Страница 6 из 8
SeaRunner
Серго К. писал(а):

Anhel писал(а):

на маломерке я бы обязательно уже стораз поменял бы на шипы - именно из соображений безопасности, ну и да



Шипы безопаснее только на голом льду, который в Москве бывает 0,5 дня в годуWink



Зато эти полдня окупают стоимость жестянки для тех, кто на нормальные шины не пожадничал... Wink


ЗЫ. Все-таки не полдня. Недели две примерно, по прошлым зимам.
Anhel
SeaRunner писал(а):

Серго К. писал(а):

Anhel писал(а):

на маломерке я бы обязательно уже стораз поменял бы на шипы - именно из соображений безопасности, ну и да



Шипы безопаснее только на голом льду, который в Москве бывает 0,5 дня в годуWink



Зато эти полдня окупают стоимость жестянки для тех, кто на нормальные шины не пожадничал... Wink


ЗЫ. Все-таки не полдня. Недели две примерно, по прошлым зимам.


если я выдвигаюсь на работу к 12, или полработы делаю дома - многоль я сэкономлю? supercool
Anhel
SeaRunner писал(а):

BlackStar писал(а):

Зашел сегодня разговор о переобувании на работе. Коллега девушка на rx 350 сказала, что ей зимняя резина не нужна и ее машина везде в любой лед устойчиво едет, в машине есть много прибамбасов умных, благодаря которым скользко быть не может ей,машина ее никогда не сползет даже на летней резине. Спорить не стал, может и правда Smile



Когда эта девка в гололед уберется, прихватив с собой еще народ, Вам легче от этого станет? supercool


Экономисты куевы - то шиповку только на передние колеса на преднеприводной машине поставят, то на летней резине зимой ездят.
Лучше бы резину на зиму нормальную купили, вместо понтов дешевых... 63


вот иди и купи
а меня устраивает что есть
яж невиноват что машина такая supercool
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Недели две примерно, по прошлым зимам.




Голый лед в Москве????

Не верю!!!

SeaRunner писал(а):

Зато эти полдня окупают стоимость жестянки для тех, кто на нормальные шины не пожадничал...



Те кто "не пожадничал" на шипы - рискуют гораздо больше чем полдня - на чистом асфальте шипы хреново тормозятWink
Anhel
Серго К. писал(а):

Голый лед в Москве????
Не верю!!!


типа на эстакадах))) обледенело - поехал непереобут взял таки опрокинулся) прямо в речку
SeaRunner
Anhel писал(а):


вот иди и купи
а меня устраивает что есть
яж невиноват что машина такая supercool



Купил давно. Причем учился я водить зимой, и первое время ездить зимой приходилось намного больше, чем летом. Поэтому что такое зимняя дорога и зимняя резина я очень неплохо усвоил.


Кстати, а что это за машина "такая", на которую зимнюю резину не выпускают? Багги для Сахары штоле??? Wink
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Поэтому что такое зимняя дорога и зимняя резина я очень неплохо усвоил.



Ну и какая резина лучше тормозит по снегу - шипованная или не шипованная?Wink
SeaRunner
Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Недели две примерно, по прошлым зимам.




Голый лед в Москве????

Не верю!!!




Фома Неверующий. Зрение-то давно проверяли? А то я волнуюсь уже. Вот, читайте соседний топег:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=232666

Позволю себе процитировать оттда кусочег:


MEPHI_Aahz писал(а):

Залез в машину, включил обогревы, стекла поопускал-поподнимал. Минут через 10 стало что-то видно через кусочек лобового, протертого дворниками и через боковые передние...Выполз, поперся по Андропова. Проехал парковку у дворца и понимаю, что через пятьсот метров подъем. Снежок там весьма плотненько прикатан и подтаял - подмерз. Гололедица ети ее мать. Поток-то в центр нулевой, растопить не растопили. Очкую, все мысли о двух вещах - как бы не развернуло и как бы не сполз назад. Но особо испугаться не успел, проскочил. Начинаю тормозить перед светофором - е...ть! На 10км/ч выткнул первую, пошел юзом. Проехал стоплинию, светофор, слава богу пешеходный не проехал. Уф... и тут вижу в водительское зеркало как на меня накатом 15-20км/ч, разворачивая, несет мазду3... lol1 ааа... врубаю первую, отпускаю внатяг - едва трогаюсь, а времени то нет, ща влетит кросафчег. Я газку - пошлифовал, чудом отъехал на метр... не знаю, сколько было миллиметров между нами - главное, что касания не было.

Короче оставшуюся дорогу полз 10-15км/ч, число аварий на км пути превышает все мыслимые и немыслимые пределы.







Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Зато эти полдня окупают стоимость жестянки для тех, кто на нормальные шины не пожадничал...



Те кто "не пожадничал" на шипы - рискуют гораздо больше чем полдня - на чистом асфальте шипы хреново тормозятWink



Не песдите, батенька. Если стритсракингом не заниматься - нормально тормозят. А что без шипов бывает - читаем выше... supercool
SeaRunner
Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Поэтому что такое зимняя дорога и зимняя резина я очень неплохо усвоил.



Ну и какая резина лучше тормозит по снегу - шипованная или не шипованная?Wink



Снег, он, сцуко, разный бывает. У эскимосов, если мне память не изменяет, три десятка разных слов для его обозначения. Вас какой снег интересует: который только что выпал на асфальт и уже тает? Или тот, который за зиму слежался и наст образовал при минус 20? Или самое прикольное сочетание, я его "бутербродом" называю: снизу - асфльт, на нем - слой укатанного снега, на нем - слой льда, который образовался из-за плюсовой температуры денм и минусовой ночью, на нем слой водички и сверху это еще слоем мокрого снега присыпано?... supercool
Anhel
SeaRunner писал(а):

Anhel писал(а):


вот иди и купи
а меня устраивает что есть
яж невиноват что машина такая supercool



Купил давно. Причем учился я водить зимой, и первое время ездить зимой приходилось намного больше, чем летом. Поэтому что такое зимняя дорога и зимняя резина я очень неплохо усвоил.


Кстати, а что это за машина "такая", на которую зимнюю резину не выпускают? Багги для Сахары штоле??? Wink


а я вот кагбэ не озадачиваюсь - летняя дорога/зимняя..))) я на дальняки не ежжу -40 км по городу работа-дом и куле?

выпускают на все. вопрос в том стоит ее перекидывать / нет
хотя с вами это беспонтовняк supercool
SeaRunner
Anhel писал(а):


а я вот кагбэ не озадачиваюсь - летняя дорога/зимняя..)))



Клева. И этот человек себя крупным специалистом по автомобилям считает.




Anhel писал(а):


я на дальняки не ежжу -40 км по городу работа-дом и куле?



Зима только у дальнобоев бывает??? supercool


Anhel писал(а):

выпускают на все. вопрос в том стоит ее перекидывать / нет



Это риторический вопрос. У нормального водителя в Российских условиях два комплекта резины и как правило два комплекта колес в сборе. Шиповка - не шиповка - дело вкуса, но в гололед нешиповка не рулит. Вооще никак. supercool
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Не песдите, батенька. Если стритсракингом не заниматься - нормально тормозят. А что без шипов бывает - читаем выше...



Шли бы Вы в задницу, таким тоном разговаривать...

Нешипованная зимняя резина для московской зимы - самое то!

Уж за 25 лет я это понял...
Anhel
SeaRunner писал(а):

Когда эта девка в гололед уберется, прихватив с собой еще народ, Вам легче от этого станет


слушай мля.. по твоим теориям ты уберешся значительно быстрее. с экрана монитора pst
Anhel
SeaRunner писал(а):

Клева. И этот человек себя крупным специалистом по автомобилям считает


ага. генеральным Автоваза
Як 42 есичо тоже йа сконструировал
SeaRunner
Серго К. писал(а):

SeaRunner писал(а):

Не песдите, батенька. Если стритсракингом не заниматься - нормально тормозят. А что без шипов бывает - читаем выше...



Шли бы Вы в задницу, таким тоном разговаривать...

Нешипованная зимняя резина для московской зимы - самое то!

Уж за 25 лет я это понял...



Сражен наповал Вашим гиганским опытом. Правда, меня терзают смутные сомнения - почему же Вы за те же самые 25 лет так про гололед ничего не поняли? И ездите в святой уверенности, что в столице нашей родины его отродясь не бывало? Хотя каждый год темы, подобные указанной выше, всплывают регулярно.

supercool

Последний раз редактировалось: SeaRunner (08 Ноября 2009 02:24), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
Anhel писал(а):

SeaRunner писал(а):

Когда эта девка в гололед уберется, прихватив с собой еще народ, Вам легче от этого станет


слушай мля.. по твоим теориям ты уберешся значительно быстрее. с экрана монитора pst




Тю, и это все оргументы? Слив засчитан, господин генеральский конструктор supercool
Серго К.
SeaRunner писал(а):

Сражен наповал Вашим гиганским опытом. Правда, меня терзают смутные сомнения - почему же Вы за те же самые 25 лет так про гололед ничего не поняли? И ездите в святой уверенности, что в столоце нашей родины его отродясь не бывало? Хотя каждый год темы, подобные указанной выше, всплывают регулярно.



Потому что даже в гололёд хорошая нешипованная резина нормально едет и тормозит...

Хуже чем шипованная, но вполне достойно.

Гололёд бывает крайне редко в Москве.
Anhel
SeaRunner писал(а):

Тю, и это все оргументы? Слив засчитан,



да какой слив то господи?
я уже высказался про свой хитрил.. еще что надо?

вызвать меня на разговор посиньек - нивапрос)) хотя мне леенива Smile
Anhel
вот уж точно "Сиранера шустрого брал - а он не зеленый пацан был" (с дартуля) pst
SeaRunner
Серго К. писал(а):

Потому что даже в гололёд хорошая нешипованная резина нормально едет и тормозит...



Вот ведь парадокс - шипованная по асфальту почему-то тоже едет и нормально тормозит. supercool


Серго К. писал(а):

Хуже чем шипованная, но вполне достойно.



Хуже - это значит тормозной путь больше при прочих равных. Причем в самых поганых условиях, когда оценить обстановку бывает совсем непросто (незаметный уклон, слой воды и льда под снегом и т.п.). А это как раз может означать разницу между тем, придется заниматься кузовным ремонтом или нет. Дальнейшие выводы для себя каждый сделает самостоятельно. supercool


Серго К. писал(а):

Гололёд бывает крайне редко в Москве.



Судя по ссылке выше - случился он 06.11.2009. Как нам везет на редкие явления, не правда ли???.... supercool

Кстати, по Вашей теории о том, что гололед случается полдня в году - весь гололед этой зимой уже кончился. Дальше нас ждет голый асфальт и, видимо, вообще можно ездить на летней резине. Что некоторые Анхели с успехом и делают... supercool

Правда, мне любопытно, кого же каждую зиму регулярно со столбов сматывают-то???... supercool
Anhel
SeaRunner писал(а):

Шиповка - не шиповка - дело вкуса, но в гололед нешиповка не рулит. Вооще никак


слушай, епт. может, она и нерулит, зато икс выруливает
все, асатанели со своим бредом
детский сад нафиг
supercool
Johann Halter
в японии реагенты не льют и шипы запрещены... как люди до сих пор живы?
mikal
Серго К. писал(а):

У меня стаж - 25 лет. Последние 10 лет - только НЕшипованная резина...


Да по хрену. У меня тоже 18. Говорить, что не шипы лучше шипов тоже самое , что сказать БМВ лучше Мерседеса не уточняя ни модель, ни комплектацию, ни год выпуска. Детский лепет. Берём любой тест, плюём, памятуя на возможность заказа, на победителя в абсолюте. Просто тупо сравниваем показатели шипы-не шипы одной марки. В частности смотрим показатели на асфальте, как более весомые для Москвы.



Долго думаем и перестаём постить тупую куйню.
SeaRunner
Anhel писал(а):

слушай, епт. может, она и нерулит, зато икс выруливает



Ну все, как на паркетные недоджипы народ пересаживается, так крышку сносит. Резина не нужна, это же А/Б/В/Г/Д/Икс. Этот хозяен тоже, видимо, так же считал: (обратите внимание на сезон) supercool

Anhel
даа мля, кроме того что это доробыло ваще не едет еще и резиной на него занимайся
все по Перельману )) pst (чу не попутал с Фраерманом))))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы