Страница 3 из 6
Otto Frija
ТИМУP писал(а):

Otto Frija писал(а):

к Матроске?



а шо это такое?


Очередной медиа контейнер широкого профиля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Matroska
Становится все более распространенным, и у меня лично вызывает отрицательные эмоции - его ковырять хуже, чем что другое.
Parus
Купил Smile .
Пришёл в маг со своим диском. Сначала прослушивали оба аппарата на колонках Yamaha за $500. Разницы никакой. Глухой невыразительный звук. Затем продавец предложил попробовать на Wharfedale за чуть большие деньги… Когда он подключил Сони, у меня возникло впечатление, что из ушей вынули вату – настолько качественно зазвучал аппарат через эти колонки. После предварительно прослушивания был уже готов брать его, полагая, что все россказни о блеклом звуке Сони – вымысел. supercool Для чистоты эксперимента подключили Пионер к этой же акустике… И разница действительно обнаружилась. Пионер звучал резче, острее, насыщенней, в конце концов! Запрограммированные настройки эквалайзера кардинально отличались друг от друга. В то время как на Сони все были одинаково размыто-смазанными. Да и интерфейс на Пионе гораздо удобней и понятней. Сони полсе Пионера звучал как-то чересчур мягко, я бы даже сказал, невыразительно. nea В общем, решено было брать Пионер. Wink
Всем спасибо за советы! Smile
Parus
Новайс писал(а):

Parus писал(а):

Акустику выбрали



Поздравлямс!

А что было приобретено, если не секрет?

____________
С уважением,




В том-то и дело, что пока ничего. pst
Взял ресивер, теперь коплю на колонки Уорфидэйл. Good
Шилов
Otto Frija писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Matroska



там на каком языке? hehe
ЕвгеничЪ
Parus писал(а):

Взял ресивер


какой?
Otto Frija
ТИМУP, ну, типа на каком-то славянском. Я уж думал, что сонным на английскую версию ссыль дал.
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

Parus писал(а):

Взял ресивер


какой?


Неправильный, конечно. Выбрал из двух как меньшую, вместо того, чтобы, к примеру, Ямаху на акустике Инфинити Примус прослушать.
Parus
ЕвгеничЪ писал(а):

Parus писал(а):

Взял ресивер


какой?



Вот такой:

Pioneer VSX 918

ЕвгеничЪ
Parus
цена вопроса?
Parus
ЕвгеничЪ писал(а):

Parus
цена вопроса?



По текущему курсу доллара к гривне - $280.
Набрал в поисковике модель и цену в рублях - 16 680 р.
Parus
А какие лучше кабели использовать для подключения ДВД-плеера, ТВ?..
HDMI или композитные?
Vlad B
Parus писал(а):

HDMI или композитные?



HDMI конечно.
Только не ведись на разводняк в магазе про HDMI кабели с позолотой и прочей ёбаторией за 5000руб и выше, это цифровой кабель, 15 метров стоит 650руб.
Parus
Vlad B
Благодарю. Smile
Я так и думал.
Vlad B
Parus

К сожалению 15 метров в магазе счазнет, но есть 5 метров http://www.comport.su/index.php?productID=3749

Но ты с Украины, думаю можешь заказать почтой:
http://www.brownbear.ru/dealers/
Parus
Vlad B
А зачем же тогда, не пойму, до сих пор делают морально устаревшие разъёмы на новых аппаратах? Если есть удобный и универсальный кабель HDMI для всего?

ЕвгеничЪ
Parus писал(а):

А зачем же тогда, не пойму, до сих пор делают морально устаревшие разъёмы на новых аппаратах


я так подозреваю, что бы эти новые аппараты можно было совместить со старой техникой тоже...
Otto Frija
Parus писал(а):

Vlad B
А зачем же тогда, не пойму, до сих пор делают морально устаревшие разъёмы на новых аппаратах? Если есть удобный и универсальный кабель HDMI для всего?...


Ну попробуйте аудиофильские форматы послушать через HDMI. Или на крайняк через оптику. Smile
Parus
Otto Frija писал(а):

Parus писал(а):

Vlad B
А зачем же тогда, не пойму, до сих пор делают морально устаревшие разъёмы на новых аппаратах? Если есть удобный и универсальный кабель HDMI для всего?...


Ну попробуйте аудиофильские форматы послушать через HDMI. Или на крайняк через оптику. Smile



Так всё-таки есть соединения лучше?
Otto Frija
Parus писал(а):

... Так всё-таки есть соединения лучше?


Нет. Есть соединения разного назначения. HDMI - под телек по простому, оптика под звук 5.1 и т.п., куча тюльпанов под настоящую музыку.
Parus
Otto Frija писал(а):

Parus писал(а):

... Так всё-таки есть соединения лучше?


Нет. Есть соединения разного назначения. HDMI - под телек по простому, оптика под звук 5.1 и т.п., куча тюльпанов под настоящую музыку.



Понял.
Спасибо за ответ.
Санёг
Любая цифра, будет преобразовываться в аналог ресивером, более того при подключении по аналогу всё будет преобразованно сначала в цифру потом обработано процессором и снова преобразованно в аналог. Продвинутые модели ресиверов могут иметь аналоговые входы без двойных преобразований, имеет смысл при налии соответсвующего уровня CD\DVD. Вся беда что в дешёвых ресиверах стоят АЦП и ЦАП по 2$ за килограмм соответсвующего качества. В твоём ресивере предпочтительней соединяться с DVD через цифру Оптика\коаксиал хочешь по HDMI че проще и дешевле тем и соединяйся...
Otto Frija
Но есть маленький пустячок - соединиться, конечно, можно. А вот прослушать losless форматы - нельзя.
Санёг
наверно всётаки можно\нельзя определяется проигрывателем ?
Otto Frija
Ну, еще тут не хватало срача "DVD-A vs SACD". Думаю, данный бюджетный ресивер ими подавится, это явно не то, чем можно слушать такие вещи.
Санёг
Да он не точ тобы подавится, просто врятли можно будет разницу уловить, а на Top HIFI и обычное CD начинает подругому совсем звучать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы