Страница 14 из 56
Atom8
Подскажите, на провода, которые надо подключить к разъемам Х7 и Х8, какие разъемы присобачить надо, папы или мамы? Проводку сам делать буду и надо знать, какие разъемы покупать.
infeligo
Atom8 писал(а):

Подскажите, на провода, которые надо подключить к разъемам Х7 и Х8, какие разъемы присобачить надо, папы или мамы? Проводку сам делать буду и надо знать, какие разъемы покупать.



Мамы. Которые большие.
MARINA19
а как будут смотреть на 99 хелла комет 100.есть за недорого!!!
volokh
MARINA19
Хелла - это хорошо!
MARINA19
тогда бегу в магазин!!!!1
Fraer-Max
У меня 99я. Есть кнопка для птф. Самих фар нет. Отсоединил кнопку..там 5 проводов..2 оранжевых, белый, черный ...еще вроде какое-то..
Что куда? Не пойму, какие провода и где ловить их? Туманки купил дешевые, там + и -
ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ..ЧТО У МЕНЯSmile
roadster
Fraer-Max писал(а):

У меня 99я. Есть кнопка для птф. Самих фар нет. Отсоединил кнопку..там 5 проводов..2 оранжевых, белый, черный ...еще вроде какое-то..
Что куда? Не пойму, какие провода и где ловить их? Туманки купил дешевые, там + и -
ПОДСКАЖИТЕ, МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ..ЧТО У МЕНЯSmile


Это кажется невероятным, но, скорее всего, на всех туманках только + и - Smile
Даже на самых дорогих.
А на некоторых- только +. Smile
Комплект для установки туманок (кнопка и пучок проводов) стоит недорого. Плюс релюшка нужна. Как ставить- есть в форуме, поищи. Ничего сложного.
Fraer-Max
Да ладно! + и - на всех туманкахSmileSmileSmileSmile
Вообщем, это не вызывает вопросовSmile
Вопрос куда идёт эта куча проводов на кнопке? И смысл покупать комплект подключения птф..а может он уже есть, все протянуто. Кнопка то есть...
Александр SID
если есть кнопка с проводами в салоне,то ищи две колодки под капотом,возле радиатора.Одна справа,другая слева.Возможно они уже под бампером.Это и есть колодки ПТФ.У меня так и было.Купил Киржач,поставил,доволен как слон. rlzz
Вячеслав II
Александр SID
Александр SID писал(а):

если есть кнопка с проводами в салоне,то ищи две колодки под капотом,возле радиатора.Одна справа,другая слева.Возможно они уже под бампером.Это и есть колодки ПТФ.У меня так и было.Купил Киржач,поставил,доволен как слон.


Просто подключаем ПТФ к колодкам? Дополнительные реле не нужны?
Wanderlust
Цитата:

Просто подключаем ПТФ к колодкам? Дополнительные реле не нужны?


Если реле нет - ставится реле. Если проводов нет - протягиваются провода.

Если кнопка ПТФ есть, и сама кнопка на нажатие реагирует, значит она поключена. А вот если при этом под капотом нет проводов для ПТФ - значит нужно ставить реле и протягивать провода от чя до птф.
Александр SID
У меня высокая панель,кнопка,провода,реле-все стояло.Установил ПТФ,на Киржаче колодки под сток,тупо соединил и все.Да,когда включаешь ПТФ хорошо слышно как срабатывает реле,если двигатель не заведен.
CoolM
99 люкс купил стоковые нашел проводку соединил и не парю мозг светит, поначалу повелся купил на 100 Ватт -проводка дымилась сменил на обычные Маяк за 20 р. считаю что ПТФ необходимость ибо были случаи попадания в туман где и дальний и ближни пасовали.
PS кто то в тему писал типа слепять ксенон Жипари- некуя по опыту 10 и 14-15 семейство -да еще с туманками. уже де то отписывался даже набалконе слепять. А на трассе если встречаю и за ниминет никого смело дальняк врубаю и туманки что жизнь медом не казалась ибо Там 14-15 ксенон обычно и слепят.был бы бортовой кулеметlol1
Раньше без него ездили были обычные лампы и туманки и все было ок. Ща есть и доп фары туманки и прочее ксенон- и походу сляпые за бабло права получают. Вообще ахтунг сидим дома не высовываемся.
ostrow_96
Вячеслав II писал(а):

Александр SID

Александр SID писал(а):

если есть кнопка с проводами в салоне,то ищи две колодки под капотом,возле радиатора.Одна справа,другая слева.Возможно они уже под бампером.Это и есть колодки ПТФ.У меня так и было.Купил Киржач,поставил,доволен как слон.


Просто подключаем ПТФ к колодкам? Дополнительные реле не нужны?


Большая колодка под реле ПТФ должна быть под аккумом (если есть проводка ПТФ). Реле покупается с ушком крепёжным и на саморез.
Dranik
CoolM
CoolM писал(а):

то жизнь медом не казалась ибо Там 14-15 ксенон обычно и слепят.был бы бортовой кулемет


куйли пе*дишь коль незнаешь чо и куда тама слепит на 15 lol1 , уже сто раз опсасали что на 14 и 15 сток туманки слепить немог впринципи хоть туды чо пихай.
CoolM
Однако слепят. Помню раньше в 90х годах не было ксенона и никто не парился по лампочкам что есть то и стояло. И нормально видно было, а ща гонка ослепления, кто кого.
Dranik
CoolM
слепят не со стоковыми туманками 14 или 15 моделей сто процентов gpn , если бы у тя была 15 или 14 тыбо понял что на этих моделях слепит туманиями невозможно физически и я уже в начале топика это описал подробно чо и как , почитай для развития прежде чем кого то хаить , у меня стоит ксенон ближний и ПТФ ,поставил сам грамотно Razz и уже 2 года никого неослепил, дак почему же я тогда по твоим словам такой нехороший что поставил ксенон cry .
Александр SID
стоковые ПТФ не слепят ни чем 1000%,а вот в стоковых фарах ксенон слепит 100%,как бы грамотно ты его не ставил!
Dranik
Александр SID
Александр SID писал(а):

а вот в стоковых фарах ксенон слепит 100%


да шо вы гворите Smile тогда меня бы уже мочканули встречные водилы за 2 года hehe
CoolM
Если в даваться в теорию может и по твоему получается что стоковыми туманками нет. Но практика говорить да. К тому же что мне мешает поставить не стоковые туманки, особенно если бампер не люкс. И задрать. Я вот со своими эксперементировал. Задирал и сразу же мигания пошли - хотя скажу ехать удобнее. Я думаю вот почему слепять -ставят ксенон ибо дешево и сердито и задирают по самое нихачу - мне видно остальным пох. - это я скажу потому мало кто на мой дальний в ответ тоже включа - ну нет у него его вот и мучается бедолагаhehe.
Хотя вроде тема про туманки, а мы про ксенон. Мне вот интересно в штатные 2108 туманки ксенон поставить стоит оно того ? Постоянно я их редко включаю только когда действительно надо. Оправдает или ну его.
SN@p
Александр SID писал(а):

стоковые ПТФ не слепят ни чем 1000%



попался мне как то навстречу товарищ на пятнахе. У него ксен стоял везде (головной+ПТФ) и настолько ПТФ были задраны, что когда он лупанул мне по глазам своим светом, я прослезился реально.
Так что штатные ПТФ слепят и еще как.
Dranik
CoolM
CoolM писал(а):

Но практика говорить да.


есно у всех руки по разному растут вот и крутят и колхозят как хотят. Pardon
CoolM писал(а):

К тому же что мне мешает поставить не стоковые туманки, особенно если бампер не люкс.

дак вот это уже не сток и говорим мы здесь про сток туманки 15 и 14 так что ненадо nea
SN@p писал(а):

что когда он лупанул мне по глазам своим светом, я прослезился реально.

Так что штатные ПТФ слепят и еще как._________________

колхозников с кривыми руками хватает и накрутить мона хоть гед и хоть как, а мы сдесь говорим про сток туманки без каких либо можернизаций с ними.Внимательнее товарищи внимательнее читаем посты про что идёт речь Smile а с кривыми руками я тебя с галогеном так слепану что мало непокажется.
Александр SID
Про кривую регулировку фар и ПТФ-согласен,что и галоген слепит не меньше.А по поводу того,что ты еще с целым фейсом катаешься,так это дело поправимое,приезжай в Ростов...
Тут нормальных мужиков хватает,тебя научат правильные лампочки ставить ROFL
Dranik
Александр SID
Александр SID писал(а):

.А по поводу того,что ты еще с целым фейсом катаешься,так это дело поправимое,приезжай в Ростов...

Тут нормальных мужиков хватает,тебя научат правильные лампочки ставить


ну ну lol1
х*йню тут ненеси для начала,если неездил с ксеном то молчал бы и неподсирал бы сдесь в общий счётчик, а то смотрю остроумничать начал lol1 если я езжую и никого неслеплю то с какого х*я должен мне кто то на дороге фейс править .
Александр SID
Да не психуйSmile
С ксеноном ездил,только на ино.
А на ТАЗИКИ ставят дешевый Китайский ксенон,не видел,чтоб его можно было отрегулировать нормально.В чем там разница я не знаю.Знаю,что для ксенона нужно не рефленное стекло,линза,электро-корректор и омыватель фар.Я не видел еще ни на одной 14й или 15й четких Галочек от ксенона...
Попробуй убедить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы