Страница 2 из 3
V1T
я типа в курсе влад...уже купил новый
realist
Виктор-Вишня
сдается мне, при попадении работающего генератора в воду может коротнуть всю проводку...
Виктор-Вишня
realist
У нас сегодня снег с утра валил -к вечеру расстаяло все -на дороге жижа! -я капот открыл -незамерзайку залить -так там все -как будто из ведра поливали(по крайней мера в нижней части подкапотного! -и че? это по твоему не так сильно залитые провода и гена как струйка тосола?
А там рожно еще стояло -хозяина ждало,потом он еще поездил куй знает сколько! -может уже время-то пришло этому самому гене крякнуть?!

Ты видел когда-нить как моют движки? -с керхера -куйнут под капот!
потом химией накуячут!
потом опять куйнут под давлением!
А ты тут -тосолом брызнули...
realist
Grunt писал(а):

Я к чему все это - если это вина сервисменов - очень хочется проучить супер - мастеров, т.к за услугу я платил деньги, и хочу нормальной работы всех агрегатов, а не пляску с бубнами Sad
При мне ремонтировал взрослый мужик, а потом, как видмо, за дело взялся стажер-едрец.

имхо, не докажешь ничего. Если бы стала перегреваться после смены термостата - тогда ясен пень. А генератор типа "не трогали". то работает, то не работает - вообще-то признак проблем с диодным мостом. надеюсь, что я ошибаюсь, и дело не в нем.
Grunt
Может и правда тогда гена от страрости крякнул ?

Хотя не исключаю вариант, что сервисмен спецом лил мне жижу в гену, чтобы научится еще и менять его позже, гад Smile)

Завтра днем расскажу, что получится, т.к точно поеду в автосервис.

Из этой же оперы - я там же перед термостатом менял передние тормозные колодки, потому что недавно замененные ( 100 км. пробег )скрипели и свистели невыносимо.

мастер уверенно взялся за дело, но когда увидел колодки практически новыми заявил мне, что менять их не надо, они новые!

Я объяснил, что новые не значит хорошие и меня не устраивает, что они свистят! Так он ( мастер ) такое лицо сделал, что пусть свистят, ну и что Вам!

Я настоял на том, чтобы процесс смены колодок далее проходил молча, и после смены ( убедясь, что ставил именно мои колодки ) удалился. Забегая вперед скаду, что после смены машина тормозит абсолютно тихо Smile
Vlad B
Grunt

Королла праворукая?
Grunt
Vlad B
нет, европеец
Vlad B
Grunt писал(а):

нет, европеец



А я обосрать хотел. hehe
Grunt
Vlad B
не надо, она тоже хорошая как и копеечка Smile 21013 мне достался от отца, сколько лет поддерживаю её в рабочем состоянии, никогда не ломалась сама Smile
realist
Виктор-Вишня
окей, мне не веришь, почитай других авторов, кто уже залил тосолом гену и поимел конкретных проблем с генератором:

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=9773&postdays=0&postorder=asc&start=15&sid=008ad3b671f82b285af5d49cce4c4344:
Цитата:

каким должно быть сопротивление ротора?

Anonymous
Гость

Добавлено: Пн Янв 16, 2006 12:36 Заголовок сообщения:
Буквально позавчера мерял - 3,5 Ом
Правда генератор перед этим был залит тосолом и умер выпрямительный мост.



http://asiaauto.ru/index.php?name=Reviews&op=showR&rid=11:
Цитата:

Выезжаем на берег - только я и Круизер. Рав4 залил генератор, встал посередине брода и застопорил всех остальных.



http://forums.drom.ru/isuzu-general/t1151064318.html:
Цитата:

лопнул над генератором патрубок (залил генератор)
генератор вышел из строя (згорела обмотка, диодный мост) ( на приборке рабочем двигателе горят индикаторы (лампочка пустого бака, топливного фильтра, зарядка акомулятора и вольтаж акамулятора )и перестала включаться печка и кондиционер как будто машина не завидена.



http://74.125.77.132/search?q=cache:adIxKjKnWPQJ:vaz-2106.ru/forum/index.php%3Fshowtopic%3D8065%26pid%3D116827%26mode%3Dthreaded%26start%3D+%22%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB+%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%22&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru:
Цитата:

Такая проблема. Вчера лопнул нижний патрубок с радиатора-термостата. Практически 5 литров вылилось. Скорее всего попало и на генератор. После этого начались проблемы с электрикой. Сначала начали пульсировать светоприборы и вентилятор печки. Включается вентилятор радиатора охлаждения все загорается ярче(даже фары), выключается вентилятор все становиться как прежде. На следующий день заморгала лампа аккумулятора. Даешь оборотов лампа гаснет все приборы начинают светить ярче, печка дуть сильней. Отпускаешь все слабеет, лампа начинает моргать,обороты скакать. Если не напрягать светом то аккумулятор чуть подзаряжается



http://www.avtomarket.ru/users/%f1%e0%e4%f5%f3/garage/4630/crashes/:
Цитата:

При замене термостата залил тосолом генератор, из-за чего (скорее всего) сгорел диодный мост - замена генератора целиком (3000) руб.

Одновременно изволил отдать богу душу аккумулятор - замена (2600 руб).

ortodox
realist писал(а):

сгорел диодный мост - замена генератора целиком (3000) руб.

Одновременно изволил отдать богу душу аккумулятор - замена (2600 руб).


Ну и разводилово. Пипец supercool
realist
ortodox
ну, акб там, скорее всего, не из-за этого скончалась, просто произошло в одно время)))
Johann Halter
гену невозможно фатально залить. если оно сломалось то скорее всего и так сломалось бы вскоре...
ortodox
Иван_aka_Gaiver писал(а):

гену невозможно фатально залить. если оно сломалось то скорее всего и так сломалось бы вскоре...


Если тосол - палево , в нем присутствует серная кислота (бывали случаи , даже патрубки резиновые разъедало) - то попадание такой смеси в гену чревато его скорой заменой. Надо было сразу промыть его водой на всякий случай.
supercool
Johann Halter
про это я ка ктонеп одумал...
rg-45
интересно восколько обойдётся щётки поменять на этом раритете? hehe
Grunt писал(а):

Сегодня вечером на стоянке решил попробывать поездить малость на 21013 после ремонта. Километров 10 я проехал

и от сервиса до дому доехал,и по лесочку покатался,и что ты хочеш от машины в 23 года простоявшей 3 без движения pst
Alexsa91
Вода на мойке это вам не тосол, при попадании тосола на гену он почти гарантировано выйдет из строя.
Grunt
Сегодня утром, видимо, всё высохло, и показывать сервису было просто нечего. Лампа больше не загоралась! Проехал для теста 15 километров в общей сложности.

Так что пока на данный момент обошлось supercool

Tomsk
у меня сосед Фокуса из сервиса забрал(сам поехал после ТО) и на галстуке назад - Гена спалился ...20т.р. -замена встала ... , тоже навешали типА: на лужу наехал ёпт , а чё теперь лужи объезжать ?
Vlad B
Tomsk писал(а):

у меня сосед Фокуса из сервиса забрал(сам поехал после ТО) и на галстуке назад - Гена спалился ...20т.р. -замена встала ... , тоже навешали типА: на лужу наехал ёпт , а чё теперь лужи объезжать ?



Сосед идиод, надеюсь свой "умерший" гену он взял в коллекцию и сверил хотя б года выпуска гены и самого авто? ROFL
ortodox
Vlad B писал(а):

Сосед идиод, надеюсь свой "умерший" гену он взял в коллекцию и сверил хотя б года выпуска гены и самого авто?


+1
Может там надо диод или регулятор поменять всего-то.
Надо всегда забирать свои замененные запчасти , сервисмены на этом неплохо имеют.
Tomsk
к сожалению Вы правы !
сам это проходил на ВАЗ21093 на третью зиму ВСЮ электронику по кругу поменял ,потом ...оказалось провод плюсовой клеммы воздуханом перетёрся -не видно было...
Grunt
Месяц спустя, но расскажу Smile

Черезе два дня после мего намерения разобраться с сервисменами обнадеженный, что все хорошо получил горящую лампу неполадок с зарядкой АКБ вновь. Посмотрел - опять всё сырое...

В обед поехал в автосервис и обнародавал там неиспавность - течёт!

Пообещали устранить, так как грешили на непротяжку хомута.

ИТОГ: 100 рублей с меня. Но работа вся их Smile
С меня 100 рублей за патрубок, который как мне показали в месте соединения треснул, оттуда и текло. Я им в ответ сообщил, что если видите, что хреновый, так что же мне не сообщили об этом и ставили хреновый, т.к я настаивал на том при ремноте, что все плохое меняем сразу!?
Подействовало. Поменяли, затянули все бесплатно, косяк свой признали. ТАк что теперь всё ок! Smile
Vlad B
Grunt

Гена живой? supercool
Grunt
to Vlad B

Он как Цой! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы