Страница 10 из 27
NWorker93
Автор естественно прав... в следующий раз булочки пихай в рот, а яйца в штаны и обязательно отказывайся показывать их содержимое. Помни - правда на твоей стороне, как бы не было противно ощущать продукты в штанах... все остальное - посягательство на личную свободу гражданина... так и скажи этим мерзавцам... когда булочку дожуешь...

hehe ROFL
Кот Чеширский
Хотаб писал(а):

Так шо извиняй, но руки бы я тебе не подал, маратся неохота lol1



Ты прикинь - он достает из кармана 200 т. у чоповца сносит крышу и на выходе супермаркета его уже начинают пасти или его машину. А тут приехали см - чоповец никому ничего не успел сказать.

Нормально прикололся так.

Я обычно на седанах глумился - над гайцами:

- Откройте багажник
- Не стоит этого делать
- Открывайте открывайте. Что в этих пакетах ?
- Посмотрите
- Ой бл....

Это я мусор вез до контейнеров.
Moggucci
TRANS MISSION писал(а):


кстати разуваться федеральным законом не прописано при досмотре. а разуваемся...



Кстати это меня страшно раздражает и огорчает. Такая унизительная процедура. С хера ли я должен разуваться?!
Moggucci
Иван_aka_Gaiver писал(а):

воруют в магазах везде. даже миллионеры и даже в арабских странах. клептомания называется. supercool



У меня далеко не бедный друг на моих глазах в Икее фломастеры спи..дил ROFL Все время товары нес в руках, завернули на склад, друг фломастеры под одежду пихает - "здесь нет камер" говорит. И поведал, что светодиодной подсветки на всю кухню напи..дил. ROFL

Воровство считаю неприемлемым. Так что, Иван, хоть во многом твои взгляды совпадают с моими, здесь я тебя осуждаю. Воровать - нехорошо.
кеды глухаря
Karzhimant писал(а):

А зачем 200 тыр с собой таскаешь? wwow


шоп на автоладе потом написать
Grishka
Какой то жлобский поступок, согласен с тем что раз уж автор такой юридически подкованный то писал бы в книгу жалоб. А так пустая трата вермени своего и чужого.

Такие формалисты прекрасно лечатся путем припровождения в обезьяннике до выяснения обстоятельств, причину задержания при желании всегда можно придумать.

Вообще представляю себе ситуацию заходит какойо-нить синяк в винно-водочный магазин, и на чинает распихивать бутылки за пазуху, ну удобнеему ему так, интересно какая реакции будет у охраны на выходе.
El Dron
XTC писал(а):

El Dron писал(а):

XTC писал(а):

Никакого интереса - медленно тупо ходят с тележками, потом к кассе - платить кредиткой, тупой отлаженный, механизм...


ты там все районы облазил, с турками и прочими чурками?



Нет, а ты?
Турок везде хватает, в Кройцберг не ездил ибо нах не надо.
Вот ночью было шли с руссен диско и никто ничего...
То что уровень воровства и криминала там несравненно ниже, так глупо оспаривать...


шо уровень преступ. ниже спорить не буду. но шо там никто не писдит в магазах т.к. якобэ нет такой экономической необходимости- куй поверю.
вон, в цитадели демократии, даж всяких звезд кено ловят переодицки.
среднестатистический шоплифтер и у нас, думаю, отнюдь не пухнет с голоду.
кеды глухаря
да тут сложно сказать, на самом деле, как оно по правильному.
и чоповцев можно понять - есть человек, который складывает покупки в карманы, есть подозрение, что он не все их вытащил на кассе, естественно они просят показать.
с другой стороны, и автор прав- досматривать тебя ЧОПовцы не имеют права. Они поставлены следить за порядком на конкретном объекте, вот и пусть следят в рамках закона.

ИМХО, автор не прав в том, что игнорирует здравый смысл. Зачем рассовывать покупки по карманам. Понятно же, что обслуживающему персоналу трудно в таком случае отследить, за всё ли ты заплатил. Есть же корзинки, в чём проблема ими пользоваться. Или надо обязательно чтобы тыкнули носом в инструкцию "ПО КАРМАНАМ НЕ СОВАТЬ!". Не нужно просто изначально создавать проблем на пустом месте. Особенно если это совсем не сложно, как в данном случае.
Цитата:

чоповец.

Цитата:

предметом мебели

Теперь я знаю. Если ты должностью меньше чем
Цитата:

Начальник отдела в банке.

То ты просто шкаф!!! gpn
Dark_Angel
DAI писал(а):

Долго не хотел вмешиваться, но не удержался…


А ты вмешивайся. Тебя всегда интересно читать. Smile
DAI писал(а):

В случае автора, он действительно их спровоцировал. С виду это было похоже на попытку/покушение на кражу.


Выкладывать товар на ленту и оплачивать его - это провокация.
DAI писал(а):

Единственное как надо было поступить охраннику, это после того как потребитель оплатил товар и получил чек выйдя за линию касс, остановить потребителя, попросить для проверки чек. И только потом предложить самостоятельно продемонстрировать содержимое карманов, но не публично, а в специальной комнате. В случае отказа, вызвать милицию. Только они имеют право на личный досмотр в случае когда имеются достаточные основания полагать, что досматриваемое лицо совершило административное либо уголовное деяние, либо скрывает предметы добытые преступным путем.


Но он так не поступил. Потому что деревянный. Головой он только ест, думает за него начальник.
DAI писал(а):

Карман одежды это если хотите покушение на кражу.


У касс говорить о покушении поздно - товар лежит для оплаты на ленте.
DAI писал(а):

Оконченным же преступлением будет считаться , когда лицо пронесет неоплаченный товар мимо касс неоплатив его и у него появится возможность воспользоваться им по собственному усмотрению. Т.е достаточно дойти до фае, холла или выйти на улицу.


Именно так. Пока хожу по залу, преступления нет. О чем писал выше.
DAI писал(а):

Не нравится, стыдно!?


Мне? Ничуть не стыдно!
NWorker93 писал(а):

Автор естественно прав... в следующий раз булочки пихай в рот, а яйца в штаны и обязательно отказывайся показывать их содержимое. Помни - правда на твоей стороне, как бы не было противно ощущать продукты в штанах... все остальное - посягательство на личную свободу гражданина... так и скажи этим мерзавцам... когда булочку дожуешь...


Если спросят, скажу ты разрешил. Только адрес свой дай. hehe
Chud
Dark_Angel писал(а):

Потому что деревянный. Головой он только ест, думает за него начальник.


Ну да, а верх мудрости спровоцировать такого, чтобы потом качать права, ждать ментов и терять время на разборки. Охраннику пох, у него рабочее время идет. pst
кеды глухаря
Chud писал(а):

. Охраннику пох, у него рабочее время идет. pst


скорее даже он словил некий фан среди будничного однообразия hehe
Chud
adav писал(а):

Chud писал(а):

. Охраннику пох, у него рабочее время идет. pst


скорее даже он словил некий фан среди будничного однообразия hehe


Ну в общем все выиграли, охранники с касиршами будут долго обсуждать случай, ТС показал свою ниипическую чоткость на районе, а мы здесь над ним поглумились. pst
DAI
Dark_Angel писал(а):

DAI писал(а):

Долго не хотел вмешиваться, но не удержался…


А ты вмешивайся. Тебя всегда интересно читать. Smile


Спасибо, теперь каждый твой пост не останется незамеченным мною))
rattle
Поступок быдлячий такой..Некультурного и невоспитанного человека, который при этом этом старается еще и рисануться знанием закона и т.п. Присоединюсь к тем, что уже выразили презрение этому..На все инструкции не напишешь, должен быть и здравый смысл или надо как в Штатах, раз не написано не совать кошку в работающую стиралку, значит надо сделать наоборот,а потом в суд подать..
"И мы еще боремся за звание дома высокой культуры" из к\ф "Бриллиантовая рука"
З.Ы ТС надо в армию, а то там бывают таиие что надо служить по уставу, а потом понимают, что надо еще и придерживаться здравого смысла, тогда ТС может и поймет что-то..
з.З.Ы Я понимаю, иногда думаешь сделаю вот так вот, какой я крутой буду, да и потом расскажу о поступке своем, но тут явно не оценили это, а ТС еще выделывается, ты скажи просто, да, был неправ, просто поглумился..Мы поймем, что ошибся, но ежели ты на самом деле себя правым считаешь и так и будешь продолжать..То как бы, пусть мы и не встречались, но уважения к такому человеку уже и не будет..
Chud
rattle писал(а):

ТС еще выделывается, ты скажи просто, да, был неправ, просто поглумился..Мы поймем, что ошибся, но ежели ты на самом деле себя правым считаешь и так и будешь продолжать..


ТС видимо думал аплодисменты этой темой срубить, но в курилке еще остались люди здравомыслящие. pst
Тоха Купчинский
Кот Чеширский писал(а):

Ты прикинь - он достает из кармана 200 т.



тут Улугбек сделал трагический промах, вытащил деньги наружу и тут же получил от Галагуры затрещину, отчего потерял сознание и передние зубы (с) Smile
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Ты прикинь - он достает из кармана 200 т.



тут Улугбек сделал трагический промах, вытащил деньги наружу и тут же получил от Галагуры затрещину, отчего потерял сознание и передние зубы (с) Smile


"А ночью мне приснились братья Максуд и Улугбек.. Прощайте, ихтиандры куевы......" (с) Smile
KaReL1982
XTC писал(а):

Даже самый угашенный нарк или опущенный бомж может пойти в центр соц защиты и получить там на пропитание - лишь бы не воровал, х.з. скоко там дают, но с голоду там умереть не далут при всем желании это точно...

hehe hehe
тут в Суоми, тоже никому с голоду померать не дают, тоже полно центров соцзащиты, и кормят на халяву и раздача бесплатных продуктов почти каждый день...но тем не менее и воруют и убивают...а уж в магазинах тырят более чем везде, и не надо рассказывать про Берлин, там еще похуже, у Финнов еще преступности относительно немного, а то что видят туристы или те кто бывает по работе иногда невсегда совпадает с тем что на самом деле
Potap
Chud писал(а):

Ну да, а верх мудрости спровоцировать такого, чтобы потом


Мне вот какой вопрос интересен. Кто больший дурак? Тот который реально дурак? Или умный, говорящий дураку от том, что тот дурак?
rover
Цитата:

ЧОПовец пытался устроить досмотр


У нас бы:
1. Наряд бы не приехал.
2. Устроили бы досмотр силой.
3. Отпиннали бы.
4. Год бы бегал по судам и остался бы неправ.

Я думаю, что ты все-таки неправ. Как говорит великая банальная народная мудрость - уважай чужие порядки, не в своем доме.
Покажи, что у тебя все нормально тем, что взял корзинку, веди себя прилично и ни один чоповец, будь он хоть сам министр обороны к тебе не подойдет.
Ну, ради великой справедливости потребовал бы понятых, при деньгах в кармане, это было бы не лишнее.

По теме - сам корзинкой не пользуюсь, ибо не люблю, таскаю все в руках вечно, кроме случаев, когда надо затариваться много, или с девушкой (ненавижу эти моменты, потому, что девки как прорва Smile )
rover
Potap писал(а):

Chud писал(а):

Ну да, а верх мудрости спровоцировать такого, чтобы потом


Мне вот какой вопрос интересен. Кто больший дурак? Тот который реально дурак? Или умный, говорящий дураку от том, что тот дурак?


Не играйте словаи, батенька. Дурак, это дурак supercool

По секрету скажу тебе, что дурак любит учить, а умный - учиться Razz
Potap
rover писал(а):

Не играйте словаи, батенька


Научи меня, гуру pray
hehe
Potap
rover писал(а):

Хочешь быть в почете на Автоладе - не покупай Приору


Ты чО? Шоб быть тут в почете надо быть чотким потсаном - учить тормозов на дороге, ездить по обочинам и трамвайкам, строить охранников и трачить на приоро ROFL
Potap
Опаньки, rover, какжежтак, апагаварить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы