Страница 2 из 6
Assaif
Проблема Ладьи не в плохой конструкторской мысли, а в комплектующих из которых её воспроизводят.
Поставьте в калину/приору качественные узлы, будет ломатся не больше ино это факт.
Я думаю каждый владелец ладьи к этому приходит по мере выхода из строя каких-либо элементов и последующей их замены на качественный аналог.

2mix909
Вот это и есть проблема нашей страны надо заставлять ино делать свои машины у нас, так происходит во всех нормальных странах... запрет правых буяпов и наполнение рынка машинами пускай тех же япов но собраных в россии это и есть здоровый авторынок.
Lisowsky
Робин Гуд писал(а):

Низнаешь - ниписти.
У Тойоты к примеру уровень автоматизации один из самых низких в отрасли. И уж точно не выше чем у АвтоВАЗа.
Наибольший уровень автоматизации - у скандинавов, да у немцев кое где. Вот на такие заводы попадаешь и понимаешь - вон оно автомобилестроительное завтра.


Как то вы уж не по Робин Гудовски начали... hehe
Мне, как потребителю, с бооольшой колокольни на это... Мне результат подавай видишь ли...

Робин Гуд писал(а):

И тут ниписти. Сыпяцца выши Тойоты как тарахтелки. Факт!
А уж какими одноразовыми то стали....


Нда... сравнивать даже смешно. Очевидное упрямство не красит вас.
Робин Гуд писал(а):

Тойота - сцасать ))))
А ВАЗу, если его всёже не сдадут под сборку лахавозов(хотя это врядли, но вдруг случиться чудо), про площадку на ДВ давно пора думать. Потому как иного реального пути серьёзно нарастить экспорт, даже сделав отличные машины, нет.


Тут опять все в кучу... Если можно - проясните. Экспорт куда? В Японию? Корею? Монголию или Китай? Или через окиян в логово супостата сразу? Однако...
Assaif
Почему тойота или другие япы не построят такой же завод полностью на роботах, как вы говорите, опять же у вас в приморье...почему???
Да потому что, простите, нафиг вы им не сдалися...вы и так хватаете то что они Вам кидают со своей далёкой колокольни...куча кровно заработаных денег уплывают каким то япам, которым на Вас просто наплевать...
Неужели не понятно, что покупая буяпа вы загонятет всё приморье глубже потихоньку превращаясь в какого то второсортного потребителя, уровень жизни явно не растёт.
Хотя да сегодня это выход, поездить хватит, а завтра что будет... забыли подумать?

P.S. Что там в приморье серьёзного производят??? ну хоть что-нибудь?
mix909
Assaif писал(а):

Почему тойота или другие япы не построят такой же завод полностью на роботах, как вы говорите, опять же у вас в приморье...почему???
Да потому что, простите, нафиг вы им не сдалися...вы и так хватаете то что они Вам кидают со своей далёкой колокольни...куча кровно заработаных денег уплывают каким то япам, которым на Вас просто наплевать...
Неужели не понятно, что покупая буяпа вы загонятет всё приморье глубже потихоньку превращаясь в какого то второсортного потребителя, уровень жизни явно не растёт.
Хотя да сегодня это выход, поездить хватит, а завтра что будет... забыли подумать?

P.S. Что там в приморье серьёзного производят??? ну хоть что-нибудь?



Хороший вопрос. Так не чего выбрать Я уже писал . Соотношения цены и качества. Ну не заставите меня купить то что мне не нравится.
Вот пример Вы идете в магазин у Вас есть выбор. Допустим мясо импортное вкусное уже не раз Вами испробованное и по цене доступная. И местное дорогое и не понятно в каких условиях сделанное ( вы как то брали ) но провели всю ночь в туалете. Ваш Выбор ?
lavrentev
Rainbuzzz писал(а):

да ради бога... Отменяйте повышенные пошлины. Лично я не против. Опрос среди знакомых в Тольятти тоже не вывил много противников отмены. Соотношение 6 за отмену, 12 фиолетово и 2 против



отменят - тут же сдохните... если думаешь, что это не так, и "тазы" являются конкурентноспособными и самодостаточными авто с адекватной ценой, тогда ответь на один вопрос (хотя бы для самого себя): а нах было вообще эти пошлины (включая и пошлины 2001 года) вводить? только, вот, не надо сюда приписывать инопроизводства в России...
lavrentev
Робин Гуд писал(а):

...

mix909 писал(а):

А качество очень высокое. И брак не когда и не в каком виде не продадут гражданину.


И тут ниписти. Сыпяцца выши Тойоты как тарахтелки. Факт!
А уж какими одноразовыми то стали...



всё, я упал... ТОЙОТЫ у них "тарахтелки"... ну, понятное дело, ВАЗ пример качества... писец... вам что, всему заводу, перед каждой сменой, сеанс гипноза устраивают?
mix909
2 . Так меняйте линию сделайте Нам хороший и ГЛАВНОЕ доступный автомобиль. И купят не сразу но проверят и купят.
lavrentev
Surbet писал(а):

...
Робин Гуд
Это не либерал, это провокатор очередной, а скорее все тот же, бабло заплатили похоже, видимо и отрабатывает, только не пройдет: в 90-е наелись


mix909 писал(а):

Что? Правда глаза режет? Ответить по существу не смогли? Видимо с аргументацией проблемы? А как же собственное достоинство? Лучше промолчали бы, не так глупо бы выглядели.

Правда о том, что все пляски как правило проплачены, и Вы тут тоже не просто так заявились? Аргументов не нашли, решили подавить на личность? Не получится -)))



я тоже - провокатор? кстати, несколько человек, участвовавших в той акции знаю ЛИЧНО, могу назвать другом... прикинь (ну конечно же ты мне не поверишь, жить иначе тяжело станет), ну не за бабки оне там участвовали, СОВСЕМ не за бабки... точнее, ИМЕННО ЗА БАБКИ! за те бабки, которые хотело тогда отобрать у них наше достопочтенное государство...

Последний раз редактировалось: lavrentev (12 Ноября 2009 19:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Assaif
2lavrentev
Дружище, не смеши людей=)
пошлины как раз для того что бы локализовать производство ино у себя...оглянись весь цивилизованный мир так поступает.
lavrentev
Assaif писал(а):

2lavrentev
Дружище, не смеши людей=)
пошлины как раз для того что бы локализовать производство ино у себя...оглянись весь цивилизованный мир так поступает.



да, конечно же! только за ради них, за родимых! а АвтоВАЗ здеся СА-А-АВСЕМ не причём! что это я, в самом то деле!
Робин Гуд
mix909 писал(а):

А вот тут как раз и знаю .

Был в Японии не раз и Вам желаю там побывать и посмотреть. Только вот разговор не только про TOYOTA там есть и другие достойные компании.



И пойми вас. То про Тайота. То не про Тайота...
Чо ёрзать? Уровень автоматизации у Тойоты невысок. Это факт. К чему словоблудие?
mix909 писал(а):

Ваши Вазы и тазы далеко не предел мечтаний.


А это смотря о чём мечтать )))))
Кто-то мечтает о чемодане зелени, кто-то о мире во всём мире, кто то о пропуканной Тайоте, ну а кто-то чтобы Лада стала одной из лучших образцов мирового автомобилестроения....
Каждому своё.
Lisowsky писал(а):

Как то вы уж не по Робин Гудовски начали...


Да ладно. Какими меня ваша братия эпитетами только не награждала: и быдлом, и пиз..болом, и .......
Приходицца соответствовать ))))))
Lisowsky писал(а):

Мне, как потребителю, с бооольшой колокольни на это... Мне результат подавай видишь ли...


Вот это самый интересный вопрос.
А как ты судишь по результату? Правильно, на 99% оперируя тем, что тебе вдуют в уши.
Так чо тут растекаться мыслью по древу?
Тем более если оппоненты приверженцы словоблудия, а я конкретики.
Едва ли мы сможем хорошо понять друг друга.
Lisowsky писал(а):

Нда... сравнивать даже смешно. Очевидное упрямство не красит вас.


В чом конкретно?
Lisowsky писал(а):

Тут опять все в кучу... Если можно - проясните. Экспорт куда? В Японию? Корею? Монголию или Китай? Или через окиян в логово супостата сразу? Однако...


Карту аткрой и ты получишь ответ на вопрос куда.
Да, ещё поинтересуйся сколько стоят перевозки по суше и сколько по морю. Может заодно поймёшь, почему сделав даже самый супер-пупер автомобиль чуть ли не в самом сердце крупнейшего на земле континента, расчитывать на серьёзный экспорт не приходиться.
Робин Гуд
Мляо, у касарыльщиков седня чо, шлэхмоб или просто критические дни? hehe
Assaif
2mix909
Так почему не чего выбрать кто здесь виноват?
ВАЗ который не пускает япов строить свои заводы в России и выпускать всю линейку своих машин?=))
Или всё таки это специально? надо же куда то сплавлять свои машинки...а куда как ни к нам...это же русский человек готов купить сегодня, а что будет завтра ему наплевать?

Кто то это уже приводил...понравилось...не грех повториться:

Цитата:

...Подъехав к зданию номер 64, в котором строили широкофюзеляжные самолёты, Кейси спросила:
- Кстати, какая у тебя машина?
-"БМВ",- ответил Ричнман.
- Придётся заменить на американскую, - сказала Кейси.
- Почему? "БМВ" ведь делают в Штатах.
- "БМВ" только собирают здесь,- объяснила Кейси. - Прибыль оседает зарубежом. Наши механики отлично чувствуют разницу, они состоят в одном профсоюзе с рабочими-автомобилестроителями. Они не потерпят иномарку на заводской стоянке.
Ричман выглянул в окно:
- Хотите сказать, с моей машиной может что-нибудь случиться?
- Наверняка, - сказала Кейси. - Нашим парням палец в рот не клади. ...

lavrentev
Робин Гуд писал(а):


mix909 писал(а):

Ваши Вазы и тазы далеко не предел мечтаний.


А это смотря о чём мечтать )))))
Кто-то мечтает о чемодане зелени, кто-то о мире во всём мире, кто то о пропуканной Тайоте, ну а кто-то чтобы Лада стала одной из лучших образцов мирового автомобилестроения....
Каждому своё.



мне вот это подавайте... что вам мешает сделать ЭТО? А, главное, что вам ВЕЧНО МЕШАЛО сделать это раньше? И не получится так, что получив в очередной раз бабки, ничего не изменится?

Робин Гуд писал(а):

Lisowsky писал(а):

Как то вы уж не по Робин Гудовски начали...


Да ладно. Какими меня ваша братия эпитетами только не награждала: и быдлом, и пиз..болом, и .......
Приходицца соответствовать ))))))



не, на быдло Вы не тянете... вы тянете как раз на патриота завода с "прошитым" мозгом... чесслово...

Робин Гуд писал(а):

Lisowsky писал(а):

Мне, как потребителю, с бооольшой колокольни на это... Мне результат подавай видишь ли...


Вот это самый интересный вопрос.
А как ты судишь по результату? Правильно, на 99% оперируя тем, что тебе вдуют в уши.
Так чо тут растекаться мыслью по древу?
Тем более если оппоненты приверженцы словоблудия, а я конкретики.
Едва ли мы сможем хорошо понять друг друга.



та какие тут мысли, какое дерево, какое растекаться... Или Вы в самом деле ждёте от нас перечня выявленных неполадок? Прикалываетесь, что ли? а по поводу "понять друг друга"... похоже, что у Вас так и не получится понять ВСЕХ остальных... я то Вас, например, ПРЕКРАСНО понимаю...
lavrentev
Робин Гуд писал(а):

Мляо, у касарыльщиков седня чо, шлэхмоб или просто критические дни? hehe



что, непривычно, когда оппонентов больше, чем тех, кто в унисон подпевает?
hokayasu
Assaif писал(а):

2lavrentev
Дружище, не смеши людей=)
пошлины как раз для того что бы локализовать производство ино у себя...оглянись весь цивилизованный мир так поступает.


Ой, а когда у нас будут делать мотоциклы? Ну, ну серьёзно, мне хочется что-то, что бы оно было ХОТЯ БЫ на уровне 20-летнего аппарата из Японии.

Вот скажи мне, дружище, почему мне лично пытаются продать развалюху с иконкой там, где у нормальных машин аирбэги и напевая при этом про безопасность правильного руля?

Последний раз редактировалось: hokayasu (12 Ноября 2009 20:01), всего редактировалось 1 раз
мим
Робин Гуд писал(а):

Мляо, у касарыльщиков седня чо, шлэхмоб или просто критические дни?


+1 hehe
Assaif
2lavrentev
Походу ты не в теме...
Тут не кто не доказывает что Ладья это вершины автомобилестроения...
В рамках наших, если хотите общероссийских, доходов это наиболее оптимальное новое авто и всего лишь...
lavrentev
Assaif писал(а):

2lavrentev
Походу ты не в теме...
Тут не кто не доказывает что Ладья это вершины автомобилестроения...
В рамках наших, если хотите общероссийских, доходов это наиболее оптимальное новое авто и всего лишь...



ОЧЕНЬ я даже в теме... присказку знаешь, про "дешёвое шампанское"?
hokayasu
Товарищи представители автоваза, пусть сначала ваше руководство начнёт ездить на ваших же поделках, и только потом говорите про "локализацию" производства и прочую ерунду. Хорошо? Very Happy
hokayasu
Assaif писал(а):

2lavrentev
Походу ты не в теме...
Тут не кто не доказывает что Ладья это вершины автомобилестроения...
В рамках наших, если хотите общероссийских, доходов это наиболее оптимальное новое авто и всего лишь...


Приора стоит 300 000р, логан 245 000р. И что оптимальнее?
Assaif
2hokayasu
Фиг его знает когда эти Япы соберутся уже и построят у нас завод хотя бы мотоциклов, а не будут скидывать езженный хлам...и кормиться за наш счёт... видимо им это выгоднее...не так ли?
hokayasu
Assaif писал(а):

2hokayasu
Фиг его знает когда эти Япы соберутся уже и построят у нас завод хотя бы мотоциклов, а не будут скидывать езженный хлам...и кормиться за наш счёт... видимо им это выгоднее...не так ли?


Это такое признание в нашем техническом отставании? Обидно слышать.

Кроме "Япом" есть ещё немцы, итальянцы, англичане. Все они делают что-то стоящее и что-то в разы лучше, чем Уралы/Планеты/Юпитеры/Совы/и т.д.

С автовазом смешно выходит. Если НОВАЯ наша машина НЕ МОЖЕТ конкурировать с ПОДЕРЖАННОЙ японской, как по качествую и безопасности (что номер 1), так и по удобству/комфорту, так и по цене, то какая может быть речь о покупке наших авто? Не, ну серьёзно? Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Assaif
2hokayasu
Цитата:

Товарищи представители автоваза, пусть сначала ваше руководство начнёт ездить на ваших же поделках, и только потом говорите про "локализацию" производства и прочую ерунду. Хорошо?


Ты достал...причём здесь ВАЗ...причём??? речь про локализацию производства Ваших любимых Япов, чтобы хотя бы частично платить "самим себе" а не узкоглазым...не понятно?
Не тоскает ведь ниссан правых БУяпов в Англию, а собирает их на английских заводах...и БУяпы ниссаны там все местного производста!
Робин Гуд
lavrentev писал(а):

мне вот это подавайте... что вам мешает сделать ЭТО? А, главное, что вам ВЕЧНО МЕШАЛО сделать это раньше? И не получится так, что получив в очередной раз бабки, ничего не изменится?


Аскуялиэто "ВАМ"?
PS Пока просто хорошие. И счас завод стоит на перепутье: либо скатиться в категорию "устаревшее дерьмо для 3го мира" или продолжить работу для приближения к Цели.
Вот как-то так.
lavrentev писал(а):

не, на быдло Вы не тянете... вы тянете как раз на патриота завода с "прошитым" мозгом... чесслово...


Я не с завода.
lavrentev писал(а):

Или Вы в самом деле ждёте от нас перечня выявленных неполадок?


Да ладно. Я на такое могу ответить в 2 раза большим списком хронических неполадок и коструктивных идиотизмов Тайот, Нисцанов и далее по списку.
Нипокатит.
lavrentev писал(а):

что, непривычно, когда оппонентов больше, чем тех, кто в унисон подпевает?


Гыыыыыы ))))))
Чо новенький чтоли? Или забыл как я вам прасераццо на дроме давал? ROFL
Потом правда кантуженного на голову модераста назначили, который кроме кнопочки "бан" ничо не знает. Так чо пришлось вас оставить варицца в своём гамнисче без меня ))))) Нибуду описывать, чо и сколько вы потеряли из-за этого мудодяя....
А васче вас хоть и много, но вы все одинаковы, ботоподобные. И по кругу повторяете одну и туже ахинею. Так чо большого значения не имеет, 1 бот или 100 hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы