Страница 2 из 2
Otto Frija
maxred писал(а):

Otto Frija писал(а):

в Мск работы достаточно.


Не так уж и много в определенных областях.
Такое требование защищает от всякой деревни в коллективе. Smile


Ну, как бы работает неэффективно. У нас в отделе остался последний реликт - натуральный москвич. Остальная толпа - сплошная деревня, у соседей зачастую немецкая и прибалтийская, мы своих обратно проводили.
Wanderlust
Цитата:

Это фантастика! 63 А если серьезно, то это благо для деревни, если туда деньги повезут! Но это фантастика! 63


Нет, не фантастика. Шло бы такое "благо"... Правда, еще до "ипотеки" - москвичи имеющие деньги взялись скупать квартиры, дачные участки в "деревнях", обычно откуда они стали москвичами. Цены тут же взлетели раза в два - правильно, если уровень жизни в столице раза в 4 выше "среднестатического". В это время мы пытались расшириться. Продавцы так и говорили - дорого не бери, я подожду - москвичи приедут купят.
Давно как то слышал (у меня истеричная укатайка на ха-ха) - "... я не знаю как у вас там в России, но у нас в Москве...". Не буду показывать пальцем, серьезная контора, объявление - (приём) 1)Жители г.Москва 2) Жители МО 3)граждане РФ; я один засмеялся, на меня как на дурака посмотрели Smile - это 3 разных(!) категории, все ходят-смотрят никто не удивляется, никто не смеётся.
Многие мои знакомые живут-работают в Москве. Становление Москвича это отдельная тема. А то что рассказыают - да, все как здесь описывают. Позиция "...сам нэ гам, и другым не дам..."
брат шумы
backhand-boy писал(а):

Можно как-то объясниться при устройстве? есть ли шанс, или все равно пошлют? Что делать?


нормальному работдателю пох... откуда соискатель,главное,чтоб он свою работу знал и выполнял её.есть конечно свои заморочки,типа если придётся задерживатся на работе(или график работы ненормированн),то работодателю надо,чтоб человек сделал свою работу и поехал домой,а чтоб не получалось так:"у меня через полчаса электричка и мне на всё пох я поехал,а вы тут епитесь без меня supercool ".и вообще у меня трудовая книжка с пенсионным появилась только 1,5года назад,когда мне было за 30 Razz и никаких проблемм с трудоустройством я не испытывал dns4
poliman
брат шумы писал(а):

и вообще у меня трудовая книжка с пенсионным появилась только 1,5года назад,когда мне было за 30


смелый supercool
ты значит ли без отпусков больнчиных и празничных дней?
брат шумы
poliman писал(а):

смелый
ты значит ли без отпусков больнчиных и празничных дней?


зачем сразу так.когда надо отдохнуть,то отдыхаю и болею Wink .а работу я себе найду за 3 дня,ведь у меня особых выепонов нету,а непьющие работяги в маскве очень нужны supercool
Holz
брат шумы писал(а):

нормальному работдателю пох... откуда соискатель,главное,чтоб он свою работу знал и выполнял её


Убери из этого предложение слово "нормальному" и всё встанет на свои места.
брат шумы писал(а):

работу я себе найду за 3 дня,ведь у меня особых выепонов нету,а непьющие работяги в маскве очень нужны


Ты о таджиках? 63
Johann Halter
могу соверщ=шенно точно сказать что русские непьющие нормальны строители - на вес золота. хрен найдешь.
брат шумы
Holz писал(а):

Ты о таджиках?


vst представь себе если купил ты какую-нибудь кухню или шкаф-купе и к тебе домой приезжает эту мебель ставить два таджика .так что бы пойти в в установщики мебели славянская внешность почти обязательна Razz .а если дверь тебе поставять деревянную или входную джамшуты,ты наверно тоже будешь в диком восторге Razz .там еще есть куча всяких требований:типа наличие авто и инструмента ...и зарплаты соответствующие.всяким менеджерам по продажам и не снились supercool
Илья В.
KarapuZ писал(а):

Skorpion писал(а):
а в Калуге чего нету работы ?

Есть, но там 10-ка - средняя з\п. В Москве - в 2-3 раза больше дают, но не каждый может выдержать график и темпы.



Не надо гнать...
Это только среди неудачников 10-ка это средняя зарплата.
За 18-20 (что тоже крайне мало) работу реально найти если ты не бездарь конечно.
-=GaLaN=-
SeaRunner писал(а):

Страна рабов, мля... Это же так сложно - попросить отказ в приеме на работу из-за отсутствия регистрации и обжаловать его сначала в трудовой инспекции, потом - в суде... supercool


То-то в Московский метрополитен всегда есть вакансии с требованием прописки М или МО... иди, засуди подземку. pst

Wanderlust писал(а):

Это каждый день туда-сюда 70 км?


А что такого? Я в Москве живу и работаю, а ездить работа-дом один хрен 40-60 км в одну сторону.
Holz
-=GaLaN=- писал(а):

А что такого? Я в Москве живу и работаю, а ездить работа-дом один хрен 40-60 км в одну сторону.


Да нихера такого, если бы 70 км только расстояние, да это тьфу! Прибавь сюда пробки со скоростью 10-15 км в ч. и получишь 4-5 часов реального времени. Я б с дачи ездил, да Ярик - это пистейц! Шо утром, шо вечером.
-=GaLaN=-
Holz писал(а):

Да нихера такого, если бы 70 км только расстояние, да это тьфу! Прибавь сюда пробки со скоростью 10-15 км в ч. и получишь 4-5 часов реального времени. Я б с дачи ездил, да Ярик - это пистейц! Шо утром, шо вечером.


Ну если такая пробка на всём протяжении пути, тогда да - такая работа или такое место жительства никуда не годится. У меня пробка где-то 5-10 км от всего пути составляет обычно - либо проблемный участок на МКАДе, либо в центр по шерсти - итого час +- 10 мин в среднем. В любом случае для Москвы и МО дорога больше 2 часов - намёк на то, что место работы стоит сменить.
Wanderlust
Цитата:

о-то в Московский метрополитен всегда есть вакансии с требованием прописки М или МО... иди, засуди подземку.


Я всё таки думаю, там больше требования к здоровью. И "деньги" начинаются уже с выслуги лет 5-10.
А по месту жительства - может быть требование выполнение сменного графика - гарантированно добраться до места работы и вовремя. Если сменщик где-нибудь задержится, "сменяемый" должен остаеться на вторую смену, что думается запрещено.

Я было дело, оценивал свою "миграционную политику", поэтому за темой слежу с интересом Smile
Просто от меня до Рязани (до черты города) 75 км, время на поезду "в центр" 1ч20мин в среднем. Хотя еще смотря какая работа - а то так "уматаешься", какая тут езда. Просто считал - пусть 22 рабочих дня, это по 140 км каждый день 3080 км в месяц. Это пусть примерно 4-5 тысяч рублей в месяц только бензин. За пол-года 18480, т.е. летний-зимний период замена масла, по-идее выполнение ТО. Годовой 36960, если брать ресурс хорошей машины 500 ткм - это на 10 лет... по ресурсу в принципе нормально. Но вот из-за этой "разницы" в 4-5 круб для себя посчитал нерентабельным поиск работы в Рязани.
"Краем уха" слышал Рязанскую заработную политику - з/п держат (для нужных сотрудников) "московская"-5 тыр - уже ехать не выгодно.

Топикстартеру - а поискать работу "по-совместительству"? В принципе, я думаю работа за 10 круб не должна особо "напрягать" и отличаться ненормированным рабочим днём. Все-таки во-первых поискать с зарплатой хотя бы 15-20, плюс поискать по-совместительству, тысяч на 5-10 (ну тут смотреть по графику, характеру работы)?
klimser
Частенько, если работник материально-ответственное лицо, то требуют прописку, так сказать дополнительно себя оберегают от лиц, которые могут срулить с добром куда-нибудь на "родину". Хотя если кому спереть, тот и с московской пропиской сопрет, хрен его найдешь.
olg2004
poliman писал(а):

всегда удивляла ета прописка...я в гости приехал на три дня - накера мне на учет вставать? да и всегда же мона сказать что тока приехал




олежа не забывай в каком обществе мы живем ...

а если завтра ВОЙНА? а тя сапоги в нино ждут а ты тут в МСК в баре бухашь .... supercool
poliman
olg2004 писал(а):

а если завтра ВОЙНА? а тя сапоги в нино ждут а ты тут в МСК в баре бухашь ....


конкретней - что могут предьявить на ответ что я тока приехал, машина с документами на стоянке, ключи у охранника стоянки на другом конце москвы..?
да и вообще, я гражданин россии - и могу свободно по ней передвигаца!
olg2004
poliman писал(а):

конкретней - что могут предьявить на ответ что я тока приехал




пройти полный досмотр в связи со спец операцией


poliman писал(а):

да и вообще, я гражданин россии - и могу свободно по ней передвигаца!




ха - ха cry
брат шумы
poliman писал(а):

да и вообще, я гражданин россии - и могу свободно по ней передвигаца!


расскажешь это ментам в отделении милиции Razz .радует меня назарбаев в казахстане.там многое из того,что в россии есть тока на бумаге(типа в конституции) давно уже работает в жизни(больше 10лет).гражданин казахстана может свободно перемещатся по территории казахстана и ни один мент ничего ему не скажет.у них ни в одном документе(удостоверении личности или загранпаспорте) нету штампа о прописке или месте жительства Smile .в казахстанском удостоверении личности есть только фото с ФИО,дата и место рождение и ИНН и всё supercool
Chud
брат шумы писал(а):

гражданин казахстана может свободно перемещатся по территории казахстана и ни один мент ничего ему не скажет.у них ни в одном документе(удостоверении личности или загранпаспорте) нету штампа о прописке или месте жительства .в казахстанском удостоверении личности есть только ФИО,дата и место рождение и ИНН и всё


А ты в курсе, что в Индии ваще паспортов нет? И других удостоверений личность для внутреннего употребления...только загранпаспорт, если выехать куда.
брат шумы
Chud писал(а):

И других удостоверений личность для внутреннего употребления...только загранпаспорт, если выехать куда.


в казахстане удостоверение личности надо для внутреннего пользования:устройства на работу,общения с банком,поступления в институт,перемещение на поезде,самолёте по территории казахстана.для поездки за границу у всех есть загранпаспорт,который выдаётся в обычном паспортном столе и не надо никаких ОВИРов,МИДов.а в россии надо же чиновников плодить:паспортный стол выдаёт обычный паспорт,ОВИР выдаёт занранпаспорт(а я получал загранпаспорт вообще через МИД) supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы