Страница 1 из 2
Garrison
Вот интересно, сколько времени надо, чтобы переобуть весь город?..
Уже недели 2 как начались холода, а у шиномонтажников по-прежнему приём только по записи...
Тимыч
Garrison
не скоро
Garrison
"Сколько вешать в граммах?"
Виктор-Вишня
а я общался с ребятами на шиномонтаже!
У них тоже кризис!
Разговорились че-то...да и посмотрел на переобувающихся..на округу...
Так вот в прошлые годы(до кризиса) - возле этой шиномонтажки всегда была некуевая стопочка покрышек - типа мажорам уже непонтово на таких кататься -протектор подистертый,а бедные студенты и пенсионеры бывает брали из этой стопочки себе колеса -нахаляву -один куй их выбрасывать!
Так вот в этом году -только две покрышки там валялось! и ребята с шиномонтажа говорят -не выбрасывает нынче никто ничего!
по поводу количества переобувающихся - раньше в сезон переобувки 50-60 машин в среднем за день переобували!
В этом году -максимум было 28!
(два дня назад с ребятами этими общался)
Тимыч
Виктор-Вишня
это наверное в бомжеграде так, в центре вселенной же, очереди жесть....Сосед искал подешевше, на портер, так меньше 500р за одно колесо не берут.... supercool
Garrison
Виктор-Вишня писал(а):

У них тоже кризис!


Фига себе кризис, цены в полтора раза задрали по сравнению с прошлым годом.
Ржавый гвоздь
Да наверное к Новому году. Много народа ездит на той резине, что стояла при покупке авто в салоне. Бля, довод железный - "написано же, что она всесезонная". При этом на улице -22..-25, и гололед. Смертнички, блин... Вот такие кадры начинают переобувать резину, только когда крутнет по дороге пару раз и в сугроб на обочине выкинет, если повезет, конечно.
Ржавый гвоздь
Виктор-Вишня писал(а):

по поводу количества переобувающихся - раньше в сезон переобувки 50-60 машин в среднем за день переобували!
В этом году -максимум было 28!


Многие завели два комплекта резины на дисках. Неспеша можно и возле дома перебросить колёса.
Garrison
Ржавый гвоздь писал(а):

Многие завели два комплекта резины на дисках. Неспеша можно и возле дома перебросить колёса.


А может просто холода приходят в этом году постепенно? Вон снова недельное потепление до +5...
Виктор-Вишня
Ржавый гвоздь писал(а):


Многие завели два комплекта резины на дисках. Неспеша можно и возле дома перебросить колёса.



Возможно, но что им мешало и раньше заводить эти 2 комплекта резины?
я же не говорю что у них(шиномонтажников) 3,14дец -нет, но просто спад ощутим и у них!
Garrison писал(а):

Фига себе кризис, цены в полтора раза задрали по сравнению с прошлым годом.


Ну так и на все цены взлетели!
Вообще -шиномонтаж -это сезонная работа! -т.е. когда переобувка - деньги зарабатываются, чтоб потом прожить до след переобувки,т.к. в остальное время - себе в минус работают! -на жгутиках много бабла не заработаешь!
Тимыч писал(а):

это наверное в бомжеграде так, в центре вселенной же, очереди жесть....Сосед искал подешевше, на портер, так меньше 500р за одно колесо не берут....


это я про питер вообще-то говорил...
Мне на будке колеса поменяли за 1800р...т.е. получается 450р за колесо.
Garrison
Виктор-Вишня писал(а):

Ну так и на все цены взлетели!


Ну не в полтора же раза!
Eddard Stark
Garrison
А че у них действительно аврал? Smile
Garrison
Eddard Stark писал(а):

А че у них действительно аврал?


Ну без записи не пускают.
EugenB
хз у нас уже весь город переобули, очередей нет.
Baken
Предложили записаться на два дня вперед lol1 Переобувают уже просто на обочине на улице, очередь как к терапевтув бесплатной больнице. У нас стоит не больше 150р/колесо R13-14. Кстати насчет б/у покрышек Виктор-Вишня абсолютно прав. Ни одной не валяется, и никто ниче не оставляет!
Vlad B
Garrison писал(а):

Уже недели 2 как начались холода, а у шиномонтажников по-прежнему приём только по записи...



Мне жалко этот город... Я утром приехал, спокойно переобули меня, никаких очередей. А вечером уже стада дятлов чуть ли не номерки писали. hehe

Garrison писал(а):

Фига себе кризис, цены в полтора раза задрали по сравнению с прошлым годом.



Х.з., цены прошлогодние...

Переобувка покрышек( ну одни у меня диски, ибо стальной диск стоит 2500руб) с балансировкой - 880руб, снимал сам. supercool

Виктор-Вишня писал(а):

Мне на будке колеса поменяли за 1800р...т.е. получается 450р за колесо.



Тя жестко развели.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Тя жестко развели.



У меня контора башляет -мне вообще покуй сколько это стоит!
Там правда колесо снимают -в мойку его засовывают, потом уже бортируют...
Я раньше на тазике куда ездил -там подешевле было,но не мыли -сразу бортировали и все...
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

У меня контора башляет -мне вообще покуй сколько это стоит!
Там правда колесо снимают -в мойку его засовывают, потом уже бортируют...



А, знаю на Седова такую шинмонтажку в Кристалле, там да, мне 2 колеса отбаллансировали за 500руб(снять, помыть, отбаллансировать, поставить). pst

но зато прикрутили грамотно, что потом расколбаса руля небыло, пока я их не снял. lol1 Кстати пневмой закручивали.
shubin81
непонимаю прикола ехать на шиномонтаж...особенно если есть две пары дисков. максимум заехать отбалансировать - но это можно сделать заблаговременно либо в промежутке между авто у тебя любой мастер возьмется сделать. а так самому в гаражике либо во дворике неспеша прикрутить да и все. надуманная какая то проблема. ну разве что женщинам возможно только через шиномонтаж поставить колеса.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

А, знаю на Седова такую шинмонтажку в Кристалле, там да, мне 2 колеса отбаллансировали за 500руб(снять, помыть, отбаллансировать, поставить).

но зато прикрутили грамотно, что потом расколбаса руля небыло, пока я их не снял. Кстати пневмой закручивали.
_________________




У меня на будке тоже пневмой -на Ш.Революции расколбаса тож нет!
Вообще прикололо,что когда на десятом тазике переобувался -там чувак с домкратом подходил -подымал одну сторону -откручивал 2 колеса бортировали прикручивал, потом другую сторону....
А тут заехал в бокс -сразу всю машину поднимает стационарный домкрат и два чувака сразу с гайковертами с двух сторон крутят...-вообщем быстро всех переобувают!
Vlad B
shubin81 писал(а):

непонимаю прикола ехать на шиномонтаж...особенно если есть две пары дисков



Ну у меня нету, вот и гемороюсь, ибо подсчитал, что 10000руб за диски, это пять лет можно переобуваться.
wasd
shubin81
да - токо пощитай докучи туда гнилые исцарапанные пороги погнутые тупорылыми ослами, наспех херово отбалансированные баллоны, и гемор с очередями.
Vlad B
shubin81 писал(а):

да - токо пощитай докучи туда гнилые исцарапанные пороги погнутые тупорылыми ослами, наспех херово отбалансированные баллоны, и гемор с очередями.



Я сам снимаю. supercool
V1T
с очередями на шиномонтажку я прикидываю какой приокл pst
Это как я года 2 назад любил машину в какой нить из выходных помыть после обеда в мойке рядом с домом.....очереди каждый раз писец... wwow
А потом приловчился около работы в обеденный перерыв заезжать..вааще никого...такая же херня и с переобувкой....утречком стопудов нигде народу нет...а вечером и выхи дохера...но у меня 2 комплекта такшта вообще пофиг...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы