Страница 9 из 27
Johann Halter
воруют в магазах везде. даже миллионеры и даже в арабских странах. клептомания называется. supercool
olg2004
MEPHI_Aahz писал(а):

у него смена суточная, ты сутки будешь сидеть под дверью?




еще проще - раньше не умотает, а так подошел "вы что то сказали джентельмен? ах вам нечего сказать? настоящему джентельменам всегда есть сказать что друг другу" (почесывая правый кулак) hehe
Johann Halter
"это был мой бифштекс" (с)
"билли, впиши на мой счет" (с) Good
shubin81
писец - угораю конеш с темы. вообще одно из правил пожизни - на каждого амбала 2х2 найдется амбал 3х3.
то есть если по русски - какой нить охранник мент или гопник может сначала дать больно, а если видит что сам несправится - подозвать еще 5 охранников 5 ментов или 5 гопов и уж точно дать больно - а потом уже разбиратся чо было. даже если и ответят они по закону - оно надо вообще ??
Johann Halter
охранник не можеть дать больно, даже если ты скажешь что его маму ипал. они могут тебя скрутить втроем и вызвать ментов, бить тебя не имеют права. гопник может. мент иногда тоже может.
Mitiok
Ругаемся на наши законы и ограничения, зачастую не совсем понятные. Пытаемся как то привести их в русло номальной логики своими поступками.
Забыли убрать знак 40 на отремонтированной дороге, едем 90, материм если ГАИшники шрафуют ( а вроде все по формальным признакам по закону), не понятно схераль налог на авто в два раза задирают - ездим на транзитах.
Так и тут, понятно что охраник в торговом зале по сути манекен, но все понимают зачем он там и почему, так что зачем бычить и ссылаться на некие юридические нормы?
Не рассматриваю ситуацию если охранник хамит.
Johann Halter
на сколько я понял автор просто проглумился. его заставили понервничать кое кто - вот они отвязался на охраннике. эт нормально (с)
KaReL1982
XTC писал(а):

Вообще-то в европах, особенно в северных, в этом смысла нет абсолютно никакого...абсурд


может и нету смысла...но такое переодически происходит, я видел это несколько раз, цигане местные этим бывает занимаются...да и голодных нарков никто нигде не отменял
XTC писал(а):

, чтоб кого-то ловили


ты в Москве, ты же небываешь тут каждый день
Johann Halter
KaReL1982
да это у некоторых эльфов такое восприятии мира. а мол вон там все совсем по другому, не воруют, и все поголовно на новеньких кредитный авто, а бу сразуже в пресс идет и тд и тп... отклонения такие бывают у людей. это лечат.
KaReL1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это лечат


63
правда не всегда
XTC
KaReL1982 писал(а):

XTC писал(а):

Вообще-то в европах, особенно в северных, в этом смысла нет абсолютно никакого...абсурд


может и нету смысла...но такое переодически происходит, я видел это несколько раз, цигане местные этим бывает занимаются...да и голодных нарков никто нигде не отменял
XTC писал(а):

, чтоб кого-то ловили


ты в Москве, ты же небываешь тут каждый день



Где тут?
Вообще-то я про Берлин.
Даже самый угашенный нарк или опущенный бомж может пойти в центр соц защиты и получить там на пропитание - лишь бы не воровал, х.з. скоко там дают, но с голоду там умереть не далут при всем желании это точно...
посему воровство продуктов там - абсурд...
El Dron
XTC писал(а):

посему воровство продуктов там - абсурд...


а спортивный интерес? а продукт недешевый?
punk2
Автор мудак
poliman
punk2 писал(а):

Автор мудак


"автолада - наши диагнозы точны и безповоротны"(с) pst
JustBull
Местные менты частенько на прикорме у таких магазинов, так шо Дарк рисковал, но охотничий нож оказался джокером.
DAI
Долго не хотел вмешиваться, но не удержался…
По теме. В карманы конечно класть неоплаченный товар не красиво. Я например никогда не смогу себе этого позволить. Несмотря на то что в супермаркеты куда я постоянно хожу охранники называют меня на Вы и здороваются первыми. Милые люди.
Но и недопустима ситуация когда у тебя кто нибудь попросит вывернуть карманы. В случае автора, он действительно их спровоцировал. С виду это было похоже на попытку/покушение на кражу.
Единственное как надо было поступить охраннику, это после того как потребитель оплатил товар и получил чек выйдя за линию касс, остановить потребителя, попросить для проверки чек. И только потом предложить самостоятельно продемонстрировать содержимое карманов, но не публично, а в специальной комнате. В случае отказа, вызвать милицию. Только они имеют право на личный досмотр в случае когда имеются достаточные основания полагать, что досматриваемое лицо совершило административное либо уголовное деяние, либо скрывает предметы добытые преступным путем.
Не нравится, стыдно!? Нечего по карманам распихивать до оплаты!
Карман одежды это если хотите покушение на кражу. Оконченным же преступлением будет считаться , когда лицо пронесет неоплаченный товар мимо касс неоплатив его и у него появится возможность воспользоваться им по собственному усмотрению. Т.е достаточно дойти до фае, холла или выйти на улицу. Это условие обязательное для того что бы считать кражу оконченной и привлечь за ее совершение к уголовной ответственности по 158-й. Так что вы тоже поймите охранников, они это знают и из их и кассирами ЗП вычитают недостачу.
Спорить со мной не надо, я довел до вас положение УК и УПК РФ , закона "О милиции" относительно данной проблемы.
XTC
El Dron писал(а):

XTC писал(а):

посему воровство продуктов там - абсурд...


а спортивный интерес? а продукт недешевый?



Никакого интереса - медленно тупо ходят с тележками, потом к кассе - платить кредиткой, тупой отлаженный, механизм...
El Dron
ну кабэ если отместь романтическую канву про 200к и нож на кармане- получается обычный пример быченья на служивых, пирчем на довольно безответную их часть.
Kender
XTC писал(а):


Где тут?
...


Карел в Финляндии живет
El Dron
XTC писал(а):

Никакого интереса - медленно тупо ходят с тележками, потом к кассе - платить кредиткой, тупой отлаженный, механизм...


ты там все районы облазил, с турками и прочими чурками?
Chud
El Dron писал(а):

ну кабэ если отместь романтическую канву про 200к и нож на кармане- получается обычный пример быченья на служивых, пирчем на довольно безответную их часть.


Ну это кагбэ такой способ самоутверждения....
XTC
El Dron писал(а):

XTC писал(а):

Никакого интереса - медленно тупо ходят с тележками, потом к кассе - платить кредиткой, тупой отлаженный, механизм...


ты там все районы облазил, с турками и прочими чурками?



Нет, а ты?
Турок везде хватает, в Кройцберг не ездил ибо нах не надо.
Вот ночью было шли с руссен диско и никто ничего...
То что уровень воровства и криминала там несравненно ниже, так глупо оспаривать...
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вы стпрсите отдкуда у него 200к... ROFL



Меня терзаю смутные сомнения (С) - он их спер в супермаркете?
Кот Чеширский
creepjacklamer писал(а):

я расписываюсь. он грит поехали. я говорю пнх в повестке написано через 2 часа прием. Потом приехал. поболтали начал пугать. говорит покажи жокументы на машину. я пнх. разругались с ним и я ушел supercool вот такие дела



Ты не обязан по повестке являться. Если мне приходит повестка я ее сразу отправляю в мусорку - там ей самое место.
#МиХа#
какбэ автор просто поглумится захотел.. однажды тоже так делал в супермаркете, но по другому поводу.. тогда цена на товаре не соответствовала реальной, которую огласили на кассе.. меня это взбесило из-за того, что везде пытаются наипать.. хоть на 20 рублей но все же.. просто взбесило
а тут автор сам спровоцировал охранников.. это их работа, им за это платят деньги..и про то что они могут и что нет не надо говорить..
гайцов могу нах послать, если просят открыть багажник, выйти из машины и т.д., но если никуда не тороплюсь.. иногда весело бывает.. но это гайцы hehe к ним особое, трепетное отношение) а простых людей за их работу не надо ибать что они могут а что нет
и не надо писать что гайцы тоже люди, знаю.. просто это гайцы lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы