Страница 1 из 2
avarte
Советую всем распечатать и возить с собой


УВЕЛИЧИТЬ

меня хотели развести в выходных, но не удалось.
Doc Brown
avarte
простите, коли баян, эта ветка у меня не профильная, не мог знать что тут есть.
Дмiтро
avarte писал(а):

простите, коли баян, эта ветка у меня не профильная, не мог знать что тут есть.


Молодец! Лучше перебдеть, чем недобдеть Smile
Garrison
А как же разворот через трамвайные пути на четырехполоске? По-моему, там тоже встречка со штрафом 1000-1500, ибо выезд на встречную полосу на четырехполоске запрещен.
Darth
БАян, но табличка хорошая, есть кое-что, чего не было в РГ

Garrison писал(а):

А как же разворот через трамвайные пути на четырехполоске?

а никак, если нет знака только прямо - то ничего, если есть знак - вот тогда 1000-1500
Doc Brown
Garrison
+1

Darth
В любом случае 12.15.3. Т.к. ПДД запрещают выезд на них (п.9.6)

А по схеме с движением по встречным трамвайным путям - выпишут 12.15.4 и можно будет судье веселые картинки показывать. supercool
Darth
Doc Brown писал(а):

В любом случае 12.15.3. Т.к. ПДД запрещают выезд на них (п.9.6)



а разворот они запрещают? Wink
Andrey 21114
Doc Brown писал(а):

Garrison
+1

Darth
В любом случае 12.15.3. Т.к. ПДД запрещают выезд на них (п.9.6)

А по схеме с движением по встречным трамвайным путям - выпишут 12.15.4 и можно будет судье веселые картинки показывать. supercool



Мы опять путаем маневр и движение. Разворот - это маневр, он в другой главе. А 9.6 запрещает именно движение. Кстати, исходя из вашей логике, п. 9.2. вообще запрещает разворот на дорогах 2+2 при отсутствие сплошной разметки.

Ну и например. Дорога с односторонним движением. Мы запарковались. Надо ехать - впереди машина припаркована. Если задом сдать чтобы выехать - это езда по встречке против движения?.
Darth
Я вот подумал... прогнал я про 1000-1500 за разворот при знаке с путей попутный, по ходу - 100р и все. А если знаков нет - то ничего. А вот при развороте на четырехполоске без разметки чо получицо? По идее тоже ничего.
andreyqa
Естественно ничего. Как и за разворот через трамвайные пути(при отсутствии знаков и разметки)
Garrison
Andrey 21114 писал(а):

Мы опять путаем маневр и движение. Разворот - это маневр, он в другой главе. А 9.6 запрещает именно движение.


Что же тогда Верховный Суд вместе с ГАИшниками в течение нескольких лет непреклонно считают, что при повороте налево происходит выезд на встречную полосу?
Andrey 21114 писал(а):

Кстати, исходя из вашей логике, п. 9.2. вообще запрещает разворот на дорогах 2+2 при отсутствие сплошной разметки.


Именно так. Кроме перекрестков, т.к. там не происходит запрещенного выезда на встречку.
Andrey 21114 писал(а):

Если задом сдать чтобы выехать - это езда по встречке против движения?.


Езда задним ходом на дорогах, в том числе и односторонних, не запрещена. Запрещено лишь движение задом через перекрестки и т.п.
Darth
andreyqa писал(а):

Естественно ничего. Как и за разворот через трамвайные пути(при отсутствии знаков и разметки)



Вот и я так думаю... Ваще думать оно вредно. Но иногда полезно. Малиличо Smile
Darth
Garrison писал(а):

Что же тогда Верховный Суд вместе с ГАИшниками в течение нескольких лет непреклонно считают, что при повороте налево происходит выезд на встречную полосу?



который классифицируется как штраф 1000-1500 уже давно supercool

Garrison писал(а):

Именно так



откудава следует?
Garrison
Darth писал(а):

который классифицируется как штраф 1000-1500 уже давно


Я про это и писал.
Darth писал(а):

откудава следует?


И это тоже писал: поворот налево ВС считает выездом на встречную полосу, а выезд на встречку на 4-полоске запрещён.
andreyqa
Налево значит поворачиваете только на перекрестках и на дороге 1+1? rlzz
Да, тяжело вам, ребята, живется. lol1

Кстати, в п 9.3 тогда очевидное противоречие:

На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево и разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
Garrison
andreyqa
Учитесь читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Я уже не раз тут повторял одно и то же.
Andrey 21114
Garrison писал(а):

andreyqa
Учитесь читать ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Я уже не раз тут повторял одно и то же.



И что? У нас к примеру в Нижнем Новгороде ваши постулаты нарушаются тысячами, на глазах гаишников.Причем чтобы исключить разворот зимой (когда разметка ушла на ноль) к примеру на пр.Гагарина, где 3+3 или 4+4, все завесили знаками "только прямо и направо". Хотя, повашей логике, они должны были и без этого дрючить.
Да, и ППВС определил выезд на всречку, связанный с нарушением требований знаков или разметки. А без оного там ничего нет.
F1
Первый столбик предпоследняя картинка. Там под керпичь по полосе для автобусов движение. Вообщем у нас права забирают за это supercool
andreyqa
Как же я и сотни других водителей в сутки из гаража выезжают-заезжают налево на дорогу 2+2 без разметки и запр. знаков??? Это ж ужас, гайцы там за недельку дежурства себе домик на Рублевке могут заработать. ROFL

Если серьезно, ребята, ну развели вас гайцы на ч.3, ну сочувствуем, но пдд извращать не надо и путать других.
MadDog
Баян-небаян... Вещь полезная... Как руководство к действию принимать не буду, но сверица если чо - не помешает.
Диал
Смущает вторая сверху картинка в правом столбике: "Обгон с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, на дорогах с двусторонееим движением, имеющих 4 полосы и более( даже при отсутствии на них разметки)."

"Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.
О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
(с изменениями, внесенными постановлением Пленума от 11 ноября 2008 г. № 23)

12. По частям 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДДдействия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;"

это противоречие, или я что-то не так понял?
Andrey 21114
Диал
Картинка хрень, это гаишная трактовка закона. Не их это прерогатива законы трактовать.

Да, двойная сплошная, согласно госту на разметку, должна быть на таких дорогах практически ВСЕГДА, ибо.
"6.2.2 В населенных пунктах горизонтальную разметку применяют на магистральных дорогах и улицах, дорогах и улицах местного значения, а в сельских поселениях - на дорогах и улицах, по которым осуществляется движение маршрутных транспортных средств.

Вне населенных пунктов горизонтальную разметку применяют на дорогах с проезжей частью шириной не менее 6 м при интенсивности движения 1000 авт./сут*(3) и более.

Разметку допускается применять и на других дорогах, когда это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения."
Darth
Andrey 21114 писал(а):

Картинка хрень, это гаишная трактовка закона



Если ширина дороги будет больше 12 (14) метров, то вас отымеют. И суд не спасет.
Andrey 21114
Darth писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

Картинка хрень, это гаишная трактовка закона



Если ширина дороги будет больше 12 (14) метров, то вас отымеют. И суд не спасет.



Где в ПДД про 12(14) метров? У нас спасает не суд, а грамотно составленное обжалование. Про 12 метров из какого-то снипа - придумка гаишников. В ПДД рядность по другому определяется. Сказано вполне однозначно - нет разметки - водитель решает САМ сколько полос, а не с рулеткой бегает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы