Страница 2 из 3
IMV
sveinung писал(а):

я так лично делаю всегда , отказываюсь он это отображает в протоколе "от медосвид на месте отказался..."



1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3255 pst

sveinung писал(а):

это является основанием к направлению на медосвид-ие с понятыми и всеми делами.



http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=77976#p41 читайте внимательно, понятые есть при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и направлении на медицинское освидетельствование, при медицинском освидетельствовании они не предусмотрены

sveinung писал(а):

А результаты алкотестера - это лишь один из первичных признаков на основании которых идпс имеет право вас направить на законное медосвид-ие и просто отображает отдельным актом сие. Всё. Ни какого отношения результаты алкотестера к лишению в\у не имеют и иметь не могут! Только результаты медосвидетельствования в больнице.



Постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475:
8. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения. lol1 а лишает действительно суд

sveinung писал(а):

Всё. Учите матчасть.



Вот тут не поспоришь.
sveinung
IMV : читайте пункты о правилах направления на медосвид. я устал спорить с тупыми.
там черным по белому написано - в случае от отказа от алкотестера на месте, идпс автоматом оформляет отказ от освид. на месте и направляет на медосвид. в больничку. Вы хоть имели практику - то общения с идпс ?! Или поп...деть ?!
забейте в поисковике , что-ли почитайте...


"III. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. "

обрати внимание на пункт "а")

вот ссылочка , почитай, просвятись...а то споришь , ля, сам не понимая о чем lol1

http://www.med.orel.ru/alkdriv.htm

повторяю для тех , кто в танке, я отказываюсь от освидетельствования на месте не понятно каким алкотестером lol1
и требую сразу поехать в больницу для прохождения нормального законного освидетельствования. lol1
КнязЪ
Да уж мнения разделились ))) но по вопросу какие алкотестеры официальны и как они выглядят так никто и не ответил

sveinung писал(а):

IMV : читайте пункты о правилах направления на медосвид. я устал спорить с тупыми.
там черным по белому написано - в случае от отказа от алкотестера на месте, идпс автоматом оформляет отказ от освид. на месте и направляет на медосвид. в больничку.



Согласно нового приказа №185 на мед. освидетельствование вас могут направить только по результатам алкотестера либо при отказе "дуть" в алкотестер но и то сам результат либо отказ должен быть зафиксирован двумя понятыми.

Т.е. если вас тормозит гай и видит признаки опьянения содержащиеся в Приложении № 6 к Приказу Минздрава РФ № 308 «О медицинском освидетельствовании»: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, показания технических средств (алкотестеров) то он вас должен отстранить от управления ТС и попросить дыхнуть в алкотестер и то в присутствии 2ух понятых при чем обязаны показать пломбу на алкотестере и документы поверки прибора

А на деле сейчас тормозят всех подряд и просят дуть ни здрасте ни до свиданья просто суют в окошко дышите и все в надежде поймать кого-то. Мне не сложно подышать и поехать, но вот такое отношение не нравится потому и вежливо прошу следовать букве закона.
Доходит до того, что встанут напротив гаражей с утра и давай всех кто выезжает окучивать, лучше бы на ДТП быстрее приезжали, а то ждешь по 1,5-2 часа пока доберутся.

Thomas-44 писал(а):

КнязЪ писал(а):

а вот если бы затянулся то пришлось бы дуть в алкотестер


нет отвезли бы к наркологу Wink а обратно сам пошел hehe hehe


Кстати при отрицательном результате гаец обязан доставить тебя обратно к машине
sveinung
КнязЪ писал(а):

Да уж мнения разделились ))) но по вопросу какие алкотестеры официальны и как они выглядят так никто и не ответил

Согласно нового приказа №185 на мед. освидетельствование вас могут направить только по результатам алкотестера либо при отказе "дуть" в алкотестер но и то сам результат либо отказ должен быть зафиксирован двумя понятыми.

Т.е. если вас тормозит гай и видит признаки опьянения содержащиеся в Приложении № 6 к Приказу Минздрава РФ № 308 «О медицинском освидетельствовании»: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, показания технических средств (алкотестеров) то он вас должен отстранить от управления ТС и попросить дыхнуть в алкотестер и то в присутствии 2ух понятых при чем обязаны показать пломбу на алкотестере и документы поверки прибора

А на деле сейчас тормозят всех подряд и просят дуть ни здрасте ни до свиданья просто суют в окошко дышите и все в надежде поймать кого-то. Мне не сложно подышать и поехать, но вот такое отношение не нравится потому и вежливо прошу следовать букве закона.
Доходит до того, что встанут напротив гаражей с утра и давай всех кто выезжает окучивать, лучше бы на ДТП быстрее приезжали, а то ждешь по 1,5-2 часа пока доберутся.



согласен во всем.
я лично не заморачивался , как должны выглядеть алкотестеры...зачем мне это ?! знаю про пломбу и сертификат...

в остальном всё верно пишите, всё он фиксирует отдельным протоколом\актом об отказе медосвид на месте (алкотестер ) в присутствии 2 понятых, вот только с месяц назад ехал с другом , точно так же он отказался, оформили отказ на месте и направление на медосвид при 2 понятых. Все так.

а на деле так, потому что люди у нас в большинстве быдло бессловесное и глупое. lol1
Чем и пользуются идпс-ки и это касается не только синьки , но и всего подряд) Они лоха сразу видят)
И ещё один повод им так себя вести, потому что на них ( и они это знают ) нет ни какой управы...вот и беспределят.
HuKCEP
sveinung
Я говорил как они делают и что они делают с простыми людьми, для которых главная книга - ПДД и форумов они не читают, это раз.
Во вторых - вы в своём посте столько "накосячили", что мало не покажется, нахватаются по верхам и людей учат жить. Чтобы не быть пустословным, разберу по порядку:
1.
На месте ИДПС проводит медосвидетельствование ТОЛЬКО с понятыми и ТОЛЬКО с использованием четко регламентированных приборов, которые так же обязаны проходить периодические поверки, что должно быть указано в документах на прибор + алкотестер должен быть опломбирован.
2.
КоАП 12.26.1 Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В каком месте тут чушь?
Ну и наконец - ИДПС может лишить ВУ уже на месте по показанию своего алкотестера, с соблюдением всех норм, указанных в законе. Другое дело что если вы с результатами не согласны, то тогда да - вас направляют на мед. осведетельствованиеуже к врачам (грубо говоря)
sveinung
HuKCEP писал(а):

КоАП 12.26.1 Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
В каком месте тут чушь?
Ну и наконец - ИДПС может лишить ВУ уже на месте по показанию своего алкотестера, с соблюдением всех норм, указанных в законе. Другое дело что если вы с результатами не согласны, то тогда да - вас направляют на мед. осведетельствованиеуже к врачам (грубо говоря)



чушь в том, что на основании первичных признаков опъянения в\у лишать не имеют права , а алкотестер относится именно к первичным признакам lol1 , который лишь может быть основанием направить меня на медосвид-ие и далее по его результатам вынесут решение - лишать\не лишать - а результаты алкотестера - можете засунуть в попу, отказаться от алкотестера имею право и хрен кто меня лишит.

Это всё-равно , что лишить на месте в\у за то что у меня трясутся руки или врожденное заикание...

а статью коапа вы привели , где отказываются именно от медосвид-ия в больничке. Что вы путаете божий дар с яичницей ?!

дайте мне ссылку на статью \ закон , где черным по белому разрешается на основании рез-ов алкотестера лишать в\у lol1

я жду. supercool
потом про вершки ещё...
21106
HuKCEP писал(а):

[
1.
На месте ИДПС проводит медосвидетельствование ТОЛЬКО с понятыми и ТОЛЬКО с использованием четко регламентированных приборов, которые так же обязаны проходить периодические поверки, что должно быть указано в документах на прибор + алкотестер должен быть опломбирован.


на месте иДПС проводит просто освидетельствование, а не мед
Doc Brown
HuKCEP писал(а):

1.
На месте ИДПС проводит медосвидетельствование


Если уж исправлять косяки, то не делать новых. МЕДосвидетельствование проводит только медработник. Гаец проводит "освидетельствование на состояние алкогольного опьянения " безо всяких приставок.
Doc Brown
sveinung писал(а):

дайте мне ссылку на статью \ закон , где черным по белому разрешается на основании рез-ов алкотестера лишать в\у


КоАП. Если соглашаешься с результатми освидетельствования на месте. Можно даже совсем не дуть. "Пьян? - Пьян" - и пипец - на основании собственных показаний лишение на месте.
sveinung
нет. я должен подписать протокол о том, что я согласен не ехать на медосвидетельствование и признаю, что пъян и согласен с протоколом). Не надо ля-ля.
Вас послушать , так и любого оклеветать можно, не все так просто ещё раз говорю вы путаете два понятия :

освидетельствования на состояние алкогольного опьянения; (алкотестер)

медицинское освидетельствование на состояние опьянения
(больничка)-только на основании второго , а именно полноценного акта медицинского освидетельствования изымается в\у до суда, ежели промиле в крови выше 0,3 supercool
в остальных случаях идут нах отдают в\у и извиняются.
Кстати, копия медосвид-ия выдается на руки и является первейшим док-ом вины или не виновности supercool
Doc Brown
sveinung писал(а):

нет. я должен подписать протокол о том, что я согласен не ехать на медосвидетельствование и признаю, что пъян и согласен с протоколом).


А я что писал?

Или про то, что без освидетельствования? Так тогда полный текст диалога:
-Пьян?
-Ага.
-В больничку едем или нефиг время терять?
-На ну. И так понятно.

И оформление в суд идет по отказу от мед.освид.
sveinung
тогда мы не поняли друг друга, тут идет речь, о алкотестере и его роли в процессе направления на медосвид. в частности.

я говорю, что результаты алкотестера - не имеют ни какой силы и значения, являются одним из первичных признаков и могут являться только одной из причин для направления на мед. освид-ие.

вполне можно отказаться от алкотестера и сразу попросить поехать на медосвид-ие, это тоже законное право.

просто создается впечатление, что некоторые думают , что на основании алкотестера идпс может лишить в\у на месте - это не так.

и то , что путают алкотестер и медосвид-ие. Это две разные вещи.

Ещё вижу миф о том, что многие думают , что они обязаны дышать в "трубку" , это тоже заблуждение, можно отказаться , но ! сразу попросить\потребовать поехать на медосвид-ие и не тратить время на трубки. Ни чего страшного в отказе от трубки нет, мало-ли какая у них трубка ?! Отказ от трубки - это не отказ от медосвид-ия.
HuKCEP
21106 писал(а):

HuKCEP писал(а):

[
1.
На месте ИДПС проводит медосвидетельствование ТОЛЬКО с понятыми и ТОЛЬКО с использованием четко регламентированных приборов, которые так же обязаны проходить периодические поверки, что должно быть указано в документах на прибор + алкотестер должен быть опломбирован.


на месте иДПС проводит просто освидетельствование, а не мед


Сейчас это ничем не отличается от МЕДосвидетельствования. Это раньше показания алкотестера ИДПСа были лишь основанием для отправки к врачу, сейчас этого не требуется (при условии что водитель согласен с показаниями прибора и с тем что он соответственно не трезв.)

Последний раз редактировалось: HuKCEP (12 Ноября 2009 18:12), всего редактировалось 1 раз
HuKCEP
sveinung писал(а):

Ещё вижу миф о том, что многие думают , что они обязаны дышать в "трубку" , это тоже заблуждение, можно отказаться , но ! сразу попросить\потребовать поехать на медосвид-ие и не тратить время на трубки. Ни чего страшного в отказе от трубки нет, мало-ли какая у них трубка ?! Отказ от трубки - это не отказ от медосвид-ия.


Да тут никто и не спорит, вы читайте внимательно что вам пишут, а не хватайтесь за знакомые слова в постах других форумчан.
Я например в том посте, из-за которого и пошёл спор написал что МНОГИЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ и на этом попадаются, естественно что каждый может отказаться дуть в трубку на месте, но тут есть одно НО.
Не каждый является бездельником и просто так раскатывает на машинке, а потому - если алкотестер сертифицированный, а так же в наличии два свидетеля и одноразовый мундштук - то НЕ ВОПРОС - Я ДУНУ в трубку, чтобы потом поехать дальше и не тратить время на поездки по врачам. Совсем другое дело если подсовывают какую-то ерунду и просят в неё подышать. См. на предыдущие мои посты в этой теме, тогда я думаю непоняток станет меньше
HuKCEP
Вот о каком "разводе" я говорил.
Цитата:

По информации пресс-службы УГИБДД, каждый день инспекторы ДПС задерживают 30-40 водителей за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Значительная часть этих водителей, поддавшись уговорам гаишников, отказываются от прохождения медосвидетельствования, подписывая по их указанию протоколы, где сообщают, что отказываются от прохождения медосвидетельствования. Таким образом в протоколе о направлении на медосвидетельствование под диктовку инспектора они фиксируют свой отказ от него. После этого, подписав протокол об отстранении от управления ТС, водители едут дальше. И только в суде к ним приходит прозрение, что им придётся ходить пешком или пользоваться общественным транспортом в течение полутора-двух лет, будучи лишённым права управления за отказ от прохождения медосвидетельствования.


http://www.auto39.ru/articles/2008/a08100708.html
Статья старая конечно.
Вот именно об этом я и пытался втолковать уважаемому 'sveinung'
Doc Brown
HuKCEP писал(а):

Сейчас это ничем не отличается от МЕДосвидетельствования.


Это отличается. И именно тем, что это НЕ медосвидетельствование. sveinung все хорошо и доходчиво расписал. Дублировать еще раз смысла нету.

P.s. А если водитель согласен, то и дуть не требуется - примерный диалог расписан выше. И тоже самое будет после трубочки - формальное отстранение будет не по факту дутья, а по факту отказа от дальнейшего мед.освидетельствования. Т.е. разные статьи КоАП.
21106
HuKCEP писал(а):

Сейчас это ничем не отличается от МЕДосвидетельствования. Это раньше показания алкотестера ИДПСа были лишь основанием для отправки к врачу, сейчас этого не требуется (при условии что водитель согласен с показаниями прибора и с тем что он соответственно не трезв.)


с точки зрения конечного результата да. Но мед освидетельствование более сложная процедурая, чем просто дунуть в алкотестер, хотя и это там присутствует
AlecNS
Doc Brown писал(а):

HuKCEP писал(а):

Сейчас это ничем не отличается от МЕДосвидетельствования.


Это отличается. И именно тем, что это НЕ медосвидетельствование. sveinung все хорошо и доходчиво расписал. Дублировать еще раз смысла нету.

P.s. А если водитель согласен, то и дуть не требуется - примерный диалог расписан выше. И тоже самое будет после трубочки - формальное отстранение будет не по факту дутья, а по факту отказа от дальнейшего мед.освидетельствования. Т.е. разные статьи КоАП.



Если трубочка сертифирована то да. А если нет? В этом случае ИДПС не может направить меня на мед.освидетельствование.... Ну дуну я в его левый алкотестер, покажет он что я не трезв и дальше что? Какую распечатку он будет прикладывать к протоколу? Какой алкотестер он укажет?
Doc Brown
AlecNS
Если не совсем тупой, отвезет в райотдел, где алкотестер с печатающим устройством.

Если тупой - то повезет так. Но вот учтет ли мировой судья решение ВС - вопрос. Я не знаю почему, но много информации, что судьи пишут приговоры в разрез с решениями ВС Razz И вышестоящие оставляют их без изменений. После 2 инстанции ВУ изымается и дальнейшее обжалование происходит уже пешком.
HuKCEP
AlecNS писал(а):

Doc Brown писал(а):

HuKCEP писал(а):

Сейчас это ничем не отличается от МЕДосвидетельствования.


Это отличается. И именно тем, что это НЕ медосвидетельствование. sveinung все хорошо и доходчиво расписал. Дублировать еще раз смысла нету.

P.s. А если водитель согласен, то и дуть не требуется - примерный диалог расписан выше. И тоже самое будет после трубочки - формальное отстранение будет не по факту дутья, а по факту отказа от дальнейшего мед.освидетельствования. Т.е. разные статьи КоАП.



Если трубочка сертифирована то да. А если нет? В этом случае ИДПС не может направить меня на мед.освидетельствование.... Ну дуну я в его левый алкотестер, покажет он что я не трезв и дальше что? Какую распечатку он будет прикладывать к протоколу? Какой алкотестер он укажет?


В том то и дело, что он смотрит на реакцию водителя. ПОДСОВЫВАЯ левый алкотестер, ИДПС НЕ СОБИРАЕТСЯ вас никуда везти, он хочет денежку (в большинстве случаев). Я об этом говорил.
sveinung
HuKCEP писал(а):

В том то и дело, что он смотрит на реакцию водителя. ПОДСОВЫВАЯ левый алкотестер, ИДПС НЕ СОБИРАЕТСЯ вас никуда везти, он хочет денежку (в большинстве случаев). Я об этом говорил.


Вы же знаете, что с тем, кто знает свои права и читал правила направления на медосвид-ие - сие желание идпс-ка - абсолютно не страшно...

более того, после того, как я говорю, что , если при прохождении медосвид-ия я окажусь трезвым - завтра будет лежать жалоба у прокурора района на столе на вас лично , инспектор))
инспектор сглатывает и желает счастливого пути. Такое было уже 2 раза...
HuKCEP
sveinung
Да кто же спорит (кстати "везунчик" вы - столько общаться с ИДПС на предмет нетрезвости), на их счастье доверчивых людей очень много, а не знающих законы и того меньше.
КнязЪ
В принципе чтобы отправить чела, знающего права, на МЕДосвидетельствование гайцу понадобится довольно много времени
1) По началу переговоры по поводу дуть не дуть
2) Поиск двух свидетелей, чтобы водитель дунул в алкотестер
3) Время на поиск сертификаты, указывание пломбы
4) Сам процесс дышания, составление протокола с несогласием результатов алкотеста
И только потом поездка на медосвидетельствование )))

За это время если не сильно много пил, можно уже и протрезветь ))), да и каждый пункт при правильно общении может быть последним и вас отпустят, главное четко и уверенно держаться своей позиции
Doc Brown
КнязЪ
В провинции - может и да. В "нерезиновой" процесс по п.1-3 отработан. И везти обычно далеко не надо. ППМС стоит в 20-30 метрах.
sveinung
КнязЪ писал(а):

За это время если не сильно много пил, можно уже и протрезветь ))), да и каждый пункт при правильно общении может быть последним и вас отпустят, главное четко и уверенно держаться своей позиции



заблуждение. Протрезветь никак не успеешь) да и они, коли начнут оформлять , вряд-ли будут сиськи мять.
Говорю, попали так с другом , на все ваши пункты у них ушло минут 15 на заполнение всех бамажек , дуть в трубу отказался сразу.
Понятых в городе найти секундное дело , а их дело поставить закорючку) Pardon
и всё, готово, и вот тебя уже везут на медосвид.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы