Страница 6 из 8
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я всего лишь констатирую факт того что роман сотоварищи делают, как врач констатирует наличие рака у пациента, при этом врач не испытывает ненависти к раку,но он понимает что рак убивает организм. не более того.
мне в общем то пох, пусто хоть по сотке килоевро ужинает. меня больше удивляет реакиция некоторых людей тут.

ЗЫ траты ромы на гуса чукотку и тп - суть мелочь. преференции за этоон имеет намног интереснее. своего рода откат за тему.


Рома делает то что ему позволяют делать и только...
Многие делают и того меньше.

и вот тут возникает закономерный вопрос о целях людей управляющих страной.
maxred
SDRIVER писал(а):

зарплату сразу зарядили в 10 раз больше


Т.е. предложили 20кр - лучше уж охранником Smile
maxred
Ваня, ты сам в пиндостане покупаешь кое-чаво, ты такой же вредитель и выводчик капитала, чем тебе Ромка-то не угодил?
Johann Halter
maxred писал(а):

Ваня, ты сам в пиндостане покупаешь кое-чаво, ты такой же вредитель и выводчик капитала, чем тебе Ромка-то не угодил?

я не про покупку импорта вообщето.. а про вывоз капитала. это разные собстна вещи.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

Ваня, ты сам в пиндостане покупаешь кое-чаво, ты такой же вредитель и выводчик капитала, чем тебе Ромка-то не угодил?

я не про покупку импорта вообщето.. а про вывоз капитала. это разные собстна вещи.


Это тоже вывоз капитала, просто суммы другие (наверное Smile ), но они не пойдут на пенсии бабулькам или оплату чей-то работы внутри страны.
Johann Halter
макс епта НЕ ОДНО И ТОЖЕ ЭТО!!!
Grishka
Иван_aka_Gaiver писал(а):

[ весь прикол тут в тм что я не покупаю виски, и в том что я НЕ ОТНЯЛ эти деньги у бабушки и бедноты. а абрамович - отнял, фигурально выражаясь конечно, но отнял - вывезя капитал от распила создаваемого народом богатства за бугор. вместо создания производств с налогов коротых бабушке заплатили б пенсию, а главе бедной семьи зарплату, причем я далек от анпиловкой истерики по этому поводу, просто констатирую факт... проводится политика вызженной земли, а вы ка попки повторяете - он успешный ваууу, он молодец... этот человек может и молодец но он лишает ваших детей будещего, тк будущее у обитателй помойки явно незавидное будет. и мы к этому стремительно идем...



Бугага, пишет человек, который в каждой теме рассказывает какой он прекрасный приспособленец, как он ловко всех пытается на...ть в любой сфере, пиши еще Smile)
Johann Halter
ты идиот?
Grishka
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты идиот?




Может цитаты привести?
Johann Halter
Цитата:

как он ловко всех пытается на...ть в любой сфере

приведи цитаты...
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

макс епта НЕ ОДНО И ТОЖЕ ЭТО!!!


Объясни разницу?
Johann Halter
разница в том что я ходилна работу-работал-зараотал и купил чтото, причем купил таким образом: друг в сша за свои деньги купил товар - отправил, а я его отцу сумму в рублях отдал в мск.

в случае олигархов, которых назначили дяди присматривать за свалившимся социалистическим имуществом, за некие преференции сугубо. так вот эти олигархи по максимуму выдаивают промышленность, занижая зп людям, платя минимум налогов в казну, образовавшаяся так называемая "управленческая рента" идет не на модернизацию производства а выводится за рубеж либо путем приобретения активов ТАМ, либо просто как капитал по липовым контрактам, подробности извини тут писать не буду. по моему между покупкой всякого на ибее и покупкой челси разница принципиальная - не только в сумме.
maxred
В конкретном случае деньги ты оставил тут, что скорее исключение, но другие покупатели вай-аев на амазоне также уводят деньги за рубеж.

Другой вопрос - почему у тебя вдруг такие прямо коммунистические взгляды стали?
Nekto
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

макс епта НЕ ОДНО И ТОЖЕ ЭТО!!!


Объясни разницу?


Разница тока в масштабах. А так - один пень - проще вывести бабки, чем вложить их в свое производство.
Johann Halter
Nekto писал(а):

maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

макс епта НЕ ОДНО И ТОЖЕ ЭТО!!!


Объясни разницу?


Разница тока в масштабах. А так - один пень - проще вывести бабки, чем вложить их в свое производство.

не понимая сущности процесса вы не видите разнице между приобретением импорта и выводом капитала, причем выводом теневым.

Цитата:

В конкретном случае деньги ты оставил тут, что скорее исключение, но другие покупатели вай-аев на амазоне также уводят деньги за рубеж.

макс.. блин. ты не читаешь что я пишу? по моему разница очевидна. если не понятно прочитай про сару и тумбочку еще раз.

Цитата:

Другой вопрос - почему у тебя вдруг такие прямо коммунистические взгляды стали?

хз. взгляды можно называть как угодно. пусть комунистическими. суть процессов происходящих в стране от этого не меняется. смотрю на все это с тихой грустью.
NB2110
да что народное то они разворовывали? вы же не в колхозе, где каждому принадлежит по участку земли. Что из этих заводов принадлежало вам ? ничего. Ваш - приватизационный чек (ваучер). Вот это ваша часть как личности и гражданина бывшего СССР, который всё это заработал.

А кто вам мешал собирать у людей эти чеки и покупать например акции Газпрома. На один приватизационный чек можно было купить 1200 акций, стоимость которых на настоящий момент составляет более 200.000 рублей. А было и 500.000.

И вспоминайте, за сколько можно было купить этот ваучер - БУТЫЛКА ВОДКИ ИЛИ ПАЛКА КОЛБАСЫ. Купили бы из 500 штук (что вполне быо реально) - имели бы сейчас 100.000.000 рублей.
Для сравнения - 500 бутылок водки 100х500 = 50.000 рублей.

Так что не надо говорить, что они обманули - думайте, почему Вы ступили!!!!!!!!!!!!!!!
Johann Halter
Цитата:

Так что не надо говорить, что они обманули - думайте, почему Вы ступили!!!!!!!!!!!!!!!

если вопрос ко мне то в момент приватизации я был еще пацан. а у среднестатического человека были деньги на покупку "норникеля"? у кого были деньги тогда? у криминала и верхушки. народ тут вообще не причем.

чубайсовская приватизация - грамотный проект. по сути это пример рейдерства на гос уровне. вы думете это для народа делалось? это делалось для легитимизации захвата собственности. сам придумал закон сам по нему поимел имущество. вполне логично.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

макс.. блин. ты не читаешь что я пишу? по моему разница очевидна. если не понятно прочитай про сару и тумбочку еще раз.


я правда не вижу разницы - покупаю я в пиндосии айфон или виллу, эти деньги уже ушли из страны, никто не сможет на них построить завод здесь, закупить сырьё, построить дорогу у нас или заплатить нашей бабушке пенсию. ВВП не растет. Но если ты конкретно оставил деньги здесь, то гут фо ю, я за.
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

макс.. блин. ты не читаешь что я пишу? по моему разница очевидна. если не понятно прочитай про сару и тумбочку еще раз.


я правда не вижу разницы - покупаю я в пиндосии айфон или виллу, эти деньги уже ушли из страны, никто не сможет на них построить завод здесь, закупить сырьё, построить дорогу у нас или заплатить нашей бабушке пенсию. ВВП не растет. Но если ты конкретно оставил деньги здесь, то гут фо ю, я за.

ты за рубли покупаешь виллу? ты продал свои рубли ЦБ, купил доллары и купил за доллары виллу - это не вывод капитала. парни блин вы хоть азы изучите. без абид.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты продал свои рубли ЦБ


Ну не продал, а обменял, а он на сдерживании курса ещё кучу бабла просрал. И не обязательно ЦБ, если положил на вебмани, то там ЦБ ничё не досталось.
Nekto
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

макс.. блин. ты не читаешь что я пишу? по моему разница очевидна. если не понятно прочитай про сару и тумбочку еще раз.


я правда не вижу разницы - покупаю я в пиндосии айфон или виллу, эти деньги уже ушли из страны, никто не сможет на них построить завод здесь, закупить сырьё, построить дорогу у нас или заплатить нашей бабушке пенсию. ВВП не растет. Но если ты конкретно оставил деньги здесь, то гут фо ю, я за.


Это не он "оставил тут". Это его товарищ бабки сюда отцу отправил.
Johann Halter
Цитата:

Ну не продал, а обменял,

макс не заставляй меня думать о тебе плохо... Drinks or Beer

подсказка: рублемвая эмиссия ЦБ завязана на обьем валютной выручки от продажи нефти.

Цитата:

Это не он "оставил тут". Это его товарищ бабки сюда отцу отправил.

обяьсняю популярно: вывод капитала это назначить себя смотрящим по вашему дому, вселить к вам в трешки 15 человек, а деньги за проживание этих людей тратить не на ремонт подьезда и постройку домов для их расселения а для покупке себе отдельного домика в майами. вывезя их предварительно незаконным образом, тк глава цб - ваш корефан. вам же остается говорить..уууу. вот молодец, умеет заработать, живя с семьей в туалете собственной квартиры.
АНТИфриз
Сами отнесли ему свои ваучеры (за бутылку или пустые обещания), а теперь сердитесь. Чудаки, право. hehe


Последний раз редактировалось: АНТИфриз (07 Ноября 2009 17:51), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
АНТИфриз писал(а):

Сами отнесли ему свои ваучеры (за бутылку или пустые обещания), а теперь сердитесь. Чудаки, право. hehe

если тебя предварительно лишить накоплений и денег вообще, то ты свой ваучер за банку тушенки отдашь.

я кстаи не сержусь я рассуждаю всего лишь...
Новайс
NB2110 писал(а):

А кто вам мешал собирать у людей эти чеки и покупать например акции Газпрома. На один приватизационный чек можно было купить 1200 акций, стоимость которых на настоящий момент составляет более 200.000 рублей. А было и 500.000.



Бздеж. Все зависело от прописки.
Цитата:

в Москве за ваучер давали 50 акций "Газпрома". И хотя доходность оценивается в несколько тысяч процентов, сейчас такой пакет стоит всего $550.



Представил себе абрамовича, скупающего на улице "у людей" ваучеры ... Да он к этому времени (1992 г) уже состоянице наворовал немалое
pst

К тому же... Что такое 200 тысяч рублей сегодня? Почти ничего.

Знаю довольно много обычных людей, пытавшихся скупить и правильно вложить ваучеры...
На акциях АО "МММ" Мавроди они больше заработали...

pst


[/b][/quote]

Последний раз редактировалось: Новайс (07 Ноября 2009 17:55), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы