Страница 8 из 8
Поршеньковский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

другие в концлагерях вьепывали на благо фатерлянда


- Ой, вей! Нёма, я вас умаляю! pst
Johann Halter
таа шо ви мне буити за это рассказывать?
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

В Европе многие евреи говорили на идише, еврейском языке, основанном преимущественно на немецком и иврите.


Идишь не имеет ничего общего с ивритом, и уж тем более никак не мог быть на нем основан. Идишь - диалект старонемецкого языка. Ашкеназы ведут свое происхождение из района Судет - граница Польши, Чехии и Германии. Откуда и расселились впоследствии по Центральной Европе.
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

В Европе многие евреи говорили на идише, еврейском языке, основанном преимущественно на немецком и иврите.


Идишь не имеет ничего общего с ивритом, и уж тем более никак не мог быть на нем основан. Идишь - диалект старонемецкого языка. Ашкеназы ведут свое происхождение из района Судет - граница Польши, Чехии и Германии. Откуда и расселились впоследствии по Центральной Европе.


То ежу понятно. Думаю, имелось в виду, что основным языком был идиш, ес-сно, а хасиды втирали идеи сионизма, били рожи арабам и возрождали иврит.
Перец
8028 писал(а):

Перец писал(а):

Holz писал(а):

Куя у тебя соседи! Чё это за хата такая? А ты сам-то из каких будешь? 63



У нас друзья депутаты, да и папы очень богатые.
Огромная хата на углу кольца и арбата.
5 комнат, 200 квадратов, всё как надо. (c) gpn gpn gpn


это же интересно на данном форуме выкладывать подобное-товарисч вы не ошиблись или за пиаром ВАЗа совсем потерялись?



Я ВАЗ не пиарю, а на форуме с 2003 -го года, тогда я еще жил в рабочем районе на авиамоторной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы