Страница 1 из 3
КнязЪ
Народ подскажите какой вид (можно фото) должен иметь алкотестер которым имеет право пользоваться ГИБДД

Согласно приказа №185:
"130. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе (0,15 и более миллиграмма на один литр) осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых с использованием технического средства измерения, обеспечивающего запись результатов исследования на бумажном носителе и разрешенного к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенного в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которого внесен в Государственный реестр утвержденных типов средств измерений"

А то мне сегодня предлагали дуть не известно во что и это "что-то" явно не имело выхода для бумаги.
В итого конечно вопрос завершился еще на стадии моей просьбы о предоставлении двух понятых ))) а вот если бы затянулся то пришлось бы дуть в алкотестер.
Поэтому хотелось бы знать какие официально разрешены к использованию.
Thomas
КнязЪ писал(а):

а вот если бы затянулся то пришлось бы дуть в алкотестер


нет отвезли бы к наркологу Wink а обратно сам пошел hehe hehe
HuKCEP
Лично я для себя решил что если есть выход для т.н. чека и есть одноразовые трубочки, то не вопрос - дыхну, в противном случае - лесом.
Forever
Да нафиг вы Гайцам сдались, не просить же Вас дышать в шапку Smile
Это типа предварительный тест, который покажет: имеет ли смысл, вас везти к наркологу или нет.
А везти всех подряд, это жопа.

Не буду дуть в такой прибор если нет одноразовой дудки (если нужно губами держать) (должна быть отдельно в запнчатанном пакетике.
Или одноразовые трубки.

Или есть приборы, куда просто дышешь, без касания губ, и всё показывает.

Ну а протокол с понятыми уже у нарколога.

Экономьте себе время, или чесать от нарколога пёхом.

Мне за 3 года, всего два раза предлогали дыхнуть, 1 раз я сказал что вообще не употребляю (на самом деле так и есть) убрал прибор и пожелал счастливого пути.
Второ раз дышал, и поехал дальше.

Вы можете отказаться дышать в такой прибор, никто вас не заставляет, но тогда вас повезут к наркологу.


Официально, это те, которые с чеком, на котором время и дата + сколько содержиться паров алкоголя.
21106
Forever писал(а):

Это типа предварительный тест, который покажет: имеет ли смысл, вас везти к наркологу или нет.


сейчас они не имеют права просто так отвести к наркологу, только, если сам или ИДПС не согласен с результатми алкотестера или, если отказался от освидетельствования
Pestick96
21106 писал(а):

сейчас они не имеют права просто так отвести к наркологу, только, если сам или ИДПС не согласен с результатми алкотестера или, если отказался от освидетельствования
_________________



Вы дышите если показывает что есть опъянение везут к наркологу и фиксируют, если нет едите куда ехали вот и все. Дуете что бы инспектор зря не терял времени. К чему все эти не буду дышать, да даже если в бытовой, ну дунь ты если не пил и время не теряй и нервы никому не мотай. что развели то? не буду дышать. Будешь по человечески общаться с инспектором и к себе получишь подобное отношение как вы этого то не поймете
sveinung
При остановке ТС и проверке документов инспектор учитывает внешние признаки, которые могут свидетельствовать о том, что водитель нетрезв. Определение производится на основании критериев, содержащихся в Приложении № 6 к Приказу Минздрава РФ № 308 «О медицинском освидетельствовании»: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, показания технических средств (алкотестеров). Видимо, из-за незнания всего перечня, инспекторы ДПС часто в протоколах указывают только первый признак.

Если соответствие водителя критериям опьянения инспектор обнаружил, он отстраняет его от управления ТС, составляя соответствующий протокол об отстранении от управления, а после этого – протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Если Ваше состояние удовлетворяет хотя бы одному из указанных критериев, требование инспектора ДПС о прохождении Вами медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии опьянения будет законным. Кроме того, в п.2.3.2 Правил дорожного движения чётко указано, что водитель ТС обязан по требованию сотрудников милиции проходить освидетельствование на состояние опьянения.
AlecNS
sveinung писал(а):

При остановке ТС и проверке документов инспектор учитывает внешние признаки, которые могут свидетельствовать о том, что водитель нетрезв. Определение производится на основании критериев, содержащихся в Приложении № 6 к Приказу Минздрава РФ № 308 «О медицинском освидетельствовании»: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, показания технических средств (алкотестеров). Видимо, из-за незнания всего перечня, инспекторы ДПС часто в протоколах указывают только первый признак.

Если соответствие водителя критериям опьянения инспектор обнаружил, он отстраняет его от управления ТС, составляя соответствующий протокол об отстранении от управления, а после этого – протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Если Ваше состояние удовлетворяет хотя бы одному из указанных критериев, требование инспектора ДПС о прохождении Вами медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии опьянения будет законным. Кроме того, в п.2.3.2 Правил дорожного движения чётко указано, что водитель ТС обязан по требованию сотрудников милиции проходить освидетельствование на состояние опьянения.



есть только три причины направления на мед освидетельствование:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Таким образом, если я еду за рулем попивая водочку из горла, но у инспектора НЕТ АЛКОТЕСТЕРА (с распечаткой показаний и т.п.) - то ИДПС НЕ МОЖЕТ направить меня на освидетельствование, и направляется сам на три буквы.
PS куда им и дорога...
21106
Pestick96 писал(а):

Вы дышите если показывает что есть опъянение везут к наркологу и фиксируют, если нет едите куда ехали вот и все.

за чем к наркологу, если на месте все должно решаться

Pestick96 писал(а):

К чему все эти не буду дышать, да даже если в бытовой, ну дунь ты если не пил и время не теряй и нервы никому не мотай.


про "не буду дышать" я ничего не говорил. Но мне кажется нужно смотреть по обстановке. Получается ситуация как в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=232881 формально есть нарушение, реально нет. С точки зрения иДПС водитель серьезно нарушил ПДД, а почему тогда в данном случае им(иДПС) можно пренебрегать правилами проведения освидетельствования?

Pestick96 писал(а):

Будешь по человечески общаться с инспектором и к себе получишь подобное отношение как вы этого то не поймете

полностью согласен, яркий тому пример похождения нашего Tarana

AlecNS писал(а):

Таким образом, если я еду за рулем попивая водочку из горла, но у инспектора НЕТ АЛКОТЕСТЕРА (с распечаткой показаний и т.п.) - то ИДПС НЕ МОЖЕТ направить меня на освидетельствование, и направляется сам на три буквы.


но только в этом ничего хорошего нет
AlecNS
AlecNS писал(а):

Таким образом, если я еду за рулем попивая водочку из горла, но у инспектора НЕТ АЛКОТЕСТЕРА (с распечаткой показаний и т.п.) - то ИДПС НЕ МОЖЕТ направить меня на освидетельствование, и направляется сам на три буквы.


но только в этом ничего хорошего нет[/quote]

Может конечно и нет, но в данном случае гибдуны пускай обращаются в госдуму с претензиями. 63
sveinung
AlecNS писал(а):

Таким образом, если я еду за рулем попивая водочку из горла, но у инспектора НЕТ АЛКОТЕСТЕРА (с распечаткой показаний и т.п.) - то ИДПС НЕ МОЖЕТ направить меня на освидетельствование, и направляется сам на три буквы.
PS куда им и дорога...



Если Ваше состояние удовлетворяет хотя бы одному из указанных критериев, требование инспектора ДПС о прохождении Вами медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии опьянения будет законным. Кроме того, в п.2.3.2 Правил дорожного движения чётко указано, что водитель ТС обязан по требованию сотрудников милиции проходить освидетельствование на состояние опьянения.

разъясняю, если у него нет алкотестера или он(алкотестер) вам не нравится, он отстраняет вас от управления тр-ным средством и оформляет направление на медосвид. Всё, пейте водофку дальше. Ему достаточно первичных признаков , которые он отобразит в протоколе... lol1

Не верите ?! А попробуйте supercool

Да и наивно расчитывать, что у идпс не будет алкотестера hehe
21106
sveinung
к сожалению были случаи, когда суд решал, что инспектор не имел права направить пьяного водителя на мед освидетельствование, т.к. нет алкотестера, и тому возвращали ВУ. Правда давно они были, сейчас что-то не слышно про это
sveinung
в\у возвращали водителю , будучи признанному на основании медосвид. пьяным ?! wwow
на основании чего возвращали ?! supercool
в худшем случае , нарушение должностной инструкции и нарушения при оформлении - грозят выговором инспектору, но уж никак не возвращением в\у.
не верю(с)
AlecNS
sveinung писал(а):

AlecNS писал(а):

Таким образом, если я еду за рулем попивая водочку из горла, но у инспектора НЕТ АЛКОТЕСТЕРА (с распечаткой показаний и т.п.) - то ИДПС НЕ МОЖЕТ направить меня на освидетельствование, и направляется сам на три буквы.
PS куда им и дорога...



Если Ваше состояние удовлетворяет хотя бы одному из указанных критериев, требование инспектора ДПС о прохождении Вами медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии опьянения будет законным. Кроме того, в п.2.3.2 Правил дорожного движения чётко указано, что водитель ТС обязан по требованию сотрудников милиции проходить освидетельствование на состояние опьянения.

разъясняю, если у него нет алкотестера или он(алкотестер) вам не нравится, он отстраняет вас от управления тр-ным средством и оформляет направление на медосвид. Всё, пейте водофку дальше. Ему достаточно первичных признаков , которые он отобразит в протоколе... lol1

Не верите ?! А попробуйте supercool

Да и наивно расчитывать, что у идпс не будет алкотестера hehe



читайте порядок направления на мед осв - если нет алкотестера - направить НЕТ ОСНОВАНИЙ - и пусть в протоколе пишет что хочет rlzz потом пишется заява в прокуратуру и ИДПСа ставят в угол
63
А алкотестеров действительнол не хватает - даже сами гаи говорили что только 30% от потребности
21106
sveinung писал(а):

в\у возвращали водителю , будучи признанному на основании медосвид. пьяным ?!


да, в этом и проблема. Возможно что специально так сделали и шумиху подняли
sveinung
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

он очень лехко пишет , что ты отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения gpn hehe

или пункт "в" supercool
AlecNS
sveinung писал(а):

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

он очень лехко пишет , что ты отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения gpn hehe

или пункт "в" supercool



в первом случае должностной подлог, во втором нужен алкотестер...
sveinung
да ни какого подлога.
и доказать вы этого ни когда не сможете. supercool
во-втором случае, пойдет даже сломанный муляжотестер. hehe
итого имеем то, что легко supercool

на деле, не встречался с нарядами дпс не имеющих алкотестера, хоть какого завалящего. supercool

в крайнем случае, если уж шибко грамотный пианый водятел требует - таки алкотестер , позвонит напарнику и подвезут ему алкотестер ROFLИли муляж) чтобы подогнать под пункт "в".

Да и много водителей, которые в курсе, что алкотестер в идеале обязателен при направлении на медосвид ?! Pardon
andreyal553
sveinung писал(а):

если у него нет алкотестера или он(алкотестер) вам не нравится, он отстраняет вас от управления тр-ным средством и оформляет направление на медосвид. Всё, пейте водофку дальше. Ему достаточно первичных признаков , которые он отобразит в протоколе


Полностью согласен! Даже, если нет алкотестера он напишет в направлении на освидетельствование- типа дрожащие руки и не внятное изложение мыслей. Всё поехали к врачу.
Просто алкотестеры с "ВЫЛЕЗАЮЩИМ" чеком фиксируют количество измерений и результаты измерений (в своей памяти). И, соответственно, по возвращению с дежурства инспектору нужно сдать столько протоколов с водительскими удостоверениями впридачу, сколько положительных тестов находится в приборе. А это не очень ему интересно. Ну, думаю, меня поняли- почему не интересно. supercool
D_r_i_v_e
Гайцы покупают свои тестеры...предлагают Вам дыхнуть...если он показал, просят денег....в принципе кому как, если синие за рулем ездите, Вам же лучше...
У меня знакомый гаишник так практикует...
HuKCEP
D_r_i_v_e писал(а):

Гайцы покупают свои тестеры...предлагают Вам дыхнуть...если он показал, просят денег....в принципе кому как, если синие за рулем ездите, Вам же лучше...
У меня знакомый гаишник так практикует...


Вот именно по этой причине и не следует дуть в ХЗ какой алкотестор. Потому что ИДПС с бОльшей долей вероятности (особенно если внешне и по запаху видно что вы трезвы), никуда вас не повезёт, ибо в данный момент он зарабатывет денежку на сдельной работе, а не выполняет свой служебный долг.
В особенности есть распространенный метод развода, который заключается в том, что наличие завышенного содержания алкоголя в парах выдыхаемого воздуха "находят" у всех, а дальше смотрят на реакцию, если человек уверенно говорит что ваш аппарат неисправен, то извиняются со словами "видимо да, что-то заглючило" и отпускают, а если "глазки забегали", т.е. водитель начинает судорожео вспоминать что вчера пил, неужели не выветрилось? cry и вот тут вступает в дело ИДПС, предлагающий решить дело на месте.
Pestick96
не надо пить за рулем вот и все. а если выпил и попался даже если ты заплатишь за это 10, 20, 30 тыс рублей это будет хорошим уроком. пьяный за рулем приступник
HuKCEP
Pestick96 писал(а):

не надо пить за рулем вот и все. а если выпил и попался даже если ты заплатишь за это 10, 20, 30 тыс рублей это будет хорошим уроком. пьяный за рулем приступник


Вот только не надо корчить из себя ангелочка. Влететь можно по разным причинам это раз, развести могут вообще трезвого (см. предыдущий пост) это два, ну и наконец - от сумы и от тюрьмы не зарекайся - это три.
Я уже молчу про то что по незнанию могут заставить дышать в перемазаный слюнями предыдущего "счастливчика" прибор, а откажетесь это делать - скажут что это отказ от мед. осведетельствования и лишат ВУ - за ними не заржавеют, у некоторых знакомых (в основном это люди в возрасте за 50) такие преценденты были.
Pestick96
Вот реально ну не верю я что развдят на пустом месте. Может мне так везло, а может я все же знаю элементарные законы и не начинаю с ними заискивать. Может дело все в стиле общения?
еще раз дунул в трубку что то показало это всего лишь основание что бы тратить время и доставить на мед освидетельствования. Ну это же элементарно. Говорю же надо меньше пить и никто не разведет
sveinung
HuKCEP писал(а):

Вот только не надо корчить из себя ангелочка. Влететь можно по разным причинам это раз, развести могут вообще трезвого (см. предыдущий пост) это два, ну и наконец - от сумы и от тюрьмы не зарекайся - это три.
Я уже молчу про то что по незнанию могут заставить дышать в перемазаный слюнями предыдущего "счастливчика" прибор, а откажетесь это делать - скажут что это отказ от мед. осведетельствования и лишат ВУ - за ними не заржавеют, у некоторых знакомых (в основном это люди в возрасте за 50) такие преценденты были.



вы пишете чушь. lol1
развести могут. лоха , но мне лохов не жалко , пусть их разводят, может и умнее станут lol1
спокойно можно зарекаться, правильно написали - не бухай за баранкой и не сцы. lol1
чушь собачья! можно смело отказываться дышать в прибор и требовать медосвидетельствования. lol1
я так лично делаю всегда , отказываюсь он это отображает в протоколе "от медосвид на месте отказался..."

это является основанием к направлению на медосвид-ие с понятыми и всеми делами. Я для таких как вы пункты выделил ... читайтесс.

не молотите чушь, лишают в\у на основании медосвидетельствования и акта оформленного в больнице с сертифиц. оборудованием и оформленным врачом с превышением допустимых значений. И то, по решению суда. supercool
А результаты алкотестера - это лишь один из первичных признаков на основании которых идпс имеет право вас направить на законное медосвид-ие и просто отображает отдельным актом сие. Всё. Ни какого отношения результаты алкотестера к лишению в\у не имеют и иметь не могут! Только результаты медосвидетельствования в больнице. Всё. Учите матчасть.

И такие ещё говорят про "лохов" hehe

складывается впечатление, что вас уже лишали за синьку в\у и вы обижены до сих пор supercool
Не обижайтесь...ни кто в рот насильно ни кому не заливает, все всё знают и последствия тоже , но всё-равно жрут...уроды. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы