Страница 4 из 8
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пля, да вкурите вы уже наконец что снять однушку в МСК стоит от 15 косарей


на пятерых если снять выходит по 3 тысячи на человека, недорого
Kirill111 писал(а):

цены в магазинах в два раза выше ваших


ну про это врать не надо, где нибудь в ГУМе и на Рублевке может и дороже, а в обвычных магазах и на рынках дешевле. У нас многие едут в москву за шмотками даже с учетом дороги выходит дешевле, и в рекламе у нас иногда пишут "по московским ценам" это значит дешевле
Kirill111 писал(а):

Для вас 20 тыр огромные деньги пока вы не приехали, вы приезжайте епт сначала а потом поговорим


скоро приедем


Крутая жизнь, сидеть в съемной однушке с 5 чужими мужиками, прям мечта 63


Тем не менее едут Smile с моего села уже 20 человек в Москве, охранниками и на стройке мусор убирают. Как говорят работа не пыльная и возвращаться на землю они не собираются. Здесь дома по их мнению жизнь тоже не сказка работать надо, жена пилит, дети. А уехал в Москву все проблемы оставил стоишь себе в магазине мух давишь а денежка в карман капает ХАЛЯВА gpn
Я недавно был в Москве и на улице случайно встретился с земляком, всю Москву заполонили hehe Москва одной большой деревней стала
Nekto
slavbek писал(а):


То есть ваш любимый ВВП катается по миру, договорился протянуть трубу и гнать им ваш газ, бабло явно не тебе достанется, ровня Абрамовичу?


Ну что-то из выплаченного Газпромом может и мне чего по социалке достаться. А вот ежели газ (нефть, ВАЗы и т.д.) никому не продавать - мне точно ничего не достанется. Ежели нихрена не делать - ничего на халяву не дают.
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том что даже самая твоя белая зп формируется с нарушением налогвого законадательства. потмоу ты как бэ в замазке со всеми ворами.


По твоей логике так можно 100% населения к соучастию притянуть.
SDRIVER
Nekto писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Nekto писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том что даже самая твоя белая зп формируется с нарушением налогвого законадательства. потмоу ты как бэ в замазке со всеми ворами.


Это как?

а так... я те как финансист говорю... описывать схемы не буду - ваш финдир и сам все знает, а тебе незачем - наслаждайтесь белыми ЗП.


У нас нет финдира. А сказки "ну ты меня понимаешь" - они не под всех подходят. Опять же - "белая зарплата" уборщицы предприятия с самым бесчестным финдиром, мухлюющего с векселями и актами, - ни фига не делает ее "замазанной". Она честно платит налоги (НДФЛ) со своего заработка. Так чта нефиг всех "замазывать".

Ваня мыслит как налоговый инспектор hehe у них каждый кто работает и проявляет инициативу по определению вор и "замазан" . А те кто пьют и бьют баклуши святые люди честнейшие поэтому и бедные
Johann Halter
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том что даже самая твоя белая зп формируется с нарушением налогвого законадательства. потмоу ты как бэ в замазке со всеми ворами.


По твоей логике так можно 100% населения к соучастию притянуть.

а так и есть. 100% бизнеса даже без сомнений.
Kirill111
SDRIVER
Не, ну если для регионалов именно такая жизнь - это сказка и мечта, то ради бога. Приезжайте, дворников у нас не хватает. А вот нормальную работу с нормальными для МСК зарплатами (от 40 тыр) найти вам сразу не удастся, если нет знакомых. Придется поработать несколько лет за 20-25, проживая в однушке без семьи с пятью мужиками. Потом может прибавят до 40. Pardon
SDRIVER
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том что даже самая твоя белая зп формируется с нарушением налогвого законадательства. потмоу ты как бэ в замазке со всеми ворами.


По твоей логике так можно 100% населения к соучастию притянуть.


Не всех алкаши, тунеядцы, бомжи они "чистые" Smile
SClaus
Kirill111
Года два назад таксист хвастался 45 т. р. в мес.
Chud
SDRIVER писал(а):

А те кто пьют и бьют баклуши святые люди честнейшие поэтому и бедные


Нифига, по логике Ивана они тоже завязаны, бабло взяли в долг у соседа, а он работает в структуре, где воруют. pst
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а так и есть. 100% бизнеса даже без сомнений.


Я не про бизнес, я про 100% всего населения.
Nekto
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том что даже самая твоя белая зп формируется с нарушением налогвого законадательства. потмоу ты как бэ в замазке со всеми ворами.


По твоей логике так можно 100% населения к соучастию притянуть.


А это для себя отмазка - "не я один такой - ВСЕ такие". Ну и продолжать воровать с чистой совестью Smile
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

SDRIVER
Не, ну если для регионалов именно такая жизнь - это сказка и мечта, то ради бога. Приезжайте, дворников у нас не хватает. А вот нормальную работу с нормальными для МСК зарплатами (от 40 тыр) найти вам сразу не удастся, если нет знакомых. Придется поработать несколько лет за 20-25, проживая в однушке без семьи с пятью мужиками. Потом может прибавят до 40. Pardon

Я когда в Тольятти работал мне предлагали в Москву на такую же работу и обязанностями, зарплату сразу зарядили в 10 раз больше чем я получал в Тольятти это не халява ли? Делаешь то же самое а получаешь в 10 раз больше. Но без своей хаты я в Москву не хочу пожил я в съемных в свое время мне хватит Smile
Johann Halter
Цитата:

Ваня мыслит как налоговый инспектор у них каждый кто работает и проявляет инициативу по определению вор и "замазан" . А те кто пьют и бьют баклуши святые люди честнейшие поэтому и бедные

не надо мне приписывать то гчо точ я не говорил. ты можешь сколь угодно проявлять инициативу но без нарушения налогвого законодательства все тви инициативы уйдут в унитаз тк конкуренты твои использую возможности по занижению налогоблагаемой базы по полной и соотв гешефт имеют больший.
к примеру ВСЕ мобильнки до 2005 года - контрабанда. купив мобилу - стал соучастником.
Johann Halter
Nekto писал(а):

Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том что даже самая твоя белая зп формируется с нарушением налогвого законадательства. потмоу ты как бэ в замазке со всеми ворами.


По твоей логике так можно 100% населения к соучастию притянуть.


А это для себя отмазка - "не я один такой - ВСЕ такие". Ну и продолжать воровать с чистой совестью Smile

у меня с совестью все в порядке. для тебя навреное открытие что ВСЕ нарушают закон? в той или иной мере нарушают, ктото нагло, ктото очень аккуратно но миниммизируют налоги ВСЕ комерсы. это нормально.. а получать копеки ЗП и ходить с гордо поднятой головой конечно здорово но неумно.
Chud
Nekto писал(а):

Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том что даже самая твоя белая зп формируется с нарушением налогвого законадательства. потмоу ты как бэ в замазке со всеми ворами.


По твоей логике так можно 100% населения к соучастию притянуть.


А это для себя отмазка - "не я один такой - ВСЕ такие". Ну и продолжать воровать с чистой совестью Smile


Мне нечего воровать по большому счету, так что в лес с дурацкими комментами.
SDRIVER
Kirill111 писал(а):

SDRIVER
Не, ну если для регионалов именно такая жизнь - это сказка и мечта, то ради бога. Приезжайте, дворников у нас не хватает. А вот нормальную работу с нормальными для МСК зарплатами (от 40 тыр) найти вам сразу не удастся, если нет знакомых. Придется поработать несколько лет за 20-25, проживая в однушке без семьи с пятью мужиками. Потом может прибавят до 40. Pardon

Дядька мой плотничал в деревне, золотые руки. Уехал в Москву устроился при каком то банке в конторе которая занимается текущим ремонтом офисов банков, до 2009 года получал 120 тысяч ежемесячно, надо было видеть его глаза когда он через месяц приехал и рассказывал hehe отработал 20 дней, примерно прикинул по своим меркам что получит тысяч 15, а получил 60 окуел lol1
Сейчас зарплата говорит упала получает от 50 до 80 в зависимости от нагрузки
Johann Halter
Nekto
если не секрет кем трудишся?
Nekto
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Nekto писал(а):

Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о том что даже самая твоя белая зп формируется с нарушением налогвого законадательства. потмоу ты как бэ в замазке со всеми ворами.


По твоей логике так можно 100% населения к соучастию притянуть.


А это для себя отмазка - "не я один такой - ВСЕ такие". Ну и продолжать воровать с чистой совестью Smile

у меня с совестью все в порядке. для тебя навреное открытие что ВСЕ нарушают закон? в той или иной мере нарушают, ктото нагло, ктото очень аккуратно но миниммизируют налоги ВСЕ комерсы. это нормально.. а получать копеки ЗП и ходить с гордо поднятой головой конечно здорово но неумно.


"Минимизировать налоги" и "нарушать закон" не есть синонимы. Изрядное количество народа платят налоги в аккурат с заработанной ими суммы. Что они нарушают в налоговом законодательстве?
Далее - есть еще ЧП-шники с "упрощенкой". Там еще проще. Так что нефиг всех под свою гребенку мерить. Люди все разные. Кто-то сознательно даже ПДД не нарушает.
Nekto
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Nekto
если не секрет кем трудишся?


Technical Support
Правда до этого много кем переработал...
Chud
Nekto писал(а):

Кто-то сознательно даже ПДД не нарушает.


Некорректное сравнение.
Бессознательно нарушающие подчас опаснее, значит они правила не знают или не ориентируются на дороге. А человек, получающий белую зп и не ведающий, где и сколько его фирма ворует, по большому счету не виноват.
Nekto
Chud писал(а):

Nekto писал(а):

Кто-то сознательно даже ПДД не нарушает.


Некорректное сравнение.
Бессознательно нарушающие подчас опаснее, значит они правила не знают или не ориентируются на дороге. А человек, получающий белую зп и не ведающий, где и сколько его фирма ворует, по большому счету не виноват.


Наверное да, несколько некорректно. Скажем так - есть люди, для которых осознанное нарушение закона (любого, включая НК и ПДД), - неприемлемо.
Johann Halter
Цитата:

"Минимизировать налоги" и "нарушать закон" не есть синонимы.

63 зачет... тое ст по твоему использовать прокладки для завышения себестоимости и не выплаты НДС это не нарушение закона? supercool почитай 25 гл налогового кодекса, там написано что можно относить на затраты - вот и относят. supercool

Цитата:

Technical Support

когда тебе звонит чел у которго чтото сломалось, он тебе верит как специалисту в своем деле? вот и ты мне поверь.

Цитата:

Так что нефиг всех под свою гребенку мерить

еслиб все было так, былоб все куда лучше.
Johann Halter
Цитата:

Скажем так - есть люди, для которых осознанное нарушение закона (любого, включая НК и ПДД), - неприемлемо.

cry

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
Nekto
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

"Минимизировать налоги" и "нарушать закон" не есть синонимы.

63 зачет... тое ст по твоему использовать прокладки для завышения себестоимости и не выплаты НДС это не нарушение закона? supercool почитай 25 гл налогового кодекса, там написано что можно относить на затраты - вот и относят. supercool



Законное уменьшение налогов или налоговая минимизация.
В эту категорию входят способы, при которых определенный экономический эффект в виде уменьшения налоговых платежей достигается путем квалифицированной организации дел по исчислению и уплате налогов, что исключает или снижает случаи необоснованной переплаты налогов. По сути, это не уклонение от уплаты налогов, так как от уплаты, как таковой, налогоплательщик не уклоняется, а оптимизация налогов.
В последнее время актуально ставить проблему не столько "как не платить налоги", а скорее "как налоги не переплачивать и как не платить штрафы".
Таким образом, налоговая оптимизация - это уменьшение размера налоговых обязательств посредством целенаправленных правомерных действий налогоплательщика, включающих в себя полное использование всех предоставленных законодательством льгот, налоговых освобождений и других законных приемов и способов.
Данные способы с юридической точки зрения в отличие от первой категории не противоречат интересам бюджета, не нарушают нормы налогового и уголовного законодательства и, следовательно, не влекут неблагоприятных последствий для налогоплательщика.
Отсюда вытекает главное отличие налоговой оптимизации от уклонения от уплаты налогов.

http://www.blaw.ru/rus/nalog.php?m=5&n=5#1
Цитата:


Цитата:

Technical Support

когда тебе звонит чел у которго чтото сломалось, он тебе верит как специалисту в своем деле? вот и ты мне поверь.

Не знаю, люди разные, кто-то верит, кто-то нет. "Никому верить нельзя - МНЕ можно (старина Мюллер)".
Цитата:

Цитата:

Так что нефиг всех под свою гребенку мерить

еслиб все было так, былоб все куда лучше.

Так люди вообще все разные. Берем совсем простой пример - известная таежница Лыкова - у нее вообще бабок не было - что она фискального нарушала? Или простой инженер в госконторе - он что в НК нарушает?
S597SMRUS
Kirill111 писал(а):

Всем кто думает что в Москве медом намазано, огромные зарплаты низачто и куча вакансий предлагаю лично приехать сюда и убедиться. Тока на меня не пеняйте потом когда в лучшем случае устроитесь на 20 тыр и то с трудом


Эт да, рогом нужно будет пошевелить основательно Wink
Kirill111 писал(а):

Честно - невкурил последний пост твой. Зарплата белая есичо


А че тут вкуривать? Ни одно предприятие, даже платящее своим сотрудникам БЕЛУЮ з/п не работает на 100 % честно.Криминальные схемы присутствуют ОБЯЗАТЕЛЬНО.Все об этом знают- и гос-во, и бизнес.До поры ,до времени просто все закрывают на это глаза.Поэтому , работая на своем предприятии, вы тоже косвенно участвуете в криминальных сделках Wink 63 .Вы ведь наверняка догадываетесь, что не все дела ведутся на 100% честно Wink .При этом молчите и получаете з/п. Wink 63
SDRIVER писал(а):

на пятерых если снять выходит по 3 тысячи на человека, недорого


Интересно, какой собственник запустит жить в 1-ку 5 рыл, да еще неизвестно-кто такие и с какими целями прибыли Wink
grehov
хе-хе... а начиналось все с Ромкиной хавки... hehe hehe hehe
ЛОЛ Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы