Страница 5 из 8
Johann Halter
Цитата:

ты вчера видел как все паехали, чуть стоило леоОгонькому снежку упасть?

это да....
Кот Чеширский
У нас вторую неделе валяются по дорогам, уже видел улетевшую на шипах мазду шесть - вхлам - вопрос был чисто интересный - застраховано или нет? Razz
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а вот ка быть с плохим торможением зимой? ведь тыне будешь спорить что она ХУЖЕ тормозит нежели нормальная зима?



хуже...на сколько - на 5% или на 30 ? с какой скорости - с 80 или со 150 ? на асфальте или на льду ? на сухом или на мокром ? или на каше ? есть какие нибудь тесты ? статьи ? личный опыт - "да тормозной путь у шипов 20 м а у всесезонки 40 м" ? проясни...обоснуй... я вот поставил сегодня шипы и сразу же вспомнил ощущение как на гальке, этот легкий подъебистый руль и некое рыскание. проскальзывание при торможении на асфальте. на всесезонке этим и непахнет. вобщем как то можно поточнее выразить мысль или передать конкретный опыт, пример ? supercool
Johann Halter
Цитата:

я вот поставил сегодня шипы и сразу же вспомнил ощущение как на гальке, этот легкий подъебистый руль и некое рыскание. проскальзывание при торможении на асфальте.

ф топку шипа ваши, купи нормальную зимнюю нешипованную резину.

Цитата:

вобщем как то можно поточнее выразить мысль или передать конкретный опыт, пример ?

пример? открой ютую и найди видео как амеры на всесезонке паравозики собирают по легкому снежку.

Цитата:

хуже...на сколько - на 5% или на 30 ? с какой скорости - с 80 или со 150 ? на асфальте или на льду ? на сухом или на мокром ? или на каше ? есть какие нибудь тесты ? статьи ? личный опыт - "да тормозной путь у шипов 20 м а у всесезонки 40 м" ? проясни...обоснуй..

в % и метрах не скажу но был опыт, купил опель омегу - стояла всесезонка мишлен, думая какой экономный вариант - резину не надо покупать,по первому снегу летал как куй в проруби... поставил нешип бридж - машину неузнать просто... чисто субьективное осчушение.. в личном пользовании с 88 до 2009 года имел уазег - на всесезонке гудье... зимой было неуютно. но так как ездили на нем зимой очень мало - забил на это.
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

я вот поставил сегодня шипы и сразу же вспомнил ощущение как на гальке, этот легкий подъебистый руль и некое рыскание. проскальзывание при торможении на асфальте.

ф топку шипа ваши, купи нормальную зимнюю нешипованную резину.

только шипы, а нешиповка вообще не айс.
Johann Halter
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

я вот поставил сегодня шипы и сразу же вспомнил ощущение как на гальке, этот легкий подъебистый руль и некое рыскание. проскальзывание при торможении на асфальте.

ф топку шипа ваши, купи нормальную зимнюю нешипованную резину.

только шипы, а нешиповка вообще не айс.

в мск на шипах крайне глупо ездить. по всяким пампасам возможно есть смысл..не ездил.
Anhel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в мск на шипах крайне глупо ездить. по всяким пампасам возможно есть смысл..не ездил.


pst pst
чтоже взять по вашему? цепи?
мне пока в епеня никчему, это я таки должен с ШМ морочиться ? Smile
Серго К.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в мск на шипах крайне глупо ездить. по всяким пампасам возможно есть смысл..не ездил.



И это правильно!

Шипы ставят только лохи, которым манагеры продаж втёрли про "плавающие" шипы, которые на асфальте в резину прячутсяSmile
Anhel
shubin81 писал(а):

хуже...на сколько - на 5% или на 30 ? с какой скорости - с 80 или со 150 ? на асфальте или на льду ? на сухом или на мокром ? или на каше ? есть какие нибудь тесты ? статьи ? личный опыт - "да тормозной путь у шипов 20 м а у всесезонки 40 м" ? проясни...обоснуй... я вот поставил сегодня шипы и сразу же вспомнил ощущение как на гальке, этот легкий подъебистый руль и некое рыскание. проскальзывание при торможении на асфальте. на всесезонке этим и непахнет. вобщем как то можно поточнее выразить мысль или передать конкретный опыт, пример ?


а конкретный опыт.. те никакая резина неспасает если водитель 1 или 2 алень
Anhel
последнее время обращали на новости?
любая машын всмятку..
АБСОЛЮТНО любая supercool
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в мск на шипах крайне глупо ездить. по всяким пампасам возможно есть смысл..не ездил.


Вон в соседней теме человек про липучку отписывается
Ёхан Палыч писал(а):

А у меня резина говно наверное, во дворах Аннино понесло прямо вместо налево, еле блин остановился прям возле забора. Стоит липучка Нокиан, но в такую погоду тока на гвоздях надо ездить.


Как раз на Х-Трэйле ездит.
mikal
Серго К. писал(а):

Шипы ставят только лохи, которым манагеры продаж втёрли про "плавающие" шипы, которые на асфальте в резину прячутся


Мля, даже спорить неохота когда такую чушь читаешь..
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ф топку шипа ваши, купи нормальную зимнюю нешипованную резину.



Вань, огласи плиз. supercool
Anhel
Vlad B писал(а):

Вань, огласи плиз


заодно чем она сильно отличаеца от мс supercool
Vlad B
Anhel писал(а):

у меня всесезонка тормозит лучше чем шипы



Агапля, ты еще лучше расскажи при какой температуре. supercool
Vlad B
Anhel писал(а):

заодно чем она сильно отличаеца от мс



Не, ну липучка очень сильно отличается от MS, ибо это мерикосовский стандарт, у них зима - это сугробы, а у нас зима - это гололед и сугробы + слякоть, а утром все растаяло. ROFL
shubin81
mikal писал(а):

Серго К. писал(а):

Шипы ставят только лохи, которым манагеры продаж втёрли про "плавающие" шипы, которые на асфальте в резину прячутся


Мля, даже спорить неохота когда такую чушь читаешь..



помоему это был стеб такой.
Anhel
шипы имхо более психологический способ воздействия на слабые умы.
у меня машина крутила колесами и удовлетворительно самовыкапывалась из промокшего песка . гдето скажем замкадом supercool

потом еще и тащила остальных - на обычной всесезонной резине

Vlad B я пока проехал на всесезонке 2 дня - и расказываю. я ж напесал уже supercool
Серго К.
Anhel писал(а):

шипы имхо более психологический способ воздействия на слабые умы.



О чем и написал вышеWink

Но людям не нравится, когда им говорят, что они лоханулисьWink
Anhel
Серго К.
нет/нет не совсем Smile
на маломерке я бы обязательно уже стораз поменял бы на шипы - именно из соображений безопасности, ну и да Smile

у меня просто счас тачк чуть поболее и соображения изменились supercool
Серго К.
mikal писал(а):

Мля, даже спорить неохота когда такую чушь читаешь..



Мне тоже лень доказывать очевидное...

У меня стаж - 25 лет. Последние 10 лет - только НЕшипованная резина...

Это мой выбор для Москвы. Жил бы в Перезвездищево-Дальнее может и купил бы шипыWink
Серго К.
Anhel писал(а):

на маломерке я бы обязательно уже стораз поменял бы на шипы - именно из соображений безопасности, ну и да



Шипы безопаснее только на голом льду, который в Москве бывает 0,5 дня в годуWink
Johann Halter
Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ф топку шипа ваши, купи нормальную зимнюю нешипованную резину.



Вань, огласи плиз. supercool

марку чтоли? данлом граспик дс2. 215/45\17. задний привод легкое авто 160 лс автомат. по мск и подмосковью два сезона - никаких проблем и застреваний где бы то нибыло. это к примеру, думаю полно других достойных нешипованных шин для города.

щас юзаю фредерштайн 265/35/18 - отличная резина для города.
SeaRunner
BlackStar писал(а):

Зашел сегодня разговор о переобувании на работе. Коллега девушка на rx 350 сказала, что ей зимняя резина не нужна и ее машина везде в любой лед устойчиво едет, в машине есть много прибамбасов умных, благодаря которым скользко быть не может ей,машина ее никогда не сползет даже на летней резине. Спорить не стал, может и правда Smile



Когда эта девка в гололед уберется, прихватив с собой еще народ, Вам легче от этого станет? supercool


Экономисты куевы - то шиповку только на передние колеса на преднеприводной машине поставят, то на летней резине зимой ездят.
Лучше бы резину на зиму нормальную купили, вместо понтов дешевых... 63
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

я вот поставил сегодня шипы и сразу же вспомнил ощущение как на гальке, этот легкий подъебистый руль и некое рыскание. проскальзывание при торможении на асфальте.

ф топку шипа ваши, купи нормальную зимнюю нешипованную резину.

только шипы, а нешиповка вообще не айс.

в мск на шипах крайне глупо ездить. по всяким пампасам возможно есть смысл..не ездил.

Если речь о Москве то согласен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы