Страница 2 из 2
Dron_spb
также как и однофазный.бабло считать начнёт падла Smile

Но наверное 1/3 от бабла? supercool
rezident
нш

Последний раз редактировалось: rezident (09 Ноября 2009 19:05), всего редактировалось 1 раз
rezident
Ясен пень что начнет речь о том что счетчик не сгорит, и как к этому отнесется мосэнерго или кто там главный по липиздричеству если увидит что загружена 1 фаза из трех ведь это вроде как перекос получается что неприятно вроде как.
rg-45
Dron_spb писал(а):

Но наверное 1/3 от бабла?


щазз.чубайсу жить на чтото надо?
ortodox
Dron_spb писал(а):

Но наверное 1/3 от бабла?


Не , все 100 % цуко. hehe
rezident писал(а):

Ясен пень что начнет речь о том что счетчик не сгорит, и как к этому отнесется мосэнерго или кто там главный по липиздричеству если увидит что загружена 1 фаза из трех ведь это вроде как перекос получается что неприятно вроде как.


Главное шоб счетчик по току соответствовал потребляемой мощности , все остальное их не волнует.
Например если потребление идет 10 А , а счетчик стоит 100-амперній - могут придраться.
А если у тебя счетчик 10-амперній , а ток идет 100 и счетчик сгорел , то єто уже твои проблемі , заменв за твой счет. supercool
saa-st
Фото щита сделаю завтра, сегодня руки не дошли. А вот насчет УЗО или диф, то в щите рядом со строенным переключателем над котором электрик написал маркером "3-х фазная нагрузка" стоит какаято щтуковина с кнопкой на которой написано ДИФ. Знаю что когда выбивает "свет" то этот строенный переключатель надо выключить-включить и на кнопку которая на ДИФе нажать.
saa-st
Вообщем я всеми фибрами свой души извиняюсь, я когда сообщение писал перепутал, конечно же желто-зеленый -земля, а синий - это ноль!!! Но проблема вообщем -то всё таже, как я и описал в первом сообщение. Но провода в щите правельно соединины. Дырявая моя голова с утра писал с телефона и перепутал :-(
Otto Frija
saa-st, ну, думаю, Вы уже догадались добыть индикаторную отвертку, тестер и уже знаете, что с ними делать?
saa-st
Otto Frija, тестер всегда в багажнике лежит, индикатор тоже есть. А вот что с ними делать... Но вообщем думаю буду потихонечку неспеша всё прозванивать и внимательно смотреть. Вот как то так Smile
Otto Frija
saa-st, я бы определился с напряжением на всех концах, и с током в момент отруба по цепям (как не спалить мультик, думаю, догадаетесь).
saa-st
Есть у меня одна мысль. От улитки с электромотором до стены на которой расположена 3-х фазная розетка у меня удлинитель из кабеля с вилками на концах. Розетку на улитке отец ставил, вот думаю может он там и перепутал местами ноль и землю. Если так и есть, то возможно такое что пока было сухо всё работало и с нулем на корпусе мотора, а когда стало влажно, то всё стало отрубаться?
olg2004
saa-st писал(а):

От улитки с электромотором до стены на которой расположена 3-х фазная розетка у меня удлинитель из кабеля с вилками на концах.



если розетка совковая (чОрная такая) то там 4 контакта - 3 фазы и ноль, тогда все логично, диф выбивает supercool
saa-st
Розетка круглая, 5 контактная. Я уже с утра все исправил, как и думал провода перепутали. Ноль на корпус шел. Когда было сухо все работало, а вот сыро стало и сразу стало выбивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы