Страница 2 из 2
Серго К.
PachaG писал(а):

эти цифры это тыщи рублей?



ДогадливыйWink
kolhoznik
Un-real писал(а):

kolhoznik писал(а):

товар часто серый


фототехника там есть как белая, так и серая, честно предупреждают, ну и разница в цене есть.


я когда пыху у них брал, по телефону спрашивал серая или нет? Сказали, что белая. Когда приехал, тоже сказали, что белая, когда спросил инструкцию на русском, сказали, что ща на болванку pdf-ник закатают, вот и будет инструкция ROFL В итоге, у них купил таки, не стал заморачиваться, но если сломается, весь мозг им выепу.
Un-real
Un-real
kolhoznik
я пыху покупал - была белая, была серая, на сайте цены отличались. Приехал - спросил - серая? ответили да. работает Smile
PachaG
Серго К. писал(а):

Догадливый


акуеть
ну а они стоят этих денег реально?
kolhoznik
PachaG писал(а):

Un-real писал(а):

тушка 99, стекло 66, доп. аккум 3, вспышка 17, второе стекло рабочее (в смысле с работы беру) - 70 вроде стоит.


эти цифры это тыщи рублей?


почти приора 63
Unreal, КАСКО делал? hehe
Un-real
PachaG писал(а):

ну а они стоят этих денег реально?


ПРОфототехика стоит необоснованно дорого, но что делать, выбора нет cry

kolhoznik писал(а):

КАСКО делал


иногда серьезно задумываюсь на самом деле о страховке, т.к. неспокойное время ща. Разрешение на травму в процессе supercool
PachaG
Un-real писал(а):

ПРОфототехика стоит необоснованно дорого, но что делать, выбора нет


а чем про принципиально отличается?
вот у тебя объява, свадьбы и так далее.
вот что и как можно снять ПРО техникой, чего нельзя снять несовсем про, но просто хорошей камерой?
kolhoznik
PachaG писал(а):

Un-real писал(а):

ПРОфототехика стоит необоснованно дорого, но что делать, выбора нет


а чем про принципиально отличается?
вот у тебя объява, свадьбы и так далее.
вот что и как можно снять ПРО техникой, чего нельзя снять несовсем про, но просто хорошей камерой?


например, со светосильным объективом и чувствительной матрицей можно сделать снимок в сумерках, чего не сможет седлать сабж, либо зашумит картинку, либо вспышкой убъёт тени.
Un-real
PachaG
если не вдаваться в технические дебри и фотоонанизм (опустим то, что у меня полнокадровая, которой просто нет в начальном сегменте) - эргономикой, ресурсом, надежностью, скоростью. Эти факторы решают при съемке за деньги, потому что никто не будет ждать, когда ты залезешь в менюшку, когда у тебя отработает АФ, когда у тебя переполнится маленький буфер, или что ты ну никак не можешь снимать под дождем т.к. тушка загнется.
Это я именно про тушки.
Про оптику думаю нет смысла объяснять Smile
pmax
Токсик писал(а):

20000 цена то !
Сергей Т
Да чертего знает ... наверное любитель всетки. Хотя и по работе снимаю.

Язычник
На Д5000 денег нету




Ёптить 20 тыщ есть, а еще 8 не найти что ли? Ну подожди до следующей зарплаты...
Un-real
pmax писал(а):

Ёптить 20 тыщ есть, а еще 8 не найти что ли


есть понятие "ценовой планки", а 8 тыщ это почти треть стоимости nea
PachaG
Un-real писал(а):

если не вдаваться в технические дебри и фотоонанизм (опустим то, что у меня полнокадровая, которой просто нет в начальном сегменте) - эргономикой, ресурсом, надежностью, скоростью. Эти факторы решают при съемке за деньги, потому что никто не будет ждать, когда ты залезешь в менюшку, когда у тебя отработает АФ, когда у тебя переполнится маленький буфер, или что ты ну никак не можешь снимать под дождем т.к. тушка загнется.
Это я именно про тушки.


это понял

Un-real писал(а):

Про оптику думаю нет смысла объяснять


есть смысл объяснить Smile
pmax
Un-real писал(а):

есть понятие "ценовой планки", а 8 тыщ это почти треть стоимости



Да я это прекрасно понимаю, просто Токсик так написал "20000 цена то", что мне показалось что для него это вовсе и не деньги, а далее он пишет, что на фотоаппарат, который, как я понял, на много лучше сабжевого и стоит на 8000 дороже, у него нет денег... ну в общем может и показалось...

А по сабжу могу сказать только одно, для пользования такого рода фотоаппаратом (полуПРО или ПРО) нужно что бы как минимум руки росли из нужных мест, голова была на плечах, умение увидеть лучший ракурс, да и фантазия хорошая не помешает. Вот у меня есть два знакомых, один действительно делает очень хорошие снимки и затем качественно их обрабатывает (в случае необходимости) да так, что глаз оторвать от его работ не хочется, а второй знакомый купил себе зеркалку "чиста ради понтов" и ходит делает снимки точно такие же, как я своей мыльницей за 10 тыщ делаю, при этом всегда у него выбран режим автомат, ну и нафиг оно нужно спрашивается?

Так что то для того что бы делать качественные снимки нужно не только желание иметь зеркалку, нужно еще и любить фотографировать и уметь, что к сожалению не каждому дано. Вот я, например, не умею... cry
Матреха
Un-real
снимки обалденные rlzz
Серго К.
pmax писал(а):

Так что то для того что бы делать качественные снимки нужно не только желание иметь зеркалку, нужно еще и любить фотографировать и уметь, что к сожалению не каждому дано.



Именно об этом и сказал выше!

Если зеркалка берется для души или для работы это одно, а если для того, чтобы попробовать себя на высшем уровне....

В общем надо думать...
Токсик

АХРЕНЕТ !!!! gpn gpn gpn


pmax
Епть !Мне б 20 эти найти ! 63

Объясню на кой мне черт потребовалась зеркалка. Фуджика мало стало ! 1. Он тормозит. 2. при слабом освещении ЗАДОЛБАИССЯ снимать. 3. На исо выше 400 шум чудовищьный !
Да !Есть у него афигенный плюс ! 18Х трансфокатор ... Но например на том же Игромире он нафик не нужен, а надо то что при несильном (мягко говоря освещении) может работать, пусть даже со штатной вспышкой.

Хотя ... Фуджиком снимал в пещерах ... Неплохо в общем то. Даже без вспышки. НО !При условии надежной опоры при съемке.
PachaG
Токсик
кроме телок с игромира еще фотки покажешь?
Un-real
PachaG писал(а):

телок с игромира


кстати вот еще бонус - когда на таких выставках ходишь с зеркалкой (обязательно чорной!) - телки сразу позировать начинают перед камерой. На мыльницы они в позу не встают lol1
Токсик
Сергей Т
pmax писал(а):

Так что то для того что бы делать качественные снимки нужно не только желание иметь зеркалку, нужно еще и любить фотографировать и уметь, что к сожалению не каждому дано. Вот я, например, не умею...


Аналогичное имею мнение. Поэтому меня устраивает Panasonic Lumix DMC-FZ18 Pardon
В основном на автомате снимаю. Больше всего нравиться у него 18-и кратный трансфокатор Good
Токсик
Un-real писал(а):

кстати вот еще бонус - когда на таких выставках ходишь с зеркалкой (обязательно чорной!)



ВОТ !!!!!!!!!!!!!!!!

Smile Smile Smile
PachaG
Токсик писал(а):

да полно ж в фотовпечатлениях.


я просто не слежу Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы