Страница 1 из 2
backhand-boy
Столкнулся с ситуацией, устраиваюсь на работу в Москву, а мне говорят необходима прописка либо в Москве либо в Московской области. А я живу в городе, который находится за 10 км от московской области. Неужели ничего не поделать? Просто обидно, есть ведь города гораздо дальше расположенные от москвы а принадлежат к московской области а мне тут 70 км до москвы а до области 10, обидно. Можно как-то объясниться при устройстве? есть ли шанс, или все равно пошлют? Что делать?
Chud
Если работодатель заинтересован в тебе, то вопрос решаем.
Если ты ему мало интересен, то это повод тебе отказать.
dmabr
По-моему в Москве на каждом углу за несколько бумажек можно оформить регистрацию.
Acquirer
dmabr писал(а):

По-моему в Москве на каждом углу за несколько бумажек можно оформить регистрацию.


У нас на работе девушка есть, так она с такой бумажкой пошла на права сдавать. Ей пообещали два условно...
backhand-boy писал(а):

а мне говорят необходима прописка либо в Москве либо в Московской области.


8(495)937-22-28 - резюме зашлите через секретаря на факс (вниманию руководителю монтажного отдела), посмотрим, подойдете ли Вы нам. Есть работа. Не важно: мск или подмск.
Skorpion
backhand-boy а в Калуге чего нету работы ?
olg2004
backhand-boy

если едешь домой каждный день то пофиг

остаешси больше чем на сутки траблы

прописка никого ниибет, ты гражданин РФ supercool
Skorpion писал(а):

а в Калуге чего нету работы ?


Есть, но там 10-ка - средняя з\п. В Москве - в 2-3 раза больше дают, но не каждый может выдержать график и темпы.
backhand-boy
KarapuZ писал(а):

Skorpion писал(а):а в Калуге чего нету работы ?

Есть, но там 10-ка - средняя з\п.



+1

olg2004 писал(а):

если едешь домой каждный день то пофиг



olg2004 писал(а):

прописка никого ниибет, ты гражданин РФ



так они же в требования ее ставят. Наверно надо объяснить что я буду ездить каждый день Confused
Otto Frija
backhand-boy писал(а):

...так они же в требования ее ставят. Наверно надо объяснить что я буду ездить каждый день Confused


Думаю, возможны два варианта: Или они ее для отмазки ставят, чтоб органы не доставали, или они реально на эту чушь смотрят, и тогда самое здравое - послать их к черту, в Мск работы достаточно.
poliman
olg2004 писал(а):

остаешси больше чем на сутки траблы

прописка никого ниибет, ты гражданин РФ


всегда удивляла ета прописка...я в гости приехал на три дня - накера мне на учет вставать? да и всегда же мона сказать что тока приехал
Exclusive
если на машине приехал, то одно дело, а если на поезде, то билет показывай Pardon
Holz
Блин, всегда удивляло желание людей всех наипать. Автар, ты реально полагаешь, что ты такой необходимый? В МСК народу, который может делать твою работу, как грязи. Вся разница в том, что они хотят за работу нормальные деньги получать, в отличии от тебя, готового на всё!
В борьбе работника и работодателя, всегда побеждает гастарбайтер! 63
maxred
Otto Frija писал(а):

в Мск работы достаточно.


Не так уж и много в определенных областях.

Такое требование защищает от всякой деревни в коллективе. Smile
backhand-boy
Holz писал(а):

Автар, ты реально полагаешь, что ты такой необходимый? В МСК народу, который может делать твою работу, как грязи. Вся разница в том, что они хотят за работу нормальные деньги получать, в отличии от тебя, готового на всё!



начнем с того, что готов я далеко не на всё, и по характеру работы и по графику и по з/п, а по поводу того что у москвичей требование к з/п выше чем у пригородних с этим никто не спорит, поэтому и есть свободные вакансии на которые москвичи не идут, а для провинциалов эта зарплата больше, чем у них в провинции, вот и всё.

maxred писал(а):

Такое требование защищает от всякой деревни в коллективе.



эту фразу можно было и не писать, и так всем известно мнение москвичей по поводу приезжих, ведь только они люди в своих глазах, а приезжие это так...бесчувственные боты.
poliman
backhand-boy писал(а):

maxred писал(а):
Такое требование защищает от всякой деревни в коллективе.


эту фразу можно было и не писать, и так всем известно мнение москвичей по поводу приезжих, ведь только они люди в своих глазах, а приезжие это так...бесчувственные боты.


не напрягайса так pst
и у тебя когда нибудь будет прописка ROFL
АНТИфриз
Скажи что Калуга - это моск. область. Скорее всего прокатит. hehe
Гаврилыч
АНТИфриз писал(а):

Скажи что Калуга - это моск. область. Скорее всего прокатит. hehe



Ага, Калужский район Московской области. 63
Holz
backhand-boy писал(а):

у москвичей требование к з/п выше чем у пригородних


Ага! А ты не подумал, почему? Москвич здесь деньги тратит, где сам и его семья живёт, а ты в деревню свою везёшь. Такие как ты, только сбивают уровень зарплат и понижают уровень жизни. Под вас незатейлевых и сервис незатейлевый подтягиваеца, вроде Черкизонов разных. Гастер это тупик!
SeaRunner
backhand-boy писал(а):

Столкнулся с ситуацией, устраиваюсь на работу в Москву, а мне говорят необходима прописка либо в Москве либо в Московской области. А я живу в городе, который находится за 10 км от московской области. Неужели ничего не поделать? Просто обидно, есть ведь города гораздо дальше расположенные от москвы а принадлежат к московской области а мне тут 70 км до москвы а до области 10, обидно. Можно как-то объясниться при устройстве? есть ли шанс, или все равно пошлют? Что делать?



Для начала неплохо бы изучить свои права: supercool


Трудовой Кодекс РФ писал(а):

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора


Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.



Страна рабов, мля... Это же так сложно - попросить отказ в приеме на работу из-за отсутствия регистрации и обжаловать его сначала в трудовой инспекции, потом - в суде... supercool
SeaRunner
backhand-boy писал(а):


начнем с того, что готов я далеко не на всё, и по характеру работы и по графику и по з/п, а по поводу того что у москвичей требование к з/п выше чем у пригородних с этим никто не спорит, поэтому и есть свободные вакансии на которые москвичи не идут, а для провинциалов эта зарплата больше, чем у них в провинции, вот и всё.



Только жить на нее в Москве практически невозможно... Вот и все... supercool
Holz
SeaRunner писал(а):

Это же так сложно - попросить отказ в приеме на работу из-за отсутствия регистрации и обжаловать его сначала в трудовой инспекции, потом - в суде...


Бугага! Наивный чукоЦкий йуноша!!!! Ну, я работадатель, ну и чё? Ты думаешь, что ты хитрее меня! 63 Вот такие понаедут, блин, потом галоши пропадают! 63
Wanderlust
Цитата:

остаешси больше чем на сутки траблы


С билетом прибытия автотранспортом - по ФЗ 3 месяца на регистрацию.
Цитата:

а мне тут 70 км до москвы


Это каждый день туда-сюда 70 км? Или неделю в Москве, на выходные домой?


Цитата:

Москвич здесь деньги тратит, где сам и его семья живёт, а ты в деревню свою везёшь. Такие как ты, только сбивают уровень зарплат и понижают уровень жизни. Под вас незатейлевых и сервис незатейлевый подтягиваеца


Кто бы "деревню" от москвичей защитил бы... Вот когда москвичи деньги в "деревню" тратить приезжают, такие только сбивают уровень цен и понижают уровень жизни. Под вас затейливых и сервис затейливый подтягивается...
Holz
Wanderlust писал(а):

Вот когда москвичи деньги в "деревню" тратить приезжают, такие только сбивают уровень цен и понижают уровень жизни.


Это фантастика! 63 А если серьезно, то это благо для деревни, если туда деньги повезут! Но это фантастика! 63
SeaRunner
Holz писал(а):

SeaRunner писал(а):

Это же так сложно - попросить отказ в приеме на работу из-за отсутствия регистрации и обжаловать его сначала в трудовой инспекции, потом - в суде...


Бугага! Наивный чукоЦкий йуноша!!!! Ну, я работадатель, ну и чё? Ты думаешь, что ты хитрее меня! 63 Вот такие понаедут, блин, потом галоши пропадают! 63



Ну ничо. Трудовая инспекция и прокуратура Вам все объяснит, если тут чо недопоняли... И насчет галош тоже... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы