Страница 1 из 2
bryce
Маразм созрел окончательно. Мало было того, что я и так пропускаю пешеходов, как положено, переходящих дорогу, теперь придумали новый способ как выдурить 1000 рублей.
Теперь надо будет пропускать пешеходов «явно обозначающих намерение начать переход»...
http://news.mail.ru/politics/2972193
Слов нормальных все меньше и меньше, чтобы адекватно отреагировать на новую задумку ГИБДУНОВ по изъятию денежной массы в свою пользу. А как-же? Кризис-то, он общий, для всех. Только, видимо для ГИБДУНОВ, он более глубокий чем в остальном мире. Надо срочно свои карманы наполнять.
Кто и как будет оценивать степень явности "обозначенных намерений" все, наверное, тоже понимают. И ковыряние в носу на обочине, в районе пешеходного перехода, тоже, видимо, демонстрация "намерения начать переход".....
Что за страна такая, господи.... Когда все идиоты уже вымрут, или денутся куда-нибудь... Пусть необычным, но от этого не менее чудесным и избавляющим от них, способом?

Последний раз редактировалось: bryce (16 Октября 2009 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
винни-пух
вас же не смущает статья "невыполнение требования инспектора дпс", и штраф есть и условия туманные.
здесь то же самое.
bryce
С чего взяли - что не смущает? Хорошая манера - решать о пристрастиях человека, ничего о нем не зная.
И потом - не стоит думать о том, что я против пропуска пешеходов.
andreyal553
bryce писал(а):

«явно обозначающих намерение начать переход»...


У буржуев это намерение толкуется однозначно:- вступить с тротуара на проезжую часть.
А у нас как всегда. Насочиняют терминов, а как их трактовать никто не задумывается.
винни-пух
bryce писал(а):

С чего взяли - что не смущает? Хорошая манера - решать о пристрастиях человека, ничего о нем не зная.
И потом - не стоит думать о том, что я против пропуска пешеходов.


но вы же об этом ни разу не написали, а вот статья о пешеходов вас возмутила.
хотя штрафы конечно разные -300 руб и 1000.
я вообще не о том "пропускать или нет".
я про субьективность этого определения.
в отличии от невыполнения требования дпс, в случаи с пешеходом в протоколе еще и данные пешехода должны быть отражены и его показания, где он должен написать каким образом он вам показывал явное намеренье перейти
KGB
винни-пух писал(а):

вас же не смущает статья "невыполнение требования инспектора дпс"


нет такой статьи, не выдумывайте
bryce
винни-пух писал(а):


я про субьективность этого определения.



Так а я о чем?!
винни-пух
12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС штраф от 200 до 500 руб.
Meffex
KGB
винни-пух писал(а):

12.25 ч. 2 Невыполнение законного требования



сравним с

винни-пух писал(а):

невыполнение требования



разниц между прочим огромная
винни-пух
да сравнивайте сколько хотите.
в этой теме разговор о субьективности инспектора дпс при определении нарушения, ане о законности его требований.
у нас кроме нарушения скоростного режима и пьянки, все нарушения определяются инспектором на глаз,то есть являются субьективными.
и уступка пешеходу на зебре ни чем не отличается от невыполнения требования инспектора или проезда на красный цвет светофора.
HuKCEP
Да не будут ИДПСы сидеть у переходов =) Им проще ловить скорость и встречку - там лишение и гемора меньше, а здесь по судам не налазишься, да пешеходов ловить затра..ся. Если пешеход не вступил на проезжую часть, то о его намерении прийдется спрашивать только у него самого ))) в общем ерунда всё это.
Пропускайте людей стоящих на пешеходных переходах даже вне дороги и будет вам счастье. В городе это не страшно, сколько раз замечал - остановишься пропустить пешехода - всё равно догонишь того кто его не пропустил =)
З.Ы. к тому же приятного когда тебе кивают головой - мол спасибо, а иногда просто смешно - остановишься пропускать, а бабка какая-нить боится переходить, хоть выходи и пинками подгоняй =)
Thomas
меня тоже на днях остановил мент и говорит типа ты не пропустил пешехода, штраф 1000р, я ему говорю что в коментарии к статье о предоставления преймушества пешехода на пешеходном переходе, написано если траектория пешехода и автомобиля не пересекаются то автомобиль имеет право проехать не создав препятствия для прохода пешехода по переходу, hehe hehe мент посмотрел на меня и спросил: долго учил-то ROFL
Я: нет, а вот вы наверное такого и не знали hehe и он отпустил. gpn
nestor
Это как это они могут не пересекаться если он переходит дорогу по которой ВЫ едете? Может я что то не понял.
Bubble
Да не выпустят такого закона. Мэйл та еще помойка.
Если все будут переходить дорогу там, где захочется, людей вообще ппц сколько сбивать будут. Так что без паники.

По такой логике может еще разрешить водителям ездить по тротуарам "обозначив намерение проехать" hehe
Mike93
Надо выполнить требование "уступить дорогу" см.правила.
TigerS 62
как ездили так и будем. Кто на сколько подкован в общении и знании законов и правил тот и выживет) Основной аргумент это пусть дакажет что пешеход хотел перейти дорогу а не вышел например к маршрутке или просто поглядеть как часто делают. Без видео фиксации нереально доказать так же как и скорость без прибора, да и то с прибором я тож как то не вижу нарушения.
винни-пух
не будет вам инспектор ничего доказывать. он просто протокол составляет,а доказывать вы в суде будете.
Andrey 21114
Mike93 писал(а):

Надо выполнить требование "уступить дорогу" см.правила.


А это требование столь мутное, что можно любого наказать. Ибо оно требует быть экстрасенсом в отношении пешехода "требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр,если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"
Т.е. я могу остановиться чтобы пропустить, а он испужается и встанет или назад отпрыгнет (ну мало ли что ему привидилось) и все, я "не уступил дорогу".
HuKCEP
винни-пух писал(а):

не будет вам инспектор ничего доказывать. он просто протокол составляет,а доказывать вы в суде будете.


Внимание вопрос - а оно ему надо? Что за привычка такая - всё доводить до абсурда, ибо по этой логике ИДПС может составить протокол по ЛЮБОМУ нарушению ПДД, "а доказывать вы в суде будете" (с)
винни-пух
доказывать ему не надо.
а протокол составит-его прямая обязанность.

вот реальная история с подмосковья.

Я, гражданин РФ Мареев Дмитрий Николаевич, 198_г.р, проживающий в г. Зарайск 1-мик-он д.__ кв.__ тел 8-926-________, имеющий высшее образование психолога, работающий в международном аэропорту Домодедово с 2002г., не имеющий ни одного привода в милицию за всю жизнь, хочу сообщить следующее:
Я 28 сентября 2009 года двигался на а/м ВАЗ 21053 гос. номер _____50 rus по улице Советской в г. Зарайске Московской области, в районе 12:40 обратил внимание на инспекторов ДПС работающих на данной улице. Далее отправился в магазин, после магазина мне понадобилось двигаться опять мимо места нахождения сотрудников ДПС, учитывая тот факт, что я их видел, я проявил двойную внимательность, пристегнув ремни, и, в соответствии с ПДД, начал движение, подъезжая к ним.
Единственный инспектор ДПС, который находился на улице, смотрел в противоположную сторону, и когда я уже почти его проехал, боковым зрением и через зеркало заднего вида, увидел жест: остановиться, что и сделал. Так как сотрудник ДПС не торопился ко мне подходить (машина остановилась в 10 ме**** от их а/м), я отстегнул ремень безопасности и вышел навстречу инспектору ДПС.
Тут подъехал второй экипаж ДПС, подойдя к нему, инспектор (Зеркин Е.С.), не представившись, сказал мне: "Пошли, я тебе выпишу протокол", на что я задал вопрос: «На каком основании? За что?» На что инс. Зеркин.Е.С. ответил: «За непристегнутый ремень безопасности», на что я ответил, что я недавно совсем проезжал недалеко от вас, видел вас, и при повторном движении в вашу сторону проявил внимательность и убедился в пристегнутом ремне безопасности.
На что инсп. Зеркин.Е.С ответил: «Не будем спорить, пошли я тебе выпишу 100 р и поедешь». (хочу отметить что штраф за не пристегнутый ремень безопасности - 500р). Другими словами, инсп. Зеркин. предложил написать протокол за другое нарушение. В итоге я сказал инспектору Зеркин.Е.С, что я всегда платил за все штрафы, и в случае нарушения, могу позволить себе даже более крупный штраф в связи с нормальной зарплатой, но в данном случае нарушения с моей стороны не было, и поэтому сумма не играет роли, а здесь важен сам факт, что меня хотят обвинить в том, что я не совершал! Я понимаю, что все равно мне придется оплатить, так как с моей стороны нет свидетелей, но все равно свое несогласие я обязательно отражу в протоколе.
После чего мы с ним сели в служебную машину ДПС, где, написав постановление, инспектор З.Е.С. предоставил мне его на подпись, я отказался от подписи и попросил составить протокол, в котором я могу написать о своем несогласии. Инспектор Зеркин.Е.С. начал писать протокол 50 АК 101339 от 28 сентября 2009г, в котором я написал, что не согласен с нарушением, а также отметил тот факт, что инсп. Зеркин.Е.С. предлагал мне оформить постановление о другом нарушении, в отличие от мне предъявленного в первый раз.
Прочитав мое объяснение, инсп. Зеркин.Е.С. был удивлен и позвал другого инсп. ДПС (Гусев.А.В), прочитав мое объяснение инсп. Гусев.А.В. сказал: "Значит так, да? Повезли его в отдел", на что я задал вопрос: "Зачем? Разве вы не должны отдать мне копию и отпустить?", на что инсп. Г.А.В сказал: «Поехали в ОВД, там тебе все объяснят».
Во время моего движения в ОВД, я стал догадываться, что здесь что-то не так, и на всякий случай включил диктофон на своем мобильном телефоне.
По прибытии в ОВД, инсп. Гусев.А.В стал настаивать, чтобы я написал, что, якобы, был в нервном состоянии и написал такое объяснение сгоряча, и чтобы я от своих слов отказался или ОН МЕНЯ ПОСАДИТ НА 15 СУТОК.
Я был удивлен сказанным, спросил, а на основании чего он меня посадит, на что инсп. Г. мне сказал: «На основание рапортов инспекторов ДПС». Я спросил: «Каких?! Ничего же не было!»
После чего он мне начал объяснять, что все делается просто: сейчас сотрудники ДПС напишут, что ты на них обзывался и угрожал, и все - тебя закроют, а еще сейчас тебе мешок "травы" (наркотики) в машину бросим, и вообще уедешь на "Колыму".
На что я сказал, что это беспредел, и не по закону, на что он ответил, что в России нет законов, начиная от самых малых до самых высоких людей, после чего еще раз повторил что может подкинуть мне наркотиков в машину и отправить меня на "Колыму", так что не спорь и подписывай. Спросил, хочу ли я сидеть, на что я ответил - нет, после чего опять начал на меня давить, чтобы я отказался от своих слов в протоколе. (Данные слова подтверждает запись диктофона.) После чего меня повели в здание ОВД, боясь потерять записи, я передал свой телефон знакомому, и забрал его телефон.
Когда меня завели в отдел, инсп. Г. мне неоднократно сказал, что судья - его хорошая знакомая и тебя сейчас быстро посадит, после чего дал команду инспекторам Зеркин.Е.С. и Егоров.А.В присесть, сказал, что им сейчас скажут, что и как написать в рапортах и вывел меня в коридор.
Находясь в коридоре, я увидел на стене плакат Управления Внутренних Дел, на котором были указаны номера горячей линии. Позвонил по этому номеру, меня выслушал сотрудник, и сказал, что сейчас позвонит и узнает что там у вас в Зарайске творится.
Минут через 10 я был опять введен в комнату, где сел за стол и напротив меня сел сотрудник ОВД и начал составлять на меня протокол. На вопрос, что за протокол и почему, получил ответ, что протокол он составляет на основании рапортов инспекторов ДПС.
Буквально чрез минут 10 подошел инспектор Гусев.А.В., стал внимательно читать протокол и сказал сотруднику ОВД, чтобы он написал другую статью. На что сотрудник ОВД ответил, что та статья, которую он просит написать, не подходит.
Инспектор Гусев.А.В. ответил: «ОНА сказала, чтобы ты ставил такую статью и даже не думал» Тогда сотрудник ОВД стал внимательно читать какую-то книжку, после чего сказал: «Она все равно не подходит» Тогда инспектор Гусев.А.В. в приказном порядка добился исправления статьи (на 19.3 ч.1), ссылаясь, что так сказала В--ва (судья ).
Инсп. Гусев.А.В. сказал мне: "Ты думаешь, я не знаю, что ты звонил в управление? Сначала позвонили мне, а потом начальнику!» И подтвердил, что у него там очень хорошие и большие знакомые люди (все есть на диктофоне, а также все происходившее и слова "давления" инсп. Г. на сотрудника ОВД записаны).
Затем меня ознакомили с протоколом, попросили расписаться и на словах в мой адрес инсп. Гусев.А.В. "Ты уже почти сидишь" - диктофон перестал работать, данной записи нет, так как сел аккумулятор.
Когда привезли меня в суд, секретарь судьи встретил инспектора Г.А.В. поцелуями в прямом значении этого слова, после чего меня ввели в зал и началось слушание. Мировой судья 57 судебного участка Зарайского судебного района Московской области В---ва, меня выслушала, я сообщил все, что и пишу в данном письме. После чего допросила инспекторов ДПС, которые сказали, что я угрожал им и их семьям, что второй экипаж приехал по вызову после моего, якобы, сопротивления.
(Хотя, как уже и говорил, второй экипаж приехал еще до того, как я подошел к инспектору Зеркин.Е.С. Данный факт может подтвердить мой отец Мареев Н.А. - он шел с обеда на работу, в момент моего задержания, спросил что случилось. Так как никакой проблемы я тогда не видел, то сказал, что все нормально.)
На вопросы судьи, как именно конкретно я угрожал, какими словами, инспекторы дать ответ, кроме слов: "Ну, угрожал" ничего не смогли. Судья настаивала на дополнение моих бранных слов в их рапорты. Но ничего не добилась.
На ее вопрос, адресованный мне: "Есть что добавить?" я ответил, что мне угрожал инсп. Гусев.А.В. подкинуть в машину наркотики, что есть у меня весомые доказательства. Судья сказала: «Да, я поняла» и удалилась для принятия решения.
Приговор: признать виновным в совершении административного правонарушения по ст. 19.3 ч.1 и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. После чего меня сразу же доставили в ОВД, где и был исполнен приговор.
Отбыв 3 суток ареста, я был просто морально убит, понимая, какой беспредел творится в органах внутренних дел. Я поменял свое понимание и отношение к данной Структуре. До этого при звуках "ОВД" меня переполняло спокойствие и чувство защиты, сейчас я реально понимаю, что в "90-х" годах, беспредел был на улицах, а сейчас в правоохранительных органах. Также происшедшее создало мне проблемы на работе и пошло не в пользу моего карьерного роста. У меня началась депрессия, мысли о происшедшем не дают спать, я в ужасе и реально боюсь, что те угрозы, которые делал инспектор Гусев.А.В. воплотятся в жизнь. Ведь меня посадили НИ ЗА ЧТО.
Поэтому прошу со мной как можно быстрее связаться и предоставить мне хотя бы телефон человека, к которому я мог бы обратится с просьбой защиты при каких либо новых противозаконных действиях инспекторов ДПС и ОВД.
Также хочу сообщить, что я в с****е не выхожу из дома и мои родители тоже, так как в любой момент теперь могут прийти сотрудники ОВД и обвинить во всем, что им придет в голову. Я не хочу жить в с****е всю жизнь, я не хочу постоянно прятаться. Я хочу жить просто по закону.
К данному письму я прилагаю все звукозаписи, сделанные мной для подтверждения отсутствия моей вины. Чтобы обжаловать Постановление о моем аресте. Считаю, что угрозы инспектора Г.А.В. и покушение на мою законную свободу должно быть рассмотрено и данный инспектор должен быть судим по всем законам РФ.

http://autocrime.ru/rade/26.html

Аудиозапись радиоэфира:
http://mp3tter.com/1268


Записи с диктофона:
http://mp3tter.com/1269
http://mp3tter.com/1270
http://mp3tter.com/1271
http://mp3tter.com/1272

так же почитать можно сдесь на форумах:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=12270

http://forums.drom.ru/garazh/t1151270960.html

http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=619309465

http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopi...mp;#entry688369

http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=45659

мужик до Председателя Комитета ГД по безопасности Гос. Думы РФ
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=deputat/99109940.html
HuKCEP
винни-пух
Это всё безусловно интересно и печально, но как ни странно, подтверждает мои слова, скаазанные в предыдущем посте, а именно - если ИДПС захочет, он может приписать ЛЮБОЕ нарушение, так что ужесточай правила пропуска пешеходов или повышай штрафы- не повышай, от этого ничего не изменится, пока на дорогах будут такие выродки, как ИДПС из вашего примера.
винни-пух
а я про это выше уже писал,что практически все нарушения пдд инспектор дпс оценивает субьективно и приписать при желании может любое.
а желание ему создает тяга к наживе и требования руководства.
HuKCEP
винни-пух
Тема в общем-то располагает к переходу на оффтоп "все ИДПС сво." =)
Но я никогда так не считал и не считаю. По моему личному мнению - нельзя изначально ко всем ИДПС относится так. Да, нужно аккуратно общаться, да нужно значть свои права, да - нужно знать много нюансов, чтобы не развели. Но при всём при этом - если ты виноват - то признай вину и отвечай за свои проступки.
Почему никто не поднимает тему что из-за уродцев, которые нарушили, но так как считаю себя самыми умными , начинают отмазываться и вешать тонны умной лапши ИДПСу на уши, что часто приводит к тому, что тот такого истеричного водилу просто отпускает бежать на форумы хвалиться какой он крутой юрист, а сам при этом в отместку разводит (т.е. пользуется по сути тем же приемом что и предыдущий умник-водитель) следующего водителя.
Вот отсюда, по моему глубогому убеждению, и растут ноги беспредельных случаев на дороге со стороны ИДПС. Подчеркиваю - не случаи когда намекают на взятку, а случаи когда беспредельно идут на преступление в виду подлога и прочего.
винни-пух
я говорю прото,что ничего не изменилось с вводом материальной ответсвственности за непропуск пешехода.
ничего не меняется. с тем же успехом можно кричать о "конце света" из-за лишения прав за ненадлежащий проезд и т.д.
я нигде не писал "что все мидпс козля и прочее.
я вообще не вижу ничекго страшного "по поводу зебры".
все зависит от идпс,решит он вас "обуть" -так у него для этого возможностей выше крыши и без пешехода на зебре.
тема вообще ни о чем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы