Страница 1 из 1
garryck
В обчем если авто сдавать в салон, для оценки его с последующим обменом на новое с доплатой, какой механизм оценки вашего авто салоном и как идет расчет. Вроде ж если продаешь свыше по-моему 120 крубб то платишь дорогому государству налог с продажи. Проясните механизм.
Mitiok
Цитата:

Если простыми словами, то так: продал машину
1. ТС было в собственности более 3-х лет. Плевать на налоговую, но декларацию подавать все равно придется.
2. ТС было в собственности менее 3-х лет.
а) Стоимость продажи меньше или равна 125000 р. Плевать на налоговую, но декларацию подавать все равно придется.
б) Стоимость продажи больше 125000 р.
б.1. Есть документальное подтверждение того, что затраты на покупку ТС больше стоимости продажи (покупал дороже чем продал). Плевать на налоговую, но декларацию подавать все равно придется.
б.2. Нет документального подтверждения того, что затраты на покупку ТС больше стоимости продажи, тогда:
б.2.1. Есть документальное подтверждение того, что затраты на покупку ТС были больше 125000 р. Налог = (стоимость продажи - стоимость покупки)*13%.
б.2.1. Нет документального подтверждения того, что затраты на покупку ТС были больше 125000 р. Налог = (стоимость продажи - 125000)*13%.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206301
garryck
Mitiok писал(а):

Mitiok


Спасибо Комрад Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
garryck
Декларацию подать придется. Это по доходам за истекший год??? прально понял???
garryck
Все. Почитал сцылку...
xelf
Mitiok писал(а):

Цитата:

Если простыми словами, то так: продал машину
1. ТС было в собственности более 3-х лет. Плевать на налоговую, но декларацию подавать все равно придется.
2. ТС было в собственности менее 3-х лет.
а) Стоимость продажи меньше или равна 125000 р. Плевать на налоговую, но декларацию подавать все равно придется.
б) Стоимость продажи больше 125000 р.
б.1. Есть документальное подтверждение того, что затраты на покупку ТС больше стоимости продажи (покупал дороже чем продал). Плевать на налоговую, но декларацию подавать все равно придется.
б.2. Нет документального подтверждения того, что затраты на покупку ТС больше стоимости продажи, тогда:
б.2.1. Есть документальное подтверждение того, что затраты на покупку ТС были больше 125000 р. Налог = (стоимость продажи - стоимость покупки)*13%.
б.2.1. Нет документального подтверждения того, что затраты на покупку ТС были больше 125000 р. Налог = (стоимость продажи - 125000)*13%.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=206301



Нет слов, гениальный ответ.
Супер лаконично - тебя нужно отправить законы писать.
Exodus
Интересная арифметика. Допустим, я сейчас захочу продать свою недавно купленную машину за 500тыс. руб., а копию договора купли-продажи я, допустим, потерял. Так что, получается я должен заплатить налог с суммы 375000руб., т.е. 48750руб.?
Просто интересно, чисто гипотетически, найдется ли такой дебил, кто заплатит такую сумму в виде налога, а не укажет (по договоренности с покупателем) в договоре купли-продажи сумму 125тыс. руб., не подлежащую налогообложению?
Mitiok
Exodus писал(а):

по договоренности с покупателем


А какого покупатель должен платить 500 тр, а подписываться под 125?
К тому же речь о трэйд-ин.

Exodus писал(а):

Просто интересно, чисто гипотетически, найдется ли такой дебил, кто заплатит такую сумму в виде налога


Ну ты же не знал об этом. Вот и втюхался бы.
xelf
Exodus

Если покупатель согласится в дкп написать 125 тысяч - нет проблем. Так и делают все.
Mitiok
xelf писал(а):

Если покупатель согласится в дкп написать 125 тысяч - нет проблем. Так и делают все.


Кстати года 3 назад продавал машинку, при написании декларации сказал что нет у меня документов за сколько я её продал. Со слов записали 90 тыс.
Я так понял что им просто от ГАИ приходит инфа о снятии машины с учета.
xelf
Mitiok

конечно приходит, трансп налог то надо прекратить начислять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы