Страница 6 из 9
Гош
Дмитрий С-Пб
У меня просто рука-бы не поднялась 500 за Ш-Нуву отдать.
Поэтому и предлагал сей вариант.
Я выше ещё аргументы добавил.
Serge!
Гош писал(а):

...А именно во столько она тебе встанет после доводки...


А что есть доводка? Нормальная каска и на "голую" ляжет, остальное - на любителя. Лично я в свою воткнул задние динамики по 500р за штуку "шоп играло" и башку (правда пионер. Но не из-за качества, а потому как рулится удобно и без глюков) + чехлы (потому как свин, а ковролин пля белый) и все. Это копейки по-любому. Защита мне встала 550руб с установкой. Пусть на шниву, допустим, втрое больше - все равно несерьезно. Типа все. Разве что резина... Каска на любую бу ино сожрет все расходы легко и непринужденно!
Hudoi
Не забываем про транспортный налог 80 л.с. или 145 л.с. А после НГ Pardon
Olegan-TLT
я вот хоть и владелец шевинивы и хоть ею доволен, но все туда же - автору бы если уж в кредит брать, то лучше моноприводный спортаж за 599, шнива действительно под полляма выкатит, и это считаю за нее очень дорого.... скажем та же калина 1.4 с подушками, абс, кондером 290-300 стоит, а тут голая абсолютно шнива в базе за 412, это уже перебор, только не надо говорить "полный привод", "жип" - да, это так но все эти жипожелезки (коробки-раздатки) кривые часто оказываются, чего-то надо чинить-менять. я шевиниву тоже другую куплю - но не новую. за 300-350 можно отличный вариант подобрать. и это более здравое решение. или как сказали -нива крокодил длинная, если уж действительно поездка на дачу это аццкое рубилово по бездорожью. за 200-230 тыщ отличный авто можно найти, почти новый, с гуром, просторный, проходимый. и не кабалиться в кредитах, а ездить-радоваться.
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

то лучше моноприводный спортаж за 599


Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным (c)
Роман-НН
Jackal писал(а):

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным


Это точно! Smile А еще апвтору можно посоветовать СГВ. Всего-то 300 тыр. и нужно добавить.... Пустяки право... Smile
Serge!
ну если сравнивать цены баз, то разница существенная: 412 vs 619. У шнивы за эти деньги не будет кондея, у кии - полного привода. 200 штук деньги как не крути (не забываем и про разницу в каске!), к тому же sportage не укладывается в путинский кредит как я понимаю.
политрук
Уболтали. Раз уж с деньгами потолок - то выбора не остается - шнива и все тут.
Pardon


Serge!
самое главное - у шнивы еще будет качества не хватать, даже учитывая что спортэж - далеко не идеал nea



Автор,
а не рассматривал вариант Уаза? rlzz
Вот то внедорожник так внедорожник. Причем в означенную сумму не только хантер, а и Патриот можно взять, минимальной подержанности.

У меня душа например давно козлика просит. Молодость так сказать вспомнить Пожалуй куплю когда нибудь... третьей машиной в семью
Serge!
политрук
Т.е. шнива будет сыпаться, а патриот нет??? Вот уж о надежности чего не слышал ни одного лестного отзыва, так это о патриоте. Огромный-просторный-вездеход это есть. Только всем ли нужен такой большой и прожорливый сарай???
Дмитрий С-Пб
политрук писал(а):


Автор,
а не рассматривал вариант Уаза? rlzz
Вот то внедорожник так внедорожник. Причем в означенную сумму не только хантер, а и Патриот можно взять, минимальной подержанности.

У меня душа например давно козлика просит. Молодость так сказать вспомнить Пожалуй куплю когда нибудь... третьей машиной в семью


Не, ну не такое уж у меня бездорожъе, чтоб УАЗ брать wwow ...
В шниве, хоть какой-то комфорт... Говорят, что даже в Крым слетать вполне удобная машинко (я люблю туда ездить), а на УАЗе, ну не в какие рамки....
5Zigen
Дмитрий С-Пб
если учесть твой пробег
то шнива будет вечная и очень надежная)))

кстати как возьмешь прошу сделать фотоотчет по полной)
политрук
Serge!
Цитата:

Т.е. шнива будет сыпаться, а патриот нет??? Вот уж о надежности чего не слышал ни одного лестного отзыва, так это о патриоте. Огромный-просторный-вездеход это есть. Только всем ли нужен такой большой и прожорливый сарай???



Я не говорил что не будет сыпаться, просто за его цену будут превосходные внедорожные качества, а Шнива - хорошо, но дороговато, как сказали выше.

Дмитрий С-Пб
Комфорт -да... И кстати товарищ постом выше грамотно заметил - при таких пробегах Шнива реально будет иномаркой без поломок Smile
Serge!
политрук писал(а):

Serge!

Цитата:

Т.е. шнива будет сыпаться, а патриот нет??? Вот уж о надежности чего не слышал ни одного лестного отзыва, так это о патриоте. Огромный-просторный-вездеход это есть. Только всем ли нужен такой большой и прожорливый сарай???



Я не говорил что не будет сыпаться, просто за его цену будут превосходные внедорожные качества...


+ никакие дорожные + огромный расход!
Если автору хватает внедорожных качеств шнивы (а они не такие уж и скромные!) зачем уаз?
Цитата:


а Шнива - хорошо, но дороговато, как сказали выше.


А уаз типа дешево???
политрук
Serge!
Цитата:

Если автору хватает внедорожных качеств шнивы (а они не такие уж и скромные!) зачем уаз?



просто спросил его, чего ты привязался? Smile
уже же сошлись на мнении что шнива - наш выбор

Цитата:

А уаз типа дешево???


за жып такого класса - да Pardon
Гош
Serge! писал(а):

Гош писал(а):

...А именно во столько она тебе встанет после доводки...


А что есть доводка? Нормальная каска и на "голую" ляжет, остальное - на любителя. Лично я в свою воткнул задние динамики по 500р за штуку "шоп играло" и башку (правда пионер. Но не из-за качества, а потому как рулится удобно и без глюков)


Так я про то что этого не надо в Спортик, т.е на это расходовать бабосы не надо, штатка CD-MP-3 + 6 колонок
уже в базе. Штатная сига тоже у меня уже в базе.
Если так подойти, то надо купить ковры+ защиту картера и усё.
+КАСКА 26т.р. Я про то веду разговор, что когда нет денег,
я-бы не стал вкладывать в итоге пол-ляма в Ш-Ниву. А у автора этого
топика после закрытия кредита выйдет поболее этой суммы.
Serge! писал(а):

(не забываем и про разницу в каске!), к тому же sportage не укладывается в путинский кредит как я понимаю.


Сколько стоит КАСКА на Ш-Ниву? Про кредиты уже писал, что у Киа
куча своих кредитных программ, надо всё посчитать. В итоге расходы
на погашение кредита могут оказаться не в пользу Ш-Нивы.
Hudoi писал(а):

Не забываем про транспортный налог 80 л.с. или 145 л.с. А после НГ Pardon


Во первых 141л.с., во вторых разницу скушают расходы на бензус
и опять в итоге будет не в пользу Ш-Нивы.
А в подтверждение своих мыслей топик человека владеющего Ш-Нивой:
Sagesurder1 писал(а):

я вот хоть и владелец шевинивы и хоть ею доволен, но все туда же - автору бы если уж в кредит брать, то лучше моноприводный спортаж за 599, шнива действительно под полляма выкатит, и это считаю за нее очень дорого.... скажем та же калина 1.4 с подушками, абс, кондером 290-300 стоит, а тут голая абсолютно шнива в базе за 412, это уже перебор, только не надо говорить "полный привод", "жип" - да, это так но все эти жипожелезки (коробки-раздатки) кривые часто оказываются, чего-то надо чинить-менять. я шевиниву тоже другую куплю - но не новую. за 300-350 можно отличный вариант подобрать.


И я того-же мнения.
политрук
Гош
Цитата:

я-бы не стал вкладывать в итоге пол-ляма в Ш-Ниву. А у автора этого
топика после закрытия кредита выйдет поболее этой суммы.



Видишь ли, у автора денег нету даже на ниву, и спортэж при всех выгодах - недосягаем - в 2 раза больше кредит нужен как я понял.
Хз но я бы на его месте не полез.

Так что по уму надо бы подкопить и брать к дачному сезону спортаж.
Я б так сделал.

Либо уж если совсем неймется - то сейчас, и Шниву.


Кстати, накой она сдалась именно к зиме? Дачи нету, а зимнюю резину надо.
Гош
политрук
Я только привёл свои доводы по этому поводу,
а автору решать как поступать.
Дмитрий С-Пб
политрук
Гош
Да я почти решил уже. Постараюсь сегодня в автору свою выставить.
Времени просто маловато...
политрук
Дмитрий С-Пб писал(а):

политрук
Гош
Да я почти решил уже.



Что значит решил?? Ты, раз вывесил тему на автоладу, теперь просто обязан провести открытое голосование участников темы pst

Если серьезно - правда, зачем тебе нива именно к зиме? путинская программа ведь, насколько знаю, дольше действует
Муса Джалиль
Я бы взял Ниву коротыша и не разрушал мозг...
Jackal
SMF писал(а):

Я бы взял Ниву коротыша и не разрушал мозг...


уж больно она аскетична, человек хочет чуть больше комфорта
Serge!
Гош писал(а):

Serge! писал(а):

Гош писал(а):

...А именно во столько она тебе встанет после доводки...


А что есть доводка? Нормальная каска и на "голую" ляжет, остальное - на любителя. Лично я в свою воткнул задние динамики по 500р за штуку "шоп играло" и башку (правда пионер. Но не из-за качества, а потому как рулится удобно и без глюков)


Так я про то что этого не надо в Спортик, т.е на это расходовать бабосы не надо, штатка CD-MP-3 + 6 колонок
уже в базе. Штатная сига тоже у меня уже в базе.
Если так подойти, то надо купить ковры+ защиту картера и усё.


Ну так и голова+колонки не весть какие расходы, чтобы на этом заострять вниманение, если не меломан конечно.
Гош писал(а):


Serge! писал(а):

(не забываем и про разницу в каске!), к тому же sportage не укладывается в путинский кредит как я понимаю.


Сколько стоит КАСКА на Ш-Ниву?


Все очень индивидуально, сильно зависит от стажа, возраста и страховой. Если для тебя каска на кию выходит в 26 (без франшиз кстати?), то на нивУ и 20-ти не наберется. Авто дешевле на треть как-никак и уж наверняка не более угоняема. А вот если понижающих коэффициентов нема - разница в стоимости каски становиться уже очень ощутимой.
Цитата:


Про кредиты уже писал, что у Киа
куча своих кредитных программ, надо всё посчитать. В итоге расходы
на погашение кредита могут оказаться не в пользу Ш-Нивы.

Hudoi писал(а):

Не забываем про транспортный налог 80 л.с. или 145 л.с. А после НГ Pardon


Во первых 141л.с., во вторых разницу скушают расходы на бензус
и опять в итоге будет не в пользу Ш-Нивы.


С чего ты автоматом записываешь кредит на шниву и ее расход в минусы? Сильно меньше спортадж жрет?
Странный подход однако - пытаться убедить, что дороже на половину авто в итоге должно обходиться дешевле. Такого быть не может.
Муса Джалиль
Serge! писал(а):

Ну так и голова+колонки не весть какие расходы, чтобы на этом заострять вниманение, если не меломан конечно.


Я бы это барахло, которое в базе суют у Спортака, даже с доплатой не взял...
Jackal писал(а):

уж больно она аскетична, человек хочет чуть больше комфорта


Для меня кредит в плане комфорта некомфортнен...
Роман-НН
Конечно Шниве хотя бы 100-110 л.с. Неужто из классического древнего движка уже нечего выжать без особого ущерба для ресурса?
НАПИЛЬНИК
Я взял шниву после мазды3
не жалею, но каждый день вспоминаю мазду Smile

совет бери базовую с кондиционером.
439тр
раз в кредит то проценты с меньшей суммы идти будут, плюс мне нравится новый обвес у нее некрашенный имхо практично от царапин веток и тп спасет
единственный плюс люкса это обогрев сидений
диски литые мне не нравятся на рейсталинге, релинги на крышу кому как...
взял снежку L с кондиционером rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы