Страница 2 из 8
Серго К.
DAI писал(а):

Не надо путать проходимость с торможением.
Резина полное Г из-за своей смеси. На морозе в -15-20 становится пластмассовой. Поэтому даже тормозя в сухой асфальт при таком морозе будет ощущения гололеда.



Эт-точно! Тоже ездил на ВЛИ-5 и зимой, и летомSmile

Тормозит одинаково хреновоSmile

Для Санты купил зимнюю Данлоп ГТ SJ6 по 6 тыс. за покрышку 235/65R17 + диски Replica по 4 за шт. Итого ровно 40 за зимнюю обувку...
rg-45
DAI писал(а):

Жмешь на тормоза, АБС трещит, авто далеко волочится беспомощно по инерции. Единственный + это курсовая устойчивость и возможность маневрировать без фанатизма если только.

абсолютно именно так и происходит.друг га паджере в прошлом году чуть не свалился в соседскую канаву так.догадался не подруливать чтоб попасть в поворот и упёрся в ворота.на этот год взял шиповку.
GA$TELLO
+ 5 ... Недопривод стряхивает пыль с зимней резины. Спорит в конференциях про «зимнее масло» и пятую хакку. Полноприводники пьют чай и разглагольствуют о всесезонности резины
0 ... Недопривод заботливо покупает незамерзайку. 4х4 рассуждают о парковке в свободные сугробы.
- 5 ... Недопривод выстраивается в долгую очередь к шиномонтажникам. 4х4 обсуждают вредность противогололёдных реагентов для узлов трансмиссии.
- 10 ... Недопривод горько празднует «дни жестянщика». 4х4 ломятся на шашлык на природу «пока всё совсем не замёрзло».
- 15 ... Недоприводные, зябко переминаясь с ноги на ногу, греют любимую тачку, аккуратно стряхивая снег щёточкой. 4х4 с рёвом выезжают из облюбованного накануне вечером сугроба, зная, что нынешнем вечером придётся искать новый сугроб, - на накатанный примостится недопривод.
- 20 ... Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной надеждой завести последние.
- 25 ... Недопривод не пускает детей в школу. Сам уныло плетётся к стоянкам общественного транспорта. 4х4 с энтузиазмом планируют рыбалку на выходные.
- 30 ... Недопривод забивает большой болт на всё, связанное с выходом из дома. Все мысли о попытках завести машину сводятся к воспоминаниям о температуре замерзания тосола. 4х4, собираясь на работу, размышляют о комфортности вождения машины в валенках и стоит ли хранить в машине "тапочки для езды".
- 35 ... Недопривод, с трудом вспоминая марку своей машины, задумчиво катает по квартире машинку на радиоуправлении. 4х4 едут на работу, матерятся по поводу несовершенства системы обогрева лобового стекла, попутно не переставая удивляться с пустой дороги - куда все делись?

А по сабжу - хоть и полный привод, но зимой все равно на шипах езжу. Во-певых - зимняя резина мягче и не дубеет на морозе, соответственно лучше контакт с поверхностью. Во-вторых - один хрен по гололеду любая машина юзом полетит если что. Только если ты улетел в занос на полном приводе - шансов вырулить намного меньше. 4х4 позже срывается в занос, но если сорвал - то все, амба nea
ZaSKaR
Колян90 писал(а):

Забавно смотряться дорогие машины на летней резине зимой...


В моём доме кто-то живёт и владеет Q7, и круглый год на сликах! wwow
Сергей29
GA$TELLO писал(а):

- 20 ... Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной надеждой завести последние.



Вот сам лично подвозил в -22 человека, у которого X-Trail не завелся. Так что не надо...
Колян90
Karzhimant Q7 поди в кредит взял? hehe
Кентавр77
Дятлам зимняя резина не поможет соотвественно она им и не нужна так вот.
802
GA$TELLO писал(а):

Только если ты улетел в занос на полном приводе - шансов вырулить намного меньше. 4х4 позже срывается в занос, но если сорвал - то все, амба nea



Есть такое supercool
Potap
GA$TELLO писал(а):

А по сабжу - хоть и полный привод, но зимой все равно на шипах езжу.


GA$TELLO, ну с твоим то ником полюбому подстраховаться надо
ROFL Wink
802
Сергей29 писал(а):

GA$TELLO писал(а):

- 20 ... Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной надеждой завести последние.



Вот сам лично подвозил в -22 человека, у которого X-Trail не завелся. Так что не надо...



А еще говорят что в говнах у Х-трейлов роботы из колес не выскакивают как в рекламе и машын окапываецца hehe
Гомер Симпсон
Кентавр77 писал(а):

Дятлам зимняя резина не поможет соотвественно она им и не нужна так вот.


+1
есть служебный "Шевроле Белейзер" на летней резине - нуегонах (жить охота)
лучше поеду на шипованной "Шевроле Нива" supercool
GA$TELLO
Potap писал(а):

GA$TELLO писал(а):

А по сабжу - хоть и полный привод, но зимой все равно на шипах езжу.


GA$TELLO, ну с твоим то ником полюбому подстраховаться надо
ROFL Wink


Мне-то что - это пусть остальные баяцца ROFL Вот еще бампера силовые вкарячу себе и тогда точно по звуку буду ездить и парковаться gpn
Кентавр77
802 писал(а):

А еще говорят что в говнах у Х-трейлов роботы из колес не выскакивают как в рекламе и машын окапываецц


Тож слыхал такое hehe
GA$TELLO
Сергей29 писал(а):

GA$TELLO писал(а):

- 20 ... Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной надеждой завести последние.



Вот сам лично подвозил в -22 человека, у которого X-Trail не завелся. Так что не надо...


Дело было не в машине.... Кто-то там сидел в кабине... dns4 Если под капот не лазить, то и Хаммер в +20 можешь не завести dns4 Нормальное масло, аккуум живой и прочие мелочи в любой машине актуальны зимой. Мне проще - у меня штатно 2 акка стоят gpn
802
Гомер Симпсон писал(а):

есть служебный "Шевроле Белейзер" на летней резине - нуегонах (жить охота)



ГЫ. Я на Блэйзере 3 зимы откатал на зубастых всесезонных гудричах gpn По льду ездить было стремно hehe
DAI
Potap писал(а):

GA$TELLO писал(а):

А по сабжу - хоть и полный привод, но зимой все равно на шипах езжу.


GA$TELLO, ну с твоим то ником полюбому подстраховаться надо
ROFL Wink


))))))))
Сергей29
GA$TELLO писал(а):

Сергей29 писал(а):

GA$TELLO писал(а):

- 20 ... Недопривод волнует цена «полярных» аккумуляторов с током отдачи Конаковской ГРЭС. 4х4 катают по двору на верёвке опели и мазды с тщетной надеждой завести последние.



Вот сам лично подвозил в -22 человека, у которого X-Trail не завелся. Так что не надо...


Дело было не в машине.... Кто-то там сидел в кабине... dns4 Если под капот не лазить, то и Хаммер в +20 можешь не завести dns4 Нормальное масло, аккуум живой и прочие мелочи в любой машине актуальны зимой. Мне проще - у меня штатно 2 акка стоят gpn



Скорее всего так и есть.
GA$TELLO
802 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

есть служебный "Шевроле Белейзер" на летней резине - нуегонах (жить охота)



ГЫ. Я на Блэйзере 3 зимы откатал на зубастых всесезонных гудричах gpn По льду ездить было стремно hehe


Экстримал nea Не, нуегонах, у мну такие http://cooper.colesa.ru/model/discoverer-ms.html Дешево и ооочень сердито - в метровой глубины переметах дорогу пробивал в пршлом годе gpn
GA$TELLO
gallrad писал(а):

у мну знакомая на абычной тайоте всю прошлую зиму на летней проездила я афигел


Так никто и не говорит, что нельзя так ездить. Можно. И даже успешно. Но, как правило, до поры до времени... И от всей души не желаю никому оказаться перед твоей знакомой или ее коллегой по цеху, когда впереди кто-то резко затормозит на трассе. В городе это еще полбеды - пробки, реагенты, много людей и машин. А вот за городом ситуация меняется в корне...
V1T
802 писал(а):

BlackStar писал(а):

Да и она - ОЧЕНЬ ничего, несмотря на возраст.



Выкладывай фоты! С сиськаме! hehe


и еще ссылку на вконтакт давай..позырим, че за такая умная девка supercool
Dimorik
А вот автобики и грузовики кажись не переобуваются. Причем читал про грузовики, походу не из-за дороговизны резины, а вот причину не помню
Игорь2107
От законов физики не уйдеш. Пусть говорят что хотят, а у меня есть 4шипованых колесика и я доволен. Wink
Серго К.
Игорь2107 писал(а):

От законов физики не уйдеш. Пусть говорят что хотят, а у меня есть 4шипованых колесика и я доволен. Wink



В Макеевке нужны шипы???

Я принципиально на нешипованной езжу - не нужны шипы в городе...
Игорь2107
Ну у нас снег не убирают (все равно растает) так думают городские власти, но перед исполкомом всегда почищенно. И снег который откидывают от магазинов и прочих таких заведений кидают на дорогу мол колесами разобьют. Так что приходится на шипах, а беспокоится за дорожное покрытие? так его все равно нормального не будет никогда cry
av-antonov
Можно конечно и на всесезонке ездить....20-25 лет назад о шипованной резине можно было только мечтать, вся страна "мечтала" и все равно ездила)))).....но на зимней и шипованой несомненно полегче перемещаться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы