Страница 2 из 2
Дмiтро
HuKCEP писал(а):

Проще всего пользоваться GPS навигаторами, в некоторых сборках карт расставлены точки (т.н. POI) с указанием всех известных камер в городе. Соответственно навигатор просто предупреждает водителя звуковым сигналом о подъезде к данному месту. И нет проблем.


В этом есть рациональное зерно. Ездил как-то в Орёл со свежезакачанной базой таких POI. Реально на 10-20 пиликаний навигатора только 1 совпадает с реально стоящим экипажем ДПС. Причем не разу ни туда, ни обратно не увидел гайцев в местах не указанных навигатором. В большинстве случаев занимались контролем сплошной, т.е. вполне возможно радар был выключен и снимали только на камеру и соостветственно радар-детектор в таких случаях был бы абсолютно бесполезен.
Одно НО - всё это актуально для крупных трасс, где народ активно ездит и делится информацией об увиденных гайцах.
HuKCEP
Дмiтро
А не на крупных трассах менты и не стоят, точнее стоят, но очень редко. Просто мы же разговаривали про камеры, которые радар детектором определить помоему невозможно, и выход тут только такой, на мой взгляд.
Oscar Torresola
HuKCEP писал(а):

Дмiтро
А не на крупных трассах менты и не стоят, точнее стоят, но очень редко. Просто мы же разговаривали про камеры, которые радар детектором определить помоему невозможно, и выход тут только такой, на мой взгляд.


может у нас в городе, конечно, другие камеры, но радар-детектор их распознает
Дмiтро
Oscar Torresola писал(а):

может у нас в городе, конечно, другие камеры, но радар-детектор их распознает


А если у камеры в машине ДПС радар отключен и она чисто видеосъёмку ведёт, то радар-детектор тоже её увидит?
vovan_82
[/quote]А если у камеры в машине ДПС радар отключен и она чисто видеосъёмку ведёт, то радар-детектор тоже её увидит?[/quote]

Если работает только на съемку, значит сплошная. А если сплошная, то это "стена". Я считаю так, и не выезжаю на встречку. Превышение мой радар видит.
Дмiтро
vovan_82 писал(а):

А если сплошная, то это "стена". Я считаю так, и не выезжаю на встречку


Ну это правильно, но вот иногда бывают случаи когда эта сплошная сделана ну очень по кривому и неожиданно. И вот в таких случаях от вероятности появления ДПС можно либо действительно считать её стеной (оттормаживаться, резко уходить вправо и т.д.), либо сделать это всё плавно и неспеша, но зацепив 1-2 метра сплошной.
vovan_82
Если очень криво, значит метров через 200-300 всегда стоят Дай-Дай, поэтому в таких случаях точно не лезу. Проверено в разных областях...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы