,тут многие подтвердят. Я не ругалась, не спорила и не доказывала что либо и кому либо в отличии от тебя



Ты до сих пор продолжаешь это делать. 63

Патрикевна писал(а):

Тебя уже никто не воспринимает нормально , адекватно не можешь писать и думать ROFL Скоро догонишь месную достопримечательность .



Ну да, конечно... Это тебе на собрании феминисток сообщили?
hehe

Патрикевна писал(а):

Всех достал уже своими спорами : чуть что сразу спорить даавай



Я мнению высказываю, а спорят бабки на базаре.


Патрикевна писал(а):

До сих пор небось, сидя под оцинковкой, думаешь что она лучше мягкой битумной



Лучше конечно, это твои проблемы что тебе не хватило денег на оцинковку, а пришлось купить прессованную резиновую крошку. 63
Шульц
wertdaun писал(а):


Я считаю, что сейчас идет явное злоупотребление препаратами - особенно обезбаливающими (в той или иной форме).


злоупотребления как-то незаметно: промедол давно уж не делают, ГОМК тоже, а эпидуральную - хрен заставишь.


wertdaun писал(а):


И если природой задуман привычный механизм родов - то и нечего лезть в него - ибо без сопливых гололед.



Извини, но появились препараты (анестетики с раздельным блоком) и технологии (непрерывная инфузия одноразовой помпой) которые позволяют кататься по этому гололёду безопасно как на шипах.
А что делать если задуманный привычный механизм "заклинило" из-за факторов, которые я перечислил?

wertdaun писал(а):


, мне кажется, что и анестезией тоже не все просто.


Конечно, надо владеть методикой и вести роды тандемом (анест. и акушер)


wertdaun писал(а):


Кроме того спинномозговой канал - не то место куда можно лазить за просто так.


в родах в него и не лазают. Редко, когда надо нестерпимые боли снять, что бы роженица спокойно посидела, пока эпидуральный катетер заведут.
wertdaun писал(а):


Когда у нас были первые роды живот просто тянуло чуть сильнее чем обычно, без болей -а в роддоме сказали что раскрытие уже 6 пальцев.


Значит, была хорошая подготовка к родам, забота и внимание, что рутинно, как правило, отсутствует в большинстве роддомах..
Vlad B
Шульц писал(а):

А что делать если задуманный привычный механизм "заклинило" из-за факторов, которые я перечислил?



Пипец, а что ж делать бабам которым больно, и у которых в принципе нет мужа, ибо они искусственно плодятся? Ну там лесбиянки всякие... ROFL

Ох уж теоретики, всё спишут на психику и эмоции... lol1
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Лучше конечно, это твои проблемы что тебе не хватило денег на оцинковку, а пришлось купить прессованную резиновую крошку


Посмотри цены ( да и характеристики) и сравни их со своим металлом . Дурной что ли очевидное отрицать ?
Факты вещь упрямая : оцинковка хрень полнейшая по сравнению с мягкой . И не делай вид что не знаешь , а если не знаешь поспрошай у спецов , вдвойне глупо спорить когда не в теме .
По остальному --- как баба ей богу, по каждому пунктику свой высер.

Автору звинения что немного нафлудили
Шульц
Vlad B писал(а):



Пипец, а что ж делать бабам которым больно, и у которых в принципе нет мужа, ибо они искусственно плодятся? Ну там лесбиянки всякие... ROFL



продлённую Эпидуракльную анальгезию в родах. ( 5000 тыс руб в Питере, 1500 руб Урал, 500руб в деревне.
Vlad B
Патрикевна писал(а):

Посмотри цены ( да и характеристики) и сравни их со своим металлом . Дурной что ли очевидное отрицать ?
Факты вещь упрямая : оцинковка хрень полнейшая по сравнению с мягкой . И не делай вид что не знаешь , а если не знаешь поспрошай у спецов , вдвойне глупо спорить когда не в теме .
По остальному --- как баба ей богу, по каждому пунктику свой высер.

Автору звинения что немного нафлудили



ROFL

Женщина, когда оцинковка станет хренью, гальваники без работы останутся. 63

О каких характеристиках ты вообще речь решила завести? О сроке службы оцинковки? А может о прочности? Или о звукоизоляции?

Я те страшную тайну открою, через 15 лет ты снимешь с крыши эту ёпань кусками, ибо резина на Солнце банально начнет разложение, а я чутка подкрашу места, где цинк окислился, цинковой серебряночкой. ROFL
Vlad B
Шульц писал(а):

продлённую Эпидуракльную анальгезию в родах. ( 5000 тыс руб в Питере, 1500 руб Урал, 500руб в деревне.



Ну как видим, сам препарат стоит сотку рублей, а всё дело в ссученых докторишках наших роддомов. supercool
Правда ведь?

Патрикевна писал(а):

По остальному --- как баба ей богу, по каждому пунктику свой высер.



Училась бы ты на инженера какого нить, глядишь шарила бы в примитивах... supercool
wertdaun
Шульц писал(а):

wertdaun писал(а):


Когда у нас были первые роды живот просто тянуло чуть сильнее чем обычно, без болей -а в роддоме сказали что раскрытие уже 6 пальцев.


Значит, была хорошая подготовка к родам, забота и внимание, что рутинно, как правило, отсутствует в большинстве роддомах..



Не было никакой подготовки к родам, походы в ЖК и все, мы даже предварительно в роддом на звонили. До 6 пальцев мы дома сидели. Всё само пошло.

А про злоупотреления препаратами: делали как-то у нас эмболизацию миоматозных узлов (не наши - приглашенный специалист), так вот опрерировали в пятницу с утра, к утру понедельника на пациентку ушло 25 (двадцатьпять) ампул промедола....
Шульц
Vlad B писал(а):


Ну как видим, сам препарат стоит сотку рублей, а всё дело в ссученых докторишках наших роддомов. supercool
Правда ведь?



Наропин стоит в розницу 280 руб 20 мл. Но возню на 6-8 часов я бы ссученностью не назвал ( если нет другого заработка)

Цитата:


так вот опрерировали в пятницу с утра, к утру понедельника на пациентку ушло 25 (двадцатьпять) ампул промедола....



Ну,вы блин, даёте! Good
Шульц
Vlad B писал(а):


Училась бы ты на инженера какого нить, глядишь шарила бы в примитивах... supercool



Владик, не цепляйся к девушке, отключи на выходные свой гальванический мозк, расслабся..всё хорошо...тебе уже лучше...
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Училась бы ты на инженера какого нить, глядишь шарила бы в примитивах...


инженер по точным приборам моя специальность . В отличии от тебя шарю не только в примитивах и за базар свой отвечаю
Vlad B
Шульц писал(а):

Наропин стоит в розницу 280 руб 20 мл. Но возню на 6-8 часов я бы ссученностью не назвал ( если нет другого заработка)



Погодика, роды бесплатны! Бабло требуют именно за этот препарат!

Патрикевна писал(а):

инженер по точным приборам моя специальность . В отличии от тебя шарю не только в примитивах и за базар свой отвечаю



Молодец, но мне жаль тебя, раз ты не знаешь, что резина менее стойка к внешним воздействиям чем оцинкованное железо. ROFL
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Молодец, но мне жаль тебя, раз ты не знаешь, что резина менее стойка к внешним воздействиям чем оцинкованное железо.


себя пожалей : мягкая кровля не из резины состоит , по характеристикам оцинковка проигрывает мягкой кровле ( ондулин не имеем ввиду , а нормальную Тегола, Факро ,Руфлекс , Икопал ) ты тут хоть обосрись но это так.
Иногда всё та ки стоит признать очевидное сказать ''был не прав ''и отойди в сторонку .
Vlad B
Патрикевна писал(а):

себя пожалей : мягкая кровля не из резины состоит , по характеристикам оцинковка проигрывает мягкой кровле ( ондулин не имеем ввиду , а нормальную Тегола, Факро ,Руфлекс , Икопал ) ты тут хоть обосрись но это так.
Иногда всё та ки стоит признать очевидное сказать ''был не прав ''и отойди в сторонку .



Ты так и не уточнила по каким параметрам, ну да ладно, тебе видимо похрену, что резина и прочие профитроли на эпоксидке, а у про Теголу которая является рубероидом с присыпкой из гранул всякой фигни, ты меня знатно посмешила... ROFL
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Ты так и не уточнила по каким параметрам


сейчас юлить начал pst Тебе объяснить параметры ( характеристики) кровли? И что более долговечней ? Больно чести многа. supercool
Язычник
Шульц писал(а):

Устал я от вашей тупизны! Кто, какие органы где крадёт? Ну что за бред?!!!


http://www.uralinform.ru/armnews/news89674.html
Vlad B
Патрикевна писал(а):

сейчас юлить начал pst Тебе объяснить параметры ( характеристики) кровли? И что более долговечней ? Больно чести многа. supercool



Я те сразу сказал что твои рубероиды - палево, и не надо тут бред писать!

Если уж сливаешься, то хоть без бульков.
Мегалодон
окуеть.Вот и про зуб написал.... Smile
Патрикевна
Таурин писал(а):

окуеть.Вот и про зуб написал..


мдя. я извинилась , кстати.
Vlad B писал(а):

Я те сразу сказал что твои рубероиды - палево


ходи в соседнюю тему . Кому то извинятся придется .
Шульц
Язычник писал(а):

Шульц писал(а):

Устал я от вашей тупизны! Кто, какие органы где крадёт? Ну что за бред?!!!


http://www.uralinform.ru/armnews/news89674.html



ЯZычник, ты сам -то поверил в разработку органов по органам? hehe

Ну какой здравомыслящий хирург будет связываться с тупорылой тёткой ввиде посредника? А не проще материал в ночном клубе усыпить или на фестивале каком-нибудь молодёжном?

Специально для тебя и Вадика журналистские изъёпства и комменты к ним :
http://www.5-tv.ru/news/23432/

http://community.livejournal.com/doktor_killer/779322.html
Язычник
Шульц писал(а):

А не проще материал в ночном клубе усыпить или на фестивале каком-нибудь молодёжном?


Cразу виден профессионал!
Moggucci
Шульц, wertdaun, при всем уважении к вам, выражу свое честное мнение.

Во-первых, по обезболиванию при родах. Имхо, если нет патологии, то рожать нужно без анестезии. Проводили как-то исследования на животных, так вот самки, которые рожали с обезболиванием, отказывались от своих детенышей, не ухаживали за ними и они погибали. Точную ссылку не дам, читал очень давно и не в интернете.
Хотя я согласен, что мы в 21 веке и какать лучше в чистом теплом туалете с раковиной и мылом.

Во-вторых, у меня очень много негативных впечатлений от нашей медицины. Самое яркое - подруге резко стало плохо, вызвали скорую, оказалось по женской части, а не живот.... Ее увезли в гинекологию, лучшую в Казани кстати, роддом на Чуйкова. "Лечили" безобразно, диагноз не поставили, что-то объяснять или разговаривать отказывались. Никакого письменного документа не дали, вообще ничего. Просто бред какой-то. В этой гинекологии при роддоме даже никаких лекарств против воспаления не давали, все лечение - просто лежать на койке.
После выписки поехали в другую гинекологию, по узи нашли воспаление и пролечили нормально.
Кстати причину воспаления искали полгода. Прошли 5 гинекологий, от дешевых до безумно дорогих (в самой дорогой развод безумный, назначили анализ всех гормонов, около 20!!!!, и хамили старшно, зато пол керамогранитом выстлан...). Кстати, как ни странно, диагноз поставили именно в бесплатной поликлинике! Синдром поликистозных яичников. Как это не увидели на узи предыдущие 4 гинекологов - я не понимаю.

Медицина - зеркало нашего общества. Везде непрофессионалы. Просто реагируем мы остро, потому что здоровья касается. А так везде, в автосервисе ничего сделать нормально не могут, причем в любом, от самого дешевого полуподвального до самого навороченного дилерского, точно так же как и в медицине, на кого нарвешься...
Шульц
Moggucci писал(а):


Во-первых, по обезболиванию при родах. Имхо, если нет патологии, то рожать нужно без анестезии.



Могуччи, понимаешь в чём дело, человеческая женщина немного, но отличается от самки животного и осознаёт свою беременность, в отличие так сказать.. У животных превалирует инстинкт. Самка с животом не строит планов, не накупает барахла, она вообще не въежжает в своё состояние, а потом бах! вырубили мозги наркозом и подсовывают детёнышей - интеллект нужен, что б в таком разобраться.
так что эксперимент ни о чём.( в плане родовспоможения)
Ещё одно доказательство: где-то 30% кесарят и что, все отказываются что ли? Давай, пусть на живую режут!
Я вот это для кого писал крупным шрифтом?
Цитата:

Итак, главные причины отказа от региональной анальгезии в родах:
НЕЗНАНИЕ+МИФЫ+СТРАХ+ОТСУТСТВИЕ отношения к женщине как к ЧЕЛОВЕКУ.


Что ж вы нехрена не читаете то?
Moggucci писал(а):


Во-вторых, у меня очень много негативных впечатлений от нашей медицины.



Думаешь я от неё в восторге? Или академик Воробьёв?
Тоже не читал на 4 стр?
Приведу ещё раз, а то вы только первые и последние смотрите, а в середине обычно Владик бесчинствует гальванометром. Smile




Цитата:

Дорогие друзья!

Давно прошли времена, когда врача представляли в образе доброго все понимающего справедливого человека. Все чаще пресса и ответственные лица демонстрируют врача — человека непорядочного, корыстолюбивого, опасного. Между тем, в реальной жизни между врачом и больным возникают доверительные отношения, врачу перепоручается самое ценное — жизнь и самое интимное, что никогда не обсуждается не только с окружающими, но и с самим собой. Высочайшая степень доверия — основа оказания необходимой помощи.

Цена недоверия врачу — человеческая жизнь, цена недоверия общества врачам — массовые захоронения. Два примера: из-за стереотипа недоверия люди терпят боль в сердце и обращаются за помощью в среднем не раньше, чем через пол-суток от начала инфаркта миокарда, когда радикальные методы лечения уже неэффективны. При своевременной высокотехнологичной помощи при инфаркте умирает всего 3—5%, из-за «кризиса доверия» — до 20—25%. Создание отрицательного образа врача привело к почти полной остановке на несколько лет трансплантации органов в стране. Цена недоверия — гибель тысяч людей, не получивших необходимой помощи.

Врач — последнее звено в системе здравоохранения, непосредственно контактирующий с больным человеком. Он оказывается виновным в глазах отдельных больных и общества в целом в несовершенстве всей системы, чудовищном ее недофинансировании, несправедливости, отсутствии внимания к нуждам отдельных людей. Особенно явственно это проявляется в сфере лекарственного обеспечения. Нерегулируемая реклама лекарств и БАДов, огромное число зарегистрированных неэффективных, устаревших лекарств, десятки и сотни дублирующих друг друга средств разных фирм, информационный хаос делают невозможным разобраться в ситуации ни больным, ни врачам. Отсутствие этических норм и правил еще больше запутывает обстановку.

Корень зла — на наш взгляд — в отживающей, агонирующей системе здравоохранения. За последние 5—7 лет не принят ни один закон в области здравоохранения, остановлены все реформы и модернизации прошлых лет. Ни структурных, ни функциональных изменений в здравоохранении нет и не просматривается. Отдельные финансовые вливания и программы не решают ничего по существу, здравоохранение в целом продолжает находиться в том же отчаянном состоянии. Ускоряется деградация системы: не остаются работать в лечебной сфере выпускники ВУЗов, не развиваются наука и образование, не внедряются современные высокоэффективные технологии, происходит профессиональное выгорание врачей, они массово уходят из профессии. Впервые появились пустые отделения в больницах, и целые медицинские учреждения, так как там некому работать. Внутренняя миграция сменяется миграцией из ближнего зарубежья, и уже не за горами приток врачебных кадров из стран Азии и Африки. Крайний дефицит важнейших специальностей: на «скорой помощи», среди реаниматологов, неонатологов, рентгенологов, лаборантов и даже терапевтов. Нищенские зарплаты — стартовая для врача 4,5 тысячи рублей, «приличной» считается 12—15 тысяч — не создают потребности в труде, учитывая его специфику и тяжесть. Проблемы медицинских сестер и другого медицинского персонала в разы страшнее.

Возвращаясь к образу врача: мы приходим в эту специальность с желанием помогать людям, под лозунгами «Спешите делать добро» и «Светя другим, сгораю сам». По не зависящим от нас обстоятельствам у нас часто нет такой возможности — адекватно помочь. Общество должно, наконец, осмыслить: отрицательная мотивация вполне может привести к тому, что в стране скоро просто некому будет лечить. Сегодня это реальность отдаленных деревень и поселков, завтра — станет уделом крупных городов.

Гражданскому обществу, государственным институтам необходимо срочно предпринять радикальные шаги по изменению сложившейся ситуации. Лечение больных следует проводить за счет консолидированных средств государства по единым стандартам во всей стране. Там, где выполнение стандартов невозможно, необходимо укреплять материально-техническую и кадровую базу. Вместо существующей коррупционно-аппаратной системы здравоохранения должна появиться пациент-ориентированная система, хорошо оснащенная, снабженная современной техникой, транспортом, включая вертолетный для помощи на дорогах и отдаленных районов. Жизненно необходимые лекарства должны быть доступны всем гражданам за счет государства, сооплата пациентами возможна лишь в ограниченных размерах.

В стране возникла стена неприязненного непонимания между медицинским сообществом и чиновниками. Что делать — известно, написано, обсуждено, кому делать — есть кадры, ученые, специалисты, как делать — есть опыт. Но за свои ошибки и грехи чиновники предлагают расплачиваться врачам, а на самом деле — больным.

Председатель Формулярного комитета при Президиуме РАМН академик А. И. Воробьев

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы