Страница 5 из 9
5Zigen
wraithik писал(а):

Моя жена предпочитает в Ростов (60-70км в одну сторону) ехать пассажиром в Приоре, а не Ярисе (Витсе, я ХЗ, который с рулем в барадчке), т.к. подвеска комфортнее. А шума примерно одинаково.



Может прежде всего она предпочитает ехать с МУЖЕМ на Приоре?
wraithik
5Zigen писал(а):


Может прежде всего она предпочитает ехать с МУЖЕМ на Приоре?


Дело не в этом. Я тоже ездил в этом Ярисе, и в дозор на нем один раз гоняли. Очень жесткая подвеска. Да и шума хватает. Табуретка прикольная, но не комфортная. Погонять - да, ездить - лучше что то помягче.
Chud
wraithik писал(а):

У меня есть свое мнение относительно 4Д.


Оно ошибочное, ибо не согласовано с лимоном, великим и ужасным. pst
5Zigen
wraithik писал(а):

Дело не в этом. Я тоже ездил в этом Ярисе, и в дозор на нем один раз гоняли. Очень жесткая подвеска. Да и шума хватает. Табуретка прикольная, но не комфортная. Погонять - да, ездить - лучше что то помягче.



все верно, городская же машинка,
под хорошие дороги расчитанна, большего от неё и не стоит ждать
Кот Чеширский
Прикольно читать рассуждения. Ярис - гавно и не за эти деньги уж лучше бы королу взять. А за 880 или 820 ?? Можно и бу камри найти и бу авенсис в коже. Думается что авенсис побезопаснее будет чем ярис?

Ездил за рулем субару б9 трибека. Машина класс. Двигателя не слышно совсем. Ездил пассажиром на заднем сидении.

Еще ездил пассажиром на заднем сидении ку5. Двигатель слышно.
Зачем переплачивать миллион и слушать двигатель??? Ведь на разницу можно будет взять еще две преоры и останется денег на ТО на все 3 машина.

Ауди ку5 - г..о!!! Но не унылое а веселое!!! 63
Chud
Кот Чеширский писал(а):

ездил пассажиром на заднем сидении ку5. Двигатель слышно.


Аналогично у кайена, шумка ни к черту. pst
5Zigen
Chud писал(а):

Аналогично у кайена, шумка ни к черту.



а еще у кайена аккумулятор где то на месте запаски в багажнике ROFL
El Dron
Кот Чеширский писал(а):

Ведь на разницу можно будет взять еще две преоры


или 100 камазов навоза на дачу gpn
кеды глухаря
wraithik писал(а):

Моя жена предпочитает в Ростов (60-70км в одну сторону) ехать пассажиром в Приоре, а не Ярисе (Витсе, я ХЗ, который с рулем в барадчке), т.к. подвеска комфортнее. А шума примерно одинаково.


ну про твой автопарк на все случаи жизни (тем на автоладе) все уже
наслышаны.
не удивлюсь, если завтра лимон протестирует бентли, а твоей тёще
не понравится на нём на картошку ездить.
Acquirer
Раз уж темка появилась, то небольшой отчет по ниссан ноут, от роду 1,5 года, пробег 30 тысяч.
- промывка дроссельного узла
- замена ДМРВ
- замена передних колодок
- замена передних тормозных дисков на 15 тысячах
- замена ламп в передних фарах
- замена стойки задней (случай гарантийный, заводской брак)
ТО 2 у официалов 16800 р. Свеча около 800 р за штуку. Машина покупалась за 600 тысяч р. где-то.
Вроде все что вспомнил... Хозяин говорит что ино мозг трахает сразу и намного, а наши помаленьку и постоянно... Ну вот не знаю даже, наверное это нормальные затраты? Диван там задний ползает прикольно... Места много для ног опять же, но на трассе на ней не ездил, чо там с шумом не знаю...
5Zigen
Acquirer
странные свечи какие то
у меня насколько помню около 90 р за штуку
правда не ноут
но тоже Ныссан

то, что расписано это очень много
очень
Acquirer
5Zigen писал(а):

странные свечи какие то


Я не знаю, какие-то особенные с платиновой юбкой (напыление наверное, не платина же Smile). Я их не видел.
5Zigen писал(а):

то, что расписано это очень много
очень


Но и пробег 30-ть тысяч все же? Все это со слов соседа в гаражах, может и забыл чего, основная проблема с дисками тормозными была, при замене ему сказали что больше 20 тысяч они вообще не ходят, те что с завода. На ТО 2 расходники покупал он сам, вышло на 4 тысячи что ли дешевле, т.е. около 12-13 - ти.
У него до этого альмера была пожилая, матчасть он знает хорошо, не думаю что его разводили на замену всего этого.
5Zigen
Acquirer

завтра конечно спецом пощупаю диски, но насколько помню ок все было
даже колодки больше половины

ну промывка дросс узла это всяко на станции уговорили пообещав кучу благ

мне все таки кажется подразвели его

+это одно второе ТО стоит 16800? wwow
Acquirer
5Zigen писал(а):

ну промывка дросс узла это всяко на станции уговорили пообещав кучу благ


С его слов он сам попросил.
5Zigen писал(а):

+это одно второе ТО стоит 16800?


Да, это салон на пересечении МКАД и Профсоюзной, если интересно.
5Zigen писал(а):

завтра конечно спецом пощупаю диски, но насколько помню ок все было
даже колодки больше половины


Может это только ноуты страдают, он диски лукас покупал и колодки выбирал по жесткости при замене, 3 вида колодок есть что ли.
5Zigen писал(а):

мне все таки кажется подразвели его


Не думаю, он достаточно прижимистый, судя по всему, так просто деньги не отдаст.
5Zigen
Acquirer
ну это что то страшно даже

я на 10 летних то столько не тратил

+как можно дмрв запороть? без фильтра чтоли ездил
Acquirer
5Zigen писал(а):

+как можно дмрв запороть? без фильтра чтоли ездил


Я не знаю, как говорится за что купил, за то и продал. Я пока резину менял в воскресение, он мне мозг выносил со своим ноутом.
Насчет ДМРВ речь зашла после того как я сказал что я свой поменял только что и проблемы с ХХ ушли. Если что я фильтр меняю регулярно, датчику лет 6-7 было точно, может промывка его спасет. Однако мы ушли от ноута в сторону моего корыта Smile
Шилов
Acquirer писал(а):

Свеча около 800 р за штуку



если не ошибаюсь на лансер иридиевые свечи у официалов руплей 700 стоят, ресурс вроде как 60 тыс., не покупал и покупать не собираюсь hehe
El Dron
Acquirer писал(а):

, основная проблема с дисками тормозными была, при замене ему сказали что больше 20 тысяч они вообще не ходят, те что с завода


неверю. дицки мона убить перекалив и утопив в луже, мона теоретически сточить за 20ку мегаацкими отжигами, но что они йакобэ "ходят по 20к"- это какойто косморазводняк.
Acquirer
ТИМУP писал(а):

ресурс вроде как 60 тыс.


Ну это явный бздеж с нашим бензом. Я от цены прифигел конечно за свечку.
Acquirer
El Dron писал(а):

неверю. дицки мона убить перекалив и утопив в луже, мона теоретически сточить за 20ку мегаацкими отжигами, но что они йакобэ "ходят по 20к"- это какойто косморазводняк.


Только если можно не начинайте "хозяин лох и его тупо развели". Подождите Влада Бэ.
Я думаю он эти диски сам измерял насколько они сточились.
Мне честно говоря до ноута пофигу совершенно. Были и у меня диски пиленга типа спортивные которые скушались за 8 тыщ, но они типа для таза и априори говно, да и не с завода были. Можете начинать не верить hehe

Последний раз редактировалось: Acquirer (06 Ноября 2009 08:52), всего редактировалось 2 раз(а)
5Zigen
http://www.union-motors.ru/note-workshop/e11fmp
вот порылся
свечи до 510 р
кстати замена свечей 712 р
пошел бы заменщиком свечей))))))


http://www.union-motors.ru/note-workshop/e11maint
то2 10 тыщ
причем меняют только масло, воздухан, свечи, салонный, и тормозуху
El Dron
Acquirer писал(а):

Только если можно не начинайте "хозяин лох и его тупо развели". Я думаю он эти диски сам измерял насколько они сточились.


со свечкой поди рядом не стоял? и че это за оф сервис, который позволяет ставить неоригинал, тож занятно.
Acquirer писал(а):

Были и у меня диски пиленга типа спортивные которые скушались за 8 тыщ, но они типа для таза и априори говно, да и не с завода были.


ну купил левую сыромятину, бывает. стоковые, за 8к, ведь не сточились?
5Zigen
кстати вот
http://auto-svechi.ru/item.php?id=13008
свеча дла автомашины приора! Smile
Acquirer
El Dron писал(а):

и че это за оф сервис, который позволяет ставить неоригинал, тож занятно.


Где сервис находится я писал. Для ТО он покупал расходники и запчасти сам.
Вот такая наклейка на задней двери его машины была, желающие могут продолжать не верить дальше.
Они не сломались, а просто сточились...
El Dron писал(а):

ну купил левую сыромятину, бывает.

Здесь видно на заводе поставили... Бывает... Да и почитал я там пару страниц, с тормозными механизмами по моему там есть некоторые проблемки вообще...
5Zigen писал(а):

свеча дла автомашины приора!


Там и для моей в районе 700 р за штуку есть предложение. Но следуя логике от сервиса иномарок - это же не оригинал рекомендованный производителем машины?
[Fred]
Цитата:

2009' Toyota Yaris новый
1.3 л., автомат, инжектор, передний привод, ABS, break assist, подушка безопасности водителя, г/у руля, кондиционер, центральный замок, передние электростеклоподъемники, подогрев сидений, бортовой компьютер
830 000 руб.

wwow ахиреть.
кто ж иё покупает?
у их двигателя, правда, наш тихо сосёт..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы