Страница 3 из 4
Makc
Почитал почитал, и всё же от своего мнения не отступлю... Если берёшь машину чуть ли не на все деньги что есть (делаю вывод из того, что 1.1 млн. р это уже дорого), то нефиг такую машину и брать. Всё таки не дешевы эти тачки в обслуге и содержании, а нарваться с б/у можно на всё. Такие паркетники надо брать новыми, а если денег на новые нет, то и нечего выделываться, надо трезво оценивать свои возможности. Так что прежде чем покупать - 10 раз подумайте.
Johann Halter
Makc писал(а):

Почитал почитал, и всё же от своего мнения не отступлю... Если берёшь машину чуть ли не на все деньги что есть (делаю вывод из того, что 1.1 млн. р это уже дорого), то нефиг такую машину и брать. Всё таки не дешевы эти тачки в обслуге и содержании, а нарваться с б/у можно на всё. Такие паркетники надо брать новыми, а если денег на новые нет, то и нечего выделываться, надо трезво оценивать свои возможности. Так что прежде чем покупать - 10 раз подумайте.

извини но херню написал....
Makc
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Makc писал(а):

Почитал почитал, и всё же от своего мнения не отступлю... Если берёшь машину чуть ли не на все деньги что есть (делаю вывод из того, что 1.1 млн. р это уже дорого), то нефиг такую машину и брать. Всё таки не дешевы эти тачки в обслуге и содержании, а нарваться с б/у можно на всё. Такие паркетники надо брать новыми, а если денег на новые нет, то и нечего выделываться, надо трезво оценивать свои возможности. Так что прежде чем покупать - 10 раз подумайте.

извини но херню написал....


Твоё право не согласиться, но полно людей кто берёт, а через пол года продаёт, так как понимает что содержать не может. Да может попасться и нормальная, но может быть и с точностью да наоборот. И как показывает практика - ни х... эти ваши диагностики в сервисных центрах не выявляют.
Johann Halter
вопрос не в сумме имеющейся на авто а в ежемесячном остатке свободных средств. если у вас остается полтос после всех трат то вы можете содержать хоть порш каен.. но многие хотят купить мерс занедорого и не вкладывать никопейки в него.. так не бывает.

Цитата:

И как показывает практика - ни х... эти ваши диагностики в сервисных центрах не выявляют.

согласен, много откровенно безграмотных сервисов и весьма тупых покупашек....
Makc
Иван_aka_Gaiver
Так я примерно тоже самое и говорю... Может конечно я и не правильно сформулировал мысль...
Johann Halter
ты сказал что всякий сверчок должен знать свой шесток - это не всегда так.
Makc
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты сказал что всякий сверчок должен знать свой шесток - это не всегда так.


Согласен, не всегда, но в большинстве случаев эта поговорка очень уместна... Потому и прежде чем брать подобное - надо 10 раз подумать.
Johann Halter
Makc писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты сказал что всякий сверчок должен знать свой шесток - это не всегда так.


Согласен, не всегда, но в большинстве случаев эта поговорка очень уместна... Потому и прежде чем брать подобное - надо 10 раз подумать.

надо ПОНИМАТЬ что и зачем берется. и скокльо это будет стоить содержать. по сабжу: брать МЛ за 800 и иметь минимум 100 на случай каких то работ по машине. и вуаля, старое ведро уже не парит мозг, тк ЛЮБЫЕ поломки чинятся легко и непринужденно.
Andy_NN
molot.o.k. писал(а):

...по крайней мере я механических блокировок ни на рх ни на х5 ни на турег, не видел а на этих машинах я ездил Smile и даже за рулем. и понижайки то не бывает как правило. там дифы электронные, это как бы то но немного тоже не то...

иногда лучше жевать, чем говорить, да еще с такой уверенностью Smile
МЛ дорестайл мне не нравится, 2005г. для Туарега - ломучие, я бы не брал, РХ - бабский паркетник, в луже от болонки застрянет, хоть и не плох в остальном, Чирок - моветон, Х5 - даж и не знаю, хорошая машина, но Серега гад все испортил, хотя мож белую если взять ROFL
Barsky
Отговорили... Не буду даже в ту сторону смотреть... Был неправильно информирован - думал внедорожнег, оказался паркетник... Буду смотреть теперь в сторону Паджеро... Нового... В кредит само собой...
maxred
Barsky писал(а):

Паджеро... Нового... В кредит само собой...


Сарказм типа? Smile
Barsky
maxred писал(а):

Barsky писал(а):

Паджеро... Нового... В кредит само собой...


Сарказм типа? Smile



ROFL Да не.. Кароч, как пойдёт бизнес - если хорошо - то Паджеру, если не очень - то SGV 5D, а если совысем не пойдёт - то оставлю всё как есть! Pardon
molot.o.k.
Andy_NN писал(а):

molot.o.k. писал(а):

...по крайней мере я механических блокировок ни на рх ни на х5 ни на турег, не видел а на этих машинах я ездил Smile и даже за рулем. и понижайки то не бывает как правило. там дифы электронные, это как бы то но немного тоже не то...

иногда лучше жевать, чем говорить, да еще с такой уверенностью Smile
МЛ дорестайл мне не нравится, 2005г. для Туарега - ломучие, я бы не брал, РХ - бабский паркетник, в луже от болонки застрянет, хоть и не плох в остальном, Чирок - моветон, Х5 - даж и не знаю, хорошая машина, но Серега гад все испортил, хотя мож белую если взять ROFL



вы извинте уважаемый, но я говорю то что знаю. более того если вы посмотрите выше то увидите мою оговорку что "возможно есть иные комплектации" попытка найти информацию о наличии чего то внедорожного на паркетниках натолкнули меня на следующие пару статей http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n13/jeeps/jeeps2.htm http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n11/jeeps/jeep1.htm http://www.autoreview.ru/archive/2003/05/touareg/ старвните внедорожный набор в паркетниках и паджеро. я так понял что вы владелец турега? ездил в 4,2 достаточно много. понижайкин там есть и есть самоблок межосевой который можно и так включить.

ПС: Нашел описание полного привода на туреге

"Полноприводная трансмиссия Туарега построена по такой схеме. К коробке передач пристыкована «раздатка» с понижающей передачей (1:2,66). Отбор мощности к передним колесам осуществляется бесшумной пластинчатой цепью. В симметричный межосевой дифференциал (50:50) встроен механизм блокировки — многодисковая муфта с электронным управлением. Блокировка срабатывает автоматически, при пробуксовке колес, но предусмотрено и принудительное включение. А в качестве опции — блокировка заднего межколесного дифференциала. Кроме того, за распределением крутящего момента следит электронная система EDL (Electronic Differential Lock), которая притормаживает буксующие колеса при помощи тормозов. Впечатляет быстродействие системы — она активируется при пробуксовке колеса всего на два сантиметра по длине окружности шины!" дайствительно есть комплектации и с принудительной блокировкой межколестного распределения и с задним межосеым что уже достаточно серьезно, но опять таки какой процент машин оборужованны этим внежорожным девайсом? речь ведь о вторичном рынке. я ездил еще на трехлитровом купленным в РФ с нуля (4,2 американка) там тоже этих штук не было.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (04 Ноября 2009 03:58), всего редактировалось 5 раз(а)
Johann Halter
Цитата:

а третий-четвертый владелец которму машина достается с приличным пробегом. например за год в 8-9 летний х5 ввалить 200-300 штук это считается впорядке вещей,

в принципе так но не совсем. все зависит от того сколько денег ввалили в авто ДО ВАС. все что недоввалили - вваливать ВАМ. или утешать себя безпроблемной убогостью каойнбуть лачи.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver, почему ты считаешь, что все вокруг валенки и не понимают прописных пацанских истин? Ты чего как наставник в путяге? Оленей вроде нет и открывать глаза ни кому не надо... вот чес слово перебираешь Вань. Без личного.
Johann Halter
SMF писал(а):

Иван_aka_Gaiver, почему ты считаешь, что все вокруг валенки и не понимают прописных пацанских истин? Ты чего как наставник в путяге? Оленей вроде нет и открывать глаза ни кому не надо... вот чес слово перебираешь Вань. Без личного.

судя по тому что пишут, глаза открывать уже поздно. я рад что ты прекрасно понимаешь суть и выбираешь что нравится. тут пол форума - ОЛЕНИШОПЕСДЕЦ... без личного
Andy_NN
molot.o.k. писал(а):

...дайствительно есть комплектации и с принудительной блокировкой межколестного распределения и с задним межосеым что уже достаточно серьезно, но опять таки какой процент машин оборужованны этим внежорожным девайсом?...

фраза улыбнула Smile , не спора ради, я уже зарекся спорить Bad так, чтобы ерунду не писали, на будущее, с межосевой блокировкой в базе идет, т.е. в базе тур идет как например нива 1 в 1, а межколесная - действительно это опция, стоила около 25 круб в 2008-м Smile
Муса Джалиль
В последнем 4х4 есть классная справка по приводам всех продающихся в РФ полноприводников. Мерс по моему один из единственных, кто предлагает на постоянном ПП блок заднего дифа.
rattle
Субы Аутбэк и Форик, во всех пред. поколениях имели как опцию такие диффы, причем хочешь на вм, хочешь на кулачковом, как на газ 66, но чаще распространены на вм были..На новом поколении, которое уже с рамками - х.з., предлагают или убрали..
mikal
SMF писал(а):

Мерс по моему один из единственных, кто предлагает на постоянном ПП блок заднего дифа.


На Паджеро вроде есть, думаю и ещё найдутся.
Johann Halter
"мама а накой нам все это в зоопарке" (с) Razz
Hudoi
Barsky
Ну зачем тебе в нашей деревне МЛ ? У нас даже сервиса путного по МВ нет, с диагностигой и гарантийкой.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

На Паджеро вроде есть, думаю и ещё найдутся.


Ну есть конечно ещё... Хамер, Туарег...
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

согласен, много откровенно безграмотных сервисов и весьма тупых покупашек....


А поскольку ну очень много "покупашек" не в теме, то тем более нечего из штанишек выпрыгивать.
Нарваться порой можно и на новом авто. У меня "пример" перед глазами - у знакомого GL 500. Машине около трех лет (покупалась новой). К сегодняшнему дню на машине стоит новая АКПП (родная попросту рассыпалась), а на днях на трассее Москва-НН попросту отказали тормоза. Товарищ - водитель опытный, успел нырнуть в кювет и проехать по полю, но все же машина несколько пострадала. Продать, говорит почти не возможно за нормальные деньги, поскольку всем уже известно, что это за чудо, никто брать не хочет. а ведь он брал ее когда они только-только пошли. Кто ж мог знать? Мерседес же...
Johann Halter
Цитата:

К сегодняшнему дню на машине стоит новая АКПП

у 221 такаяже херня... акпп мрет в любой момент даже на очень свежих авто... печально это все...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы